bitsdujour и PPG
От: nen777w  
Дата: 09.05.14 20:51
Оценка:
Объясните plz, как связать их между собой.
Насколько я понимаю..
На стороне PPG, я иду в раздел "Партнеры", там мыкаю "Создать партнера".
Вбиваю в поле маркер BDJ и нажимаю кнопку "Начать".
Далее полем ниже выбираю из комбобоксика "Мои продукты" и отмечаю какие продукты. Из списка стран, если я не хочу ограничивать ничего то оставляю галочку на "Все страны"
Далее.. "Комиссия" вбиваю ту же комиссию что и на BDJ т.е. 50%

Далее насколько я понимаю нужно поставить галочку на полях вот так:
[x] Комиссионные из чистого дохода
[x] Отправить связанную с пользователем информацию партнеру (Это нужно?)
[ ] Роялти не распределяется в случае продажи аффилиатом (Это что/зачем нужно?)
[ ] Включить дополнения (Насколько я понимаю это если есть дополнения к продукту, типа плагина или какого то платного контента, если такого нет то и включать не нужно?)

Нажать кнопку "Создать".

Далее... тут еще в разделе "Партнеры" есть какой то "Маркер Вашего партнера: XXXXXX" — я так понимаю это мой маркер... для чего? Его кому-то нужно давть?

На стороне BDJ

Discount
A discount coupon code for 51% off ($29.00) or a special 'Buy Now' link.
[q]
Сюда надо вставить какую то линку, на купоны или что? Т.е. мне еще надо купоны сделать на стороне PPG или как?

[q]
Testimonials
Testimonials for the software, or a link to testimonials. 5 to 10 with credits work well.

Что это вообще такое?

Тут какие то странные поля... С такими метками:
1: <Здесь должно быть очень много какого-то текста? Какого?>
Person: <Кого сюда вписывать, кто это такой?>
Location or Website Name: <Вписать мой сайт?>

Ну а дальше по полям понятно, Platforms, Video


Потом еще... В том же BDJ в табе: "E-Commerce Setup"
Вот такой текст:

PayPro Global E-Commerce Setup
Our PayPro Global Affiliate ID is: Partner Token: XXXXXX and Seller ID: YYYYY
PayPro Global will automatically pay us the commission after the promotion.
https://secure.payproglobal.com/orderpage.aspx?products=###&affiliateid=YYYYY&coupon=###


XXXXXX и YYYYY — это я заменил, ХЗ приватная это информация или нет, хотя Partner Token наверно точно не приватная.

Partner Token: XXXXXX — тут вроде понятно это токен BDJ
Seller ID: YYYYY — тут непонятно, насколько я понимаю это какой то мой ID в системе BDJ ?, только как его использовать и куда его вписывать опять непонятно.
Дальше смотрим на линку...

products=###&affiliateid=YYYYY&coupon=###

Что тут должно быть, вместо ### ??? Опять один из параметров "coupon" ???
Т.е. в PPG я еще купон должен сделать???

з.ы.
Сори за вопросы, просто реально нифига не понятно, что это все за цифры поля и что туда надо вписывать.
Сделали бы видео туториал что ли... а то новичку сложно очень без заний соответвующих разобраться.
Re: bitsdujour и PPG
От: eustin  
Дата: 09.05.14 21:28
Оценка:
Да, как-то так. Очень важный момент, у них там 2 вида партнеров — просто партеры и аффилиаты. Проверь, что создаешь именно аффилиата.
Там просто партнеры — первая закладка, легко ошибиться. Иначе они будут получать 50% от всех твоих продаж, а не сгенерированых ими.
Один раз так ошиблись, потом еле деньги вернули
Re[2]: bitsdujour и PPG
От: nen777w  
Дата: 09.05.14 23:13
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

E>Да, как-то так. Очень важный момент, у них там 2 вида партнеров — просто партеры и аффилиаты. Проверь, что создаешь именно аффилиата.

E>Там просто партнеры — первая закладка, легко ошибиться. Иначе они будут получать 50% от всех твоих продаж, а не сгенерированых ими.
E>Один раз так ошиблись, потом еле деньги вернули

Ясно, спасибо. Так а по тем полям которые надо какой-то фигней заполнять не подскажете? И купоны я так понимаю создавать нужно на опеределенный диопазон дат?
Re[3]: bitsdujour и PPG
От: eustin  
Дата: 11.05.14 10:12
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Здравствуйте, eustin, Вы писали:


E>>Да, как-то так. Очень важный момент, у них там 2 вида партнеров — просто партеры и аффилиаты. Проверь, что создаешь именно аффилиата.

E>>Там просто партнеры — первая закладка, легко ошибиться. Иначе они будут получать 50% от всех твоих продаж, а не сгенерированых ими.
E>>Один раз так ошиблись, потом еле деньги вернули

N>Ясно, спасибо. Так а по тем полям которые надо какой-то фигней заполнять не подскажете? И купоны я так понимаю создавать нужно на опеределенный диопазон дат?


Хм, да вроде все просто, Partner Token — они тебе должны сказать, Commission from net — лучше установить, тебе выгоднее будет. Остальные 2 галки наверно не стоит ставить.
Купон — у нас бессрочный, раздачи бывают более одного раза в год.
Re[4]: bitsdujour и PPG
От: eustin  
Дата: 11.05.14 10:14
Оценка:
E>Хм, да вроде все просто, Partner Token — они тебе должны сказать, Commission from net — лучше установить, тебе выгоднее будет. Остальные 2 галки наверно не стоит ставить.
E>Купон — у нас бессрочный, раздачи бывают более одного раза в год.

Вообще, их саппорт очень отзывчив, лучше наверно у них спросить.
Re[4]: bitsdujour и PPG
От: nen777w  
Дата: 11.05.14 13:28
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

E>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>Здравствуйте, eustin, Вы писали:


E>>>Да, как-то так. Очень важный момент, у них там 2 вида партнеров — просто партеры и аффилиаты. Проверь, что создаешь именно аффилиата.

E>>>Там просто партнеры — первая закладка, легко ошибиться. Иначе они будут получать 50% от всех твоих продаж, а не сгенерированых ими.
E>>>Один раз так ошиблись, потом еле деньги вернули

N>>Ясно, спасибо. Так а по тем полям которые надо какой-то фигней заполнять не подскажете? И купоны я так понимаю создавать нужно на опеределенный диопазон дат?


E>Хм, да вроде все просто, Partner Token — они тебе должны сказать, Commission from net — лучше установить, тебе выгоднее будет. Остальные 2 галки наверно не стоит ставить.

E>Купон — у нас бессрочный, раздачи бывают более одного раза в год.

Ясно, спасибо.
А вот еще такого плана вопрос. У PPG я создаю купон, вторая закладка это коды купонов. Я так понимаю мне надо нагенерить кодов и выгрузить их PPG, т.е. один код испольщуется на один раз.
И еще один.. В раздеое партенры, так как вы и говорили на второй странице создаю афилиата, Вбиваю в маркер партнера марке BDJ.
Далее лучше картинками, а то замахаюсь писать.

Re[5]: bitsdujour и PPG
От: eustin  
Дата: 11.05.14 18:26
Оценка:
N>http://files.rsdn.ru/38394/2rsdn.jpg

1. Класс любой оставить
2. В свойствах продукта видимо есть available for affiliates
3. Да, нужно задать 50% или на сколько вы там договорились.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.