Три часа под #1 на HackerNews...
От: Нахлобуч Великобритания https://hglabhq.com
Дата: 06.05.14 14:49
Оценка: 2 (1)
...(вот с этим) принесли 19 тысяч уникальных посетителей и ни одной покупки. Сервер с честью выдержал и не слёг.
HgLab: Mercurial Server and Repository Management for Windows
Re: Три часа под #1 на HackerNews...
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 06.05.14 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Нахлобуч, Вы писали:

Н>...(вот с этим) принесли 19 тысяч уникальных посетителей и ни одной покупки. Сервер с честью выдержал и не слёг.


Adwords надо было вешать!

PS: а в чем прикол перепощивать whatsnew чужого опенсорс продукта у себя на сайте?

А много народу дальше страницы по ссылке пошли (например на страницу purchase )?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[2]: Три часа под #1 на HackerNews...
От: Нахлобуч Великобритания https://hglabhq.com
Дата: 06.05.14 14:58
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>PS: а в чем прикол перепощивать whatsnew чужого опенсорс продукта у себя на сайте?


Это не перепост был, а мой собственный обзор.
HgLab: Mercurial Server and Repository Management for Windows
Re: Три часа под #1 на HackerNews...
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 06.05.14 15:00
Оценка:
Ас кока скачиваний?
Re[2]: Три часа под #1 на HackerNews...
От: Нахлобуч Великобритания https://hglabhq.com
Дата: 06.05.14 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Ас кока скачиваний?


Аж пятнадцать.
HgLab: Mercurial Server and Repository Management for Windows
Re: Три часа под #1 на HackerNews...
От: BrutForce Украина 10 Best Demand Planning and Forecasting Software
Дата: 06.05.14 15:31
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Нахлобуч, Вы писали:

Н>...(вот с этим) принесли 19 тысяч уникальных посетителей и ни одной покупки. Сервер с честью выдержал и не слёг.


Так откуда эти покупки возьмутся, если вы не разу в статье не упомянули про свой продукт и даже в конце статьи, до комментариев, где как правило идет блок "об авторе" с рекламой автора и его продукта, тоже ничего нету. В конце страницы есть блок с триалом, но ни слова о том что это за продукт. Ну и под логотипом, хотя бы в блоге, стоило бы писать о чем сайт — Mercurial Server for Windows. Так что ничего удивительного. Может хоть будет польза для SEO ну и аккаунт на HN прокачали, тоже хорошо.
10 Best Supply Chain Planning Software,
10 Best Sales and Operations Planning Software
Re[2]: Три часа под #1 на HackerNews...
От: Нахлобуч Великобритания https://hglabhq.com
Дата: 06.05.14 15:35
Оценка:
Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:

BF>Так откуда эти покупки возьмутся, если вы не разу в статье не упомянули про свой продукт и даже в конце статьи, до комментариев, где как правило идет блок "об авторе" с рекламой автора и его продукта, тоже ничего нету. В конце страницы есть блок с триалом, но ни слова о том что это за продукт. Ну и под логотипом, хотя бы в блоге, стоило бы писать о чем сайт — Mercurial Server for Windows. Так что ничего удивительного. Может хоть будет польза для SEO ну и аккаунт на HN прокачали, тоже хорошо.


Я не волшебник, я только учусь.
HgLab: Mercurial Server and Repository Management for Windows
Re[3]: Три часа под #1 на HackerNews...
От: BrutForce Украина 10 Best Demand Planning and Forecasting Software
Дата: 06.05.14 17:44
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Нахлобуч, Вы писали:

Н>Я не волшебник, я только учусь.


Ну это понятно, я доброжелательно писал (иначе не писал бы). Ещё можно добавить форму подписки на обновления в конце постов в блоге сразу перед блоком "Об авторе". Мне кажется что многие подумали что это запись в официальном блоге opensource проекта.

И безотносительно топика, но по поводу продукта:
У меня есть сомнения в размере рынка Mercurial Server for Windows. Если взглянуть на Google Trends, то на подъеме только git. Насколько сложно было бы добавить поддержку git? Хотя там и конкуренция есть...
Ещё мне нравится ценообразование у Bonobo Git Server и GitStack — и там и там ежемесячная подписка. У GitStack ещё правильно — никаких unlimited users для Enterprise, они как раз могут платить больше всех и менее чувствительны к цене. На вашем месте я бы ставил Contact Us вместо цены для Enterprise. Но это уже конечно оптимизации после того как пойдут продажи, пока можно ничего не трогать...

И добавьте favicon на сайт.
10 Best Supply Chain Planning Software,
10 Best Sales and Operations Planning Software
Re[2]: Три часа под #1 на HackerNews...
От: Sharowarsheg  
Дата: 06.05.14 19:07
Оценка:
Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:

BF>Так откуда эти покупки возьмутся, если вы не разу в статье не упомянули про свой продукт и даже в конце статьи, до комментариев, где как правило идет блок "об авторе" с рекламой автора и его продукта, тоже ничего нету. В конце страницы есть блок с триалом, но ни слова о том что это за продукт. Ну и под логотипом, хотя бы в блоге, стоило бы писать о чем сайт — Mercurial Server for Windows. Так что ничего удивительного.


Бывает еще так, что воткнешь всё это, включая ссылки, и банят как рекламу. Так что тут бабушка надвое сказала, если не натрое, что лучше. 19 тыс посетителей тоже ничего в некоторых аспектах.
Re[2]: Три часа под #1 на HackerNews...
От: icezone  
Дата: 06.05.14 22:29
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Adwords надо было вешать!


Вешают Adsense, за AdWords платят.
Re[3]: Три часа под #1 на HackerNews...
От: Нахлобуч Великобритания https://hglabhq.com
Дата: 07.05.14 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Бывает еще так, что воткнешь всё это, включая ссылки, и банят как рекламу. Так что тут бабушка надвое сказала, если не натрое, что лучше. 19 тыс посетителей тоже ничего в некоторых аспектах.


Мои другие -- именно "рекламные" -- ссылки (раз, два) даже на главную не выбирались ни разу.
HgLab: Mercurial Server and Repository Management for Windows
Re[4]: Три часа под #1 на HackerNews...
От: Sharowarsheg  
Дата: 07.05.14 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Нахлобуч, Вы писали:

S>>Бывает еще так, что воткнешь всё это, включая ссылки, и банят как рекламу. Так что тут бабушка надвое сказала, если не натрое, что лучше. 19 тыс посетителей тоже ничего в некоторых аспектах.


Н>Мои другие -- именно "рекламные" -- ссылки (раз, два) даже на главную не выбирались ни разу.


Ну, справедливости ради, есть полный спектр вариантов между чисто информационным текстом (со упоминанием автора только, даже без урла) до галимых адверториалов, от которых аж воняет рекламой. И пока научишься, куда что можно предложить, чтобы поперло, годы уходят.
Re: Три часа под #1 на HackerNews...
От: Young yunoshev.ru
Дата: 07.05.14 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Нахлобуч, Вы писали:

Н>...(вот с этим) принесли 19 тысяч уникальных посетителей и ни одной покупки. Сервер с честью выдержал и не слёг.


А мне кажется вполне логично все.

15 скачавших на 19к посетилей выглядт как вполне реальный процент тех кого интересует Mercurial Server для Windows среди около/программистов . Более, менее похоже, нет?
Re[2]: Три часа под #1 на HackerNews...
От: Нахлобуч Великобритания https://hglabhq.com
Дата: 07.05.14 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>15 скачавших на 19к посетилей выглядт как вполне реальный процент тех кого интересует Mercurial Server для Windows среди около/программистов . Более, менее похоже, нет?


Там около 50% посетителей были на Маках, и еще четверть -- всякие Юниксы и Линуксы.
HgLab: Mercurial Server and Repository Management for Windows
Re[3]: Три часа под #1 на HackerNews...
От: Young yunoshev.ru
Дата: 07.05.14 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Нахлобуч, Вы писали:

Н>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>15 скачавших на 19к посетилей выглядт как вполне реальный процент тех кого интересует Mercurial Server для Windows среди около/программистов . Более, менее похоже, нет?


Н>Там около 50% посетителей были на Маках, и еще четверть -- всякие Юниксы и Линуксы.


Ну да согласен, реальный процент можно повысить скажем до 1 к 500

Всего в мире порядка 10кк программистов. Т.е. если достучаться до всех, можно продать 20к копий продукта
Re[4]: Три часа под #1 на HackerNews...
От: BrutForce Украина 10 Best Demand Planning and Forecasting Software
Дата: 07.05.14 18:21
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Нахлобуч, Вы писали:

Н>Мои другие -- именно "рекламные" -- ссылки (раз, два) даже на главную не выбирались ни разу.


Может быть несколько причин более вероятных чем "рекламность":
1. Неправильное время сабмита — раздел new двигается с большой скоростью. Если выбрать время публикации неправильно — вашу ссылку увидит не так уж и много людей и она банально не успеет набрать голосов.
2. Неправильный заголовок — никто не знает что это за HgLab и естественно их мало волнует что он Released. Под HN надо специально писать статьи и заголовки.
3. Погуглите как работает HN и как повысить вероятность выхода ссылки на главную. Вот вы например кидали сюда ссылки что бы люди голосовали — но голоса при заходе по прямой ссылке не учитываются, совсем. Ссылку надо кидать на раздел new с вашим заголовком, что бы люди сами находили ссылку и голосовали за нее. Но поскольку в разделе new ссылка находится непродолжительное время, то первые 5-10 голосов надо набирать очень быстро — пост на форум для этого подходит плохо. Предлагаю создать рассылку в которой продвигать ссылки друг друга. Но время сабмита надо сообщать заранее. Если постоянно сабмитить ссылки только с одного аккаунта на один и тот же домен, то достаточно скоро их начнут в тихую банить, потому с временем лучше что бы ваши ссылки сабмитил кто то другой. Вообще в работе HN очень много тонкостей.
10 Best Supply Chain Planning Software,
10 Best Sales and Operations Planning Software
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.