Где искать заказы от 5 до 20к
От: Аноним  
Дата: 13.05.14 20:45
Оценка:
У меня давно печется голова, о том, как помочь голодным индусам и где найти им работу.
Конечно у меня есть кое-какие идеи, но все же, может подскажите что-то интересное. Я хочу найти людей которым нужно ДЕШЕГО, долго и возможно с средним качеством пилить софт похожий на классический энтерпрайз.
Чтобы не было больших рисков, спокойная работа, без жестких дедлайнов, потихонечку будет наращиваться функционал.
Ну и например при бюджете в 10к, продукт будет пилиться 4 месяца, командой из двух разработчиков + я в качестве аналитика\ПМ\Тестера.
Re: Где искать заказы от 5 до 20к
От: BulatZiganshin  
Дата: 13.05.14 21:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

предвидя будущие вопросы, поделюсь опытом — первые 10 рублей я заработал, написав для кооператива программу сортировки текстовых файлов. нет, dos'овский sort с большими файлами не работал
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Где искать заказы от 5 до 20к
От: sharez  
Дата: 14.05.14 08:45
Оценка:
А>Ну и например при бюджете в 10к, продукт будет пилиться 4 месяца, командой из двух разработчиков + я в качестве аналитика\ПМ\Тестера.

Если это действительно будут индусы, то норм. Но имхо нужно до того, как суваться в воду, знать брод, т. е. быть уверенным в скиллах конкретных разработчиков.
Если это русские, то 10К/4/3 = менее 1К в мес на человека. Средним качеством тут пахнуть не будет, и вообще это путь в никуда.

Кроме того такие суммы за проект при таких трудозатратах — полная гарантия неадекватности заказчика. Только полный идиот будет делать заведомо невыполнимый качественно заказ.
Re: Где искать заказы от 5 до 20к
От: smeeld  
Дата: 14.05.14 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А что за прога? Может требующийся функционал реализован опенсорсниками, пылится где-то на
гитхабах, и затерялся среди 30K пакетов в debian.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.