PayPal не дает ничего оплатить
От: gentee Россия https://www.eonza.org
Дата: 07.05.14 01:25
Оценка:
Добрый день,

PayPal внезапно запретил любые оплаты на бизнес-аккаунте. Выдается сообщение:
К сожалению, на данный момент нам не удалось выполнить отправку вашего платежа.
или на английском We're sorry, we can't send your payment right now.
Обращение в PayPal закончилось какой-то левой отпиской — типа это наш стандартный антифрод — он так решил.
Поискал в интернете — то же ничего конкретного — у кого-то само проходило, у кого-то после шаманства.
Кто-нибудь сталкивался? Как это исправить?
Open source кросс-платформенное создание скриптов
https://www.eonza.org/ru
Re: PayPal не дает ничего оплатить
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 07.05.14 06:56
Оценка:
Здравствуйте, gentee, Вы писали:

G>Добрый день,


G>PayPal внезапно запретил любые оплаты на бизнес-аккаунте. Выдается сообщение:

G>К сожалению, на данный момент нам не удалось выполнить отправку вашего платежа.
G>или на английском We're sorry, we can't send your payment right now.
G>Обращение в PayPal закончилось какой-то левой отпиской — типа это наш стандартный антифрод — он так решил.
G>Поискал в интернете — то же ничего конкретного — у кого-то само проходило, у кого-то после шаманства.
G>Кто-нибудь сталкивался? Как это исправить?

пользуешься пейпалом — поддерживаешь майдан

считай, что это тебе прилетело за этот камент
Автор: gentee
Дата: 07.05.14
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[2]: PayPal не дает ничего оплатить
От: icezone  
Дата: 07.05.14 07:16
Оценка: +5 :))) :))
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>пользуешься пейпалом — поддерживаешь майдан


пользуешься интернетом — поддерживаешь ЦРУ
Re: PayPal не дает ничего оплатить
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 07.05.14 08:50
Оценка: 24 (1)
Здравствуйте, gentee, Вы писали:

G>Добрый день,


G>PayPal внезапно запретил любые оплаты на бизнес-аккаунте. Выдается сообщение:

G>К сожалению, на данный момент нам не удалось выполнить отправку вашего платежа.
G>или на английском We're sorry, we can't send your payment right now.
G>Обращение в PayPal закончилось какой-то левой отпиской — типа это наш стандартный антифрод — он так решил.
G>Поискал в интернете — то же ничего конкретного — у кого-то само проходило, у кого-то после шаманства.
G>Кто-нибудь сталкивался? Как это исправить?


Та же хрень. Полный облом. Объясняю причины.
Общался с саппортом PayPal по телефону по этому поводу и мне нарисовали слудующую мрачную картину:

Начиная примерно с апреля российские счета типа Бизнес теперь могут платить только
— на российские счета Бизнес (только в рублях)
— на российские индивидуальные счета (только в рублях)
— на буржуйские индивидуальные счета частников
— вывести в свой рублевый банк

Как видно с российского Бизнес счета нельзя заплатить на буржуйский счет Бизнес, т.е. фактически нельзя оплатить ни одну буржуйскую услугу или товар.

На мою реплику, что получается я не могу пользоваться имеющимися деньгами, мне предложили варианты:
— вывести деньги в банк на р/с (ага, щас... как провести по бухгалтерии до сих пор никто понять не может)
— менять тип счета (но тогда проблема с приемом платежей)
— создать индивидуальный счет и переводить деньги на него (только в рублях по грабительскому курсу, ~4% потери при USD->RUR), а с него уже плати куда хочешь (только снова 4% потерь при RUR->USD) или выводиnm в российский банк на личный счет (тоже как-то с налогами мутно выходит).

Пока частично пошли по 3-му варианту.

Жопа, короче, с пейпалом. Лучше бы он не "приходил в Россию", а оставался чисто амерским с возможностью выводить в американские банки и платить кому хочешь.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[2]: PayPal не дает ничего оплатить
От: veroni  
Дата: 07.05.14 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:

DZA>Жопа, короче, с пейпалом. :crash: Лучше бы он не "приходил в Россию", а оставался чисто амерским с возможностью выводить в американские банки и платить кому хочешь.


А я говорил, что комиссия регистраторов на самом деле гораздо ниже, чем все комиссии пейпала. На обменниках курс доллара пейпала на 15 процентов меньше, чем доллара Webmoney.
Re[3]: PayPal не дает ничего оплатить
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 07.05.14 09:43
Оценка:
V>А я говорил, что комиссия регистраторов на самом деле гораздо ниже, чем все комиссии пейпала. На обменниках курс доллара пейпала на 15 процентов меньше, чем доллара Webmoney.

Да мы-то через регистраторов работаем, но все равно пользовались и палкой раньше в некоторых ситуациях. Теперь, видно, будем ее избегать.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[2]: PayPal не дает ничего оплатить
От: gentee Россия https://www.eonza.org
Дата: 07.05.14 11:18
Оценка:
DZA>Та же хрень. Полный облом. Объясняю причины.
DZA>Общался с саппортом PayPal по телефону по этому поводу и мне нарисовали слудующую мрачную картину:

Спасибо за объяснение. У меня были подозрения по этому поводу. Интересно, это у них типа санкции или бизнес политика?
Выводил кто-нибудь деньги на счет юрлица? Сколько процентов снимают, какие подводные камни?

DZA>Жопа, короче, с пейпалом. Лучше бы он не "приходил в Россию", а оставался чисто амерским с возможностью выводить в американские банки и платить кому хочешь.


Специально заводили PayPal, чтобы удобно было расчитываться зарубеж.
Open source кросс-платформенное создание скриптов
https://www.eonza.org/ru
Re[2]: PayPal не дает ничего оплатить
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 08.05.14 13:12
Оценка:
Вчера наступил на те же грабли, потерял из-за этого возможность оплачивать и пользоваться рекламой страниц на Facebook, вчера неожиданно FB заблокировал мне все что связано с оплатой, пришло письмо "Our records indicate that your payments account was disabled due to suspected fraudulent activity. In the interest of protecting our users, we will not be able to reenable your payments account. This decision is final."... Общался с палкой по телефону и вскрылись еще одни грабли — у меня к бизнес аккаунту привязана карта Payoneer, теперь и ей кирдык, будет работать только до истечения срока действия, новую такую же карту к палке не привяжешь, разрешены только карты выпущенные российскими банками... Ждем что будет дальше... Платежные системы есть, а вот платить ими не получается ))
Re[2]: PayPal не дает ничего оплатить
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.05.14 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:

DZA>Как видно с российского Бизнес счета нельзя заплатить на буржуйский счет Бизнес, т.е. фактически нельзя оплатить ни одну буржуйскую услугу или товар.


DZA>- вывести деньги в банк на р/с (ага, щас... как провести по бухгалтерии до сих пор никто понять не может)


мне кажется, что это никакие не санкции, а борьба с уклонением от налогов. у нас конечно полная ж с ВК, но вы ведь с этих доходов налоги просто не платите?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: PayPal не дает ничего оплатить
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 08.05.14 13:27
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:


DZA>>Как видно с российского Бизнес счета нельзя заплатить на буржуйский счет Бизнес, т.е. фактически нельзя оплатить ни одну буржуйскую услугу или товар.


DZA>>- вывести деньги в банк на р/с (ага, щас... как провести по бухгалтерии до сих пор никто понять не может)


BZ>мне кажется, что это никакие не санкции, а борьба с уклонением от налогов. у нас конечно полная ж с ВК, но вы ведь с этих доходов налоги просто не платите?


так и есть, и скорее всего это правильно... но есть моменты которые непонятны — сделал бесплатный сервис хотел прикрутить кнопку "Donation" и даже был готов выводить на свой счет со всеми вытекающими налогами и т.п.... в интерфейсе PayPal есть такая возможность и даже работает, создал кнопку, прикрутил, а вечером того же дня убрал — был технический вопрос, позвонил в PayPal и выяснил что кнопка то есть, работает, но вот пользоваться ей в РФ нельзя, и если они это обнаружат то забанят навсегда.
Re: PayPal не дает ничего оплатить
От: CRT  
Дата: 08.05.14 16:21
Оценка:
Здравствуйте, gentee, Вы писали:


G>Кто-нибудь сталкивался? Как это исправить?


где-то читал что один человек имеет право иметь 2 аккаунта в пейпал — 1 бизнес и 1 частный
Re: PayPal не дает ничего оплатить
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 09.05.14 07:32
Оценка:
Здравствуйте, gentee, Вы писали:

G>Кто-нибудь сталкивался? Как это исправить?


Даунгрейдиться до премьера?

P.S. Только что без проблем оплатил с премьера сертификат для подписи.
Re[2]: PayPal не дает ничего оплатить
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 09.05.14 16:26
Оценка:
V>Даунгрейдиться до премьера?

V>P.S. Только что без проблем оплатил с премьера сертификат для подписи.


Да. С Премьера можно, это по сути персональный счет.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[2]: PayPal не дает ничего оплатить
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 09.05.14 16:42
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, gentee, Вы писали:



G>>Кто-нибудь сталкивался? Как это исправить?


CRT>где-то читал что один человек имеет право иметь 2 аккаунта в пейпал — 1 бизнес и 1 частный


Мне именно это в саппорте ПП и посоветовали, когда я звонил. Я еще переспросил — А можно? Мне сказали — можно.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[4]: PayPal не дает ничего оплатить
От: rean  
Дата: 09.05.14 17:28
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:40 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[5]: PayPal не дает ничего оплатить
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 09.05.14 18:14
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:


A>>позвонил в PayPal и выяснил что кнопка то есть, работает, но вот пользоваться ей в РФ нельзя, и если они это обнаружат то забанят навсегда.


R>Т.е. PayPal теперь будет банить людей за свои технические недоработки? У меня где-то висит Donate кнопка, сделанная еще несколько лет назад. Означает ли это, что я обязан убрать ее, чтобы не дай бог случайный посетитель кинул денежку?


"На территории РФ сбор пожертвований запрещен" — из услышанного при общении с PayPal по телефону, можете сами позвонить им по бесплатной линии чтобы развеять все сомнения
Re[6]: PayPal не дает ничего оплатить
От: gentee Россия https://www.eonza.org
Дата: 12.05.14 03:52
Оценка:
R>>Т.е. PayPal теперь будет банить людей за свои технические недоработки? У меня где-то висит Donate кнопка, сделанная еще несколько лет назад. Означает ли это, что я обязан убрать ее, чтобы не дай бог случайный посетитель кинул денежку?
A>"На территории РФ сбор пожертвований запрещен" — из услышанного при общении с PayPal по телефону, можете сами позвонить им по бесплатной линии чтобы развеять все сомнения

Мне кажется, основная проблема при работе с PayPal в том, что нихрена непонятно. Принимают какие-то внутренние правила, но никого не уведомляют. Если что-то не работает, не говорят почему.
Я конечно, понимаю, что российское законодательство накладывает какие-то ограничения и вставляет палки в колеса, но так объясните нормальным языком. А то получается, например, что Яндекс позволяет принимать пожертвования, а PayPal нет, хотя он тоже зарегистрирован в России как платежная система.
"На территории РФ сбор пожертвований запрещен" — это значит российские аккаунты не могут принимать пожертвования, в том числе от иностранцев?
Open source кросс-платформенное создание скриптов
https://www.eonza.org/ru
Re[7]: PayPal не дает ничего оплатить
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 12.05.14 04:50
Оценка:
Здравствуйте, gentee, Вы писали:

G>"На территории РФ сбор пожертвований запрещен" — это значит российские аккаунты не могут принимать пожертвования, в том числе от иностранцев?


так точно, я как раз и расчитывал на порядочных иностранцев... PayPal рекомендовал убрать кнопки, информация от двух разных саппортеров PayPal-а, сначала они мне ответили по электронке на мой запрос связанный с техническими вопросами, потом я перезвонил, потом убрал свои кнопки )
Re[8]: PayPal не дает ничего оплатить
От: Grayscaler Россия  
Дата: 12.05.14 11:44
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>так точно, я как раз и расчитывал на порядочных иностранцев... PayPal рекомендовал убрать кнопки, информация от двух разных саппортеров PayPal-а, сначала они мне ответили по электронке на мой запрос связанный с техническими вопросами, потом я перезвонил, потом убрал свои кнопки )


Причём в хелпе есть страница на русском про пожертвования. Единственное ограничение, что счёт должен быть Premier или Business...

https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/?&cmd=_donate-intro-outside
Re[9]: PayPal не дает ничего оплатить
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 12.05.14 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Причём в хелпе есть страница на русском про пожертвования. Единственное ограничение, что счёт должен быть Premier или Business...

G>https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/?&cmd=_donate-intro-outside

как и в других сферах нашей действительности — раздел сайта перевели, и к действительности не привели... проблема легко находится в гугле, вот одна из первых ссылок
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.