Где вы покупаете знания?
От: c3p0  
Дата: 16.02.14 09:17
Оценка: 3 (1)
Каждый ISV в курсе что для того чтобы вывезти продукт нужно быть успешным программистом, маркетологом, сапортером, тестировщиком, продавцом, системным администратором, и сайтостроителем, менеджером-руководителем.

Забавно получается, нужно как герою в RPG качать все эти скилы в той или иной степени, и получив, например +5 к маркетологии, можно увеличить продажи и получить больше выхлопа.

Эффективнее всего взять конкретное знание у другого человека.
Насколько вы часто пользуетесь этим и где ищете доноров?

Есть специализированные площадки типа:
fiverr.com
liveexpert.ru
Подкиньте еще качественных.
Наверное на odesk так же можно брать консультации, но он все же больше заточен под проекты.

У меня герой пока примерно такой по 10-бальной шкале.
Не помешал бы шлем сайтостроителя и менеджера +4 и мантия маркетолога +3, а у вас?

программист: 8
маркетолог: 6
сапортер: 7
тестировщик: 4
продавец: 6
сис админ: 7
сайтострой: 3
менеджер: 4
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: Где вы покупаете знания?
От: qwertyop Россия  
Дата: 16.02.14 10:31
Оценка:
> Где вы покупаете знания?

ты лучше скажи где такую траву купил
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Где вы покупаете знания?
От: Aquilaware  
Дата: 16.02.14 10:34
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

Для себя понял, что мест где есть знания, просто нет. Есть только люди. Они самый ценный источник.

Вот например:

Falco. Местный обитатель под ником zubrsoftware. Немного ексцентричный. Но именно он в далеком 2010 году рассказал мне о конверсиях, привел конкретные цифры и их границы. Это дало возможность расчитать доход, который может приносить продукт, имея такие параметры как: посещения сайта, кол-во скачек, кол-во пользователей, page rank. Я рассчитал. И что вы думаете? Прямое попадание! Спасибо, Falco

David Risley, www.blogmarketingacademy.com. Пишет о блогах, но это все также относится и к продуктам. Написал несколько отличных (и бесплатных) брошюр: David Risley — Six Figure Blogger Blueprint.pdf, David Risley — Blogging Gone Wrong.pdf, David Risley — 2014 Blog Marketing.pdf

Joel Spolsky, joelonsoftware.com и форум-спутник discuss.joelonsoftware.com/default.asp?biz

Andy Brice, successfulsoftware.net. Делает маркетинговых/dev стриптиз, делится всем.

Несколько преподавателей в моем университете. Они как иголки в стоге сена, и хорошо что они мне встретились. Получил ценные знания и навыки, на уровне таинств и посвящений.

Определенные люди, которые в молодости делали глупости хиповали (хиппи) и их ученики. Живая нить мировозрения, так точно подходящая и для вычислительных систем. Это не написано в учебниках
Re[2]: Где вы покупаете знания?
От: Aquilaware  
Дата: 16.02.14 10:42
Оценка:
Здравствуйте, qwertyop, Вы писали:

>> Где вы покупаете знания?


Q>ты лучше скажи где такую траву купил


Трава, кстати, сабжу способствует. И хорошие женщины тоже.
Re: Где вы покупаете знания?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 16.02.14 13:26
Оценка: 16 (2)
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Эффективнее всего взять конкретное знание у другого человека.

C>Насколько вы часто пользуетесь этим и где ищете доноров?

Эффективнее всего, ИМХО, не знания от другого человека покупать, а ВРЕМЯ другого человека, в которое входит применение его знаний. Проще говоря, я придерживаюсь принципа, что не самому умным нужно быть, а нужно окружать себя умными людьми. Именно поэтому прокачиваю навык найма и навык управления.
Re: Где вы покупаете знания?
От: c3p0  
Дата: 16.02.14 13:27
Оценка:
Да, кроме всего прочего, isv должен быть еще немного бухгалтером и юристом.
Для юр. консультаций я вижу перспективным сервис pravoved.ru.
Для бухгалтерских вопросов есть klerk.ru, но там нет сервиса консультаций насколько я знаю.
Идеально было бы иметь все нужные контакты в скайпе.
Раньше был сервис консультаций Skype Prime, но его похоже прикрыли. Хз почему.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[2]: Где вы покупаете знания?
От: c3p0  
Дата: 16.02.14 13:50
Оценка:
AL>Эффективнее всего, ИМХО, не знания от другого человека покупать, а ВРЕМЯ другого человека, в которое входит применение его знаний. Проще говоря, я придерживаюсь принципа, что не самому умным нужно быть, а нужно окружать себя умными людьми. Именно поэтому прокачиваю навык найма и навык управления.

Если я не ошибаюсь, вы получаете бОльшую часть дохода от продажи услуг(дизайн на заказ).
Т.е. по факту перепродаете рабочее время людей.
Естественно в этом случае ваш примари скил — это найм, менеджмент и управление.

А вот если бы вы получали основной доход с продажи продукта, вам чтобы нанять кого-то пришлось бы сначала напродвавть ему на зарплату причем самостоятельно.
И чтобы это сделать и заработать достаточно денег для найма, нужно сначала прокачивать другие скилы.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: Где вы покупаете знания?
От: lozzy  
Дата: 16.02.14 17:10
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Эффективнее всего взять конкретное знание у другого человека.

C>Насколько вы часто пользуетесь этим и где ищете доноров?
Если хочешь прокачать какие-то скиллы с нуля, то попробуй что-то типа www.coursera.org , www.pluralsight.com или www.lynda.com.

C>У меня герой пока примерно такой по 10-бальной шкале.

C>Не помешал бы шлем сайтостроителя и менеджера +4 и мантия маркетолога +3, а у вас?
Сайтики лучше заказывать, особенно верстку. Там слишком много тонкостей, которые невозможно знать, не занимаясь этим фултайм.
Re[2]: Где вы покупаете знания?
От: dima_ksk  
Дата: 16.02.14 20:18
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Да, кроме всего прочего, isv должен быть еще немного бухгалтером и юристом.


Не нужно. От тщательного прочтения длинного контракта с регистратором пользы нет, если они захотят вас кинуть — кинут, и ничего вы не сделаете.
Все знания по "бухгалтерии" для ИП я брал в сврус, этого хватило.
Re[2]: Где вы покупаете знания?
От: PWW  
Дата: 16.02.14 21:48
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Вот например:


A>Falco. Местный обитатель под ником zubrsoftware. Немного ексцентричный. Но именно он в далеком 2010 году рассказал мне о конверсиях, привел конкретные цифры и их границы. Это дало возможность расчитать доход, который может приносить продукт, имея такие параметры как: посещения сайта, кол-во скачек, кол-во пользователей, page rank. Я рассчитал. И что вы думаете? Прямое попадание! Спасибо, Falco



Прощу прощения, не могли бы вы указать ссылку в котором Falco это сообщает — хочется почитать (по форуму не нашел).
Re[2]: Где вы покупаете знания?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.02.14 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Falco. Местный обитатель под ником zubrsoftware. Немного ексцентричный.

Falco — бизнес-ангел? Ну, с другой стороны, чего на свете не бывает

A>Но именно он в далеком 2010 году рассказал мне о конверсиях, привел конкретные цифры и их границы.

Не хочу никого обидеть, но сколько тебе лет, если 2010 год для тебя далекий?

ЗЫ Если задел чем-то, прошу не обижаться, так, хотел подколоть слегка
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Где вы покупаете знания?
От: Aquilaware  
Дата: 17.02.14 01:01
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Не хочу никого обидеть, но сколько тебе лет, если 2010 год для тебя далекий?


30

А далекий потому, что тогда я много вкалывал в офисе. Пракически за еду. И стать на свои рельсы для меня было большим испытанием.
Re[2]: Где вы покупаете знания?
От: NWP Россия  
Дата: 17.02.14 02:43
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

Falco есть чем гордиться в такой ряд попал
Re[3]: Где вы покупаете знания?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.02.14 02:47
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Falco есть чем гордиться в такой ряд попал


Что за ряд?

А так да, вообщем, не зря прожил жизнь, что тут спорить
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Где вы покупаете знания?
От: CEMb  
Дата: 17.02.14 03:35
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Не хочу никого обидеть, но сколько тебе лет, если 2010 год для тебя далекий?


Мир быстро меняется, появляется дофига всего нового и столько же куда-то пропадает, и надо за всем следить и быть в теме, поэтому даже 2013 это уже так давно было...
Re[3]: Где вы покупаете знания?
От: softmaker  
Дата: 17.02.14 08:27
Оценка:
Здравствуйте, PWW, Вы писали:

PWW>Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:


A>>Вот например:


A>>Falco. Местный обитатель под ником zubrsoftware. Немного ексцентричный. Но именно он в далеком 2010 году рассказал мне о конверсиях, привел конкретные цифры и их границы. Это дало возможность расчитать доход, который может приносить продукт, имея такие параметры как: посещения сайта, кол-во скачек, кол-во пользователей, page rank. Я рассчитал. И что вы думаете? Прямое попадание! Спасибо, Falco



PWW>Прощу прощения, не могли бы вы указать ссылку в котором Falco это сообщает — хочется почитать (по форуму не нашел).


to Aquilaware:
Присоединяюсь к вопросу. Или это в личной беседе было?
Re: Где вы покупаете знания?
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 17.02.14 09:19
Оценка:
Я написал один раз cold callerу на elance и попросил консультацию за двойной тариф в час (итого 40 баксов)
Задал все вопросы. Все было исчерпывающе.
Re: Где вы покупаете знания?
От: Mountaineer  
Дата: 27.02.14 21:49
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Каждый ISV в курсе что для того чтобы вывезти продукт нужно быть успешным программистом, маркетологом, сапортером, тестировщиком, продавцом, системным администратором, и сайтостроителем, менеджером-руководителем.


C>Забавно получается, нужно как герою в RPG качать все эти скилы в той или иной степени, и получив, например +5 к маркетологии, можно увеличить продажи и получить больше выхлопа.


C>Эффективнее всего взять конкретное знание у другого человека.

C>Насколько вы часто пользуетесь этим и где ищете доноров?

C>Есть специализированные площадки типа:

C>fiverr.com
C>liveexpert.ru
C>Подкиньте еще качественных.
C>Наверное на odesk так же можно брать консультации, но он все же больше заточен под проекты.

C>У меня герой пока примерно такой по 10-бальной шкале.

C>Не помешал бы шлем сайтостроителя и менеджера +4 и мантия маркетолога +3, а у вас?

C>программист: 8

C>маркетолог: 6
C>сапортер: 7
C>тестировщик: 4
C>продавец: 6
C>сис админ: 7
C>сайтострой: 3
C>менеджер: 4

Как вариант: http://www.maven.co/
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.