VPS хостинг
От: Аноним  
Дата: 05.03.14 14:25
Оценка:
Решили перейти на VPS, до этого размещались на шаред хостинге. Так как сайт небольшой, то решили воспользоваться услугами DigitalOcean.
В качестве друплета была выбрана Ubunt 12.04 x32. Теперь встала задача установки web — сервера, email — сервера, ftp — доступа и т.д.
Так я практически новичок, то по советам знакомых мой выбор это lamp и zpanelcp
Но тут возникает следующее противоречие, в документации zpanelcp на сайте сказано, что ставить надо на чистую ось и что:

NOTICE: ZPanel DOES NOT use or work with Nginx! You can try if you want, but we do not support it!

Fresh install of the OS with minimal options. The following modules MUST NOT be installed on your server:

MySql
Apache
Bind

Dovecot (Ubuntu, CentOS)
Postfix (Ubuntu, CentOS)
proFTPd (Ubuntu, CentOS)

hMail Server (Windows)
FileZilla Server (Windows)
IIS (Windows)


Получается теперь что lamp ставить не нужно было так как туда входит апач.
Значит апач идет в поставке с zpanelcp ?

Может ли кто то поделиться хорошей инструкцией или опытом как все правильно поставить и настроить?
Re: VPS хостинг
От: Alllie  
Дата: 05.03.14 14:32
Оценка:
zpanelcp

Что это такое и зачем оно вам надо?
Re: VPS хостинг
От: hrensgory Россия  
Дата: 05.03.14 17:05
Оценка:
On 05.03.2014 18:25, Аноним wrote:

> Решили перейти на VPS, до этого размещались на шаред хостинге. Так как

> сайт небольшой, то решили воспользоваться услугами DigitalOcean.
> В качестве друплета была выбрана Ubunt 12.04 x32. Теперь встала задача
> установки web — сервера, email — сервера, ftp — доступа и т.д.
> Так я практически новичок, то по советам знакомых мой выбор это lamp
> и zpanelcp

Неясно чего вы хотите достичь установкой zpanelcp. ФТП вам не нужен,
так как SSH уже есть а следовательно и SFTP тоже. По поводу
самостоятельного хостинга почты — это изрядный гемор, тот же google apps
бесплатно и достаточно качественно решает эту задачу.

По поводу LAMP или чего другого — тут надо отталкиваться от того, что
реально требуется от сайта.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: VPS хостинг
От: temnik Россия  
Дата: 05.03.14 19:22
Оценка:
Почему бы не взять нормальный VPS с возможностью установки готового пакета софта с любой операционкой и панелью управления?
Сейчас все почти хостеры эту возможность имеют — например, тот который в подписи
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re: VPS хостинг
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 05.03.14 20:27
Оценка: 11 (2) +3
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Может ли кто то поделиться хорошей инструкцией или опытом как все правильно поставить и настроить?


Мой дорогой анонимный друг. Спешу уведомить тебя, что использование чистого VPS, в твоем случае, губительно для твоей неокрепшей психики. Для успешного использования чистого VPS тебе необходимо прокачать скил "поиск в гугле". С помощью этого скила прокачиваются все остальные скилы, в том числе и скил администрирования линукса. А еще, мой дорогой анонимный друг, не бойся экспериментировать — только смелым покоряются линуксы!
Re: VPS хостинг
От: PeterOfLight  
Дата: 06.03.14 04:58
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Решили перейти на VPS, до этого размещались на шаред хостинге. Так как сайт небольшой, то решили воспользоваться услугами DigitalOcean.

А>В качестве друплета была выбрана Ubunt 12.04 x32. Теперь встала задача установки web — сервера, email — сервера, ftp — доступа и т.д.
<...>

А может проще взять VPS с уже предустановленным Plesk и всем прочим добром? Я недавно писал, что перешел на VPS от европейского хостера OVH — всего 7,5 евро в месяц, а работает очень хорошо. И все готовое.
Re: VPS хостинг
От: BulatZiganshin  
Дата: 06.03.14 21:49
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Решили перейти на VPS, до этого размещались на шаред хостинге.


может ваша задача решается выбором качественного shared хостинга?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: VPS хостинг
От: Вертер  
Дата: 08.03.14 12:47
Оценка:
раз вы новичок в этом деле, тогда посоветую использовать российский VPS http://firstvds.ru/products/vds_vps_hosting
туда входит их панель управления (бесплатно) и там всё можно автоматизированно установить.
Нажатием одной кнопки можно установить вэб-сервер и емейл-сервер и так далее.


А>Решили перейти на VPS, до этого размещались на шаред хостинге. Так как сайт небольшой, то решили воспользоваться услугами DigitalOcean.

А>В качестве друплета была выбрана Ubunt 12.04 x32. Теперь встала задача установки web — сервера, email — сервера, ftp — доступа и т.д.
А>...
А>Может ли кто то поделиться хорошей инструкцией или опытом как все правильно поставить и настроить?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.