Если придётся переводить сайты в РФ
От: Grayscaler Россия  
Дата: 12.05.14 11:33
Оценка:
Допустим Hetzner, Amazon, Linode, DigitalOcean, Namecheap и прочие более-менее серьёзные хостеры/регистраторы доменов отказались от работы с клиентами из РФ. Есть у нас хоть одна компания с сравнимым уровнем возможностей и сервиса? Я как-то вообще не в теме.
Re: Если придётся переводить сайты в РФ
От: sharez  
Дата: 12.05.14 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Допустим Hetzner, Amazon, Linode, DigitalOcean, Namecheap и прочие более-менее серьёзные хостеры/регистраторы доменов отказались от работы с клиентами из РФ. Есть у нас хоть одна компания с сравнимым уровнем возможностей и сервиса? Я как-то вообще не в теме.


Если такое произойдёт, это значит, что произошел большой звездец, и вам либо ничего уже не поможет, либо ваш бизнес больше не связан с Россией.
Re[2]: Если придётся переводить сайты в РФ
От: Grayscaler Россия  
Дата: 12.05.14 11:54
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Если такое произойдёт, это значит, что произошел большой звездец, и вам либо ничего уже не поможет, либо ваш бизнес больше не связан с Россией.


Вероятность "звездеца" хорошо так больше нуля, т.к. не факт что им нужен гемор с нашим НДС относительно профита от наших клиентов.
Re[3]: Если придётся переводить сайты в РФ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.05.14 11:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Вероятность "звездеца" хорошо так больше нуля, т.к. не факт что им нужен гемор с нашим НДС относительно профита от наших клиентов.


А что им мешает ихнорировать новости российского законодательства?

До тех из них, у кого нет бизнеса в России, российская налоговка не дотянется. Те же, у которых в России бизнес есть, ну будут платить еще один налог, включив издержки в стоимость услух.

Т.е., я не думаю, что для российского потребителя что-либо изменится, кроме цены.
Re: Если придётся переводить сайты в РФ
От: Serggg Россия
Дата: 12.05.14 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Допустим Hetzner, Amazon, Linode, DigitalOcean, Namecheap и прочие более-менее серьёзные хостеры/регистраторы доменов отказались от работы с клиентами из РФ. Есть у нас хоть одна компания с сравнимым уровнем возможностей и сервиса? Я как-то вообще не в теме.


Если допустить, что продукты/услуги продаются в-основном клиентам из РФ, то что-нибудь найти/придумать наверняка можно будет. И ответ будет "да, более-менее". Если же речь идет о продажах потребителям в штатах/европе, то, при таком раскладе, лично я буду искать способ не являться более клиентом из РФ.
Re[4]: Если придётся переводить сайты в РФ
От: Grayscaler Россия  
Дата: 12.05.14 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А что им мешает ихнорировать новости российского законодательства?


Так есть же международный коммерческий арбитраж, из которого нас пока не выгнали.
Re[5]: Если придётся переводить сайты в РФ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.05.14 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Так есть же международный коммерческий арбитраж, из которого нас пока не выгнали.


Разве международный коммерческий арбитраж занимается налоговыми спорами?
Re[6]: Если придётся переводить сайты в РФ
От: Grayscaler Россия  
Дата: 12.05.14 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Разве международный коммерческий арбитраж занимается налоговыми спорами?


ХЗ, я не юрист. Но как-то такие вопросы решаются на международном уровне (возможно в рамках ВТО или ещё как-то).
Re[2]: Если придётся переводить сайты в РФ
От: Grayscaler Россия  
Дата: 12.05.14 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Serggg, Вы писали:

S>Если же речь идет о продажах потребителям в штатах/европе, то, при таком раскладе, лично я буду искать способ не являться более клиентом из РФ.


Это не совсем то, о чём я спрашивал, но спасибо за мнение
Re[3]: Если придётся переводить сайты в РФ
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 12.05.14 18:39
Оценка:
G>Это не совсем то, о чём я спрашивал, но спасибо за мнение

За некоторую комиссию я вам организую размещение ваших сайтов там, где вам очень хочется. Уверен, что в случае всяких "ужасов" на рынке (что, однако, крайне мало вероятно) появится масса посредников ...
Re: Если придётся переводить сайты в РФ
От: icezone  
Дата: 12.05.14 22:29
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Допустим Hetzner, Amazon, Linode, DigitalOcean, Namecheap и прочие более-менее серьёзные хостеры/регистраторы доменов отказались от работы с клиентами из РФ.


Все гораздо банальнее http://izvestia.ru/news/570457
Re[5]: Если придётся переводить сайты в РФ
От: salnicoff  
Дата: 13.05.14 07:11
Оценка:
Здравствуйте!

On 12.05.2014 16:22, Grayscaler wrote:
> Так есть же международный коммерческий арбитраж, из которого нас пока не
> выгнали.

Россия уже давно клала большой-пребольшой прибор на решения
международных органов — решения ЕСПЧ не исполняются, на требование
освободить гринписовское судно тоже забили...

--
Александр Сальников.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Если придётся переводить сайты в РФ
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 13.05.14 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Допустим Hetzner, Amazon, Linode, DigitalOcean, Namecheap и прочие более-менее серьёзные хостеры/регистраторы доменов отказались от работы с клиентами из РФ. Есть у нас хоть одна компания с сравнимым уровнем возможностей и сервиса? Я как-то вообще не в теме.


Что-то по теме так никто ничего и не написал.

Какие в РФ есть хоршие (быстрые, удобные, надежные) хостинги?
Re[2]: Если придётся переводить сайты в РФ
От: temnik Россия  
Дата: 13.05.14 08:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Что-то по теме так никто ничего и не написал.


M_F>Какие в РФ есть хоршие (быстрые, удобные, надежные) хостинги?


Так их нет в РФ, вот никто и не написал.

Переводитесь к хостингу, который у меня в подписи. Компания испанская, но 100% ориентированная на клиентов из РФ, поэтому работать с РФ не перестанет.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[3]: Если придётся переводить сайты в РФ
От: Grayscaler Россия  
Дата: 13.05.14 09:31
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Переводитесь к хостингу, который у меня в подписи. Компания испанская, но 100% ориентированная на клиентов из РФ, поэтому работать с РФ не перестанет.


Подпись админы покоцали уж сто лет назад
Re[4]: Если придётся переводить сайты в РФ
От: temnik Россия  
Дата: 13.05.14 13:35
Оценка:
G>Подпись админы покоцали уж сто лет назад

Несправедливость исправлена
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[3]: Если придётся переводить сайты в РФ
От: maks1180  
Дата: 13.05.14 17:58
Оценка:
T>Переводитесь к хостингу, который у меня в подписи. Компания испанская, но 100% ориентированная на клиентов из РФ, поэтому работать с РФ не перестанет.

Докупить трафик по какой цене можно ? (для меня 5-10 Тб мало)
Поддержка на русском есть ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[4]: Если придётся переводить сайты в РФ
От: temnik Россия  
Дата: 13.05.14 18:59
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

T>>Переводитесь к хостингу, который у меня в подписи. Компания испанская, но 100% ориентированная на клиентов из РФ, поэтому работать с РФ не перестанет.


M>Докупить трафик по какой цене можно ? (для меня 5-10 Тб мало)


Насколько я вижу по всем планам трафик бесплатный. Вопросы уместно задать в техподдержку, заодно и посмотрите как работают

M>Поддержка на русском есть ?


Да, я же написал — компания ориентирована на клиентов РФ. Кроме языка, хочу отметить высокое качество работы поддержки, и отсутствие такого фактора, который имеет место быть в российских компаниях — как вымогательство денег за работу поддержки.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[2]: Если придётся переводить сайты в РФ
От: icezone  
Дата: 14.05.14 00:36
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Какие в РФ есть хоршие (быстрые, удобные, надежные) хостинги?


Да нет их. Те что покрупнее, со своей инфраструктурой, либо дорогие, либо глючные.
Те что предлагают приемлемое качество услуг — сами арендуют сервера у иностранцев.
Re[3]: Если придётся переводить сайты в РФ
От: gentee Россия https://www.eonza.org
Дата: 14.05.14 03:28
Оценка:
M_F>>Какие в РФ есть хоршие (быстрые, удобные, надежные) хостинги?

I>Да нет их. Те что покрупнее, со своей инфраструктурой, либо дорогие, либо глючные.

I>Те что предлагают приемлемое качество услуг — сами арендуют сервера у иностранцев.

Тут нужно из задач исходить. Конечно, если у вас все заточено на запад, то и хостинг лучше там держать.
Если посещаемость в пределах двух трех десятков тысяч человек в день, то вполне нормальный вариант можно подобрать в России.
Да и подавляющее большинство сайтов российских компаний хостятся в России, так как не проблем с безналичной оплатой и бухгалтерией.
Мы вот уже два году пользуемся VDS у 1gb.ru. По соотношению цена-качество и по нашим скромным потребностям — вполне устраивает.
У них, кстати, можно в Германии разместить сервер.
Open source кросс-платформенное создание скриптов
https://www.eonza.org/ru
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.