Re[9]: Депутаты заставят регистрировать сайты в Роскомнадзоре
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.02.14 16:42
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Paypal разме можно отсюда отследить? Там, конечно, карта привязана, но если я снаружи скидываю себе деньги на пейпал и с него отплачиваю хостинги — разве это можно отловить отсюда?


Если пейпалу предложат выбор между соблюдением здешних регуляций и невозможностью здесь работать, как вы думаете, как он поступит?
Re[3]: Депутаты заставят регистрировать сайты в Роскомнадзоре
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.02.14 16:43
Оценка:
Здравствуйте, vks40000, Вы писали:

V>Подумал что-то — тут же зарегистрируй мысль где положено.


Только сначала надо где положено получить разрешение придумывать что-либо. А не то изымут орудие преступления. Т.е., голову.
Re[4]: Депутаты заставят регистрировать сайты в Роскомнадзоре
От: Aniskin  
Дата: 28.02.14 16:43
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:


G>>В зоне .ru и так без паспорта не зарегистрируешься.


I>Откуда дровишки?


В Правилах регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ есть следующий пункт:

2.5. Пользователь (администратор) обязан предоставить регистратору достоверные сведения в объеме и порядке, установленных Правилами и договором, а также своевременно извещать регистратора об изменении предоставленных им сведений и предоставлять регистратору по его запросу подтверждающие документы.


И по мнению Регистраторов это является поводом требовать сканы паспорта.
Re[10]: Депутаты заставят регистрировать сайты в Роскомнадзоре
От: CEMb  
Дата: 28.02.14 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

CEM>>Paypal разме можно отсюда отследить? Там, конечно, карта привязана, но если я снаружи скидываю себе деньги на пейпал и с него отплачиваю хостинги — разве это можно отловить отсюда?


G>У PayPal здесь юрлицо со всеми вытекающими.


Ну хорошо, а как узнать, что конкретный сайт вообще принадлежит мне? Даже если я его оплачивал, не факт, что это сайт мой. У меня могли попросить кредитку или пэйпаловский аккаунт.
Re[11]: Депутаты заставят регистрировать сайты в Роскомнадзоре
От: Grayscaler Россия  
Дата: 28.02.14 19:26
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Ну хорошо, а как узнать, что конкретный сайт вообще принадлежит мне? Даже если я его оплачивал, не факт, что это сайт мой. У меня могли попросить кредитку или пэйпаловский аккаунт.


Вы явно не имели дело с российским правосудием Презумпция невиновности у нас существует только формально.
Re[12]: Депутаты заставят регистрировать сайты в Роскомнадзоре
От: c3p0  
Дата: 28.02.14 21:01
Оценка:
пора покупать биткоины походу
а лучше регать контору вне РФ чтобы с ее счетов сайт оплачивать

скоро будет интернет по паспорту, но лучше всех конечно чипировать
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: Депутаты заставят регистрировать сайты в Роскомнадзоре
От: AltCtrlDel  
Дата: 28.02.14 21:05
Оценка:

Поправки также обязывают лица и компании, организующие распространение информации в интернете, в течение полугода хранить сведения о любых действиях, совершенных пользователями.


Даже если не принимать во внимание что пользователь во время посещения сайта совершал действие типа ковыряния в носу, которое не зафиксируешь, пользователь, например, настройки просмотра меняет, это тоже действие. Но многие настройки в куках сохраняются. Теперь всё что в куках на сторону сервера перегонять?
Фейерически компетентные чудаки законы сочиняют.
Re[5]: Депутаты заставят регистрировать сайты в Роскомнадзоре
От: icezone  
Дата: 28.02.14 22:52
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>В Правилах регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ есть следующий пункт:


A>

2.5. Пользователь (администратор) обязан предоставить регистратору достоверные сведения в объеме и порядке, установленных Правилами и договором, а также своевременно извещать регистратора об изменении предоставленных им сведений и предоставлять регистратору по его запросу подтверждающие документы.


A>И по мнению Регистраторов это является поводом требовать сканы паспорта.


Уже несколько лет домены на ру-центре, ничего не требовали.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.