с 2014 отчетность по ООО теперь только в эл. виде
От: maks1180  
Дата: 11.02.14 00:14
Оценка:
Мой бухгалтер сказала, что с 2014 отчетность по ООО по НДС теперь только в эл. виде и обязательно нужно купить софт для этих целей.
Действительно ли это так и неужеле нет бесплатного софта ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re: с 2014 отчетность по ООО теперь только в эл. виде
От: maks1180  
Дата: 11.02.14 00:16
Оценка:
http://www.rg.ru/2014/01/13/nalogi-site.html
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re: с 2014 отчетность по ООО теперь только в эл. виде
От: seomaster  
Дата: 11.02.14 01:33
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Мой бухгалтер сказала, что с 2014 отчетность по ООО по НДС теперь только в эл. виде и обязательно нужно купить софт для этих целей.

M>Действительно ли это так и неужеле нет бесплатного софта ?

Налогоплательщик ЮЛ бесплатный же.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[2]: с 2014 отчетность по ООО теперь только в эл. виде
От: irbis3003  
Дата: 11.02.14 02:32
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Здравствуйте, maks1180, Вы писали:


M>>Мой бухгалтер сказала, что с 2014 отчетность по ООО по НДС теперь только в эл. виде и обязательно нужно купить софт для этих целей.

M>>Действительно ли это так и неужеле нет бесплатного софта ?

S>Налогоплательщик ЮЛ бесплатный же.


чтоб отправить документ нужно его чем-то подписать.
самый "безсофтный" способ — сдаваться через уполномоченного представителя — тогда вам подпись личная не нужна (если вы не входите в разряд крупнейших налогоплательщиков, что вряд ли), просто формируете отчетность у себя (в Налогоплательщике), отдаете УП — он подписывает своей подписью и посылает через свой софт. Но возьмет с вам денежку за отправку.

второй упрощенный способ — это бесплатный "Налогоплательщик ЮЛ" + криптопровайдер (самый популярный — КриптоПРО), и сдаваться напрямую через портал налоговой.
Учитывая, что у КП есть демо-версия на 3 месяца, в первый отчетный можно заплатить только за выпуск сертификата у какого-нибудь аккредитованного удостоверяющего центра, благо их сотни, ищите кто сделает дешевле.

третий — это полноценное подключение к спецоператору связи, выпуск сертификата и установка софта.
Re: с 2014 отчетность по ООО теперь только в эл. виде
От: Sammo Россия  
Дата: 11.02.14 03:05
Оценка:
M>Мой бухгалтер сказала, что с 2014 отчетность по ООО по НДС теперь только в эл. виде и обязательно нужно купить софт для этих целей.

Да

M>Действительно ли это так и неужеле нет бесплатного софта ?

Нет (варианты тестовых доступов не рассматриваю)

Вопрос еще в чем она готовит отчетность, если налогоплательщик, это один вариант.
Если 1с, то см. 1с-Отчетность.
Re: с 2014 отчетность по ООО теперь только в эл. виде
От: cjazz  
Дата: 11.02.14 04:15
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Мой бухгалтер сказала, что с 2014 отчетность по ООО по НДС теперь только в эл. виде и обязательно нужно купить софт для этих целей.

M>Действительно ли это так и неужеле нет бесплатного софта ?

А с чего платите НДС?
Бесплатного нет, увы даже платный качественный софт трудно найти.
Вот приличный сервис онлайн бухгалтерии для небольших ООО и ИП:
http://kontur.ru/bk/price
Бухгалтер не нужен

К ним отношения не имею, пользуюсь с этого года, очень понравилось.


.
Re[3]: с 2014 отчетность по ООО теперь только в эл. виде
От: seomaster  
Дата: 11.02.14 07:06
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:


I>второй упрощенный способ — это бесплатный "Налогоплательщик ЮЛ" + криптопровайдер (самый популярный — КриптоПРО), и сдаваться напрямую через портал налоговой.

I>Учитывая, что у КП есть демо-версия на 3 месяца, в первый отчетный можно заплатить только за выпуск сертификата у какого-нибудь аккредитованного удостоверяющего центра, благо их сотни, ищите кто сделает дешевле.

Вот у меня Крипто Про идет с банк-клиентом. Я не ООО, но впринципе этот Крипто-Про от банк-клиента можно цеплять к Налогоплательщику?
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[4]: с 2014 отчетность по ООО теперь только в эл. виде
От: irbis3003  
Дата: 11.02.14 08:57
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:


S>Вот у меня Крипто Про идет с банк-клиентом. Я не ООО, но впринципе этот Крипто-Про от банк-клиента можно цеплять к Налогоплательщику?


Да, можно.
Только это не КриптоПро цепляется к Налогоплательщику, а наоборот.
Если КП стоит с активированной лицензией — то как минимум на СКЗИ уже можно не тратиться.
Осталось выпустить сертификат, либо уточнить, был ли он уже выпущен и подходит ли под рамки документооборота с ФНС (должен быть квалифицированным)
Re: с 2014 отчетность по ООО теперь только в эл. виде
От: sharpcoder Россия  
Дата: 11.02.14 13:50
Оценка: +1
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Мой бухгалтер сказала, что с 2014 отчетность по ООО по НДС теперь только в эл. виде и обязательно нужно купить софт для этих целей.

M>Действительно ли это так и неужеле нет бесплатного софта ?

А ты мечтатель как я смотрю.
Re[2]: с 2014 отчетность по ООО теперь только в эл. виде
От: Вертер  
Дата: 11.02.14 17:31
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>Здравствуйте, maks1180, Вы писали:


M>>Мой бухгалтер сказала, что с 2014 отчетность по ООО по НДС теперь только в эл. виде и обязательно нужно купить софт для этих целей.

M>>Действительно ли это так и неужеле нет бесплатного софта ?

C>А с чего платите НДС?

C>Бесплатного нет, увы даже платный качественный софт трудно найти.
C>Вот приличный сервис онлайн бухгалтерии для небольших ООО и ИП:
C>http://kontur.ru/bk/price
C>Бухгалтер не нужен

C>К ним отношения не имею, пользуюсь с этого года, очень понравилось.


Дороговато однако... Можно платить от 70 руб за отчёт заказав разовую отправку. Использую: http://www.nalogservice.ru/price/index.htm
Re[2]: с 2014 отчетность по ООО теперь только в эл. виде
От: maks1180  
Дата: 11.02.14 19:31
Оценка:
S>А ты мечтатель как я смотрю.

Нет, я просто поставил себя на место чиновника, и подумал. Если хотим получать отчетность в эл виде, нужно сделать софт и бесплатно раздать его налогоплательщикам.
Но они видимо, совсем о нас не думают...
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[3]: с 2014 отчетность по ООО теперь только в эл. виде
От: maks1180  
Дата: 11.02.14 19:31
Оценка:
В>Дороговато однако... Можно платить от 70 руб за отчёт заказав разовую отправку. Использую: http://www.nalogservice.ru/price/index.htm

Вы пользовались их услугами ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[3]: с 2014 отчетность по ООО теперь только в эл. виде
От: maks1180  
Дата: 11.02.14 19:46
Оценка:
В>Дороговато однако... Можно платить от 70 руб за отчёт заказав разовую отправку. Использую: http://www.nalogservice.ru/price/index.htm

У них краснодарские номера, они в Московские налоговые смогут отправлять отчеты ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[3]: с 2014 отчетность по ООО теперь только в эл. виде
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 11.02.14 21:49
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Нет, я просто поставил себя на место чиновника, и подумал. Если хотим получать отчетность в эл виде, нужно сделать софт и бесплатно раздать его налогоплательщикам.

M>Но они видимо, совсем о нас не думают...

А может они просто подумали, что использование софта позволит компании съекономить времени, стоимость которого существенно превышает стоимость софта? Тем более что, как я понял, расходы на софт разовые.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: с 2014 отчетность по ООО теперь только в эл. виде
От: vitcs Израиль  
Дата: 12.02.14 02:16
Оценка:
M>Нет, я просто поставил себя на место чиновника, и подумал. Если хотим получать отчетность в эл виде, нужно сделать софт и бесплатно раздать его налогоплательщикам.
M>Но они видимо, совсем о нас не думают...

Любой чиновник думает прежде всего о том как им заработать.
В данном случае — налоговики утверждают порядок сдачи отчетности ("обязательно в электронном виде"),
а фирмы за денюжку помогают в подготовке этой отчетности, осуществляют отправку в налоговую, генерят сертификаты и т.п.
Re[3]: с 2014 отчетность по ООО теперь только в эл. виде
От: cjazz  
Дата: 12.02.14 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:


В>Дороговато однако... Можно платить от 70 руб за отчёт заказав разовую отправку. Использую: http://www.nalogservice.ru/price/index.htm


9000 в год это всего то 750р в месяц за расчет зарплаты, бухгалтерию и отправку отчетности.
Раньше для отправки отчетности пользовались разными оффлайн конторками, или на бумаге сдавали.
Но тут государство приготовило очередной сюрприз, с 2013 года ООО обязаны вести бух учет. При внешне-экономической деятельности это учет курсовых разниц, валютные счета и прочие радости. Короче без нормального бух софта не обойтись.


.
Re[4]: с 2014 отчетность по ООО теперь только в эл. виде
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 12.02.14 05:50
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>... с 2013 года ООО обязаны вести бух учет. При внешне-экономической деятельности это учет курсовых разниц, валютные счета и прочие радости. Короче без нормального бух софта не обойтись.


А контур все это умеет? Вы сами бухучет в нем ведете?
Вопрос действительно актуален.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[3]: с 2014 отчетность по ООО теперь только в эл. виде
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.02.14 07:06
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

S>>А ты мечтатель как я смотрю.


M>Нет, я просто поставил себя на место чиновника, и подумал. Если хотим получать отчетность в эл виде, нужно сделать софт и бесплатно раздать его налогоплательщикам.

M>Но они видимо, совсем о нас не думают...

Вроде взрослый человек а верит в халяву. А почему бы им и бухгалетра бесплатного не выделять каждой компании?
Re[4]: с 2014 отчетность по ООО теперь только в эл. виде
От: seomaster  
Дата: 12.02.14 07:20
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Вроде взрослый человек а верит в халяву. А почему бы им и бухгалетра бесплатного не выделять каждой компании?


Турки же работают без бухгалтеров...
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[5]: с 2014 отчетность по ООО теперь только в эл. виде
От: cjazz  
Дата: 12.02.14 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:

DZA>Здравствуйте, cjazz, Вы писали:


C>>... с 2013 года ООО обязаны вести бух учет. При внешне-экономической деятельности это учет курсовых разниц, валютные счета и прочие радости. Короче без нормального бух софта не обойтись.


DZA>А контур все это умеет? Вы сами бухучет в нем ведете?

DZA>Вопрос действительно актуален.


Приглашал бухгалтера, она забила данные за 2013 год, сделала отчеты. Вообщем заставила все это работать.
Теперь веду сам, методом копировать-вставить.

.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.