Видео-туториалы на сайте
От: PeterOfLight  
Дата: 05.05.14 12:00
Оценка:
Думаю над новыми идеями повышения конверсии.

У меня есть сайт продукта, тексты, скриншоты, примеры созданных работ в продукте, есть короткий промо-ролик.

Т.е. потенциальный клиент получает представление, *ЧТО* можно сделать в продукте.

Но он еще не знает *КАК* сделать то, что ему обещается в рекламных материалах.

Конечно потенциальный клиент может скачать продукт, но поскольку продукт профессиональный и со множеством возможностей, то вряд ли пользователь быстро разберется. И вот тут я наверное теряю изрядную часть потенциальных клиентов.
Конечно есть хорошая онлайн документация, но у клиента еще недостаточно заинтересованности изучать ее.

Итак нужно убедить потенциального клиента, что мой продукт, именно то что ему нужно и *ПОКАЗАТЬ* ему как с продуктом работать.

Т.е. нужны видео-туториалы желательно с хорошей английской озвучкой. Но особенные — короткий ролик(и) показывающие базовые возможности продукта и как с ним начать работать. Буквально не дольше 5 минут.

Конечно нужно и более обстоятельные и длинные видео-туториалы с более углубленным использованием продукта, но это потом, сейчас у меня задача — УБЕДИТЬ купить мой продукт.

Но тут я задумался, а как лучше сделать — один ролик на 5 минут — так сказать quick start — показывающие основную работу с продуктом. Или серию из 3-4 совсем коротких роликов по 1-2 минуты показывающие основные возможности: типа работа с файлами, создание чего-то там, работа с шаблонами и т.д.

Как Вы думаете?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.