Программа для подготовки документов, договоров Word
От: c3p0  
Дата: 04.02.14 14:30
Оценка:
Хочется программу, которая в документ Word подставляла бы значения полей и на выходе давала бы готовый документ.

Например:

1. Шаблон doc.

{наименование_продавца} (далее ПРОДАВЕЦ) и {наименование_покупателя} (далее ПОКУПАТЕЛЬ) совместно именуемые СТОРОНЫ ... блаблабла

2. Значения полей.
Можно в отдельном файле. fields.txt

наименование_продавца=Корейко Александр Иванович
наименование_покупателя=Нефтеперерабатывающий завод №1

3. Результат doc.

Корейко Александр Иванович (далее ПРОДАВЕЦ) и Нефтеперерабатывающий завод №1 (далее ПОКУПАТЕЛЬ) совместно именуемые СТОРОНЫ ... блаблабла


Вроде бы все просто,
но не могу найти прогу, которая не глючит и делает то что надо.
Купил одну поделку, но она не сохраняет шаблоны как выяснилось и редактировать Word файлы после нее не получается.
Спасите, не секретаршу же нанимать.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: Программа для подготовки документов, договоров Word
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 04.02.14 14:36
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Хочется программу, которая в документ Word подставляла бы значения полей и на выходе давала бы готовый документ.


По-моему проще найти программу, которая экспортирует документы в формат WORDа.
Re: Программа для подготовки документов, договоров Word
От: Alllie  
Дата: 04.02.14 14:39
Оценка: +1
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Хочется программу, которая в документ Word подставляла бы значения полей и на выходе давала бы готовый документ.


C>Например:


C>1. Шаблон doc.


C>{наименование_продавца} (далее ПРОДАВЕЦ) и {наименование_покупателя} (далее ПОКУПАТЕЛЬ) совместно именуемые СТОРОНЫ ... блаблабла


C>2. Значения полей.

C>Можно в отдельном файле. fields.txt

C>наименование_продавца=Корейко Александр Иванович

C>наименование_покупателя=Нефтеперерабатывающий завод №1

C>3. Результат doc.


C>Корейко Александр Иванович (далее ПРОДАВЕЦ) и Нефтеперерабатывающий завод №1 (далее ПОКУПАТЕЛЬ) совместно именуемые СТОРОНЫ ... блаблабла



C>Вроде бы все просто,

C>но не могу найти прогу, которая не глючит и делает то что надо.
C>Купил одну поделку, но она не сохраняет шаблоны как выяснилось и редактировать Word файлы после нее не получается.
C>Спасите, не секретаршу же нанимать.

Насчет готового не скажу, но есть пару вариантов.
1. FastReport — генерирует отчеты. Можно экспортировать в Word. Но для редактирования данный файл не пригоден, так как сверстано таблицами.
2. Написать самому через Download Open XML SDK 2.0. Поддерживаются только .docx файлы.
3. Написать самому через COM. Делается в несколько строчек.
Re: Программа для подготовки документов, договоров Word
От: maks__  
Дата: 04.02.14 15:01
Оценка:
C>Хочется программу, которая в документ Word подставляла бы значения полей и на выходе давала бы готовый документ.

такая программа есть. Называется MS Word и MS Excel
Re: Программа для подготовки документов, договоров Word
От: dimario31  
Дата: 04.02.14 17:46
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Хочется программу, которая в документ Word подставляла бы значения полей и на выходе давала бы готовый документ.


Поиск и замена, не ? Имхо по времени, тоже.
Ну или тупо макрос на VB — знакомый заказывал за 500 рублей, чего только не делает этот макрос — я даже представить себе не мог, что это возможно.
Re: Программа для подготовки документов, договоров Word
От: temnik Россия  
Дата: 04.02.14 20:27
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

А я вот Вас понимаю. Когда много договоров, задолбаешься поиск и замену юзать.

Если есть 1С, то можно в ней сделать генерацию документов на основе шаблонов, это не сложно. Час работы 1С программера около 2 тыс. руб. стоит. В принципе часа должно хватить, 2 за глаза.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re: Программа для подготовки документов, договоров Word
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.02.14 22:43
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Хочется программу, которая в документ Word подставляла бы значения полей и на выходе давала бы готовый документ.


У меня есть почти то, что тебе нужно

Единственная проблема — программа готова, но не опубликована (документации и понятных описаний нет, не выложены и бинарники) — я как-то решил, что мало это кому нужно будет.

Шаблоны в формате RTF, макросы вида $tpl_name, есть возможность задавать повторяющуюся часть документа — для документов типа счета на произвольное количество позиций и тп.
Прога запоминает последние введенные значения макросов (чтобы не печатать лишнего при создании нескольких документов), есть возможность задания дефолтных значений для каждого документа, есть сохранение/загрузка набора макросов в/из файл. Была еще мысль добавить поддержку копирования из Excel, но недопилил пока.

Это первый продукт из линейки "Канцелярщина".

Второй — программа email рассылки. Есть предприниматель, у него есть некоторый список клиентов (в текстовом файле, например, сотня или тысяча-другая адресов). От вас требуется иметь настроенный почтовый клиент с аккаунтом, через который можно иногда разослать пару тысяч сообщений. Текст письма формируется по шаблону, формат текст или html; можно прикреплять также и RTF, генерируемый по шаблону; есть некоторая возможность персонализации писем — mr/ms/mrs

Смотреть тут — орт-канцелярщина.рф. Там только главная страница худо-бедно готова, и еще скриншоты, по ним, думаю, можно первое впечатление составить.

Если это предложение будет кому-либо интересно, в течении недели-двух обновлю сайт и выложу релиз (с триалом, само собой).

Цена вопроса — пишите в личку ваши предоложения, сколько вы готовы отдать за подобный продукт Если запросы на канцелярщину окупят пару недель труда на приведение ее в состояние продукта, то продукт будет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Канцелярщина то, что нужно
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.02.14 23:53
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

C>>Хочется программу, которая в документ Word подставляла бы значения полей и на выходе давала бы готовый документ.


V>По-моему проще найти программу, которая экспортирует документы в формат WORDа.


Удобно, когда шаблоны документов подготавливаются в уже давно привычном Word'е, или, на худой конец, в WordPad'е, а не в какой-то кривой опе; когда шаблоны хранятся в файлах, а путь к ним можно задать; в случае форс мажора всегда можно все побыстрому забить руками в шаблон вместо умершей программы.

Канцелярщина, как видно, имеет право на жизнь
Детали тут
Автор: Marty
Дата: 05.02.14
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Посмотрите на Канцелярщину
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.02.14 00:14
Оценка: -1
Здравствуйте, Alllie, Вы писали:

A>Насчет готового не скажу, но есть пару вариантов.

Варианты так себе, прямо скажу

A>1. FastReport — генерирует отчеты. Можно экспортировать в Word. Но для редактирования данный файл не пригоден, так как сверстано таблицами.

ты про дельфовый фастрепорт? мрак еще тот, к тому же, для изменения отчета нужно будет дельфи ставить ;(

A>2. Написать самому через Download Open XML SDK 2.0. Поддерживаются только .docx файлы.

Неплохой вариант для того, кому нечего делать

A>3. Написать самому через COM. Делается в несколько строчек.

Можно и так, но если хочется удобств, то придется немало потрудиться.

А Канцелярщина берет все заботы на себя
Детали тут
Автор: Marty
Дата: 05.02.14
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Программа для подготовки документов, договоров Word
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.02.14 00:21
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>А я вот Вас понимаю. Когда много договоров, задолбаешься поиск и замену юзать.


T>Если есть 1С, то можно в ней сделать генерацию документов на основе шаблонов, это не сложно. Час работы 1С программера около 2 тыс. руб. стоит. В принципе часа должно хватить, 2 за глаза.


Это если все требуемое завязано на 1C. Если нет 1C или документы не связаны с ней, то только канцелярщина

Детали тут
Автор: Marty
Дата: 05.02.14
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: По половому признаку
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.02.14 00:39
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Небольшое уточнение

M>html; можно прикреплять также и RTF, генерируемый по шаблону; есть некоторая возможность персонализации писем — mr/ms/mrs

Персонализация по половому признаку и семейному статусу, как принято в англосаксонской культуре — мистер, мисс, миссис. Сейчас вроде есть феминистическая тенденция уравнять мисс и миссис в мисстрес, я это предусмортел

M>Смотреть тут — орт-канцелярщина.рф. Там только главная страница худо-бедно готова, и еще скриншоты, по ним, думаю, можно первое впечатление составить.


M>Если это предложение будет кому-либо интересно, в течении недели-двух обновлю сайт и выложу релиз (с триалом, само собой).


M>Цена вопроса — пишите в личку ваши предоложения, сколько вы готовы отдать за подобный продукт Если запросы на канцелярщину окупят пару недель труда на приведение ее в состояние продукта, то продукт будет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Канцелярщина то, что нужно
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 05.02.14 03:27
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

V>>По-моему проще найти программу, которая экспортирует документы в формат WORDа.


M>Удобно, когда шаблоны документов подготавливаются в уже давно привычном Word'е, или, на худой конец, в WordPad'е, а не в какой-то кривой опе; когда шаблоны хранятся в файлах, а путь к ним можно задать; в случае форс мажора всегда можно все побыстрому забить руками в шаблон вместо умершей программы.


Мне например гораздо удобнее вести все документы в единой БД, в которой я веду как самих контрагентов, так и все документы по ним, а также отчетность для себя и для ИП. Причем у меня нет никаких проблем найти любого контрагента/документ по какому угодно признаку. Ваша кучка DOC-овских файлов сможет сделать хоть одно из вышеперечисленных? Думаю что нет.

P.S. К слову сказать пользуюсь программой "Первичные Документ" уже 10 лет, пока ниразу не умерла.
Re[3]: Посмотрите на Канцелярщину
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 05.02.14 03:31
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

A>>1. FastReport — генерирует отчеты. Можно экспортировать в Word. Но для редактирования данный файл не пригоден, так как сверстано таблицами.

M>ты про дельфовый фастрепорт? мрак еще тот, к тому же, для изменения отчета нужно будет дельфи ставить ;(

Не болтайте ерундой. Фастрепортовские отчеты отлично живут в виде отдельных ".FR3" файлов и для их редактирования есть штатный дизайнер в виде отдельного приложения (который к слову сказать можно еще и без проблем имплементировать к себе в программу).
Re: Программа для подготовки документов, договоров Word
От: gentee Россия https://www.eonza.org
Дата: 05.02.14 04:04
Оценка:
У меня где-то была самописная утилитка консольная работает через СОМ — на входе подается .doc файл и .xls.
Она делает .doc для каждой записи из xls путем подставления значения полей по именам — например #fio# заменяется на соответствующий столбец в xls (по-моему имена столбцов можно определить в первой строчке).
Open source кросс-платформенное создание скриптов
https://www.eonza.org/ru
Re: Программа для подготовки документов, договоров Word
От: garant  
Дата: 05.02.14 07:18
Оценка: 14 (2)
04.02.2014 18:30, c3p0 пишет:
> Хочется программу, которая в документ Word подставляла бы значения полей и на выходе давала бы готовый документ.

Откройте для себя функцию слияния в MS Word. Делает ровно то, что вам
нужно. Пункт "Рассылки" в меню.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Программа для подготовки документов, договоров Word
От: c3p0  
Дата: 05.02.14 07:27
Оценка:
M>Если это предложение будет кому-либо интересно, в течении недели-двух обновлю сайт и выложу релиз (с триалом, само собой).

Мне интересно.
Но если не будет ссылки на триал и ссылки на покупку с ценой, тупо пойду искать на софткей подобный софт.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[2]: Программа для подготовки документов, договоров Word
От: Alllie  
Дата: 05.02.14 07:42
Оценка:
Здравствуйте, gentee, Вы писали:

G>У меня где-то была самописная утилитка консольная работает через СОМ — на входе подается .doc файл и .xls.

G>Она делает .doc для каждой записи из xls путем подставления значения полей по именам — например #fio# заменяется на соответствующий столбец в xls (по-моему имена столбцов можно определить в первой строчке).

Выкладывайте, думаю людям пригодится.
Re: Программа для подготовки документов, договоров Word
От: c3p0  
Дата: 05.02.14 08:48
Оценка:
Не хочу топтать никому поляну ,
но вот это очень похоже на то что я ищу.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: Программа для подготовки документов, договоров Word
От: MaLS Россия https://github.com/maliutin
Дата: 05.02.14 11:02
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Хочется программу, которая в документ Word подставляла бы значения полей и на выходе давала бы готовый документ.


C>Например:


C>1. Шаблон doc.


C>{наименование_продавца} (далее ПРОДАВЕЦ) и {наименование_покупателя} (далее ПОКУПАТЕЛЬ) совместно именуемые СТОРОНЫ ... блаблабла


C>2. Значения полей.

C>Можно в отдельном файле. fields.txt

C>наименование_продавца=Корейко Александр Иванович

C>наименование_покупателя=Нефтеперерабатывающий завод №1

C>3. Результат doc.


C>Корейко Александр Иванович (далее ПРОДАВЕЦ) и Нефтеперерабатывающий завод №1 (далее ПОКУПАТЕЛЬ) совместно именуемые СТОРОНЫ ... блаблабла



C>Вроде бы все просто,

C>но не могу найти прогу, которая не глючит и делает то что надо.
C>Купил одну поделку, но она не сохраняет шаблоны как выяснилось и редактировать Word файлы после нее не получается.
C>Спасите, не секретаршу же нанимать.

Я занимаю подобными вещами. Создаю расширения для Word, Excel и PowerPoint, которые позволяют открывать сторонние форматы файлов в данных продуктах.
Пример такого решения FB2 Word Viewer.

Если, что пишете в контакты.
----
"Ответить на вопрос — значит согласиться с правильностью его постановки.", Карстен Бредемайер
Re: Программа для подготовки документов, договоров Word
От: AlgorithmsInMotion http://algorithmsinmotion.net/
Дата: 05.02.14 13:35
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Хочется программу, которая в документ Word подставляла бы значения полей и на выходе давала бы готовый документ.


Возможно вас заинтересует: http://algorithmsinmotion.net/snapreporting/

Возможности не такие, как у уже описанной здесь "Канцелярщины", но в общем сходные. Главным отличием является то, что для формирования отчетов используется источник данных, а это обычно база данных. На третьем скриншоте можете посмотреть на редактор (DevExpress Snap Control), реализующий нужный вам функционал Mail Merge.

Кроме того есть возможность делать отчеты на основе отчетника DevExpress и Dashboard'ы на их же основе.

Делалось для внутреннего использования, но после приведения в относительно опрятный внешний вид и причесав функционал было решено попробовать реализовать ее как shareware. Большой минус состоит в том, что пока нет подробной инструкции, а документация на используемые сторонние компоненты вся на английском.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.