Алименты
От: wamaco  
Дата: 30.03.14 10:59
Оценка:
Здравствуйте все!
Вопрос такой: есть шароварные проекты. Если про них узнают, как с меня будут снимать алименты на ребенка.
Если 25%, то как их снизить? Не хочется маме отстёгивать большие суммы.
Короче, как бы урезать свой доход официально для алиментов?
Алименты плачу вовремя и в полном размере, но хочется уменьшить сумму выплат, т.к. считаю ее большой!
Re: Алименты
От: Grayscaler Россия  
Дата: 30.03.14 11:14
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>Алименты плачу вовремя и в полном размере, но хочется уменьшить сумму выплат, т.к. считаю ее большой!


Можно заключить соглашение о выплате фиксированной суммы в месяц, не 25%. Оно конечно частично противоречит закону, но если сумма минимум в два раза превышает прожиточный минимум для ребёнка, то суд будет на Вашей стороне. Минус — эту сумму придётся платить в любом случае, даже если доход отрицательный. Ну и я не уверен, что удастся снизить сумму относительно текущей, только если размер выплаты ущемляет права других иждивенцев. Суд точно не пойдёт на ухудшение условий для ребёнка.
Re: Алименты
От: DreamMaker  
Дата: 30.03.14 11:41
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>Если 25%, то как их снизить? Не хочется маме отстёгивать большие суммы.


легально — в случае непостоянных заработков (а шареваре однозначно такое) суд может определить алименты в виде фиксированной суммы.

ну и масса не совсем легальных способов.
In P=NP we trust.
Re: Алименты
От: Nonmanual Worker  
Дата: 30.03.14 14:27
Оценка: +1
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>Если 25%, то как их снизить? Не хочется маме отстёгивать большие суммы.

Ты какбы не маме платишь а ребенку своему.

W>Короче, как бы урезать свой доход официально для алиментов?

W>Алименты плачу вовремя и в полном размере, но хочется уменьшить сумму выплат, т.к. считаю ее большой!
Если у тебя есть дети в новой семье — то пусть новая жена подаст на тебя на алименты. В сумме на алименты можно забирать не более 25 или 33% не знаю точно, и твои алименты будут делиться на всех детей. Знакомая так подала на мужа у которого есть другой ребенок.
Re: Алименты
От: seomaster  
Дата: 30.03.14 14:55
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>Здравствуйте все!

W>Вопрос такой: есть шароварные проекты. Если про них узнают, как с меня будут снимать алименты на ребенка.
W>Если 25%, то как их снизить? Не хочется маме отстёгивать большие суммы.
W>Короче, как бы урезать свой доход официально для алиментов?
W>Алименты плачу вовремя и в полном размере, но хочется уменьшить сумму выплат, т.к. считаю ее большой!

Суд может присудить платить фиксированную сумму.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re: Алименты
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.03.14 17:18
Оценка: +4
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>Вопрос такой: есть шароварные проекты. Если про них узнают, как с меня будут снимать алименты на ребенка.

W>Если 25%, то как их снизить? Не хочется маме отстёгивать большие суммы.

О времена! О нравы!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Алименты
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 30.03.14 17:49
Оценка: +2
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>Алименты плачу вовремя и в полном размере, но хочется уменьшить сумму выплат, т.к. считаю ее большой!


...а потом из детей, которым не доплатили алименты вырастают шароварщики
Re[2]: Алименты
От: Grayscaler Россия  
Дата: 30.03.14 19:52
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>Если у тебя есть дети в новой семье — то пусть новая жена подаст на тебя на алименты. В сумме на алименты можно забирать не более 25 или 33% не знаю точно, и твои алименты будут делиться на всех детей. Знакомая так подала на мужа у которого есть другой ребенок.


Не более 50%. Суд эти 50% поделит поровну на всех детей, т.е. по 25% каждому если двое.
Re[2]: Алименты
От: wamaco  
Дата: 30.03.14 20:04
Оценка: +2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, wamaco, Вы писали:


W>>Вопрос такой: есть шароварные проекты. Если про них узнают, как с меня будут снимать алименты на ребенка.

W>>Если 25%, то как их снизить? Не хочется маме отстёгивать большие суммы.

A>О времена! О нравы!


А что времена, что нравы?
Я алименты плачу в срок, но ребёнка не вижу. Не дают.
Обращаться в суд не собираюсь, дабы не травмировать ребёнка!
А платить алименты в виде приличной зарплаты (так выходит, если считать честно 25%) не хочу! (по-более соточки выходит...)
Так как знаю, что на них живет ее брат, бывшая (слава богу!) тёща и новый муж!
Нанялся что-ли...
Re[3]: Алименты
От: seomaster  
Дата: 30.03.14 21:04
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:


W>А что времена, что нравы?

W>Я алименты плачу в срок, но ребёнка не вижу. Не дают.
W>Обращаться в суд не собираюсь, дабы не травмировать ребёнка!
W>А платить алименты в виде приличной зарплаты (так выходит, если считать честно 25%) не хочу! (по-более соточки выходит...)
W>Так как знаю, что на них живет ее брат, бывшая (слава богу!) тёща и новый муж!
W>Нанялся что-ли...

У восточных народов принято детей оставлять мужу, это избавляет от многих проблем. И женщине проще найти нового мужа, и так далее.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[3]: Алименты
От: gentee Россия https://www.eonza.org
Дата: 31.03.14 04:00
Оценка: +2
W>А что времена, что нравы?
W>Я алименты плачу в срок, но ребёнка не вижу. Не дают.
W>Обращаться в суд не собираюсь, дабы не травмировать ребёнка!
W>А платить алименты в виде приличной зарплаты (так выходит, если считать честно 25%) не хочу! (по-более соточки выходит...)
W>Так как знаю, что на них живет ее брат, бывшая (слава богу!) тёща и новый муж!
W>Нанялся что-ли...

Проблема с тем что алименты уходят налево в принципе не новая.
Можно через суд обязать бывшую отчитываться о расходах на ребенка. То есть, по идее (по закону), она не должна расходовать алименты на что-то другое (себя, других детей и т.д.).
Если алиментов платится больше чем получается расходов, то остаток тогда пусть аккумулируется на каком-нибудь счете, а потом может быть потрачен на образование, жилье для ребенка и т.д..

Можно так же рассмотреть вариант на уменьшение алиментов по суду, или по-крайней мере, чтобы часть алиментов самостоятельно переводилась на спец счет для ребенка.
А еще лучше — сходить к адвокату по гражданским делам, он всяко более грамотные советы даст.
Open source кросс-платформенное создание скриптов
https://www.eonza.org/ru
Re[3]: Алименты
От: AlexMld Россия  
Дата: 31.03.14 04:13
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>>>Вопрос такой: есть шароварные проекты. Если про них узнают, как с меня будут снимать алименты на ребенка.

W>А платить алименты в виде приличной зарплаты (так выходит, если считать честно 25%) не хочу! (по-более соточки выходит...)

Copypastecode таки выстрелил?
Re[2]: Алименты
От: wraithik Россия  
Дата: 31.03.14 04:20
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>Здравствуйте, wamaco, Вы писали:


W>>Если 25%, то как их снизить? Не хочется маме отстёгивать большие суммы.

NW>Ты какбы не маме платишь а ребенку своему.

Зачем ребенку сумма больше чем 20тр только с отца? Ну мама тоже должна содержать, у нас же равноправие? А если лям в месяц, ребенку надо 250тр отдать?
Re[3]: Алименты
От: Nonmanual Worker  
Дата: 31.03.14 05:21
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Не более 50%. Суд эти 50% поделит поровну на всех детей, т.е. по 25% каждому если двое.


Неверно.
1 ребенок 25%
2 ребенка 33%
3 и более 50%
Т.е. если топикстартер заведет еще одного — то первому будет 16.5% ровно как и второму.
Re[4]: Алименты
От: wamaco  
Дата: 31.03.14 07:01
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Здравствуйте, wamaco, Вы писали:



W>>А что времена, что нравы?

W>>Я алименты плачу в срок, но ребёнка не вижу. Не дают.
W>>Обращаться в суд не собираюсь, дабы не травмировать ребёнка!
W>>А платить алименты в виде приличной зарплаты (так выходит, если считать честно 25%) не хочу! (по-более соточки выходит...)
W>>Так как знаю, что на них живет ее брат, бывшая (слава богу!) тёща и новый муж!
W>>Нанялся что-ли...

S>У восточных народов принято детей оставлять мужу, это избавляет от многих проблем. И женщине проще найти нового мужа, и так далее.


Кстати узнавал, а можно ли взять ребёнка и воспитывать самому.
Юристы объяснили, забудь!!! Ребёнок будет с мамой!
Ок, согласился, Мать, есть Мать! Все эти судебные тяжбы будут во вред всем (главное ребенку смотреть на это не камельфо)!
Блин, но содержать всю ее (жены) семейку! Оно мне надо?
По большому счету мне не жалко. но как то не справедливо!
В моем случае я был инициатором развода. Ок. Но бывают случаи, (один знакомый) ваяют бизнес, один, другой и т.д.
Приходит жена и говорит: "Я валю!". И что, при приличном офиц.доходе вынь, да положи 25%? Офигенно!
Re: Алименты
От: wamaco  
Дата: 31.03.14 07:03
Оценка:
Во кстати,
http://news.mail.ru/politics/17612856/?frommail=1

Хотят ввести прожиточный минимум для выплат, НО ТАК И МАКСИМУМ ТОЖЕ НАДО ОПРЕДЕЛИТЬ ТОГДА!!!!
Re[5]: Вопрос от новичка, .NET, защита
От: Nonmanual Worker  
Дата: 31.03.14 07:25
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>Кстати узнавал, а можно ли взять ребёнка и воспитывать самому.

W>Юристы объяснили, забудь!!! Ребёнок будет с мамой!
W>Ок, согласился, Мать, есть Мать! Все эти судебные тяжбы будут во вред всем (главное ребенку смотреть на это не камельфо)!
W>Блин, но содержать всю ее (жены) семейку! Оно мне надо?
W>По большому счету мне не жалко. но как то не справедливо!
W>В моем случае я был инициатором развода. Ок. Но бывают случаи, (один знакомый) ваяют бизнес, один, другой и т.д.
W>Приходит жена и говорит: "Я валю!". И что, при приличном офиц.доходе вынь, да положи 25%? Офигенно!

Многие люди думают заранее. Есть у меня знакомые из богатых семей, когда они молодыми женились — то за душой ничего не было. Квартира на маму, машина на бабушка, бизнес на сестре...
Re: Алименты
От: jasoni СССР  
Дата: 31.03.14 07:37
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

Может, завести карту (перевести бизнес?) на родителей/брата/сестру и т.п., как будто это их доход (конечно, все контролировать самому).
Плюсы им — пенсионные накопления, Вам — не кормите родственников жены.
А ребенку можно покупать вещи/оплачивать образование и т.п. лично, при встрече с ребенком. Ну, или как-то так.
Re[3]: Алименты
От: kam72 Россия  
Дата: 31.03.14 07:40
Оценка: +1
On Sun, 30 Mar 2014 20:04:59 GMT
"wamaco" <100001@users.rsdn.ru> wrote:

> Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

>
> A>Здравствуйте, wamaco, Вы писали:
>
> W>>Вопрос такой: есть шароварные проекты. Если про них узнают, как с меня будут снимать алименты на ребенка.
> W>>Если 25%, то как их снизить? Не хочется маме отстёгивать большие суммы.
>
> A>О времена! О нравы!
>
> А что времена, что нравы?
> Я алименты плачу в срок, но ребёнка не вижу. Не дают.
> Обращаться в суд не собираюсь, дабы не травмировать ребёнка!
> А платить алименты в виде приличной зарплаты (так выходит, если считать честно 25%) не хочу! (по-более соточки выходит...)
> Так как знаю, что на них живет ее брат, бывшая (слава богу!) тёща и новый муж!
> Нанялся что-ли...

Судя по всему, с финансами у ваших бывших родственников не очень,
поэтому ребёнка вы не увидите, пока не зажмёте алименты в минимум. То
есть снижайте официальный доход. Как? Тут уж вам виднее ибо только вы
знаете как устроен ваш бизнес. Почитайте http://www.antiwomen.ru/ff/
будете смотреть на жизнь совсем другими глазами. Отдельной темы про
снижение алиментов там вроде нет, но она является обязательным пунктом
руководства к действию при разводе, с целью недопущения манипуляций
ребёнком.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Алименты
От: wamaco  
Дата: 31.03.14 07:49
Оценка:
Родилась шутка:

"Алименты — как форма shareware бизнеса!" (для бывших жён)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.