Шареварный бэкенд
От: Grayscaler Россия  
Дата: 01.05.14 14:36
Оценка:
Мир, труд, май, время наводить порядок. Заколебала меня моя нынешняя система, всё в разных местах, FastSpring отдельно, PayPal отдельно, фидбек в имейлах, саппорт в хелпдеске, какой-то прям японский сад костылей.
В общем, за лето планирую сделать "личный кабинет" пользователя. Будет создаваться при активации триала, затем всё будет через него:
1. Можно будет посмотреть купленные на данный email продукты, получить их ключи (либо ссылки на загрузку для медиапродуктов), продлить саппорт и обновления. Тут же будут ненавязчивые допродажи.
2. Для вендора — централизованное управление продуктами, ценами, купонами. Сейчас например у меня жуткий гемор с купонами для PayPal, требующий автоматизации.
3. Свой простой хелпдеск, вопросы и ответы будут в том же кабинете. Заморачиваться не буду, стырю функционал у osTickets, только перепишу. по-человечески (да-да, в этом месте можно смеяться).

Вопрос в выборе серверного языка и фреймворка. Неплохо знаком с PHP и CodeIgniter, но как раз это знакомство подсказывает, что ими лучше не пользоваться. Что сейчас есть такого удобного, надёжного и масштабируемого для сервера? RoR, node.js? Кто что посоветует?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.