[Порка] Что не так? Попинайте...
От: wamaco  
Дата: 18.02.14 21:03
Оценка: +1
www.copypastecode.ru

Я новичок! Что убрать? Что добавить?
Re: [Порка] Что не так? Попинайте...
От: Donim Россия  
Дата: 18.02.14 21:37
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:


W>www.copypastecode.ru


W>Я новичок! Что убрать? Что добавить?


Текст на сайте увеличить, уж больно мелкий, я его даже не заметил, особенно тот что на синем фоне
Re: [Порка] Что не так? Попинайте...
От: sharpcoder Россия  
Дата: 18.02.14 21:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:


W>www.copypastecode.ru


W>Я новичок! Что убрать? Что добавить?


Вы способствуете распространению копипасты, настоящие программисты избегают копипасту а предпочитают модальность и повторное использование!


Шутка

Прога ништяк, но не уверен что кодеры купят. ИТшники вообще не самый щедрый тип клиента.
Re[2]: [Порка] Что не так? Попинайте...
От: wamaco  
Дата: 18.02.14 21:56
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, wamaco, Вы писали:



W>>www.copypastecode.ru


W>>Я новичок! Что убрать? Что добавить?


S>Прога ништяк, но не уверен что кодеры купят. ИТшники вообще не самый щедрый тип клиента.


Блин. Кстати, наверное да...
Re[3]: [Порка] Что не так? Попинайте...
От: seomaster  
Дата: 18.02.14 22:14
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

S>>Прога ништяк, но не уверен что кодеры купят. ИТшники вообще не самый щедрый тип клиента.

W>Блин. Кстати, наверное да...


Ну а юристы?
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[4]: [Порка] Что не так? Попинайте...
От: wamaco  
Дата: 18.02.14 22:22
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Здравствуйте, wamaco, Вы писали:


S> S>>Прога ништяк, но не уверен что кодеры купят. ИТшники вообще не самый щедрый тип клиента.


W>>Блин. Кстати, наверное да...


S>Ну а юристы?


???
Re: [Порка] Что не так? Попинайте...
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 18.02.14 22:25
Оценка: +1
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:
W>Я новичок! Что убрать? Что добавить?
А в чем бонус хранения кусков кода в Вашей программе относительно структурирования кода в обычные библиотеки? Минусы понятны — копи-паста кода в разные места и последующие головные боли с правками во всех этих местах и еще и Вашей программе, а вот плюсы не очень очевидны.
Re: [Порка] Что не так? Попинайте...
От: Aquilaware  
Дата: 18.02.14 23:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>Что убрать?

Русский.

W>Что добавить?

English.
Re[2]: [Порка] Что не так? Попинайте...
От: softmaker  
Дата: 19.02.14 01:56
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Здравствуйте, wamaco, Вы писали:


W>>Что убрать?

A>Русский.

W>>Что добавить?

A>English.

Зачем русский убирать? Чем больше языков поддерживает сайт тем лучше!
Re[2]: [Порка] Что не так? Попинайте...
От: sharez  
Дата: 19.02.14 02:03
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>>Я новичок! Что убрать? Что добавить?
_>А в чем бонус хранения кусков кода в Вашей программе относительно структурирования кода в обычные библиотеки? Минусы понятны — копи-паста кода в разные места и последующие головные боли с правками во всех этих местах и еще и Вашей программе, а вот плюсы не очень очевидны.

Думаю, не всё можно вынести в либы. Например некоторые куски кода типа "а как сделать то-то", возможно там всего лишь один вызов хитрожопой API-функции с 10 параметрами. Обертывать её в ещё одну функцию, и запихивать её одинешеньку в либу — не вариант.

Хотя тогда возникает вопрос, а можно ли в этой софтине хранить совокупность файлов, либы.
Re: [Порка] Что не так? Попинайте...
От: sharez  
Дата: 19.02.14 02:06
Оценка:
Автор, идея хорошая. Подобная штука была бы полезна, но я сразу представляю, как я буду пользоваться ей.

1. Иногда код — целая либа (совокупность файлов)
2. Не всегда понятно, какой именно код потом пригодится.

Ну, и до кучи:

3. Покупка через ручную отправку ЯДенег — не серьёзно. Прикрутить регистратора нужно.
4. Всё равно, увы, не купят. Такой проект можно попробовать делать Open source и бесплатно, т. е. just for fun.
Re[2]: [Порка] Что не так? Попинайте...
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 19.02.14 02:47
Оценка: 6 (1) +2
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Автор, идея хорошая. Подобная штука была бы полезна, но я сразу представляю, как я буду пользоваться ей.


Ага, я тоже представляю. Во-первых будет влом туда что-то добавлять, а если и буду добавлять, то это все превратится в свалку. Во-вторых все равно ничего от туда браться не будет т.к. какие-то законченные куски все равно в либах, а незаконченные не угадаешь, что пригодятся. А совсем мелкие снова написать быстрей выйдет. И потом, если мне нужен какой-то код, который я точно помню писал раньше, я скорей вспомню в каком проекте и в каких файлах этот код, чем какими тэгами я его пометил и пометил ли вообще.

В общем у тех, кто давно "в теме" желания пользоваться не возникнет — это нужно кучу времени потратить, чтобы занести все нужно. А у тех кто только в начале денег нет

PS. Вообще такие вещи нужно превращать во что-то "социальное". Что-то типа codeproject-lite с десктопным клиентом интеграцией с IDE, с шарингами, лайками, репутациями.
Re[3]: [Порка] Что не так? Попинайте...
От: Aquilaware  
Дата: 19.02.14 03:03
Оценка:
Здравствуйте, softmaker, Вы писали:

S>Зачем русский убирать? Чем больше языков поддерживает сайт тем лучше!


Можно оставить. Но чтобы поддерживать сайт в актуальном состоянии на нескольких языках нужно больше сил.

Если смотреть с коммерческой стороны, то Россия будет составлять около 1/100 ваших доходов (если вы успешно вольетесь в глобальный рынок).

1/100 (1%) доходов требует 50/100 (50%) затрат. Невыгодно. Очевидно, что хорошим решением будет устранить лишний источник трат.
Re: [Порка] Что не так? Попинайте...
От: wamaco  
Дата: 19.02.14 05:59
Оценка:
Ок. Посоветуйте, если эту прогу перевести в freeware, как это можно
монетизировать?
Подкиньте советов!
Re[3]: [Порка] Что не так? Попинайте...
От: wamaco  
Дата: 19.02.14 06:09
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:


_>>Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>>>Я новичок! Что убрать? Что добавить?
_>>А в чем бонус хранения кусков кода в Вашей программе относительно структурирования кода в обычные библиотеки? Минусы понятны — копи-паста кода в разные места и последующие головные боли с правками во всех этих местах и еще и Вашей программе, а вот плюсы не очень очевидны.

S>Думаю, не всё можно вынести в либы. Например некоторые куски кода типа "а как сделать то-то", возможно там всего лишь один вызов хитрожопой API-функции с 10 параметрами. Обертывать её в ещё одну функцию, и запихивать её одинешеньку в либу — не вариант.


S>Хотя тогда возникает вопрос, а можно ли в этой софтине хранить совокупность файлов, либы.


Да, про прикрепление файлов мне уже говорили, что было бы хорошо.
Особенно 1С программисты говорят, что приаттачивание внешних обработок и отчетов надо очень!
В след.версии обязательно сделаю!
Re: [Порка] Что не так? Попинайте...
От: wamaco  
Дата: 19.02.14 06:21
Оценка:
Это мой первый проект, поэтому пошёл классическим путём:
1. Идея.
2. Реализация.
3. Представление.
4. Продвижение.

Но пока не знаю, как прикрутить приём денег через разные платёжные системы.
Да и с продвижением пока никак.
Народ вроде ходит смотрит, но не покупает!

Решил на этом проекте набить шишек, а потом двигаться дальше.
Идей куча интересных, но их надо "выплюнуть" резко!

Как бы сказать..., мне необходимо понимать всю технологию ОТ ИДЕИ ДО КОНЕЧНЫХ ПРОДАЖ с технологической стороны дела,
т.е. выпустить продукт, по накатанной обеспечить всю сопутствующую поддержку (сайт, прием платежей, регистрацию и т.д.)!

Как-то так...
Re[2]: [Порка] Что не так? Попинайте...
От: Donim Россия  
Дата: 19.02.14 06:35
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>Это мой первый проект, поэтому пошёл классическим путём:

W>1. Идея.
W>2. Реализация.
W>3. Представление.
W>4. Продвижение.

Эээ, я конечно не спец, но мне кажеться что перед "1. Идея." должен быть пунктик "0. Что нужно покупателю?"
Re[3]: [Порка] Что не так? Попинайте...
От: softmaker  
Дата: 19.02.14 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Donim, Вы писали:

D>Здравствуйте, wamaco, Вы писали:


W>>Это мой первый проект, поэтому пошёл классическим путём:

W>>1. Идея.
W>>2. Реализация.
W>>3. Представление.
W>>4. Продвижение.

D>Эээ, я конечно не спец, но мне кажеться что перед "1. Идея." должен быть пунктик "0. Что нужно покупателю?"


Согласен, нужно обязательно проводить анализ, на предмет того, есть ли рынок для продукта.
То есть решает ли продукт проблему уже существующую в умах потенциальных покупателей.
А также посмотреть какие на этом рынке конкуренты. Отсутствие конкурентов как правило означает
отсутствие рынка.
Вот старая добрая статья по маркетингу Marketing for Geeks.
Re: [Порка] Что не так? Попинайте...
От: Grayscaler Россия  
Дата: 19.02.14 07:50
Оценка: 13 (2)
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>Я новичок! Что убрать? Что добавить?


1. Наши такое не купят. Переводить и продавать ненашим.
2. К проге должна идти большая библиотека сэмплов кода для разных языков. Голая прога с пустой базой продаваться не будет.
Re[5]: [Порка] Что не так? Попинайте...
От: Vzhyk  
Дата: 19.02.14 08:20
Оценка:
2/19/2014 1:22 AM, wamaco пишет:

> S>Ну а юристы?

> ???
Тебе хорошую идею подкинули, подумай над ней.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.