[Offtop] [Teardrop] О желаниях
От: Alllie  
Дата: 16.04.14 08:57
Оценка: 1 (1)
Вопроса как такового нет, есть только нытье и какие то непонятные желания. Но если сможете дать какие то советы, буду благодарен.

Все вроде неплохо, но периодически возникает желание своего бизнеса.
1. Когда нехватает денег. Желание открыть бизнес обратно пропорционально количеству денег, чем меньше денег, тем желания больше.
2. Когда читаю статьи или разговариваю со знакомыми о бизнесе. Все это выглядит так круто. Вот у этого три фирмы, ездит на тачке за 5 млн., отдыхает несколько раз в год за границей и т.п. Мучает зависть, правда белая. И со стороны выглядит как что то очень необычное, недоступное.
3. Когда утром еду на работу.
4. Когда задумываюсь, о том что будет ближайшие 5 лет, та же работа каждый день, без возможности заработать больше ежемесячного оклада.

Делал пару сайтов знакомым, дела довел до конца, но так как сами владельцы продвижением не занимаются, то сайты особо удовлетворения не приносят.

Очень быстро загораюсь, но так же быстро сгораю. Начинаю делать проект, отвлекаюсь на ремонт или другие дела и со временем интерес пропадает.

Смотрю на многое как на волшебство: пока не разобрался в какой то области, смотрю на нее как на волшебство и она меня сильно тянет, но когда разбирался, то все теряет свои краски и волшебство. Допустим перед знакомством с Linux, смотрел на нее, как на что то необычное, что то прекрасное. Теперь, имея опыт работы с ней, понимаю, что это просто ОСь, не больше не меньше, со своими плюсами и своими минусами. Просто у меня такое восприятие мира, что не понимаю — интересно и волшебство, что изучил — неинтересная хрень.

Не хватает прагматичности. Волшебство очень сильно мотивирует, я программист, но периодически смотрб на железки типа ардуино и т.п. и мне это супер интересно и думаю, может создать свою железяку, но потом понимаю, что вроде сейчас есть маленький собственный софтварный проектик для себя и что лучше его делать. Лучше не отвлекаться на что то красивое, а делать то что умеешь и когда то начал с такими же горящими глазами, которыми смотришь на идею создания железки. Хочу что бы было интересно и приносило деньги. Просто потому что, если не приносит деньги, то это несерьезно. Потому что сделать сайт каждый дурак может, а вот зарабатывать не меньше, зарплаты программиста это сложно.


Часто сдаюсь. Делаю проект, но иногда встречаю проблемы, начинаю их обдумывать, упираюсь, теряю интерес, бросаю проект. Хотя бывало, что начинал обсуждать со своей девушкой и сдвигался с мертвой точки. Хотя те проекты которые бросал были своими. Делал два сайта знакомым, не разу не бросал.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.