Резкое улучшение рейтинга в поиске Google
От: PeterOfLight  
Дата: 17.04.14 06:58
Оценка:
Наблюдаю с конца марта РЕЗКОЕ стремительное повышение большинства моих целевых поисковых запросов в бесплатном поиске Google. Вот так это выглядит:



Короткие самые популярные поисковые фразы (из 2-3 слов) взлетели с 13-14 позиции на 8-10.

Сайт не менял уже 5 месяцев. Только добавил ссылку на новый онлайн хелп по моему продукту.

Раньше ничего не менялось в рейтинге около года.

Известно ли о какие-то новых механизмах ранжирования от Google?

Какие Ваши наблюдения?
Re: Резкое улучшение рейтинга в поиске Google
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 17.04.14 07:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Сайт не менял уже 5 месяцев. Только добавил ссылку на новый онлайн хелп по моему продукту.


Так! Срочно всем писать и публиковать онлайн хелпы. Срочно!!!
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[2]: Резкое улучшение рейтинга в поиске Google
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 17.04.14 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:
DZA>Так! Срочно всем писать и публиковать онлайн хелпы. Срочно!!!

Кстати, вдогонку краткое методическое пособие в виде презентации с одной из недавних конференций:
Документация как средство продвижения программного (и не только) продукта
У меня все
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[3]: Резкое улучшение рейтинга в поиске Google
От: PeterOfLight  
Дата: 17.04.14 07:21
Оценка: 3 (1)
Онлайн хелп был запущен на отдельном сайте (где находится и форум продукта) в середине февраля. На dokuwiki движке. Тексты писала команда из доверенных пользователей продукта (британцы и американцы).

Но, хотя позиция заметно улучшилась, конкуренция в моей нише дикая, первые позиции в поиске + adwords похоже перехватывают подавляющую часть трафика. Поэтому в абсолютном значении поисковых переходов по прежнему не так много и что печально подсчитать их теперь затруднително (т.к. Google Analytics теперь не показывает кейворды для 75% посетитилей)
Re[4]: Резкое улучшение рейтинга в поиске Google
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 17.04.14 07:29
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Онлайн хелп был запущен на отдельном сайте (где находится и форум продукта) в середине февраля. На dokuwiki движке. Тексты писала команда из доверенных пользователей продукта (британцы и американцы).


POL>Но, хотя позиция заметно улучшилась, конкуренция в моей нише дикая, первые позиции в поиске + adwords похоже перехватывают подавляющую часть трафика. Поэтому в абсолютном значении поисковых переходов по прежнему не так много и что печально подсчитать их теперь затруднително (т.к. Google Analytics теперь не показывает кейворды для 75% посетитилей)


А качество нового трафика удается как-то оценить? Конверсию посчитать — больше/меньше стала?
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re: Резкое улучшение рейтинга в поиске Google
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.04.14 08:26
Оценка: +1
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Известно ли о какие-то новых механизмах ранжирования от Google?

POL>Какие Ваши наблюдения?

Когда-то говорили, что 400 или около того изменений алгоритма в год делает гугль. То есть больше одного в день в среднем. Так что трудно сказать, в чем именно дело может быть.
Re[5]: Резкое улучшение рейтинга в поиске Google
От: PeterOfLight  
Дата: 17.04.14 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:

DZA>А качество нового трафика удается как-то оценить? Конверсию посчитать — больше/меньше стала?


Это невозможно сейчас сделать. Подавляющее большинство бесплатного поискового трафика у меня не отображает ключевые слова.

Я могу оценивать только по Adwords.
Re[6]: Резкое улучшение рейтинга в поиске Google
От: Grayscaler Россия  
Дата: 17.04.14 14:08
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Это невозможно сейчас сделать. Подавляющее большинство бесплатного поискового трафика у меня не отображает ключевые слова.


А по Webmaster Tools?
Re[7]: Резкое улучшение рейтинга в поиске Google
От: PeterOfLight  
Дата: 18.04.14 14:36
Оценка:
Увеличение примерно в 2,5 раза с конца марта. Т.е. 2,5 недели в апреле дали в 2,5 раза больше, чем аналогичный период в марте или феврале. На графике это отлично видно.

Я сравнил цифры в Webmaster Tools и Google Analytics. Последний показывает только примерно 17% по каждому кейворду. Остальное n/a из-за приватности.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.