Проблемы с хостингом - подскажите
От: dimario31  
Дата: 08.05.14 10:26
Оценка:
Всем доброго дня.

Имею сайт на шаред хостинге — хостинг JustHosh, если это имеет значение. Знаю, что шаред не гуд, но раньше все устраивало. Несколько лет все было вроде не плохо, последние дни начал наблюдать, что сайт иногда "подвисает", т.е. не открывается, висит. Минуты через 2 пробую — все нормуль. Настроил мониторилку pingdom.com , вижу следующую картину http://clip2net.com/s/i5DX7s (т.е. несколько downtime по 5 минут(проверка раз в 5 минут) в сутки ).

Написал в саппорт, они мне отвечают, мол мы ничего в логах не видим, подключи Cloudflare, оптимизируй сайт бла бла бла.
Но я правильно понимаю, что текущая ситуация не нормальна и они должны ее исправлять? Или это нормальная вещь для шаред хостинга ? Как мне кажется, кто то в параллель загружает ресурсы и у меня все останавливается. Должны ли они решать эти вопросы ? Да и как я понимаю Cloudflare не снимет мне всех вопросов, потому как на сайте генератор лицензий и если он будет недоступен, то задница.

спасибо.
Re: Проблемы с хостингом - подскажите
От: BrutForce Украина 10 Best Demand Planning and Forecasting Software
Дата: 08.05.14 12:37
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>Всем доброго дня.


D>Имею сайт на шаред хостинге — хостинг JustHosh, если это имеет значение. Знаю, что шаред не гуд, но раньше все устраивало. Несколько лет все было вроде не плохо, последние дни начал наблюдать, что сайт иногда "подвисает", т.е. не открывается, висит. Минуты через 2 пробую — все нормуль. Настроил мониторилку pingdom.com , вижу следующую картину http://clip2net.com/s/i5DX7s (т.е. несколько downtime по 5 минут(проверка раз в 5 минут) в сутки ).


D>Написал в саппорт, они мне отвечают, мол мы ничего в логах не видим, подключи Cloudflare, оптимизируй сайт бла бла бла.

D>Но я правильно понимаю, что текущая ситуация не нормальна и они должны ее исправлять? Или это нормальная вещь для шаред хостинга ? Как мне кажется, кто то в параллель загружает ресурсы и у меня все останавливается. Должны ли они решать эти вопросы ? Да и как я понимаю Cloudflare не снимет мне всех вопросов, потому как на сайте генератор лицензий и если он будет недоступен, то задница.

D>спасибо.


Во-первых, поставьте минимальный интервал мониторинга в Pingdom — 1 минута, что бы знать сколько реально длится downtime. Во-вторых, downtime по несколько раз в сутки это точно не нормально. В-третьих, Cloudflare действительно сглаживает мелкие даунтаймы, только надо включить Always Online в настройках (но да, с генератором лицензий это проблему не решает — мы просто залили кучу сгенерированных ключей к регистратору).

Вот наш аптайм по шареду на Namecheap. Тоже не слезаем с шареда, потому что всё устраивает и очень уж бесхлопотно. На VPS или отдельный сервер не вижу смысла переходить — всё равно железо в одном комплекте, а соседи нам и на шареде не мешают. Дальше разве что на Azure Web Sites или что то типа того где SLA 99.9% и железо в нескольких комплектах. Но это далеко не самая приоритетная задача в шароваре.
10 Best Supply Chain Planning Software,
10 Best Sales and Operations Planning Software
Re[2]: Проблемы с хостингом - подскажите
От: dimario31  
Дата: 08.05.14 12:46
Оценка:
Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:

BF>Во-первых, поставьте минимальный интервал мониторинга в Pingdom — 1 минута, что бы знать сколько реально длится downtime.

Ок, логично.

BF>Во-вторых, downtime по несколько раз в сутки это точно не нормально.

Спасибо, что подтвердили мои сомнения Будем бороться, так то хостинг очень приличный, не хотелось бы его менять.
Re[2]: Проблемы с хостингом - подскажите
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 08.05.14 12:53
Оценка:
Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:

BF>Вот наш аптайм по шареду на Namecheap.


500 ms по моему это многовато. У меня среднее время 233 ms. И то мне кажется, что лучше сайт еще ускорить.
Re[3]: Проблемы с хостингом - подскажите
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.05.14 12:55
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>Спасибо, что подтвердили мои сомнения Будем бороться, так то хостинг очень приличный, не хотелось бы его менять.


напомню, что ms даёт участникам bizspark бесплатно хостинга на 5200 руб/мес в течении 3 лет. а до 10 сайтов там бесплатно можно хостить и вообще с улицы (правда не знаю как насчёт трафйика и прочих ресурсов)

есть и другие варианты, скажем бесплатные vps от openshift, но там диск всего гиг; heroku
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Проблемы с хостингом - подскажите
От: BrutForce Украина 10 Best Demand Planning and Forecasting Software
Дата: 08.05.14 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>500 ms по моему это многовато. У меня среднее время 233 ms. И то мне кажется, что лучше сайт еще ускорить.


233 ms на Pingdom? 500 ms — это среднее по миру с кучи мест. По Северной Америке — 377 ms. Согласно исследованию Moz, для гугла хорошо всё что меньше 500 ms. Оно и логично, сайт релевантней от более скорой загрузки не становится. Есть конечно какие то разумные рамки. Но тут мне кажется что гугл скорей хочет сократить своих расходы на инфраструктуру. Быстрей сайт отдает html — больше страниц и сайтов успевает обойти один поисковый бот. А для пользователей лучше сокращать время до загрузки видимого контента и Time to First Byte тут лишь часть картины.
10 Best Supply Chain Planning Software,
10 Best Sales and Operations Planning Software
Re: Проблемы с хостингом - подскажите
От: Alllie  
Дата: 08.05.14 14:30
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>Всем доброго дня.


D>Имею сайт на шаред хостинге — хостинг JustHosh, если это имеет значение. Знаю, что шаред не гуд, но раньше все устраивало. Несколько лет все было вроде не плохо, последние дни начал наблюдать, что сайт иногда "подвисает", т.е. не открывается, висит. Минуты через 2 пробую — все нормуль. Настроил мониторилку pingdom.com , вижу следующую картину http://clip2net.com/s/i5DX7s (т.е. несколько downtime по 5 минут(проверка раз в 5 минут) в сутки ).


D>Написал в саппорт, они мне отвечают, мол мы ничего в логах не видим, подключи Cloudflare, оптимизируй сайт бла бла бла.

D>Но я правильно понимаю, что текущая ситуация не нормальна и они должны ее исправлять? Или это нормальная вещь для шаред хостинга ? Как мне кажется, кто то в параллель загружает ресурсы и у меня все останавливается. Должны ли они решать эти вопросы ? Да и как я понимаю Cloudflare не снимет мне всех вопросов, потому как на сайте генератор лицензий и если он будет недоступен, то задница.

D>спасибо.


А что используете? IIS, apache, nginx.
Вроде у IIS есть возможность вырубать сервис до получения запросов. То есть, если никто долго не заходил, то сервис уходит в сон, как только первый запрос, то сервси поднимается и какое то время еще работает. Может не сервис, может апликуха или пул...
Re[2]: Проблемы с хостингом - подскажите
От: dimario31  
Дата: 08.05.14 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Alllie, Вы писали:

A>А что используете? IIS, apache, nginx.

A>Вроде у IIS есть возможность вырубать сервис до получения запросов. То есть, если никто долго не заходил, то сервис уходит в сон, как только первый запрос, то сервси поднимается и какое то время еще работает. Может не сервис, может апликуха или пул...

apache, но по симптомам очень похоже.
Re[3]: Проблемы с хостингом - подскажите
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.05.14 17:33
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>apache, но по симптомам очень похоже.


это стандартный синдром нехватки памяти и своппинга на дешёвых тарифах. ответа первый раз нет потому что его срубают по таймауту пока всё свопится взад
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.