Re[2]: Бобик момильных приложений сдыхает.
От: temnik Россия  
Дата: 03.03.14 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


V>Смотри и каталоги софта сдыхают http://getsoft.ru/


Бредит владелец — "Можно было оставить всё, как есть, но доход не покрывает обслуживание."
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[8]: Бобик момильных приложений сдыхает.
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 04.03.14 06:13
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Здравствуйте, veroni, Вы писали:


V>>Чего проел, я так 10 лет живу. Солдат спит, служба идет, девочка на саппорте работает. В сегменте Windows пользователи платят адекватные деньги, а не нищебродские центы, как на андроайфонах, нет никаких маркетов с цензурой, которым нужно лизать задницу.


P>Прикинь, бывает другой бизнес, кроме шаровары. Набрал заказов по $60 в час, нанял негров по 160тыр в месяц и точно также солдат спит, негры пашут, разница тебе в карман


где же таких заказов можно набрать? на фриланс биржах таких нет и близко, там 30-40 редкость.
Re[9]: Бобик момильных приложений сдыхает.
От: pestis  
Дата: 04.03.14 06:51
Оценка: :)
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

MF>где же таких заказов можно набрать? на фриланс биржах таких нет и близко, там 30-40 редкость.


Личные контакты и рекомендации. Нормальные заказы до фрилансерских бирж все равно не добираются. Это не только для мобил, во всех областях так.

Если личных контактов нет, можно попробовать три вещи: профильный пиар, профильные конференции и демпинг на фрилансерских биржах до тех пор пока не наберется пул адекватных заказчиков.
Re[10]: Бобик момильных приложений сдыхает.
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 04.03.14 07:01
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


MF>>где же таких заказов можно набрать? на фриланс биржах таких нет и близко, там 30-40 редкость.


P>Личные контакты и рекомендации. Нормальные заказы до фрилансерских бирж все равно не добираются. Это не только для мобил, во всех областях так.


P>Если личных контактов нет, можно попробовать три вещи: профильный пиар, профильные конференции и демпинг на фрилансерских биржах до тех пор пока не наберется пул адекватных заказчиков.


3ье пробую, пока есть только $20-22. можно подробнее про 1 и 2ое?
Re: Бобик момильных приложений сдыхает.
От: wamaco  
Дата: 04.03.14 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>http://gopractice.ru/mobile_apps_market_2014/


А>Хорошо, что я в эту мобильную фигню не полез.


Так этого следовало ожидать.
Все мобильные агрегаты, на мой взгляд, это устройства для ДОСТАВКИ КОНТЕНТА!!!
Некоторые пытаются превратить их в подобие десктопа, делая чуть ли не подобие AutoCad, 1С, Студии звукозаписи и т.д. на нем!
Это не логично! Это просто НЕ УДОБНО! Так книжку почитать, погоду посмотреть, курс валют позырить, заметку создать!
А порог вхождения низок! Лезут все кому не лень! В надежде поднять кучу бабла!

Да и энтерпрайз не ЕСТ мобильные разработки за большие деньги!
Так инвентаризацию на складе провести на планшетнике наверное удобно, счет выставить, а больше все!

А>P.S.

А>Подожди, и труп твоего врага проплывет по реке (c) Китайцы.
А то что терпение проявили — это правильно!
Re[11]: Бобик момильных приложений сдыхает.
От: pestis  
Дата: 04.03.14 08:21
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

MF>3ье пробую, пока есть только $20-22. можно подробнее про 1 и 2ое?


С пиаром все просто: делаешь так чтобы тебя знали как гуру в твоей области. Как Русиновича в винде или Александреску в плюсах. Для новых областей это не особенно трудно: пара статей в топе на реддите и дело сделано. То же самое и с конференциями: выбираешь топовые конференции в своей области и делаешь доклады в который кроме всего прочего рассказываешь что вы умеете делать. В кулуарах раздаешь и собираешь визитки. Если все сделано правильно, с одной конференции можно привезти 2-3 заказа и штук 30 контактов. Чем хороши развивающиеся рынки, там с конференциями и потенциальными заказчиками на конференциях все в порядке, в отличие от виндового десктопа.
Re[12]: Бобик момильных приложений сдыхает.
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 04.03.14 09:34
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


MF>>3ье пробую, пока есть только $20-22. можно подробнее про 1 и 2ое?


P>С пиаром все просто: делаешь так чтобы тебя знали как гуру в твоей области. Как Русиновича в винде или Александреску в плюсах. Для новых областей это не особенно трудно: пара статей в топе на реддите и дело сделано. То же самое и с конференциями: выбираешь топовые конференции в своей области и делаешь доклады в который кроме всего прочего рассказываешь что вы умеете делать. В кулуарах раздаешь и собираешь визитки. Если все сделано правильно, с одной конференции можно привезти 2-3 заказа и штук 30 контактов. Чем хороши развивающиеся рынки, там с конференциями и потенциальными заказчиками на конференциях все в порядке, в отличие от виндового десктопа.


Понятно. А что за рынки сейчас развиваются? Internet of things? Или что, например? К тому же, надо же еще своего времени много вложить, чтобы вникнуть в новую технологию.
То есть свой бложик со статьями по новым технологиям — поможет?
Re[13]: Бобик момильных приложений сдыхает.
От: pestis  
Дата: 04.03.14 11:07
Оценка:
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

MF>Понятно. А что за рынки сейчас развиваются? Internet of things? Или что, например?


Я не эксперт по общим вопросам, чтобы говорить что вот прямо так развивается тем более до такой детализации что в этом имеет смысл специализироваться. Мобильные ОС на железках будут развиваться, вплоть до того что у тебя на фоторамке или кофеварке будет стоять какой-нибудь Android или Tizen. Прибамбасы для мобильных телефонов будут развиваться. У нас есть заказчик, который выпускает железки типа вольтметра/амперметра/что-то-там-еще-метра которые цепляются к телефону по блутусу и передают показания. Сам девайс это просто коробочка с двумя крокодилами, а вся логика живет на телефоне. Вроде в штатах такое покупают, благо стоит какие-то копейки.Но это мой взгляд, и не обязательно он правильный. Лучше погрузись в тему, почитай аналитиков, Gartner тот же и выработай свой взгляд.

MF>К тому же, надо же еще своего времени много вложить, чтобы вникнуть в новую технологию.


Как и везде: сперва ты работаешь на дело, потом дело работает на тебя.

MF>То есть свой бложик со статьями по новым технологиям — поможет?


Не поможет, до тех пор пока ты не выведешь его в топ. Лично я могу по пальцам одной руки пересчитать русских у которых это получилось.
Re[14]: Бобик момильных приложений сдыхает.
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 04.03.14 11:47
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


MF>>Понятно. А что за рынки сейчас развиваются? Internet of things? Или что, например?


P>Я не эксперт по общим вопросам, чтобы говорить что вот прямо так развивается тем более до такой детализации что в этом имеет смысл специализироваться. Мобильные ОС на железках будут развиваться, вплоть до того что у тебя на фоторамке или кофеварке будет стоять какой-нибудь Android или Tizen.


Это близко к интернету вещей, мне кажется. То есть, всякие Arduino, Android, Tizen, embeded systems.




MF>>То есть свой бложик со статьями по новым технологиям — поможет?


P>Не поможет, до тех пор пока ты не выведешь его в топ. Лично я могу по пальцам одной руки пересчитать русских у которых это получилось.


То есть, вы говорили именно про бложек вот тут "Для новых областей это не особенно трудно: пара статей в топе на реддите и дело сделано." ? То, что в топе понятно. Хотя, я так понял, что бложек, что одна статья на readit — без разницы, главное, чтобы была в топе и там были твои контакты.
Re[12]: Бобик момильных приложений сдыхает.
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 07.03.14 02:42
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:


MF>>3ье пробую, пока есть только $20-22. можно подробнее про 1 и 2ое?


P>В кулуарах раздаешь и собираешь визитки.


если нет своей компании, имеет смысл ее завести для того, чтобы раздавать такие визитки или можно просто раздавать визитки с моими контактами (email, сайт-портфолио)?
Re[13]: Бобик момильных приложений сдыхает.
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 07.03.14 07:15
Оценка:
Здравствуйте, ManFeel, Вы писали:

P>>В кулуарах раздаешь и собираешь визитки.


MF>если нет своей компании, имеет смысл ее завести для того, чтобы раздавать такие визитки или можно просто раздавать визитки с моими контактами (email, сайт-портфолио)?




Для начала хватит и просто емэйла и сайта.
Иметь свою компанию это довольно большая обуза сама по себе.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.