Re: База мэйлов - хочется порассылать, но разрешения не получал
От: Alllie  
Дата: 12.05.14 12:58
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Eudj, Вы писали:

E>Есть у меня форум, на котором за несколько лет накопилось порядка 100,000 юзеров, вместе со своими email-адресами.


E>В свое время не удосужился при регистрации на форуме вставить галочку "согласен на рассылку". Без явного согласия юзера рассылка писем ему считается спамом? Но он же все-ж таки на моем сайте свой мэйл вводил...


E>Так и тянет устроить им тематическую рассылку, но хотелось бы оценить вероятность осложнений. Есть у кого-нибудь опыт?




Разослать письмо с предложением подписаться на рассылку?
Типа: "привет юзер, рады вам сообщить, что мы запускаем новую рассылку на интересующую вас тему, так как вы зареганы на нашем форуме. Если вас это заинтересовало, то перейдите по ссылке, что бы согласиться получать рассылку. Если вам пофиг, то игнорируйте данное письмо. В дальнейшем вы можете отписаться или подписаться в личном кабинете на форуме."
Re: База мэйлов - хочется порассылать, но разрешения не получал
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 12.05.14 15:37
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Eudj, Вы писали:

E>Есть у меня форум, на котором за несколько лет накопилось порядка 100,000 юзеров, вместе со своими email-адресами.


E>В свое время не удосужился при регистрации на форуме вставить галочку "согласен на рассылку". Без явного согласия юзера рассылка писем ему считается спамом? Но он же все-ж таки на моем сайте свой мэйл вводил...


E>Так и тянет устроить им тематическую рассылку, но хотелось бы оценить вероятность осложнений. Есть у кого-нибудь опыт?


да все кладут на эти галочки, и фейсбук, и биглион, и все российские инфобизнесмены и всякие устроители вебинаров со всего мира.

Просто лучше в емейле не афишировать, что эта рассылка — среди членов вашего форума.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re: База мэйлов - хочется порассылать, но разрешения не получал
От: Sharowarsheg  
Дата: 13.05.14 05:02
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Eudj, Вы писали:

E>В свое время не удосужился при регистрации на форуме вставить галочку "согласен на рассылку". Без явного согласия юзера рассылка писем ему считается спамом?


Считается

E>Но он же все-ж таки на моем сайте свой мэйл вводил...


И чо?

E>Так и тянет устроить им тематическую рассылку, но хотелось бы оценить вероятность осложнений. Есть у кого-нибудь опыт?


У меня есть опыт такие письма сувать в спамкоп.
Re: База мэйлов - хочется порассылать, но разрешения не получал
От: tttraveler  
Дата: 12.05.14 18:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Eudj, Вы писали:

E>Так и тянет устроить им тематическую рассылку, но хотелось бы оценить вероятность осложнений. Есть у кого-нибудь опыт?


см законы
насколько я помню все что отправлено с личного имейла — это не спам по законам сша
Re[2]: База мэйлов - хочется порассылать, но разрешения не получал
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.05.14 20:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, tttraveler, Вы писали:

T>Здравствуйте, Eudj, Вы писали:


E>>Так и тянет устроить им тематическую рассылку, но хотелось бы оценить вероятность осложнений. Есть у кого-нибудь опыт?


T>насколько я помню все что отправлено с личного имейла — это не спам по законам сша

зачем же вводить людей в заблуждение. в сша есть федеральные законы, есть законы штата (и они _сильно_ отличаются) и туева хуча локальных инициатив.

отправить письмо с личного емейла -- это как? вы хотите сказать, что в поле from указан персональный адрес, не связанный с бизнесом? а содержимое письма носит коммерческий характер? тогда это усугубляет вину.

да и речь не о спаме, а о персональных данных. когда пользователь вводит емейл ему обычно сообщают зачем это и в каких целях эти данные будут использоваться.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
База мэйлов - хочется порассылать, но разрешения не получал
От: Eudj  
Дата: 12.05.14 12:47
Оценка:
Есть у меня форум, на котором за несколько лет накопилось порядка 100,000 юзеров, вместе со своими email-адресами.

В свое время не удосужился при регистрации на форуме вставить галочку "согласен на рассылку". Без явного согласия юзера рассылка писем ему считается спамом? Но он же все-ж таки на моем сайте свой мэйл вводил...

Так и тянет устроить им тематическую рассылку, но хотелось бы оценить вероятность осложнений. Есть у кого-нибудь опыт?
Re[2]: База мэйлов - хочется порассылать, но разрешения не получал
От: Eudj  
Дата: 13.05.14 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Считается


OK

E>>Но он же все-ж таки на моем сайте свой мэйл вводил...


S>И чо?


Вот и размышляю "и чо". Ссылку подтверждения регистрации тоже нельзя было им высылать? Если можно было — то где находится та тонкая грань? Если нельзя — то нахрена они ее открывали и кликали?

S>У меня есть опыт такие письма сувать в спамкоп.


У меня есть опыт, когда умники письма с ключами от регистратора помечали как спам, а потом объявлялись с претензиями почему им ключ не прислали. Формулируя вопрос я не имел ввиду опыт девиантного поведения со стороны юзера, хотя такое, конечно, тоже следует иметь ввиду, спасибо что поделился.
Re[3]: База мэйлов - хочется порассылать, но разрешения не получал
От: Sharowarsheg  
Дата: 13.05.14 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Eudj, Вы писали:

S>>У меня есть опыт такие письма сувать в спамкоп.


E>У меня есть опыт, когда умники письма с ключами от регистратора помечали как спам, а потом объявлялись с претензиями почему им ключ не прислали. Формулируя вопрос я не имел ввиду опыт девиантного поведения со стороны юзера, хотя такое, конечно, тоже следует иметь ввиду, спасибо что поделился.


Насчет девиантного поведения ты того, полегче. Письма от регистратора это одна история, а откровенный спам — другая история.
Галку не ставил, а письмо пришло — в спамкоп, если время есть.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.