бан гугла
От: Аноним  
Дата: 05.02.14 18:58
Оценка:
Есть сайт, который раньше был на первой странице по интересующим ключевикам, конверсия была более-менее нормальной. Целевое действие — отправка контакт формы. Черт дернул нанять индусских сеошников на одеске. Сам знаю, что идиот, но хотелось улучшить и без того нормальное. Прогнали автосабмитом или еще чем-то для ссылок. Теперь хорошо, если на 10 странице выдачи. Может, это из-за панды такое падение, я не заметил четкий момент, когда перестали писать через контакт форму. Но скорее всего, догадываюсь, что забанили из-за говноссылок. Где-то видел, что можно отправить сообщение гуглу, описать ситуацию и написать, что каюсь, больше не повторится и т д. Я не знаю, разрешено ли как таковое SEO в гугловом соглашении и платные услуги по продвижению.
Re: бан гугла
От: zubr-freeware http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Дата: 05.02.14 19:12
Оценка:
Очень жаль.

Может не стоит ждать у моря погоды — а повторить все манипуляции с другим сайтом?
http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Re: бан гугла
От: Supporter  
Дата: 05.02.14 19:37
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Есть сайт, который раньше был на первой странице по интересующим ключевикам, конверсия была более-менее нормальной. Целевое действие — отправка контакт формы. Черт дернул нанять индусских сеошников на одеске. Сам знаю, что идиот, но хотелось улучшить и без того нормальное. Прогнали автосабмитом или еще чем-то для ссылок. Теперь хорошо, если на 10 странице выдачи. Может, это из-за панды такое падение, я не заметил четкий момент, когда перестали писать через контакт форму. Но скорее всего, догадываюсь, что забанили из-за говноссылок. Где-то видел, что можно отправить сообщение гуглу, описать ситуацию и написать, что каюсь, больше не повторится и т д. Я не знаю, разрешено ли как таковое SEO в гугловом соглашении и платные услуги по продвижению.


Вот тут что написано?
https://www .google.com/webmasters/tools/manual-action
Если ручные санкии не применялись, то извиняй...

Отправить сайт на пересмотр можно оттуда если есть санкции, но сначала надо снять ссылки или запостить их в disavow.
По любому сначла надо сделать ссылочный профиль и из него выбрать плохие ссылки.
Re: бан гугла
От: Берсерк СССР  
Дата: 05.02.14 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Есть сайт, который раньше был на первой странице по интересующим ключевикам, конверсия была более-менее нормальной. Целевое действие — отправка контакт формы. Черт дернул нанять индусских сеошников на одеске. Сам знаю, что идиот, но хотелось улучшить и без того нормальное. Прогнали автосабмитом или еще чем-то для ссылок. Теперь хорошо, если на 10 странице выдачи. Может, это из-за панды такое падение, я не заметил четкий момент, когда перестали писать через контакт форму. Но скорее всего, догадываюсь, что забанили из-за говноссылок. Где-то видел, что можно отправить сообщение гуглу, описать ситуацию и написать, что каюсь, больше не повторится и т д. Я не знаю, разрешено ли как таковое SEO в гугловом соглашении и платные услуги по продвижению.


Да уж. Получается, таким способом можно и конкурента завалить.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: бан гугла
От: eustin  
Дата: 05.02.14 21:45
Оценка:
Б>Да уж. Получается, таким способом можно и конкурента завалить.
Не факт. Гугл не дурак, если у конкурента хороший ссылочный профиль, то врядли удастся.
Re: бан гугла
От: eustin  
Дата: 05.02.14 21:50
Оценка: 12 (1)
А>Есть сайт, который раньше был на первой странице по интересующим ключевикам, конверсия была более-менее нормальной. Целевое действие — отправка контакт формы. Черт дернул нанять индусских сеошников на одеске. Сам знаю, что идиот, но хотелось улучшить и без того нормальное. Прогнали автосабмитом или еще чем-то для ссылок. Теперь хорошо, если на 10 странице выдачи. Может, это из-за панды такое падение, я не заметил четкий момент, когда перестали писать через контакт форму. Но скорее всего, догадываюсь, что забанили из-за говноссылок. Где-то видел, что можно отправить сообщение гуглу, описать ситуацию и написать, что каюсь, больше не повторится и т д. Я не знаю, разрешено ли как таковое SEO в гугловом соглашении и платные услуги по продвижению.

У вас в вемастер тулс приходило письмо счастья (про неестественные ссылки)?
— Если падение резкое, то это Пинвин, тогда
1. Берете Ahrefs или Seomoz (скорее всего придется платный аккаунт), выкачиваете все свои внешние ссылки.
2. Выделяете из общего списка говноссылки (по анкору например), я бы снял почти все анкорные
3. Полученный список сабмитите в google disawow tool.
4. Из админки webmaster tools шлете reconsediration request, описываете ситуацию про сеошников, пишите что все ссылки послали в disawow, просите пересмотреть.
5. Ждете. Если ответ шаблонный, можно писать несколько раз подряд.
— Если падение было плавное, долгое и по всем ключевикам сразу — скорее всего Панда, работайте над контентом / переоптимизацией / поведенческими.
Re: бан гугла
От: seomaster  
Дата: 06.02.14 02:11
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Но скорее всего, догадываюсь, что забанили из-за говноссылок. Где-то видел, что можно отправить сообщение гуглу, описать ситуацию и написать, что каюсь, больше не повторится и т д.

Можете с большим успехом в спортлото написать, там хот ь люди прочитают может быть.
Кто не скачет, тот паскаль.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.