7 причин не уезжать из России
От: kleng  
Дата: 22.04.14 21:33
Оценка: 6 (1) :))) :)))

In the drawn-out game of will-he, won’t-he, Pavel Durov, the founder of VKontakte.com, Russia’s top social network with over 100 million users, is now out for good from the company with an unceremonial dismissal conveyed via a newswire report. So what’s next? “I’m likely to start building a mobile social network this year,” Durov tells TechCrunch.
...
“I’m out of Russia and have no plans to go back,” he wrote in the exchange. “Unfortunately, the country is incompatible with Internet business at the moment.”

http://techcrunch.com/2014/04/22/durov-out-for-good-from-vk-com-plans-a-mobile-social-network-outside-russia/
Re: 7 причин не уезжать из России
От: __kot2  
Дата: 23.04.14 15:14
Оценка:
дык у кого что болит, тот о том и говорит
отжали у пацанчика вконтакт по беспределу. а тот прямо изначально не знал, с кем связывается
Re: 7 причин не уезжать из России
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 23.04.14 16:55
Оценка: :))
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>

K>“I’m out of Russia and have no plans to go back,” he wrote in the exchange. “Unfortunately, the country is incompatible with Internet business at the moment.”

K>http://techcrunch.com/2014/04/22/durov-out-for-good-from-vk-com-plans-a-mobile-social-network-outside-russia/

а простило ли это многоуважаемое издание предыдущую статью Павла, в которой он говорил что из РФ ни за что не уедет, и что тут круто жить и работать?

Если нет — значит techcrunch это просто одна из шестеренок западной агит-машины по поливанию РФ дерьмом.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[2]: 7 причин не уезжать из России
От: kleng  
Дата: 23.04.14 17:18
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Если нет — значит techcrunch это просто одна из шестеренок западной агит-машины по поливанию РФ дерьмом.


Ты удивительно проницателен. Все против нас, кругом враги.
Re[3]: 7 причин не уезжать из России
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.04.14 18:11
Оценка: :)
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Ты удивительно проницателен. Все против нас, кругом враги.


так всегда так было. вспомни — не успела германия захватить полевропы подняться с колен, как против неё объединились жидобольшевики
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: 7 причин не уезжать из России
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.04.14 19:30
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

K>>Ты удивительно проницателен. Все против нас, кругом враги.


BZ>так всегда так было. вспомни — не успела германия захватить полевропы подняться с колен, как против неё объединились жидобольшевики


Опа, тоже шароварщиком стал? И давно? С каким новым продуктом тебя поздравлять?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: 7 причин не уезжать из России
От: icezone  
Дата: 23.04.14 21:17
Оценка: +1
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>а простило ли это многоуважаемое издание предыдущую статью Павла, в которой он говорил что из РФ ни за что не уедет, и что тут круто жить и работать?

V>Если нет — значит techcrunch это просто одна из шестеренок западной агит-машины по поливанию РФ дерьмом.

А это издание обязано следить за всеми высказываниями Дурова?
Re[2]: 7 причин не уезжать из России
От: Берсерк СССР  
Дата: 24.04.14 06:39
Оценка: +3
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>дык у кого что болит, тот о том и говорит

__>отжали у пацанчика вконтакт по беспределу. а тот прямо изначально не знал, с кем связывается

Ну честно говоря Дуров свой вконтактик поднял во-первых украв идею с самого начала, а во-вторых, наполнив его пиратской музыкой и фильмами. Именно пиратский контент сделал вконтакте такой популярной. Так что поглядим чего там Дуров будет делать "в других условиях". Его телеграм пока как то не особо взлетел.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: 7 причин не уезжать из России
От: seomaster  
Дата: 24.04.14 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>дык у кого что болит, тот о том и говорит :)

__>>отжали у пацанчика вконтакт по беспределу. а тот прямо изначально не знал, с кем связывается

Б>Ну честно говоря Дуров свой вконтактик поднял во-первых украв идею с самого начала,


Как бы все основатели IT так делали. Стив Джобс поднял свои первые 300 тысяч на взломе телефонных сетей "синими коробочками".
Цукерберг размыл долю своих первых компаньонов и оставил их ни с чем.

Дуров хотя бы ничего не взламывал и не кидал партнеров.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[4]: 7 причин не уезжать из России
От: Берсерк СССР  
Дата: 24.04.14 09:02
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Дуров хотя бы ничего не взламывал и не кидал партнеров.


Ну этого мы не знаем. Может тоже потом кино про него снимут.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: 7 причин не уезжать из России
От: Берсерк СССР  
Дата: 24.04.14 13:15
Оценка: :))
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

"Мы не любим бюрократию, полицейские режимы, активно вмешивающиеся в дела граждан правительства, войны, социализм и чрезмерное регулирование. Нам нравятся свобода, стабильная правовая система, свободные рынки, нейтралитет и гражданские права. Какая страна или город, по-вашему, подойдут нам лучше всего?" — написал Дуров на своей странице в Facebook.


Пашка перешел в Фейсбук
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: 7 причин не уезжать из России
От: Yoriсk  
Дата: 24.04.14 13:43
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>а простило ли это многоуважаемое издание предыдущую статью Павла, в которой он говорил что из РФ ни за что не уедет, и что тут круто жить и работать?

V>Если нет — значит techcrunch это просто одна из шестеренок западной агит-машины по поливанию РФ дерьмом.

А если не пропустило — то это просто одна из шестеренок российской агит-машины по поливанию запада дерьмом?
Re[3]: 7 причин не уезжать из России
От: __kot2  
Дата: 24.04.14 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:
Б>Ну честно говоря Дуров свой вконтактик поднял во-первых украв идею с самого начала, а во-вторых, наполнив его пиратской музыкой и фильмами. Именно пиратский контент сделал вконтакте такой популярной. Так что поглядим чего там Дуров будет делать "в других условиях". Его телеграм пока как то не особо взлетел.

я не фанат Дурова и я считаю, что без влиятельных людей, поделившихся деньгами для раскрутки проекта, ничего бы у него не получилось. сам Дуров по себе ничего не представляет.
Однако я пользуюсь контактом потому, что они просто прекратили его "улучшать" с определенного момента, в фейсбуке стало вообще невозможно разобраться. он со всех сторон облеплен непонятной хренью и еще он почему-то показывал стену только за ограниченное время (сейчас перепроверил — вроде разглючило, стал подгружать ее по мере скроллинга). для меня фейсбук выглядит очень запутанно и невнятно. поэтому я пользуюсь вконтактом.
Re[2]: 7 причин не уезжать из России
От: dalmal  
Дата: 24.04.14 15:08
Оценка: +5 -2
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Нам нравятся свобода, стабильная правовая система

Какой же он всё таки двуличный и лицемерный, мерзкий тип, хуже чем политик.
Его бы давно в тюрьму упекли на западе за его пираство в "ВКонтакте". Инновационный бизнесмен нашёлся.
Re[3]: 7 причин не уезжать из России
От: Берсерк СССР  
Дата: 24.04.14 17:39
Оценка: +1
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Какой же он всё таки двуличный и лицемерный, мерзкий тип, хуже чем политик.

D>Его бы давно в тюрьму упекли на западе за его пираство в "ВКонтакте". Инновационный бизнесмен нашёлся.

Основатель и бывший глава социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров пытается представить себя политическим диссидентом, чтобы отвлечь внимание от серьезных проблем с законом. Об этом говорится в сообщении фонда UCP, поступившем в РБК.

Фонд также настаивает, что узнал о требованиях ФСБ и прокуратуры предоставить личные данные пользователей из сообщения самого Дурова, в то время как он сам скрывал их от правления в течение нескольких месяцев. Партнер UCP Виктория Лазарева подтвердила, что ни UCP, ни Mail.Ru Group не принадлежат российскому правительству или Игорю Сечину, который сейчас возглавляет "Роснефть". UCP — частное инвестпартнерство, которое контролируется Ильей Щербовичем.

Ответственность за увольнение Дурова в UPC переложили на Mail.Ru Group и подчеркнули, что оно было совершено без одобрения или консультаций с фондом.

В UCP Дурова обвиняют прежде всего в использовании ресурсов "ВКонтакте"” для разработки приложения Telegram. Кроме того, фонд заявил, что Дуров незаконно увеличивал себе зарплату, которая в 2011-2013гг. достигла 6 млн долл. Это в десять раз превышает разрешенный порог. Кром того, на представительские расходы им было направлено более 4,5 млн долл.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/24/04/2014/920391.shtml

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: 7 причин не уезжать из России
От: dalmal  
Дата: 24.04.14 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>

Б>Основатель и бывший глава социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров пытается представить себя политическим диссидентом, чтобы отвлечь внимание от серьезных проблем с законом. Об этом говорится в сообщении фонда UCP, поступившем в
Б>уров незаконно увеличивал себе зарплату, которая в 2011-2013гг. достигла 6 млн долл. Это в десять раз превышает разрешенный порог. Кром того, на представительские расходы им было направлено более 4,5 млн долл.


Во-во. "Мне писали их ФСБ, но я и послал." Герой чо. Настоящий борец с Системой.
Сам ещё себя выставляет этаким бессребреником, типа у меня машины нет, квартир нет, домов нет, стэй хангри ребята, ога.
А сам катается на Мерседесе, нарушает ПДД, сбивает полицейского, потом трусливо бегает от полиции. Короче
Re[4]: 7 причин не уезжать из России
От: dalmal  
Дата: 25.04.14 12:21
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>я не фанат Дурова и я считаю, что без влиятельных людей, поделившихся деньгами для раскрутки проекта, ничего бы у него не получилось. сам Дуров по себе ничего не представляет.

__>для меня фейсбук выглядит очень запутанно и невнятно.
Полностью согласен! А ещё фейсбук постоянно меняет интерфейс и в итоге к нему вообще невозможно привыкнуть.
Только вроде освоишься — бац, у нас новый дизайн, давай всй заново.
Re: 7 причин не уезжать из России
От: Grayscaler Россия  
Дата: 28.04.14 13:19
Оценка: 24 (1)
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

И семь причин не возвращаться:

http://top.rbc.ru/society/28/04/2014/920896.shtml

Паша точно не вернётся никогда
Re[5]: 7 причин не уезжать из России
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 28.04.14 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, seomaster, Вы писали:


S>>Дуров хотя бы ничего не взламывал и не кидал партнеров.


Б>Ну этого мы не знаем. Может тоже потом кино про него снимут.


Кино уже закончено почти. Автор "Кода Дурова" (книга, уже два издания за полтора года выдержала) продал права на сценарий.
Re[4]: 7 причин не уезжать из России
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 28.04.14 13:58
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__> сам Дуров по себе ничего не представляет.


Я не согласен, с этой фразой.

Он был фанатик этого Вконтакте. Вроде Стива Джобса у Apple.
Без фанатиков такие проекты не взлетают.
Re[3]: 7 причин не уезжать из России
От: variator  
Дата: 28.04.14 14:24
Оценка:
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>>Нам нравятся свобода, стабильная правовая система

D>Какой же он всё таки двуличный и лицемерный, мерзкий тип, хуже чем политик.
D>Его бы давно в тюрьму упекли на западе за его пираство в "ВКонтакте". Инновационный бизнесмен нашёлся.

Можно подумать Стив Джобс чистенький. Он вообще взламывал коды телефонных компаний и заработал на этом свои первые 300 000 баксов. Хотя паял Возняк.
Re[4]: 7 причин не уезжать из России
От: dalmal  
Дата: 28.04.14 14:45
Оценка:
Здравствуйте, variator, Вы писали:

V>Можно подумать Стив Джобс чистенький. Он вообще взламывал коды телефонных компаний и заработал на этом свои первые 300 000 баксов. Хотя паял Возняк.

Я не пойму, я где-то говорил, что другие чистенькие или ты возражаешь сам себе?
Мне мама в детстве говорила, что если другие ведут себя плохо, то это не повод и не оправдание вести себя так же.

Просто ладно бы он делал свой бизнес и не вякал, никто бы ничего отрицательного и не думал даже, но нет же — он же корчит из себя невесть кого.
Стив Джобс на подобных высказываниях себе имидж не пытался делать (во всяком случае, я не слышал)
Re: Судьи должны избираться и отстраняться населением.
От: maks1180  
Дата: 29.04.14 00:18
Оценка:
Он пишет: "Судьи должны избираться и отстраняться населением." — мне кажется, что будет ерунда, так как:
1) уровень образованности и осведомленности население очень низкое
2) у населения нет времени и желания вникать в суть процесса (кто из судей прав, а кто не прав). Сужу по своим знакомым и публичным процессом.
3) очень легко манипулировать мнением населения, что я вижу происходит сейчас через СМИ. Сужу по своим знакомым.

Мне кажется это просто фантазии, которые к реальности не имееют отношения !!!
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[5]: 7 причин не уезжать из России
От: variator  
Дата: 29.04.14 06:02
Оценка:
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Здравствуйте, variator, Вы писали:


V>>Можно подумать Стив Джобс чистенький. Он вообще взламывал коды телефонных компаний и заработал на этом свои первые 300 000 баксов. Хотя паял Возняк.

D>Я не пойму, я где-то говорил, что другие чистенькие или ты возражаешь сам себе?

Возражаю в принципе, у вас какое-то эльфийское представление о бизнесе.

D>Мне мама в детстве говорила, что если другие ведут себя плохо, то это не повод и не оправдание вести себя так же.


Хм, крупный бизнес не бывает без жертв (необязательно трупов), хотя все знают о количестве самоубийств на производстве айфонов.

D>Просто ладно бы он делал свой бизнес и не вякал, никто бы ничего отрицательного и не думал даже, но нет же — он же корчит из себя невесть кого.


Не знаю, он не лезет из каждой дырки, как Стив.


D>Стив Джобс на подобных высказываниях себе имидж не пытался делать (во всяком случае, я не слышал)


Я и про Дурова ничего не слышал.
Re[2]: Судьи должны избираться и отстраняться населением.
От: Yoriсk  
Дата: 29.04.14 09:09
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Он пишет: "Судьи должны избираться и отстраняться населением." — мне кажется, что будет ерунда, так как:

M>1) уровень образованности и осведомленности население очень низкое
M>2) у населения нет времени и желания вникать в суть процесса (кто из судей прав, а кто не прав). Сужу по своим знакомым и публичным процессом.
M>3) очень легко манипулировать мнением населения, что я вижу происходит сейчас через СМИ. Сужу по своим знакомым.

Исходя из ващих тезисов следует отменить выборы в вообще, в принципе.
Re[3]: Судьи должны избираться и отстраняться населением.
От: Grayscaler Россия  
Дата: 29.04.14 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Исходя из ващих тезисов следует отменить выборы в вообще, в принципе.


Именно это у нас и сделано.
Re[4]: Судьи должны избираться и отстраняться населением.
От: IROV..  
Дата: 30.04.14 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Именно это у нас и сделано.

И как человек который живет в Украине, я вам завидую
а то у нас каждый год "Демократия" на майдане
я не волшебник, я только учусь!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.