Re[3]: все таки до блокировок виза/мастеркард дошло - но лишь для одного банка
От: Grizzli  
Дата: 24.03.14 19:41
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:


H>>Хотя может это даже и к лучшему, если в перспективе смотреть. Ибо

H>>порядка 1% со всего карточного оборота уходит в эти визы/МС неизвестно
H>>кому и на что.

I>Конечно же к лучшему — я хочу посмотреть как ты Золотой короной будешь за рубежом платить


Для зарубежа можно и визы/МС сделать. Он бывает то... лично у меня, незнаю, раз в пару лет. Или, в поездке — наличкой можно платить. я даже сейчас с картами — все равно основные оплаты делаю наличкой.
Re[3]: все таки до блокировок виза/мастеркард дошло - но лишь для одного банка
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.03.14 10:45
Оценка:
Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:

V>>1. Не коснутся ли блокировки других российских банков?

V>>2. Что насчет Payoneer? Можно ли будет по прежнему снимать рубли в наших банкоматах в случае блокировки российских банков? Здесь бы не помешал комментарий Риты.

Если российские банкоматы не будут работать с импортными карточками, то обслуживать вас или нет, не будет зависеть от пионера.
Re[8]: все таки до блокировок виза/мастеркард дошло - но лишь для одного банка
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.03.14 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

SN>>С сентября пейпал отрубил возможность указывания счетов в амер. банках для российских аккаунтов.


V>Не знаю. Пайонир с U.S. P.S. привязан к Пейпалу. Деньги нормально движутся в ПП в обоих направлениях.


Насколько я понимаю, пейпал не дает россиянам привязывать свои счета к американским не из вредности, а потому, что таково было требование российских властей, чтобы пейпал мог работать в России.

Соответственно, как только они просекут, что вы российский резидент, вам эту лавочку и прикроют.
Re[6]: все таки до блокировок виза/мастеркард дошло - но лишь для одного банка
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.03.14 10:52
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>Кто нибудь из присутствующих, кстати, помнит что такое слип и импринтер ) ?


Мы с женой как-то сидели в Лиссабоне в ресторане, ели вареного краба, и я разглядывал, как официант проводил карточные платежи. Некоторый процент карт у него с первого раза не прокатывался, и он, не меняясь в лице, доставал инпринтер и прокатывал слип
Re[10]: все таки до блокировок виза/мастеркард дошло - но лишь для одного банка
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.03.14 10:55
Оценка: +1
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Кстати, на мой взгляд, платежные системы VI и CA сделали первый шаг к собственному самоубийству. Ведь по сути эти системы всего лишь устаревшие лишние прокладки между клиентом, магазином и банком, получающие сверхприбыли ни за что. В современных условиях развития информационных сетей и прямого взаимодействия между банковскими структурами в них нет никакой необходимости. А теперь выясняется, что они запросто могут не выполнять свои обязательства перед клиентами и партнерами — кому они нужны в современном мире?


Не совсем лишние. Кроме, собственно, организации технической стороны вопроса, они берут на себя юридические риски в ситуации, когда деньги куда-то ушли, никуда не пришли, и никто не может ничего понять. 1% с оборота — это совсем небольшая цена за такую услугу.
Re[7]: все таки до блокировок виза/мастеркард дошло - но лишь для одного банка
От: dima_ksk  
Дата: 25.03.14 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:


H>>Кто нибудь из присутствующих, кстати, помнит что такое слип и импринтер ) ?


Pzz>Мы с женой как-то сидели в Лиссабоне в ресторане, ели вареного краба, и я разглядывал, как официант проводил карточные платежи. Некоторый процент карт у него с первого раза не прокатывался, и он, не меняясь в лице, доставал инпринтер и прокатывал слип


В местном магазине наблюдал такую фишку с моей картой: она не прокаталась за 2 раза, продавщищка сует ее в полиэтиленовй пакет, и прокатывает в пакете. И все получается. Как это понимать с физической точки зрения?
Re[12]: все таки до блокировок виза/мастеркард дошло - но лишь для одного банка
От: icezone  
Дата: 26.03.14 15:10
Оценка: +2
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>В современном мире все меняется очень быстро. Каких-то 10 лет назад и телефоны-то не у всех были, а 20 лет назад спутниковый телефон стоил как машина. И если сейчас появится осознание, что американская гегемония несет угрозу личному благосостоянию любого человека — все может поменяться довольно быстро и с платежными системами. Вот DNS США уже отдали, например.


Мне не нужны политические лозунги — речь шла о международной платежной системе.
Re[11]: все таки до блокировок виза/мастеркард дошло - но лишь для одного банка
От: temnik Россия  
Дата: 27.03.14 20:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, temnik, Вы писали:


T>>Кстати, на мой взгляд, платежные системы VI и CA сделали первый шаг к собственному самоубийству. Ведь по сути эти системы всего лишь устаревшие лишние прокладки между клиентом, магазином и банком, получающие сверхприбыли ни за что. В современных условиях развития информационных сетей и прямого взаимодействия между банковскими структурами в них нет никакой необходимости. А теперь выясняется, что они запросто могут не выполнять свои обязательства перед клиентами и партнерами — кому они нужны в современном мире?


Pzz>Не совсем лишние. Кроме, собственно, организации технической стороны вопроса, они берут на себя юридические риски в ситуации, когда деньги куда-то ушли, никуда не пришли, и никто не может ничего понять. 1% с оборота — это совсем небольшая цена за такую услугу.


С технической точки зрения все работает так — банк, который делает авторизацию направляет прямой запрос в банк, выпустивший карту и ждет от него подтверждения. Так это работает сейчас (если не используется импринтер, конечно).
Что касается рисков, то есть такой закон сохранения денег — если деньги откуда-то ушли, то будьте уверены, что они-таки куда-то непременно пришли.
А если у вас вытащили карту и сняли бабло — никто вам ничего не вернет, ну разве что повезет и полиция сработает как надо. И то еще бабушка надвое сказала. И не будет вам от тех "юридических" рисков ни горячо ни холодно.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.