Обязательная сдача отчета НДС в эл. виде
От: maks1180  
Дата: 11.04.14 12:43
Оценка:
Мне бухгалтер сказал что для организаций Обязательная сдача отчета НДС в эл. виде с 2014 года.
Поскажите так ли это ?
Где взять ЭЦП ? Софт для отправки отчета ?
Как проверить, что отчет получен налоговой ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re: Обязательная сдача отчета НДС в эл. виде
От: Andreo_K  
Дата: 11.04.14 12:46
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Мне бухгалтер сказал что для организаций Обязательная сдача отчета НДС в эл. виде с 2014 года.


Разве разработка ПО облагается НДСом?
Re[2]: Обязательная сдача отчета НДС в эл. виде
От: maks1180  
Дата: 11.04.14 13:09
Оценка:
A_K>Разве разработка ПО облагается НДСом?

Отчет в любом случаи сдавать нужно !
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[3]: Обязательная сдача отчета НДС в эл. виде
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 11.04.14 13:49
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

A_K>>Разве разработка ПО облагается НДСом?


M>Отчет в любом случаи сдавать нужно !


И тем у кого упрощенка?
Re[3]: Обязательная сдача отчета НДС в эл. виде
От: c3p0  
Дата: 11.04.14 13:52
Оценка:
M>Отчет в любом случаи сдавать нужно !

Сомневаюсь.
По крайней мере мой облачный бухгалтер про это молчит.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: Обязательная сдача отчета НДС в эл. виде
От: Sharowarsheg  
Дата: 11.04.14 14:22
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Мне бухгалтер сказал что для организаций Обязательная сдача отчета НДС в эл. виде с 2014 года.


вы раньше отчет этот сдавали?

M>Поскажите так ли это ?


Нет. С 15 года может что и будет, а пока нет, если вы раньше не сдавали это.
Re[2]: Обязательная сдача отчета НДС в эл. виде
От: maks1180  
Дата: 11.04.14 15:50
Оценка:
M>>Мне бухгалтер сказал что для организаций Обязательная сдача отчета НДС в эл. виде с 2014 года.

S>вы раньше отчет этот сдавали?

Да, но в бумажном виде.

M>>Поскажите так ли это ?

S>Нет. С 15 года может что и будет, а пока нет, если вы раньше не сдавали это.
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re: Обязательная сдача отчета НДС в эл. виде
От: pu4koff Мухосранск  
Дата: 12.04.14 08:09
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Мне бухгалтер сказал что для организаций Обязательная сдача отчета НДС в эл. виде с 2014 года.

M>Поскажите так ли это ?

Так

M>Где взять ЭЦП ? Софт для отправки отчета ?


Тут лучше буху выбирать что ему удобнее. Контур-Экстерн, Сбис+, 1С отчетность или что-то еще.
1С отчетность бесплатная для тех, у кого подписка ИТС есть, но я с ней не работал.
Контур-экстерн и сбис — можно использовать в виде сайтов, можно прогу на комп поставить. ЭЦП на рутокене или на флешке (за рутокен доплачивать нужно будет, а флешку свою принести).
Так вот, при покупке пришлют перечень нужных документов. Обычно на директора ЭЦП получается. Нужна будет копия паспорта директора, копия СНИЛС (пенсионная карточка), Устав (титульник, страница с юр. адресом и последний листик с отметками банка), свидетельства о гос. регистрации и о постановке на учет. Еще нужно будет заполнить заявление на изготовление ключа и доверенность, если не директор получать будет. В общем, там всё расскажут.
Тарифы там разные, опять же лучше бух пусть выбирает. Можно сдавать сразу во все фонды отчетность, проводить сверку с налоговой по их сервису ИОН и пробивать контрагентов путём получения электронных выписок из ЕГРЮЛ.
До нового года в связи с этим нововведением были всякие разные скидки, сейчас уже наверно закончились акции. Вообще, мне кажется, что оплата системы электронной сдачи отчетности выйдет примерно также по деньгам, что и отправка бумажек по почте, зато никуда таскаться не нужно и отчет хоть в 23:00 сдавай.

M>Как проверить, что отчет получен налоговой ?


В систему, через которую будете отправлять отчет, придёт сначала квиток, что отчет отправился успешно, а потом уже и о том, что его обработали и в базу налоговой загрузили. Если подключите сверку с налоговой, то через ИОН сможете запрашивать сверку по расчетам, где будут видны все долги по налогам и начисленные пени. В контуре нужно будет сертификат ключа отправить на специальную почту, чтобы они в ИОН зарегистрировали, сбис автоматически сам зарегистрирует, ну это там всё расскажут при покупке менеджеры.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.