Re[5]: 2domains.ru - Важно! Обязательная регистрация сайтов с большой посещаемос
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 23.04.14 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>>>Ну, все методы основаны на том, что сайт использует какие-то публичные сервисы статистики.


ХГД>>Не все. Делается так же оценка нижней границы посещаемости по переходам с поисковиков.


M>Ну, это высший пилотаж Вряд ли так каждый сайт будут проверять


Ну так алекса, если верить статье, так и делает. А уж на алексу зайти и сайт пробить много ума не надо.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: 2domains.ru - Важно! Обязательная регистрация сайтов с большой посещаемос
От: salnicoff  
Дата: 23.04.14 09:49
Оценка:
Здравствуйте!

А почему бы и нет? Регистрационные данные — есть, бери и рассылай
штрафы. С каким-нибудь ЖЖ повозиться придется, да и не всегда найти
можно реального человека, который туда постит, да и ЖЖ может просто
снести журнал неугодный...

И еще одна вещь: за НЕрегистрацию предусмотрен штраф, т. е. статья в
КоАП. Есть статья — значит, должны быть и посадки. А БД от регистратора
— лучший и самый безгеморный способ эти «посадки», то есть штрафы, сделать.

On 23.04.2014 13:27, Marty wrote:
> S>начнут как раз с регистраторов доменов — получат список доменов и пойдут
> S>по этому списку...
> Не слишком ли геморно?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: 2domains.ru - Важно! Обязательная регистрация сайтов с большой посещаемос
От: variator  
Дата: 23.04.14 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, seomaster, Вы писали:


S>>И насколько хотят развести на бабки за регистрацию? Сейчас пойдет волна спама от "регистраторов".


M>террористырегистратор пока не выдвинул конкретных требований ;)))


Хорошая идея для бизнеса :super:
Re[2]: 2domains.ru - Важно! Обязательная регистрация сайтов с большой посещаемос
От: uuuser  
Дата: 23.04.14 11:31
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

>> Мне это пока не грозит ;(, но теоретически, интересно, как будет

>> отслеживаться посещаемость?

S>Теоретически — хостер должен стучать на основе логов.


просвятите нуба, как хостер может посчитать посещаемость моего сайта если у меня свой dedicated server (на котором к тому же могут быть тонны моих сайтов) ?
Re: 2domains.ru - Важно! Обязательная регистрация сайтов с большой посещаемостью
От: Aniskin  
Дата: 23.04.14 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>как будет отслеживаться посещаемость?


Imho, единственный достоверный способ узнать посещаемость сайта — логи веб-сервера, а показания всяких alexa.com и полулевых счетчиков не являются юридически значимыми. Поэтому хостинг в страну подальше от РФ, домен com с включенным privacy protect, и проблема imho снята.
Re: 2domains.ru - Важно! Обязательная регистрация сайтов с большой посещаемостью
От: uuuser  
Дата: 23.04.14 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Мне это пока не грозит ;(, но теоретически, интересно, как будет отслеживаться посещаемость?


не пока а вообще,

и чего ты переживаешь? твой продукт не на россию рассчитан судя по локализации.
Re[2]: 2domains.ru - Важно! Обязательная регистрация сайтов с большой посещаемос
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.04.14 12:03
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>и чего ты переживаешь? твой продукт не на россию рассчитан судя по локализации.


Да он у меня не один
Есть и в .рф зоне сайтики
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: 2domains.ru - Важно! Обязательная регистрация сайтов с большой посещаемос
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.04.14 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Imho, единственный достоверный способ узнать посещаемость сайта — логи веб-сервера, а показания всяких alexa.com и полулевых счетчиков не являются юридически значимыми. Поэтому хостинг в страну подальше от РФ, домен com с включенным privacy protect, и проблема imho снята.


Вопрос в том, как будут оценивать посещаемость, а не какой способ единственно достоверный
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: 2domains.ru - Важно! Обязательная регистрация сайтов с большой посещаемос
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.04.14 12:10
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

M>>Мне это пока не грозит ;(, но теоретически, интересно, как будет отслеживаться посещаемость?


U>не пока а вообще,


Да, и спасибо, что переживаешь за трафик на мой сайт ))
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: 2domains.ru - Важно! Обязательная регистрация сайтов с большой посещаемос
От: Vzhyk  
Дата: 23.04.14 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Imho, единственный достоверный способ узнать посещаемость сайта — логи веб-сервера, а показания всяких alexa.com и полулевых счетчиков не являются юридически значимыми. Поэтому хостинг в страну подальше от РФ, домен com с включенным privacy protect, и проблема imho снята.

Ну и в результате это бъет по хостерам в РФ, а они увольняют админов, что у них работали. Ну это так мелочи. Главное, что IT российскому становится хуже.
Re[2]: 2domains.ru - Важно! Обязательная регистрация сайтов с большой посещаемос
От: maks1180  
Дата: 23.04.14 12:31
Оценка:
A>Поэтому хостинг в страну подальше от РФ, домен com с включенным privacy protect, и проблема imho снята.

Что такое privacy protect ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[3]: 2domains.ru - Важно! Обязательная регистрация сайтов с большой посещаемос
От: Aniskin  
Дата: 23.04.14 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:


A>>Imho, единственный достоверный способ узнать посещаемость сайта — логи веб-сервера, а показания всяких alexa.com и полулевых счетчиков не являются юридически значимыми. Поэтому хостинг в страну подальше от РФ, домен com с включенным privacy protect, и проблема imho снята.


M>Вопрос в том, как будут оценивать посещаемость, а не какой способ единственно достоверный


Для оценки посещаемости должны быть разработаны соответствующие методологии. И они должны однозначно определять посещаемость. И такие методологии не могут ссылаться на alexa.com, показания которого юридически ничтожны.
Re[4]: 2domains.ru - Важно! Обязательная регистрация сайтов с большой посещаемос
От: Vzhyk  
Дата: 23.04.14 12:33
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Для оценки посещаемости должны быть разработаны соответствующие методологии. И они должны однозначно определять посещаемость. И такие методологии не могут ссылаться на alexa.com, показания которого юридически ничтожны.

Используемая в РФ блокировка сайтов говорит о том, что никого такие мелочи уже не интересуют.
Re[3]: 2domains.ru - Важно! Обязательная регистрация сайтов с большой посещаемос
От: Aniskin  
Дата: 23.04.14 12:34
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Что такое privacy protect ?


http://en.wikipedia.org/wiki/Domain_privacy
Re[5]: 2domains.ru - Важно! Обязательная регистрация сайтов с большой посещаемос
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.04.14 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

A>>Для оценки посещаемости должны быть разработаны соответствующие методологии. И они должны однозначно определять посещаемость. И такие методологии не могут ссылаться на alexa.com, показания которого юридически ничтожны.

V>Используемая в РФ блокировка сайтов говорит о том, что никого такие мелочи уже не интересуют.

Вжик, дуй уж в политику, и там уж мусори, а?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: 2domains.ru - Важно! Обязательная регистрация сайтов с большой посещаемос
От: salnicoff  
Дата: 23.04.14 13:43
Оценка:
Здравствуйте!

Пока все ждут подзаконных актов. У кого дедики — видимо, обяжут КГБшный
софт ставить на свои серваки.

On 23.04.2014 15:31, uuuser wrote:
> просвятите нуба, как хостер может посчитать посещаемость моего сайта
> если у меня свой dedicated server (на котором к тому же могут быть тонны
> моих сайтов) ?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: 2domains.ru - Важно! Обязательная регистрация сайтов с большой посещаемостью
От: Michael7 Россия  
Дата: 23.04.14 14:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Мне это пока не грозит ;(, но теоретически, интересно, как будет отслеживаться посещаемость?

M>И если брать тот же lj, в роскомнадзоре надо только lj регистрировать, или отдельно каждый журнал?

По-моему очевидное решение такое:

а) домен должен быть не .ru,su,рф, регистратор тоже должен быть иностранный, с опцией сокрытия ФИО владельца по whois
б) хостинг, разумеется, тоже иностранный


Так как-то спокойнее для бизнеса, особенно, если он не на РФ ориентирован.
Re[3]: 2domains.ru - Важно! Обязательная регистрация сайтов с большой посещаемос
От: kam72 Россия  
Дата: 23.04.14 17:19
Оценка:
On Wed, 23 Apr 2014 11:31:40 GMT
"uuuser" <93675@users.rsdn.ru> wrote:

> просвятите нуба, как хостер может посчитать посещаемость моего сайта если у меня свой dedicated server (на котором к тому же могут быть тонны моих сайтов) ?


Например, при помощи какого-нибудь решения на базе DPI, если конечно вы
не используете https.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Deep_packet_inspection
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.