поисковик, позволяющий зарабатывать seo-шникам
От: tttraveler  
Дата: 26.04.14 11:46
Оценка: :)
я как то пытался устроиться на работу в одну компанию, разрабатывающую продукты для seo
и с тех пор мне от нее приходит спам со всякими новостями о все новых карах гугла за черный и серый seo

и вот такая идея мне пришла в голову
ведь это же открывает очень хорошую нишу для глобального поисковика, который выдает относительно качественные результаты, но при этом позволяет жить seo-шникам, за счет сознательно созданных лазеек

разумеется не должно быть полной платной выдачи как когда-то (а может и сейчас?) в yahoo
должно быть что-то среднее базирующееся именно на искуственно создаваемых и время от времени меняющихся лазейках для seo
Re: поисковик, позволяющий зарабатывать seo-шникам
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 26.04.14 11:52
Оценка: +2
Здравствуйте, tttraveler, Вы писали:

T>и вот такая идея мне пришла в голову

T>ведь это же открывает очень хорошую нишу для глобального поисковика, который выдает относительно качественные результаты, но при этом позволяет жить seo-шникам, за счет сознательно созданных лазеек

1. За счет чего деньги? Сеошники платить поисковику не будут, пользователи — тем более.
2. Откуда взять пользователей, добровольно согласных вместо ценной инфы получать на свои запросы поисковый спам?
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re: поисковик, позволяющий зарабатывать seo-шникам
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 26.04.14 18:55
Оценка:
Здравствуйте, tttraveler, Вы писали:

T>я как то пытался устроиться на работу в одну компанию, разрабатывающую продукты для seo


не работал на таких компаний, но

Пытался создавать поисковик и даже что-то собрал используя в т.ч. опен сорс.
только не понял как его продавать его услуги или что еще.

поисковики такая штука — кто первый встал — того и тапки. даже разоблачения сноуденов не поколеблют популятрности анбшного поисковика под названием гугл

T>и с тех пор мне от нее приходит спам со всякими новостями о все новых карах гугла за черный и серый seo

T>и вот такая идея мне пришла в голову

и подумал что можно сделать из нее такой тренировочный лагерь для сео-шников и их друзей
ну соответственно это услуга для них,
понятно что никаких мегабабок тут не срубить

услуга класса "развлечение сеошника" )) ну пока идешь в супермаркет, сдаешь такого сеошника в детский уголок
Re: поисковик, позволяющий зарабатывать seo-шникам
От: PMLife http://PMLife.ru
Дата: 28.04.14 16:56
Оценка:
Здравствуйте, tttraveler, Вы писали:

T>и вот такая идея мне пришла в голову

T>ведь это же открывает очень хорошую нишу для глобального поисковика, который выдает относительно качественные результаты, но при этом позволяет жить seo-шникам, за счет сознательно созданных лазеек

Вы придумали контекстную рекламу, только назвали ее "лазейки"
Блог менеджера проектов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.