Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: PeterOfLight  
Дата: 15.02.14 05:56
Оценка:
Я недавно писал, что нашел хороший и недорогой VPS с cPanel за $36 для одного из наших второстепенных проектов. Все здорово, но сервер находится в Ванкувере и пинг от меня 240 мс, что многовато, а также скорость закачки для меня 500 КБайт/с (хотя для американцев около 5 Мбайт/с). Т.е. банально неудобно делать бэкапы.

Наши клиенты в основном из Европы и сейчас наш основной сайт на Hetzner в Германии. Для наших целевых клиентов быстро и для меня очень быстро (3-4 Мбайта/с) и пинг около 60 мс. VPS за $12. Одна беда — это голый VPS без cPanel или Plesk — менеджить его одно мучение. А за cPanel Hetzner хочет $39! Причем без всякой техподдержки. У других хостеров cPanel стоит $10-13 причем с техподдержкой. Можно ли найти что-то подобное Hetzner в Европе по качеству и такой же базовой ценой но с cPanel за разумные деньги?
Re: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: dima_ksk  
Дата: 15.02.14 06:32
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>Наши клиенты в основном из Европы и сейчас наш основной сайт на Hetzner в Германии. Для наших целевых клиентов быстро и для меня очень быстро (3-4 Мбайта/с) и пинг около 60 мс. VPS за $12. Одна беда — это голый VPS без cPanel или Plesk — менеджить его одно мучение. А за cPanel Hetzner хочет $39! Причем без всякой техподдержки. У других хостеров cPanel стоит $10-13 причем с техподдержкой. Можно ли найти что-то подобное Hetzner в Европе по качеству и такой же базовой ценой но с cPanel за разумные деньги?


Посмотрите leaseweb.
Re: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: temnik Россия  
Дата: 15.02.14 09:45
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

Рекомендую Форнекс — ссылка в подписи. Пользуюсь больше года, отличная поддержка, нормальные цены, сервера в Германии, панель не Плеск, но IspManager Lite — бесплатно. Поддержка русскоязычная, очень оперативно работает, круглосуточная и действительно очень профессиональная. И, кстати, денег не вымогает.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 15.02.14 10:09
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Наши клиенты в основном из Европы и сейчас наш основной сайт на Hetzner в Германии. Для наших целевых клиентов быстро и для меня очень быстро (3-4 Мбайта/с) и пинг около 60 мс. VPS за $12. Одна беда — это голый VPS без cPanel или Plesk — менеджить его одно мучение. А за cPanel Hetzner хочет $39! Причем без всякой техподдержки. У других хостеров cPanel стоит $10-13 причем с техподдержкой. Можно ли найти что-то подобное Hetzner в Европе по качеству и такой же базовой ценой но с cPanel за разумные деньги?


А если купить cPanel напрямую с сайта cPanel? Для VPS cPanel всего $200 в год, т.е ~$17 в месяц.
Re[2]: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: PeterOfLight  
Дата: 15.02.14 16:12
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:
_>Посмотрите leaseweb.

Спасибо, интересный вариант. Посчитал — самый дешевый вариант на cPanel с довольно мощным VPS получается примерно 36 USD. Только оказывают ли они помощь с настройкой cPanel?


Здравствуйте, temnik, Вы писали:
T>Рекомендую Форнекс — ссылка в подписи. Пользуюсь больше года, отличная поддержка, нормальные цены, сервера в Германии, панель не Плеск, но IspManager Lite — бесплатно. Поддержка русскоязычная, очень оперативно работает, круглосуточная и действительно очень профессиональная. И, кстати, денег не вымогает.

Привлекательно, но не уверен, что реселлер мне подходит. Хочу крупного хостера.


Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:
YK>А если купить cPanel напрямую с сайта cPanel? Для VPS cPanel всего $200 в год, т.е ~$17 в месяц.
Ну, получается немного дороже, т.к. многие VPS предлагают за 10-13 USD, но главное в том, что хостеры сами ставят образ Linus с cPanel, а также некоторые (как канадский VPS) помогают с настройкой WHM (чудовище еще то, к сожалению).
Re[3]: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: temnik Россия  
Дата: 15.02.14 16:31
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>>Рекомендую Форнекс — ссылка в подписи. Пользуюсь больше года, отличная поддержка, нормальные цены, сервера в Германии, панель не Плеск, но IspManager Lite — бесплатно. Поддержка русскоязычная, очень оперативно работает, круглосуточная и действительно очень профессиональная. И, кстати, денег не вымогает.

POL>Привлекательно, но не уверен, что реселлер мне подходит. Хочу крупного хостера.


C чего Вы взяли, что Форнекс чьи-то реселлеры?
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[4]: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: PeterOfLight  
Дата: 15.02.14 16:40
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>C чего Вы взяли, что Форнекс чьи-то реселлеры?


Предположил. У крупных хостеров всегда есть ссылка Resellers — предложения для реселлеров. Я всегда обращаю на это внимание. Для меня признак — крупного хостера.
Re: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: Young yunoshev.ru
Дата: 15.02.14 16:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>Наши клиенты в основном из Европы и сейчас наш основной сайт на Hetzner в Германии. Для наших целевых клиентов быстро и для меня очень быстро (3-4 Мбайта/с) и пинг около 60 мс. VPS за $12. Одна беда — это голый VPS без cPanel или Plesk — менеджить его одно мучение. А за cPanel Hetzner хочет $39! Причем без всякой техподдержки. У других хостеров cPanel стоит $10-13 причем с техподдержкой. Можно ли найти что-то подобное Hetzner в Европе по качеству и такой же базовой ценой но с cPanel за разумные деньги?


Я тоже удивленно спрошу почему бы не купить WHM/cPanel отдельно? Я достаточно много тоже бегал искал сразу с cPanel — пробовал многих, но потом все таки понял что счастья нет — взял себе на линоде VPS с гигом памяти за 20 баксов и купил вот тут — buycpanel.com (реф. линк) — за 15 баксов WHM/cPanel для VPS — если изначально VPS выбирать на рекомендованном дистрибутиве (у меня CentOS) то поставить вообще проблем нет. У меня только с DNS-ами возникла засада — и то суппорт помог. Можно на месяц взять протестить — а потом на годовое осбуживание переключится.

Linode тот же есть в Лондоне — из Москвы пинг 50-60 мс. Скорость — у я в сегда в канал упирарлся, 20 мегабит точно есть.
Re: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: Young yunoshev.ru
Дата: 15.02.14 16:49
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL> А за cPanel Hetzner хочет $39!


Ты кстати уверен, что это цена за cPanel/WHM VPS Optimized , а не просто за cPanel/WHM? Тебе то первое нужно, оно обычно везде минимум в 2 раза дешевле.
Re[3]: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: eustin  
Дата: 15.02.14 17:37
Оценка:
POL>Спасибо, интересный вариант. Посчитал — самый дешевый вариант на cPanel с довольно мощным VPS получается примерно 36 USD. Только оказывают ли они помощь с настройкой cPanel?
Вроде Micro от Амазона дешевле и по ресурсам скорее всего лучше.
Re[3]: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 15.02.14 18:49
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>>Посмотрите leaseweb.

POL>Спасибо, интересный вариант. Посчитал — самый дешевый вариант на cPanel с довольно мощным VPS получается примерно 36 USD. Только оказывают ли они помощь с настройкой cPanel?


Я взял голый сервер на leaseweb и поставил ISPmanager-Lite, ничего там сложного нет. И не нужно платить каждый месяц.
За несколько лет полет нормальный, работает без дальнейшего администрирования. С саппортом хостера тоже работать еще не пришлось, но он тормозной, насколько я знаю.
Stock icon sets for web and app design
Re[4]: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: PeterOfLight  
Дата: 16.02.14 05:54
Оценка:
Не хочу самостоятельно ставить cPanel. Меня пугает туториал по установке
http://4goodhosting.com/support2/index.php?/Knowledgebase/Article/View/9193/513/how-to-install-cpanelwhm-on-a-fresh-installation-of-linux

Давайте поставлю вопрос по другому. Хорошо, не обязательно cPanel.

Есть сайт продукта и сайт-форум на IPB движке. Сейчас они физически разделены на разных серверах. Хочу объединить на один сервер, но так чтобы сайт продукта не взломали из-за очередной дыра в форумном движке. Я конечно постарался выполнить все инструкции по максимальной защите форума и сайта.

Но вопрос такой. С помощью cPanel/WHM можно запустить два сайта двумя способами:
1. Два cPanel пользователя. Каждый сайт в своем виртуальном пространстве. Это только на своем VPS.
2. Запустить два сайта под одним cPanel пользователем. Такую возможность дает shared хостинг или VPS.
Есть ли разница в безопасности?

Если разница есть, смогу ли я в ISPManager Lite/Pro сделать аналогично?
Re: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: StaBl Канада http://www.testize.com
Дата: 16.02.14 06:14
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Наши клиенты в основном из Европы и сейчас наш основной сайт на Hetzner в Германии. Для наших целевых клиентов быстро и для меня очень быстро (3-4 Мбайта/с) и пинг около 60 мс. VPS за $12. Одна беда — это голый VPS без cPanel или Plesk — менеджить его одно мучение. А за cPanel Hetzner хочет $39! Причем без всякой техподдержки. У других хостеров cPanel стоит $10-13 причем с техподдержкой. Можно ли найти что-то подобное Hetzner в Европе по качеству и такой же базовой ценой но с cPanel за разумные деньги?


посмотри ovh.eu — у них был cpanel
Cross-Mobile & Device web testing: don't let website issues impact your visitors!
Re[5]: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: Young yunoshev.ru
Дата: 16.02.14 09:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Не хочу самостоятельно ставить cPanel. Меня пугает туториал по установке

POL>http://4goodhosting.com/support2/index.php?/Knowledgebase/Article/View/9193/513/how-to-install-cpanelwhm-on-a-fresh-installation-of-linux

Эээ, там половина этого туториала — это как зайти по ssh на сервер. И то странная какая-то, как бы считается что cygwin-а нет, и просто ssh набрать не удастся.

А вторая половина — это скрины работы скрипта.

Я вообщем-то тоже пугался и искал, но в результате все же поставил. Да и цена вопроса 15 баксов на месяц купить попробовать.

POL>Давайте поставлю вопрос по другому. Хорошо, не обязательно cPanel.


POL>Есть сайт продукта и сайт-форум на IPB движке. Сейчас они физически разделены на разных серверах. Хочу объединить на один сервер, но так чтобы сайт продукта не взломали из-за очередной дыра в форумном движке. Я конечно постарался выполнить все инструкции по максимальной защите форума и сайта.


POL>Но вопрос такой. С помощью cPanel/WHM можно запустить два сайта двумя способами:

POL>1. Два cPanel пользователя. Каждый сайт в своем виртуальном пространстве. Это только на своем VPS.
POL>2. Запустить два сайта под одним cPanel пользователем. Такую возможность дает shared хостинг или VPS.
POL>Есть ли разница в безопасности?

POL>Если разница есть, смогу ли я в ISPManager Lite/Pro сделать аналогично?


Можно и без cPanel и других панелей сделать различных пользователей, и не только на VPS, но и на ряд шаред хостингов которые дают доступ через ssh и позволяют заводить пользователей.

Разница есть — собственно основное зачем нужна cPanel — это как раз заводить пользователей с квотами себе. Там типа — база такая, нет ssh и т.п. Если какой-то мелкий сайт ламают, у меня такое было не раз, то в результате портят только его — при пункте 2, если ты руками не будешь создавать пользователей под каждый сайт (пользователь != пользователь cPanel) — то доступ будет ко всем сайтам на данном аккаунте.
Re[6]: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: temnik Россия  
Дата: 16.02.14 10:05
Оценка:
Любая панель позволяет создавать разных пользователей.
Есть еще бесплатная ISPConfig
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[2]: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: PeterOfLight  
Дата: 16.02.14 12:22
Оценка:
Здравствуйте, StaBl, Вы писали:
SB>посмотри ovh.eu — у них был cpanel
Неплохой вариант! $29 за VPS с cPanel.


Здравствуйте, Young, Вы писали:
<...>
Y>Можно и без cPanel и других панелей сделать различных пользователей, и не только на VPS, но и на ряд шаред хостингов которые дают доступ через ssh и позволяют заводить пользователей.
Y>Разница есть — собственно основное зачем нужна cPanel — это как раз заводить пользователей с квотами себе. Там типа — база такая, нет ssh и т.п. Если какой-то мелкий сайт ламают, у меня такое было не раз, то в результате портят только его — при пункте 2, если ты руками не будешь создавать пользователей под каждый сайт (пользователь != пользователь cPanel) — то доступ будет ко всем сайтам на данном аккаунте.
Спасибо за совет! Значит я правильно чувствовал, что нежелательно запускать два сайта в рамках одного пользователя. cPanel позволяет относительно легко создать несколько пользователей и тем самым изолировать разные сайты-проекты. Если правильно настроить сервер и форумный движок, то я думаю защита будет неплохая.


Здравствуйте, temnik, Вы писали:
T>Любая панель позволяет создавать разных пользователей.
T>Есть еще бесплатная ISPConfig
ОК, спасибо.

Мне еще нужен удобный файловый менеджер на сервере. Очень удобно заливать кучу мелких файлов — запаковал в архив, зааплодил и распаковал на сервере. В cPanel он есть.
Re: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: _nikita_ Чехия http://www.regarena.ru
Дата: 19.02.14 09:21
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Я недавно писал, что нашел хороший и недорогой VPS с cPanel за $36 для одного из наших второстепенных проектов. Все здорово, но сервер находится в Ванкувере и пинг от меня 240 мс, что многовато, а также скорость закачки для меня 500 КБайт/с (хотя для американцев около 5 Мбайт/с). Т.е. банально неудобно делать бэкапы.


POL>Наши клиенты в основном из Европы и сейчас наш основной сайт на Hetzner в Германии. Для наших целевых клиентов быстро и для меня очень быстро (3-4 Мбайта/с) и пинг около 60 мс. VPS за $12. Одна беда — это голый VPS без cPanel или Plesk — менеджить его одно мучение. А за cPanel Hetzner хочет $39! Причем без всякой техподдержки. У других хостеров cPanel стоит $10-13 причем с техподдержкой. Можно ли найти что-то подобное Hetzner в Европе по качеству и такой же базовой ценой но с cPanel за разумные деньги?


Не ради рекламы, но посмотрите в сторону ISPmanager. Панельку можно купить у реселлера за копейки. Можно покупать/арендовать на месяц.
Учение свет, а неучение — чуть свет и на работу.
Re[2]: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: PeterOfLight  
Дата: 19.02.14 13:07
Оценка:
Здравствуйте, _nikita_, Вы писали:

__>Не ради рекламы, но посмотрите в сторону ISPmanager. Панельку можно купить у реселлера за копейки. Можно покупать/арендовать на месяц.


Я слышал хорошие отзывы о нем. Но он очень дорогой если покупать напрямую. А крупные европейские хостеры не предлагают его. И также ставить надо вручную — мне опыта не хватит.
Re[3]: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: _nikita_ Чехия http://www.regarena.ru
Дата: 19.02.14 14:48
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Я слышал хорошие отзывы о нем. Но он очень дорогой если покупать напрямую. А крупные европейские хостеры не предлагают его. И также ставить надо вручную — мне опыта не хватит.


Как говорится, гугл в руки: Раз, Дваз

Установика панельки проходит на раз-два. Главное подлючиться по SSH
Учение свет, а неучение — чуть свет и на работу.
Re[3]: Посоветуйте крупные европейские VPS хостинги
От: temnik Россия  
Дата: 19.02.14 20:49
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Я слышал хорошие отзывы о нем. Но он очень дорогой если покупать напрямую. А крупные европейские хостеры не предлагают его. И также ставить надо вручную — мне опыта не хватит.


Почти все дают бесплатно IspManager lite — в ней есть файловый менеджер и все что необходимо.
Зря все-таки не хотите форнекс попробовать.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.