Как я получал Code Signing Certificate
От: Nonmanual Worker  
Дата: 28.03.14 08:43
Оценка: 50 (7)
Всем привет,
В последнее время на форуме было много обсуждений особенностей получения Code Signing Certificate и в это время я как раз получал этот сертификат в первый раз. Ниже привожу свой опыт, возможно будет кому-то полезен.
Итак я ИП, и хотел получить сертификат на имя не "Вася Пупкин", а на "Супер-Пурер Инк.".
Решил заказать через http://ksoftware.net/ сертификат у Comodo. В основном из-за цены в $245 на 3 года.
Надо сказать что ksoftware посредник и ничего не знает о требуемых документах, на все говорят — пробуйте, если что деньги вернем, так что спрашивать их бесполезно. У Comodo тоже непонятно с требованиями. К слову сказать мне удалсь получить скидку в $40 у ksoftware уповая на то что я выпускаю freeware продукт типа как хобби
Итого я потратил где-то $200 на 3 года и ждал неделю. Ждал так долго т.к. много требований не были озвучены заранее и прилось исправлять на лету. Никаких докуметнов не пришлось высылать.
Короче что нужно сделать заранее чтобы ускорить получение сертификата.
1) Получить DUNS на Private entrepreneur Vasa Pupkin\Super-Puper Inc.
2) Никаких vasa@gmail.com нигде, только support@superpuperinc.com где superpuperinc.com зареганый на вас домен.
3) В whois на superpuperinc.com все имена и адреса, мыло как в заявке на сертифткат. Все мыло support@superpuperinc.com, даже админа.
Registrant Name должен быть Super-Puper Inc. Я имя написал Super-Puper, фамилию Inc.
После всего этого они мне позвонили (я указывал сотовый номер, проверили еще раз указанные мной данные) и в тот же день выдали сертификат.
Удачи.
code signing
Re: Как я получал Code Signing Certificate
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 28.03.14 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

Я когда то получал через них сертификат на ООО. И покупал через K-software.
Затык был один — нужна была квитанция на телефон. Но может сейчас что поменялось.
Re: Как я получал Code Signing Certificate
От: Нахлобуч Великобритания https://hglabhq.com
Дата: 28.03.14 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>1) Получить DUNS на Private entrepreneur Vasa Pupkin\Super-Puper Inc.


А более детально можно? Вот эта форма меня пугает отсутствием России:

HgLab: Mercurial Server and Repository Management for Windows
Re[2]: Как я получал Code Signing Certificate
От: Nonmanual Worker  
Дата: 28.03.14 10:40
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Нахлобуч, Вы писали:

Н>А более детально можно? Вот эта форма меня пугает отсутствием России:


Я получал тут http://www.dnb.ru/rbr.asp?rbr=25
Заполнял анкету в виде doc файла, высылал им по почте, почти сразу письмом выслали номер. Через 3-4 дня стал пробиваться по DUNS.
Re: Как я получал Code Signing Certificate
От: uuuser  
Дата: 28.03.14 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>Удачи.


спасибо за инфу, не думал, что на ИП можно получить DUNS

у вот меня такой вопрос, а можно зарегистрировать ИП, получить DUNS, подпись лет на 5, и закрыть ИП ?
Re[2]: Как я получал Code Signing Certificate
От: Nonmanual Worker  
Дата: 28.03.14 11:53
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>у вот меня такой вопрос, а можно зарегистрировать ИП, получить DUNS, подпись лет на 5, и закрыть ИП ?


Думаю что без проблем. Иначе налоговая должна уведомить о закрытии ИП негосударственную организацию ту что выдает DUNS (или эта контора должна мониторить реестр), та уведомить издателя сертификата, тот анулировать сертификат (причина?)
Re: Как я получал Code Signing Certificate
От: pfranz Россия  
Дата: 28.03.14 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>3) В whois на superpuperinc.com все имена и адреса, мыло как в заявке на сертифткат. Все мыло support@superpuperinc.com, даже админа.

NW>Registrant Name должен быть Super-Puper Inc. Я имя написал Super-Puper, фамилию Inc.

И это прокатило? Покупаю у комоды сертификаты лет семь (три раза продлял, тоже ИП с DUNS), но всегда регистрировали на Имя Фамилия. У саппорта прямым текстом спрашивал, как получить сертификат на DBA. Всегда отвечали, что нужен документ (банковская выписка и т.д.) с этим самым DBA и что без документа никак.
Re[2]: Как я получал Code Signing Certificate
От: Nonmanual Worker  
Дата: 29.03.14 08:58
Оценка:
Здравствуйте, pfranz, Вы писали:

P>И это прокатило? Покупаю у комоды сертификаты лет семь (три раза продлял, тоже ИП с DUNS), но всегда регистрировали на Имя Фамилия. У саппорта прямым текстом спрашивал, как получить сертификат на DBA. Всегда отвечали, что нужен документ (банковская выписка и т.д.) с этим самым DBA и что без документа никак.


Я их не спрашивал и может у меня поэтому прокатило
Re[3]: Как я получал Code Signing Certificate
От: pfranz Россия  
Дата: 29.03.14 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>Я их не спрашивал и может у меня поэтому прокатило


Попробую в следующий раз.

Про DUNS информацию подтверждаю, всё именно так и оформлял. Добавлю, что при продлении сертификата Комодо запрашивает всё больше документов (выписки банковские, счет телефона, свидетельство ИП, квитанции и прочее), поэтому имеет смысл брать сертификат на максимальный срок.
Re: Вопрос от новичка, .NET, защита
От: Nonmanual Worker  
Дата: 07.05.14 19:36
Оценка:
Продолжение.
Решил я по приколу сертифицировать одну свою программу на совместимость с Windows 8. Скачал тулзу, проверил, поправил пару замечаний. Осталось отчет запостить в микрософт, а для этого нужно сначала контору свою добавить, для чего нужно экзешник ихний подписать сертифтикатом от Verisign. Других издателей эти козлы не принимают. Облом, ну и пошли они в пешее эротическое путешествие.
Re[2]: Вопрос от новичка, .NET, защита
От: BrutForce Украина 10 Best Demand Planning and Forecasting Software
Дата: 07.05.14 21:16
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>Продолжение.

NW>Решил я по приколу сертифицировать одну свою программу на совместимость с Windows 8. Скачал тулзу, проверил, поправил пару замечаний. Осталось отчет запостить в микрософт, а для этого нужно сначала контору свою добавить, для чего нужно экзешник ихний подписать сертифтикатом от Verisign. Других издателей эти козлы не принимают. Облом, ну и пошли они в пешее эротическое путешествие.

Зачем вас сдалась эта сертификация? Мы тоже было начали, но так и не довели до конца, хотя сертификат от Verisign. Какой толк от неё, бейджик повесить?
10 Best Supply Chain Planning Software,
10 Best Sales and Operations Planning Software
Re[3]: Вопрос от новичка, .NET, защита
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 08.05.14 12:56
Оценка:
Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:


BF>Зачем вас сдалась эта сертификация? Мы тоже было начали, но так и не довели до конца, хотя сертификат от Verisign. Какой толк от неё, бейджик повесить?

Я не пользуюсь, но вроде как бэджик совместимости с Windows теперь требуется чтобы в Windows Store попасть.
Re[4]: Вопрос от новичка, .NET, защита
От: BrutForce Украина 10 Best Demand Planning and Forecasting Software
Дата: 08.05.14 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:



BF>>Зачем вас сдалась эта сертификация? Мы тоже было начали, но так и не довели до конца, хотя сертификат от Verisign. Какой толк от неё, бейджик повесить?

M_F>Я не пользуюсь, но вроде как бэджик совместимости с Windows теперь требуется чтобы в Windows Store попасть.

Да, правда. Теперь вспомнил зачем вообще брался за сертификацию... Только говорят что нет толку от Windows Store для десктопного не метро софта.
10 Best Supply Chain Planning Software,
10 Best Sales and Operations Planning Software
Re[3]: Вопрос от новичка, .NET, защита
От: Nonmanual Worker  
Дата: 13.05.14 05:24
Оценка:
Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:

BF>Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:


NW>>Продолжение.

NW>>Решил я по приколу сертифицировать одну свою программу на совместимость с Windows 8. Скачал тулзу, проверил, поправил пару замечаний. Осталось отчет запостить в микрософт, а для этого нужно сначала контору свою добавить, для чего нужно экзешник ихний подписать сертифтикатом от Verisign. Других издателей эти козлы не принимают. Облом, ну и пошли они в пешее эротическое путешествие.

BF>Зачем вас сдалась эта сертификация? Мы тоже было начали, но так и не довели до конца, хотя сертификат от Verisign. Какой толк от неё, бейджик повесить?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.