Re[3]: Что писать в /about, если нет компании?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.03.14 19:09
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

MF>Компании или свое? Чем может грозить указание своего реального имени? Я хочу это сделать для повышения лояльности и еще фото свое добавить. Страну не буду указывать.


"Компании". Не знаю, чем. Ничем, наверное. Если есть желание раскрутить свое имя, как бренд, то why not. Просто это не вполне обычно.
Re: Что писать в /about, если нет компании?
От: tttraveler  
Дата: 21.03.14 07:30
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

MF>2) Налог платится по месту получения. Как определяется место получения: там, где я был когда деньги пришли? А если я летел на самолете, когда мне их отправили?

MF>3) Нужно ли мне кого-то бояться в целом с точки зрения уплаты налогов?

наивные люди.........

1. аксиома номер один = человек не может выйти из правового поля всех государств одновременно, поскольку свободных территорий на планете больше нет
2. аксиома номер два = человек может временно лавировать между правовыми полями нескольких государств (выборочно применяя в зависимости от ситуации разные части права разных государств), до тех пор пока он либо очень богат, либо очень беден, либо живет в странах с плохой правоприменительной практикой, либо очень умен и ухитрился выскочить на границы прогресса плохо контролируемые современным правом, либо какая-то комбинация из перечисленного

очевидно ваш случай — это что-то из пункта 2, и скорее всего что-то ближе к концу списка
конечно вам нужно очень боятся всех и продолжать бежать впереди прогресса дальше, стараясь ограничивать свои передвижения развивающимися странами
и так до тех пор пока либо не надоест, либо пока не разбогаете и вам не попрет, как некоторым, какой-то пассивный доход
Что писать в /about, если нет компании?
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 18.03.14 15:46
Оценка:
Есть сервис в зоне .com на английском. Скоро прикручу оплату. В России давненько не был, больше года, следовательно, налоговым резидентом не являюсь (ха-ха-ха). Путешествую по-немногу.

1) Что писать в "About", если у меня нет ни компании, ни ЧП, ничего? Написать просто фамилию-имя — напишу, но, вот не возникнет ли проблем с этим в разных странах? Написать, что я из России — тоже могу, но, опять же, не возникнет ли с этим проблем в России (хотя я там и не живу)?

2) Налог платится по месту получения. Как определяется место получения: там, где я был когда деньги пришли? А если я летел на самолете, когда мне их отправили?

3) Нужно ли мне кого-то бояться в целом с точки зрения уплаты налогов?
Re: Что писать в /about, если нет компании?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.03.14 16:47
Оценка:
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

MF>1) Что писать в "About", если у меня нет ни компании, ни ЧП, ничего? Написать просто фамилию-имя — напишу, но, вот не возникнет ли проблем с этим в разных странах? Написать, что я из России — тоже могу, но, опять же, не возникнет ли с этим проблем в России (хотя я там и не живу)?


По традиции пишется выдуманное имя, страна не указывается.

MF>2) Налог платится по месту получения. Как определяется место получения: там, где я был когда деньги пришли? А если я летел на самолете, когда мне их отправили?


Большинство не путешествует так, что бы не стать вообще нигде налоговым резидентом, поэтому наверное тут надо консультироваться с юристами. Также это зависит от национальных законодательств (кажется, граждане Штатов и Германии платят налоги в своих странах даже если они там не живут).

MF>3) Нужно ли мне кого-то бояться в целом с точки зрения уплаты налогов?


Государства не любят, когда им не платят. Рекомендуется платить.
Re[2]: Что писать в /about, если нет компании?
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 18.03.14 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


MF>>1) Что писать в "About", если у меня нет ни компании, ни ЧП, ничего? Написать просто фамилию-имя — напишу, но, вот не возникнет ли проблем с этим в разных странах? Написать, что я из России — тоже могу, но, опять же, не возникнет ли с этим проблем в России (хотя я там и не живу)?


U_E>По традиции пишется выдуманное имя, страна не указывается.


Компании или свое? Чем может грозить указание своего реального имени? Я хочу это сделать для повышения лояльности и еще фото свое добавить. Страну не буду указывать.
Re: Что писать в /about, если нет компании?
От: eustin  
Дата: 18.03.14 18:34
Оценка:
Можно спокойно писать название "виртуальной" фирмы, которая кстати является вашей торговой маркой (пусть и незарегистрированной, но все же, писать TM вы можете).
Я например юридически работаю как ИП, что не мешает везде использовать название виртуальной компании, в том числе в About, копирайтах и при подписывании программ.
Re[2]: Что писать в /about, если нет компании?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.03.14 19:11
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

E>Можно спокойно писать название "виртуальной" фирмы, которая кстати является вашей торговой маркой (пусть и незарегистрированной, но все же, писать TM вы можете).

E>Я например юридически работаю как ИП, что не мешает везде использовать название виртуальной компании, в том числе в About, копирайтах и при подписывании программ.

Добавлю лишь, что это называется DBA.
Re[3]: Что писать в /about, если нет компании?
От: Alexey Neorov Россия  
Дата: 18.03.14 19:21
Оценка:
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

MF>Компании или свое? Чем может грозить указание своего реального имени? Я хочу это сделать для повышения лояльности и еще фото свое добавить. Страну не буду указывать.


ИМХО, фото уже лишнее. Тогда, точно подумают, что вася пупкин написал программу, а не компания, и с ним связываться не стоит.
Re[4]: Что писать в /about, если нет компании?
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 19.03.14 00:49
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


MF>>Компании или свое? Чем может грозить указание своего реального имени? Я хочу это сделать для повышения лояльности и еще фото свое добавить. Страну не буду указывать.


U_E>"Компании". Не знаю, чем. Ничем, наверное. Если есть желание раскрутить свое имя, как бренд, то why not. Просто это не вполне обычно.


по-моему, это лучше, это вызовет доверие. мне интересно, как определяется место получения дохода (для уплаты налогов)? где я его официально буду получать? ведь налог платится по месту получения дохода.
Re[4]: Что писать в /about, если нет компании?
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 19.03.14 00:52
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Neorov, Вы писали:

AN>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


MF>>Компании или свое? Чем может грозить указание своего реального имени? Я хочу это сделать для повышения лояльности и еще фото свое добавить. Страну не буду указывать.


AN>ИМХО, фото уже лишнее. Тогда, точно подумают, что вася пупкин написал программу, а не компания, и с ним связываться не стоит.


берите выше, не программу, а web service с api. посмотрите на name.com, у них есть фото и блог. это первое, что пришло в голову. да, у них компания, ну и что? у них и вправду работы много, один человек не справится. а я справляюсь, поэтому я один, без компании.
Re[5]: Что писать в /about, если нет компании?
От: nightcode  
Дата: 19.03.14 05:57
Оценка:
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

MF>по-моему, это лучше, это вызовет доверие. мне интересно, как определяется место получения дохода (для уплаты налогов)? где я его официально буду получать? ведь налог платится по месту получения дохода.

Да пофиг всем в подавляющем большинстве случаев. Тебе самому не все равно кто продает тебе софтинку за (условно) 20 баксов ?
Re[6]: Что писать в /about, если нет компании?
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 19.03.14 06:02
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


MF>>по-моему, это лучше, это вызовет доверие. мне интересно, как определяется место получения дохода (для уплаты налогов)? где я его официально буду получать? ведь налог платится по месту получения дохода.

N>Да пофиг всем в подавляющем большинстве случаев. Тебе самому не все равно кто продает тебе софтинку за (условно) 20 баксов ?

мне — пофиг, а вот государству нет.
Re[2]: Что писать в /about, если нет компании?
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 19.03.14 06:03
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


MF>>1) Что писать в "About", если у меня нет ни компании, ни ЧП, ничего? Написать просто фамилию-имя — напишу, но, вот не возникнет ли проблем с этим в разных странах? Написать, что я из России — тоже могу, но, опять же, не возникнет ли с этим проблем в России (хотя я там и не живу)?


U_E>По традиции пишется выдуманное имя, страна не указывается.


В privacy policy и в terms of use какую страну тогда указывать?
Re[3]: Что писать в /about, если нет компании?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 19.03.14 07:13
Оценка:
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

MF>В privacy policy и в terms of use какую страну тогда указывать?


За совершенно не большие деньги можно открыть виртуальный офис. С почтовым адресом, телефоном в практически любой стране которая Вам нравится.
Re[4]: Что писать в /about, если нет компании?
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 19.03.14 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


MF>>В privacy policy и в terms of use какую страну тогда указывать?


M_F>За совершенно не большие деньги можно открыть виртуальный офис. С почтовым адресом, телефоном в практически любой стране которая Вам нравится.


во-первых, виртуальный офис и твоя компания, зарегистрированная официально, которая позволяет тебе не бояться закона и платить налоги — это разные вещи.
во-вторых, как? и сколько в среднем стоит?
Re[5]: Что писать в /about, если нет компании?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 19.03.14 08:48
Оценка:
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

MF>во-первых, виртуальный офис и твоя компания, зарегистрированная официально, которая позволяет тебе не бояться закона и платить налоги — это разные вещи.

MF>во-вторых, как? и сколько в среднем стоит?

Стоит по разному. Смотя что нужно.
Есть просто адрес.
Есть адрес + переадресация телефона.
Есть адрес + живой человек который будет снимать трубку и говорить с клиентами по вашему образцу.

Адрес в центре Лондона будет сильно дороже адреса в глубинке мексики.

Ссылка:

http://lmgtfy.com/?q=virtual+office
Re[6]: Что писать в /about, если нет компании?
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 19.03.14 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>Адрес в центре Лондона будет сильно дороже адреса в глубинке мексики.


M_F>Ссылка:


M_F>http://lmgtfy.com/?q=virtual+office


но, все-таки, виртуальный офис — это не компания. виртуальная офис — это просто адрес. зачем мне адрес, ведь я не жду ни от кого писем или телефонных звонков?
Re[7]: Что писать в /about, если нет компании?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 19.03.14 13:40
Оценка:
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

MF>но, все-таки, виртуальный офис — это не компания. виртуальная офис — это просто адрес. зачем мне адрес, ведь я не жду ни от кого писем или телефонных звонков?


Если нужна компания — открывайте компанию.
Нужна ИП — откройте ИП.
Если нужно ООО просто для вида, можете открыть и сдавать нулевые отчеты — хотя сдачу лучше поручить профессионалам.
Re[8]: Что писать в /about, если нет компании?
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 19.03.14 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


MF>>но, все-таки, виртуальный офис — это не компания. виртуальная офис — это просто адрес. зачем мне адрес, ведь я не жду ни от кого писем или телефонных звонков?


M_F>Если нужна компания — открывайте компанию.

M_F>Нужна ИП — откройте ИП.
M_F>Если нужно ООО просто для вида, можете открыть и сдавать нулевые отчеты — хотя сдачу лучше поручить профессионалам.

Не забывайте, что я не в России и ничего из этого открыть я не могу. До сих непонятно, как мне может помочь виртуальный офис.
Re[7]: Что писать в /about, если нет компании?
От: nightcode  
Дата: 20.03.14 05:30
Оценка:
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

MF>мне — пофиг, а вот государству нет.

государству тоже глубоко пофиг, что ты напишешь в about.
Re: Что писать в /about, если нет компании?
От: nightcode  
Дата: 20.03.14 05:34
Оценка:
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

MF>1) Что писать в "About", если у меня нет ни компании, ни ЧП, ничего? Написать просто фамилию-имя — напишу, но, вот не возникнет ли проблем с этим в разных странах? Написать, что я из России — тоже могу, но, опять же, не возникнет ли с этим проблем в России (хотя я там и не живу)?

все что угодно, не у всех вообще этот "about" есть, я просто пишу внизу каждой страницы "(c) site.com"

MF>2) Налог платится по месту получения. Как определяется место получения: там, где я был когда деньги пришли? А если я летел на самолете, когда мне их отправили?

налог платится там где ты являешься налоговым резидентом

MF>3) Нужно ли мне кого-то бояться в целом с точки зрения уплаты налогов?

если платишь налоги, то не нужно
Re[2]: Что писать в /about, если нет компании?
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 20.03.14 15:45
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


MF>>1) Что писать в "About", если у меня нет ни компании, ни ЧП, ничего? Написать просто фамилию-имя — напишу, но, вот не возникнет ли проблем с этим в разных странах? Написать, что я из России — тоже могу, но, опять же, не возникнет ли с этим проблем в России (хотя я там и не живу)?

N>все что угодно, не у всех вообще этот "about" есть, я просто пишу внизу каждой страницы "(c) site.com"
кто-нибудь возьмет меня и сдаст. или кто-нибудь из государства сам заметит и прижмет меня.


MF>>2) Налог платится по месту получения. Как определяется место получения: там, где я был когда деньги пришли? А если я летел на самолете, когда мне их отправили?

N>налог платится там где ты являешься налоговым резидентом
нет, налог платится по месту получения. а резидент ты или нет — это величина налога, для нерезидента она больше.
Re[3]: Что писать в /about, если нет компании?
От: nightcode  
Дата: 20.03.14 20:11
Оценка:
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

MF>кто-нибудь возьмет меня и сдаст. или кто-нибудь из государства сам заметит и прижмет меня.

Ужас какой. Ты где живешь то ? Что за страна такая, в которой тебя закон обязывает создавать страницу about ?

N>>налог платится там где ты являешься налоговым резидентом

MF>нет, налог платится по месту получения. а резидент ты или нет — это величина налога, для нерезидента она больше.
удивительное рядом
Re[4]: Что писать в /about, если нет компании?
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 21.03.14 02:24
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


MF>>кто-нибудь возьмет меня и сдаст. или кто-нибудь из государства сам заметит и прижмет меня.

N>Ужас какой. Ты где живешь то ? Что за страна такая, в которой тебя закон обязывает создавать страницу about ?

я такого не говорил.
Re[9]: Что писать в /about, если нет компании?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 21.03.14 07:36
Оценка:
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

M_F>>Нужна ИП — откройте ИП.

M_F>>Если нужно ООО просто для вида, можете открыть и сдавать нулевые отчеты — хотя сдачу лучше поручить профессионалам.

MF>Не забывайте, что я не в России и ничего из этого открыть я не могу. До сих непонятно, как мне может помочь виртуальный офис.


У меня такое чувство, что вы сами не знаете что хотите спросить.

Можно ли Вам не платить налогов?
Нужна ли кампания в какой либо стране?
Нужен ли адрес?
Можно ли вводить в заблуждение клиентов?
Можно ли вводить в заблуждение "страны"?

Вы определитесь сначала что вам надо.
Re[10]: Что писать в /about, если нет компании?
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 29.03.14 05:34
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


M_F>>>Нужна ИП — откройте ИП.

M_F>>>Если нужно ООО просто для вида, можете открыть и сдавать нулевые отчеты — хотя сдачу лучше поручить профессионалам.

MF>>Не забывайте, что я не в России и ничего из этого открыть я не могу. До сих непонятно, как мне может помочь виртуальный офис.


M_F>У меня такое чувство, что вы сами не знаете что хотите спросить.


M_F>Можно ли Вам не платить налогов?

M_F>Нужна ли кампания в какой либо стране?
M_F>Нужен ли адрес?
M_F>Можно ли вводить в заблуждение клиентов?
M_F>Можно ли вводить в заблуждение "страны"?

M_F>Вы определитесь сначала что вам надо.


Надо не платить налоги без крайней необходимости.
Еще раз спрашиваю: вы предложили оформить виртуальный адрес, как мне могло бы помочь?
Re[2]: Что писать в /about, если нет компании?
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 29.03.14 05:53
Оценка:
Здравствуйте, tttraveler, Вы писали:

T>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


MF>>2) Налог платится по месту получения. Как определяется место получения: там, где я был когда деньги пришли? А если я летел на самолете, когда мне их отправили?

MF>>3) Нужно ли мне кого-то бояться в целом с точки зрения уплаты налогов?

T>наивные люди.........


T>1. аксиома номер один = человек не может выйти из правового поля всех государств одновременно, поскольку свободных территорий на планете больше нет


находиться в правовом поле одного гос-ва не значит быть обязанным платить налоги ему, потому как существует, например, соглашение об избежание 2ого налогооблажения. и налоги платятся по месту получения, а не по месту фактического нахождения. то есть, я могу жить в одной стране, а налоги платить в другой.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.