Нейминг продукта
От: sharez  
Дата: 18.05.14 16:07
Оценка:
Подивившись занятым даже самым бессмысленным доменам я всё же придумал себе имя для нового продукта.
НО есть проблема. Если набрать моё имя, допустим qqSoft, то гугл пишет "Показаны результаты по QSoft — возможно вы это и имели в виду?".
Мне не следует об этом париться и после индексации моего сайта с QQSoft, выдача больше не будет жестко заменять запрос на QSoft?
Re: Нейминг продукта
От: nen777w  
Дата: 18.05.14 16:14
Оценка:
S>Подивившись занятым даже самым бессмысленным доменам я всё же придумал себе имя для нового продукта.
S>НО есть проблема. Если набрать моё имя, допустим qqSoft, то гугл пишет "Показаны результаты по QSoft — возможно вы это и имели в виду?".
S>Мне не следует об этом париться и после индексации моего сайта с QQSoft, выдача больше не будет жестко заменять запрос на QSoft?

Я вот об этом не парился. В результате уже после релиза обнаружил что на запрос CODIJY, google выдает CODIFY (сайт с алго задачками). Теперь со временем (меньше месяца) google вроде начал на CODIJY показывать мой сайт, или это он только мне так показывает. Хотите проверьте, интересно как у других.
Re[2]: Нейминг продукта
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 18.05.14 17:10
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Я вот об этом не парился. В результате уже после релиза обнаружил что на запрос CODIJY, google выдает CODIFY (сайт с алго задачками). Теперь со временем (меньше месяца) google вроде начал на CODIJY показывать мой сайт, или это он только мне так показывает. Хотите проверьте, интересно как у других.


Все нормально:

Возможно, вы имели в виду: "CODIFY"


Но мы не имели.
Re[3]: Нейминг продукта
От: temnik Россия  
Дата: 18.05.14 18:42
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Все нормально:



Показаны результаты по запросу CODIFY
Искать вместо этого CODIJY


Париться об этом нужно. Однако это проблема любого искусственного слова — вывод: надо использовать естественные
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[2]: Нейминг продукта
От: BulatZiganshin  
Дата: 18.05.14 18:44
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Я вот об этом не парился. В результате уже после релиза обнаружил что на запрос CODIJY, google выдает CODIFY (сайт с алго задачками). Теперь со временем (меньше месяца) google вроде начал на CODIJY показывать мой сайт, или это он только мне так показывает. Хотите проверьте, интересно как у других.


у меня как у всех:

Did you mean: CODIFY

Search Results
CODIJY
www.codijy.com/
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Нейминг продукта
От: sharez  
Дата: 18.05.14 19:20
Оценка:
Печально. К сожалению, codijy в результатах не числится, пока не кликнуть на подтверждающую ссылку.
Re[3]: Нейминг продукта
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 20.05.14 02:01
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Печально. К сожалению, codijy в результатах не числится, пока не кликнуть на подтверждающую ссылку.


Да, действительно:

Показаны результаты по запросу codify
Искать вместо этого codijy


В первый раз я искал по точному соответствию, там показало сразу.
Re[2]: Нейминг продукта
От: CEMb  
Дата: 20.05.14 03:40
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>интересно как у других.


Google: snow desktop decoration
  Скрытый текст
(у меня гугл выдаёт «Возможно, вы имели в виду: znow desktop decoration», далее оно и идёт в выдаче, а у вас что показывает?)
Одно время сразу выдавал "показаны результаты по "znow ..." а ниже ссылка: "показать результаты по «snow desktop decoration»"
Изначальная идея нейминга как раз была просто извратиться со словом "snow" (это было в далёкие падонкавские времена)
По-моему, прикольно вышло?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.