Re[4]: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: PeterOfLight  
Дата: 25.02.14 20:34
Оценка:
Заказал сегодня VPS + Plesk на OVH во Франции. Получилось всего 7,5 евро = 373 руб. VAT не берется.

512 MB памяти, 25 GB места, 100 mbit порт, пинг 62 мс.

Plesk оказался приятнее, чем cPanel.
Re[5]: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: PeterOfLight  
Дата: 01.03.14 06:44
Оценка:
Очень доволен VPS от OVH. Выбрал дата-центр на севере Франции. Работает по скорости не хуже Hetzner'а. У меня дома закачка бэкапов идет на скорости 5 MB (40 mbit) в секунду. Пинг хороший. Все клиенты отметили, что после переноса форум работает намного быстрее.

Сейчас нужно поднять еще один VPS для основного сайта. Вот думаю — взять тоже OVH, но в другом дата-центре (Страсбург) или совсем другого хостера. Как лучше с точки зрения надежности?

Но других альтернатив пока не вижу. VPS на OVH мне обошелся в 10 долларов с Plesk вместе.

Leaseweb стоит в 2,5 раза дороже. Hetzer просит неадекватные деньги за cPanel/Plesk.

P.S. Хотя был фанатом cPanel, но признаю, что Plesk намного удобнее и интерфейс шикарный.
Re[6]: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: eustin  
Дата: 01.03.14 09:07
Оценка:
POL>Очень доволен VPS от OVH. Выбрал дата-центр на севере Франции. Работает по скорости не хуже Hetzner'а. У меня дома закачка бэкапов идет на скорости 5 MB (40 mbit) в секунду. Пинг хороший. Все клиенты отметили, что после переноса форум работает намного быстрее.
А из США быстро качается?
Re[7]: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: PeterOfLight  
Дата: 01.03.14 09:50
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

POL>>Очень доволен VPS от OVH. Выбрал дата-центр на севере Франции. Работает по скорости не хуже Hetzner'а. У меня дома закачка бэкапов идет на скорости 5 MB (40 mbit) в секунду. Пинг хороший. Все клиенты отметили, что после переноса форум работает намного быстрее.

E>А из США быстро качается?

Еще не тестировал. Пока только мерили пинг из Канады. До OVH/FR 129 мс из Торонто, а до Hetzner/DE — 150 мс.

Вы можете сами проверить вот здесь спидтестом
http://www.ovh.com.fr/ или попросить друзей из США.
Только спидтест показывает странный пинг 124 мс, но командой пинг выдает 62 мс. Видимо особенности измерения через браузер или добавляется время на ответ сервера.

По ощущениям работа с форумом и тикетами по скорости как будто все запущено локально. FTP логинится и открывает папки почти мгновенно.
Re[8]: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: PeterOfLight  
Дата: 01.03.14 09:52
Оценка:
Дополнение. Получается, что OVH немного поближе для США чем Hetzner и пинг быстрее.

Но учтите, что у меня 90% клиентов из Европы, поэтому я выбрал европейский хостинг.

Но еще конечно дешевле получается. И что важно — работать с сервером мне приятнее, скорость высокая — быстро можно взять или развернуть бэкапы, если потребуется.
Re[9]: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: PeterOfLight  
Дата: 01.03.14 09:57
Оценка:
Если решите выбрать OVH имейте ввиду, что там усложненная система регистрации, чтобы убрать VAT. Инструкцию взял отсюда: forummaxi.ru/index.php?showtopic=38802
Требуются подтверждающие личность документы. У меня все заняло несколько часов от первой заявки до получения VPS.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.