Здравствуйте, Ramil, Вы писали:
R>Здравствуйте, c3p0, Вы писали:
C>>В связи с последними событиями, вижу 2 основных риска: C>>1. Усиление валютного контроля в РФ. C>>2. Отказ регистраторов работать с шароварщиками из РФ.
C>>В случае реализации этих рисков, на западе открывать контору не стоит. C>>А вот на востоке в самый раз.
R>как деньги то потом оттуда получать? R>если усиление контроля и т.д. и т.п.
сделать карту сингапурского банка и получать на нее, потом спокойно снимать в России.
R>>как деньги то потом оттуда получать? R>>если усиление контроля и т.д. и т.п.
MF>сделать карту сингапурского банка и получать на нее, потом спокойно снимать в России.
есть опыт в снятии денег с зарубежных карт?
денег от деятельности фирмы, а не денег на жизнь
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:
MF>Здравствуйте, Un_rayo_de_sol, Вы писали:
U__>>Ну, не 7к совсем, а меньше, читайте внимателее Главный вопрос сейчас — банковский счет. Чтобы российский банк сейчас гарантировано косо не смотрел и не стопорил транзакции (если вам надо на или с российского счета деньги переводить), компания и счет должны быть в одной стране. Гонконг обойдется дешевле, хотя с открытием счета именно в ГК будут особенности
MF>насколько дешевле в Гонконге примерно?
Раза в 3, при этом директором и акционером будете сами. В принципе, вариант нормальный, но если вы в РФ, то с учетом недавнего антиофшорного законопроекта и того, что Гонконг в "черном списке" Минфина, налоговые преимущества сводятся к нулю (предположительно с начала 2015 года).
Если не сможете документально подтвердить, что вы резидент страны, отличной от стран бывшего СССР, шансы открыть счет для вашей офшорной гонконгской компании в Гонконге практически равны нулю. Если для ваших контрагентов и их банков ок, что компания, которой они платят, находится в одной стране, а счет у нее открыт в другой, то это ваш вариант. Содействие в открытии счета можете тоже поручить консультанту за отдельные деньги или сделать все самостоятельно.
R>>>как деньги то потом оттуда получать? R>>>если усиление контроля и т.д. и т.п.
MF>>сделать карту сингапурского банка и получать на нее, потом спокойно снимать в России.
R>есть опыт в снятии денег с зарубежных карт? R>денег от деятельности фирмы, а не денег на жизнь
Не очень хороший вариант. Если компания операционная, а не холдинговая, по бухгалтерии неудобно будет учитывать. Лучше предусмотреть промежуточное распределение дивидендов в учредительных документах, и перечислять их на личный счет, к которому прикреплена карта.
Здравствуйте, Un_rayo_de_sol, Вы писали:
U__>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:
MF>>Здравствуйте, Un_rayo_de_sol, Вы писали:
U__>>>Ну, не 7к совсем, а меньше, читайте внимателее Главный вопрос сейчас — банковский счет. Чтобы российский банк сейчас гарантировано косо не смотрел и не стопорил транзакции (если вам надо на или с российского счета деньги переводить), компания и счет должны быть в одной стране. Гонконг обойдется дешевле, хотя с открытием счета именно в ГК будут особенности
MF>>насколько дешевле в Гонконге примерно?
U__>Раза в 3, при этом директором и акционером будете сами. В принципе, вариант нормальный, но если вы в РФ, то с учетом недавнего антиофшорного законопроекта и того, что Гонконг в "черном списке" Минфина, налоговые преимущества сводятся к нулю (предположительно с начала 2015 года).
что вы имеете ввиду под "в России?" Я россиянин, но физически не в России. Хочу открыть it компанию, в которой пока буду один я. Буду работать на разных заказчиков, возможно, кто-то из них будет из России. Даже без офиса.
То есть, Гонконг для меня лучше Сингапура? Или, может США или, возможно, Малайзия (она на 6ом месте в doingbisness)?
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:
MF>что вы имеете ввиду под "в России?" Я россиянин, но физически не в России. Хочу открыть it компанию, в которой пока буду один я. Буду работать на разных заказчиков, возможно, кто-то из них будет из России. Даже без офиса.
MF>То есть, Гонконг для меня лучше Сингапура? Или, может США или, возможно, Малайзия (она на 6ом месте в doingbisness)?
Имею в виду налогового резидента России.
В США есть пара штатов, где можно организовать офшорку.
Малайзия — сомнительно, что вам она подойдет (нужен местный "спящий" партнер, есть еще Лабуан с маленьким фиксированным налогом, но он для многих чернее черного).
Сказать, что для вас лучше, можно, только узнав ваши требования, нужды и предельный бюджет, который вы готовы заложить на организацию и поддержание такой компании (немаловажно еще и понимать, зачем вам нужна именно компания, а не ИП или заграничные аналоги). Хотите консультацию — можно созвониться по скайпу.
U__>Сказать, что для вас лучше, можно, только узнав ваши требования, нужды и предельный бюджет, который вы готовы заложить на организацию и поддержание такой компании (немаловажно еще и понимать, зачем вам нужна именно компания, а не ИП или заграничные аналоги). Хотите консультацию — можно созвониться по скайпу.
в принципе можно созвониться. почем у вас консультация?
мне нужно что-нибудь, но ИП в России я не хочу. то есть, какая-нибудь "компания" или ее аналог, подешевле. я фрилансер-шароваршик.
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:
MF>Здравствуйте, Un_rayo_de_sol, Вы писали:
MF>в принципе можно созвониться. почем у вас консультация? MF>мне нужно что-нибудь, но ИП в России я не хочу. то есть, какая-нибудь "компания" или ее аналог, подешевле. я фрилансер-шароваршик.
Здравствуйте, Un_rayo_de_sol, Вы писали:
U__>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:
MF>>Здравствуйте, Un_rayo_de_sol, Вы писали:
MF>>в принципе можно созвониться. почем у вас консультация? MF>>мне нужно что-нибудь, но ИП в России я не хочу. то есть, какая-нибудь "компания" или ее аналог, подешевле. я фрилансер-шароваршик.
U__>Отправила в личку контакт, стучитесь
Хорошо, я пока сам информацию пособираю, потом постучусь.
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:
_>Объясните, в чем смысл офшоров с 10% налогов и рисками угона компании мошенниками, по сравнению с ИП с 6+1% налогов и полным контролем над доходами?