Avangate не процессит PO
От: AnonThisTime  
Дата: 22.02.14 17:06
Оценка:
Коллеги, от слов остались одни выражения. Напишу тут, может почуют и другим на заметку.
Кастомер прислал сгенеренный РО в pdf, с которым я не знал что делать (реально первый раз пришел). Отправил Авангейту на обработку или чтобы сказали чё делать. В результате 4 дня идут отписки "Мы не нашли ваш РО в нашей системе. Скажите как вы его делали", т.к. как будто я сам кастомер. Млять, я вендор, что за нах? На письма саппорт не отвечает.
Начинаю закипать.
Re: Avangate не процессит PO
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.02.14 17:15
Оценка: +1
Здравствуйте, AnonThisTime, Вы писали:

ATT>Кастомер прислал сгенеренный РО в pdf, с которым я не знал что делать (реально первый раз пришел). Отправил Авангейту на обработку или чтобы сказали чё делать. В результате 4 дня идут отписки "Мы не нашли ваш РО в нашей системе. Скажите как вы его делали", т.к. как будто я сам кастомер. Млять, я вендор, что за нах? На письма саппорт не отвечает.

ATT>Начинаю закипать.

А чо закипать, пошли PPG тот же самый P/O. У них вроде обещали саппорт хороший.
Re[2]: Avangate не процессит PO
От: AnonThisTime  
Дата: 22.02.14 17:22
Оценка:
S>А чо закипать, пошли PPG тот же самый P/O. У них вроде обещали саппорт хороший.

Это нужно акки заводить, договора подписывать, это время. Сумма не маленькая, боюсь чтобы кастомер не ушел.
Начал искать дублирующего реселлера...
Re[3]: Avangate не процессит PO
От: BrutForce Украина 10 Best Demand Planning and Forecasting Software
Дата: 22.02.14 17:56
Оценка:
Здравствуйте, AnonThisTime, Вы писали:

ATT>Это нужно акки заводить, договора подписывать, это время. Сумма не маленькая, боюсь чтобы кастомер не ушел.

ATT>Начал искать дублирующего реселлера...

Акки надо было заранее заводит, а не как гром грянул. У всех уважающих себе шароварщиков есть по 2-5 активных акков у разных регистраторов.

А сейчас подавайте быстро заявку на регистрацию в пейпро — они с РО помогают и саппор всегда в тот же день отвечает, даже на выходных. Но вообще то вы и сами можете через систему провести РО. Заполняете форму на странице покупки продукта за вашего клиента, вводите его данные, его емейл, выбираете метод оплаты PO и сабмитите. Можете для уверенности попробовать сначала на себя заполнить тестовый ордер. Потом вам придет извещение от регистратора о получении PO и вам надо будет сказать им — отсылать ключик клиенту или ждать оплаты. PO подразумевает поставку товара наперед. Но вы должны доверять клиенту, что он потом оплатит. Вообще РО штука не быстрая — могут и сразу оплатить, а могут по пару месяцев мусолить. У нас сейчас клиент — компания из Тор 10 уже 3-й месяц РО оплачивает, так что всякое бывает..
10 Best Supply Chain Planning Software,
10 Best Sales and Operations Planning Software
Re[4]: Avangate не процессит PO
От: Supporter  
Дата: 22.02.14 20:21
Оценка:
Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:

BF>PO подразумевает поставку товара наперед.

Совсем не обязательно, это как вариант.

BF>Но вы должны доверять клиенту, что он потом оплатит.



BF>Вообще РО штука не быстрая — могут и сразу оплатить, а могут по пару месяцев мусолить. У нас сейчас клиент — компания из Тор 10 уже 3-й месяц РО оплачивает, так что всякое бывает..

PO принято ограничивать 30ю днями чтобы таких вот бессмысленых ожиданий не было.
Re[5]: Avangate не процессит PO
От: BrutForce Украина 10 Best Demand Planning and Forecasting Software
Дата: 23.02.14 02:15
Оценка:
Здравствуйте, Supporter, Вы писали:

BF>>PO подразумевает поставку товара наперед.

S>Совсем не обязательно, это как вариант.

Оно то так, но какой смысл делать РО если не нужна поставка наперед...

BF>>Вообще РО штука не быстрая — могут и сразу оплатить, а могут по пару месяцев мусолить. У нас сейчас клиент — компания из Тор 10 уже 3-й месяц РО оплачивает, так что всякое бывает..

S>PO принято ограничивать 30ю днями чтобы таких вот бессмысленых ожиданий не было.

Ну ограничено оно 30ю днями и что дальше? Ключ поставлен. Начинать скандалить что отзовете ключ? Так клиент не по своей воле не платит — у них бессмысленная и беспощадная бюрократия. Запрашивает покупку один (который будет пользоваться), РО оформляет другой, а оплачивает третий отдел. И все в разных странах. Ссориться с конечным пользователем который может проапгрейдится потом? Так он не на что не влияет. Те кто оформляют РО — его не оплачивают. А те кто оплачивают, оплачивают не сразу, а только включают в "payment run". Сначала вас должны включить в "Approved Vendor List", а дальше если кто то зафакапил на каком то шаге, то всё начинается по новой...
10 Best Supply Chain Planning Software,
10 Best Sales and Operations Planning Software
Re[6]: Avangate не процессит PO
От: Supporter  
Дата: 23.02.14 08:22
Оценка:
Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:

BF>Здравствуйте, Supporter, Вы писали:


BF>>>PO подразумевает поставку товара наперед.

S>>Совсем не обязательно, это как вариант.

BF>Оно то так, но какой смысл делать РО если не нужна поставка наперед...


BF>>>Вообще РО штука не быстрая — могут и сразу оплатить, а могут по пару месяцев мусолить. У нас сейчас клиент — компания из Тор 10 уже 3-й месяц РО оплачивает, так что всякое бывает..

S>>PO принято ограничивать 30ю днями чтобы таких вот бессмысленых ожиданий не было.

BF>Ну ограничено оно 30ю днями и что дальше? Ключ поставлен. Начинать скандалить что отзовете ключ? Так клиент не по своей воле не платит — у них бессмысленная и беспощадная бюрократия. Запрашивает покупку один (который будет пользоваться), РО оформляет другой, а оплачивает третий отдел. И все в разных странах. Ссориться с конечным пользователем который может проапгрейдится потом? Так он не на что не влияет. Те кто оформляют РО — его не оплачивают. А те кто оплачивают, оплачивают не сразу, а только включают в "payment run". Сначала вас должны включить в "Approved Vendor List", а дальше если кто то зафакапил на каком то шаге, то всё начинается по новой...


В случае, если платят регистратору в approved vendor list вносят его данные а не твои вместе с его налоговой формой и прочими данными. Исключение составляют случаи покупок для GOV и MIL организаций где требуется еще одна проверка которая касается производителя. Нам министерство обороны и NASA на пример присылают запросы для таких проверок раз в год. Ссориться с клинтом не надо, достаточно действовать в рамках разумного. Считаю что ждать оплаты по PO три месяца — это перебор, тем более агитировать делать так же.

PO нужен не только для того, чтобы иметь возможность оплатить после поставки, точнее говоря он совсем не для этого а для возможности совершения определенного типа платежа и для контроля закупок у внешних поставщиков. Я утверждаю что весьма глупо верить всем и каждому что они заплатят и соответственно не стоит давать ключ до покупки. Исключения конечно могут быть, но чтобы вот так вот раздавать всем подряд ключики — это перебор. Мы работаем с 1993 года и все исправно платят в течение 5 дней. Кто не платит — может оформить другой PO в том числе по новой цене. Ограничение по времени действия PO нужно. На пример цена может меняться со временем. Кстати, если почитать инструкцию к PO, которую формирует реистратор, то это там тоже прописано. Вполне возможно что твой покупатель не платит именно по этой причине вот уже три месяца.

Кстати, что делает твоя компания если покупатель получил ключ, но не собирвется платить? Хорошо, если твоя программа на каждый день и можно просто отключить лицензию. А что делать если программа на один — два раза? Отдал ключ — значит проепотерял прибыль.
Re: Avangate не процессит PO
От: vks40000  
Дата: 24.02.14 13:41
Оценка:
Здравствуйте, AnonThisTime, Вы писали:

ATT>Кастомер прислал сгенеренный РО в pdf


Продажа явно единичная. Нельзя ли в таком случае обойтись вообще без регистратора?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.