Re[2]: Что писать в /about, если нет компании?
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 20.03.14 15:45
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


MF>>1) Что писать в "About", если у меня нет ни компании, ни ЧП, ничего? Написать просто фамилию-имя — напишу, но, вот не возникнет ли проблем с этим в разных странах? Написать, что я из России — тоже могу, но, опять же, не возникнет ли с этим проблем в России (хотя я там и не живу)?

N>все что угодно, не у всех вообще этот "about" есть, я просто пишу внизу каждой страницы "(c) site.com"
кто-нибудь возьмет меня и сдаст. или кто-нибудь из государства сам заметит и прижмет меня.


MF>>2) Налог платится по месту получения. Как определяется место получения: там, где я был когда деньги пришли? А если я летел на самолете, когда мне их отправили?

N>налог платится там где ты являешься налоговым резидентом
нет, налог платится по месту получения. а резидент ты или нет — это величина налога, для нерезидента она больше.
Re[3]: Что писать в /about, если нет компании?
От: nightcode  
Дата: 20.03.14 20:11
Оценка:
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

MF>кто-нибудь возьмет меня и сдаст. или кто-нибудь из государства сам заметит и прижмет меня.

Ужас какой. Ты где живешь то ? Что за страна такая, в которой тебя закон обязывает создавать страницу about ?

N>>налог платится там где ты являешься налоговым резидентом

MF>нет, налог платится по месту получения. а резидент ты или нет — это величина налога, для нерезидента она больше.
удивительное рядом
Re[4]: Что писать в /about, если нет компании?
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 21.03.14 02:24
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


MF>>кто-нибудь возьмет меня и сдаст. или кто-нибудь из государства сам заметит и прижмет меня.

N>Ужас какой. Ты где живешь то ? Что за страна такая, в которой тебя закон обязывает создавать страницу about ?

я такого не говорил.
Re: Что писать в /about, если нет компании?
От: tttraveler  
Дата: 21.03.14 07:30
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

MF>2) Налог платится по месту получения. Как определяется место получения: там, где я был когда деньги пришли? А если я летел на самолете, когда мне их отправили?

MF>3) Нужно ли мне кого-то бояться в целом с точки зрения уплаты налогов?

наивные люди.........

1. аксиома номер один = человек не может выйти из правового поля всех государств одновременно, поскольку свободных территорий на планете больше нет
2. аксиома номер два = человек может временно лавировать между правовыми полями нескольких государств (выборочно применяя в зависимости от ситуации разные части права разных государств), до тех пор пока он либо очень богат, либо очень беден, либо живет в странах с плохой правоприменительной практикой, либо очень умен и ухитрился выскочить на границы прогресса плохо контролируемые современным правом, либо какая-то комбинация из перечисленного

очевидно ваш случай — это что-то из пункта 2, и скорее всего что-то ближе к концу списка
конечно вам нужно очень боятся всех и продолжать бежать впереди прогресса дальше, стараясь ограничивать свои передвижения развивающимися странами
и так до тех пор пока либо не надоест, либо пока не разбогаете и вам не попрет, как некоторым, какой-то пассивный доход
Re[9]: Что писать в /about, если нет компании?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 21.03.14 07:36
Оценка:
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

M_F>>Нужна ИП — откройте ИП.

M_F>>Если нужно ООО просто для вида, можете открыть и сдавать нулевые отчеты — хотя сдачу лучше поручить профессионалам.

MF>Не забывайте, что я не в России и ничего из этого открыть я не могу. До сих непонятно, как мне может помочь виртуальный офис.


У меня такое чувство, что вы сами не знаете что хотите спросить.

Можно ли Вам не платить налогов?
Нужна ли кампания в какой либо стране?
Нужен ли адрес?
Можно ли вводить в заблуждение клиентов?
Можно ли вводить в заблуждение "страны"?

Вы определитесь сначала что вам надо.
Re[10]: Что писать в /about, если нет компании?
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 29.03.14 05:34
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


M_F>>>Нужна ИП — откройте ИП.

M_F>>>Если нужно ООО просто для вида, можете открыть и сдавать нулевые отчеты — хотя сдачу лучше поручить профессионалам.

MF>>Не забывайте, что я не в России и ничего из этого открыть я не могу. До сих непонятно, как мне может помочь виртуальный офис.


M_F>У меня такое чувство, что вы сами не знаете что хотите спросить.


M_F>Можно ли Вам не платить налогов?

M_F>Нужна ли кампания в какой либо стране?
M_F>Нужен ли адрес?
M_F>Можно ли вводить в заблуждение клиентов?
M_F>Можно ли вводить в заблуждение "страны"?

M_F>Вы определитесь сначала что вам надо.


Надо не платить налоги без крайней необходимости.
Еще раз спрашиваю: вы предложили оформить виртуальный адрес, как мне могло бы помочь?
Re[2]: Что писать в /about, если нет компании?
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 29.03.14 05:53
Оценка:
Здравствуйте, tttraveler, Вы писали:

T>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


MF>>2) Налог платится по месту получения. Как определяется место получения: там, где я был когда деньги пришли? А если я летел на самолете, когда мне их отправили?

MF>>3) Нужно ли мне кого-то бояться в целом с точки зрения уплаты налогов?

T>наивные люди.........


T>1. аксиома номер один = человек не может выйти из правового поля всех государств одновременно, поскольку свободных территорий на планете больше нет


находиться в правовом поле одного гос-ва не значит быть обязанным платить налоги ему, потому как существует, например, соглашение об избежание 2ого налогооблажения. и налоги платятся по месту получения, а не по месту фактического нахождения. то есть, я могу жить в одной стране, а налоги платить в другой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.