Покритикуйте идею...
От: vl690001x Россия  
Дата: 04.02.14 11:57
Оценка: 4 (1)
Последние пару-тройку лет занимаюсь парсингом.
Часто блочат по IP, публичные прокси в таком случае как правило тоже на 99% не работоспособны. Ну это если для auto.ru, гугл или яндекс смотреть.
Родилась идея, как это обойти и заодно немного заработать.В принципе эту идею я в данный момент уже начал реализовывать.
Идея заключается вот в чем.
Мы создаем программу, которая позволяет школьникам зарабатывать деньги, открывая у себя анонимный прокси. Например, за 1 мб данных, которые через них перекачиваются, школьник получает 1 копейку денег, и я также одну копейку (ну это для примера).
Школьников в России много, да и не только школьников, а тех у кого большую часть времени простаивает безлимитный канал.
С другой стороны, будет сервис с огромным количеством анонимных прокси (например 50 тысяч), и IP адреса этих прокси будут периодически меняться (т.к. чаще всего они динамические).
Какие грабли могут поджидать на этом пути?
Re: Покритикуйте идею...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 04.02.14 12:21
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Какие грабли могут поджидать на этом пути?


Вполне жизнеспособная идея. Но только вот не будет ли проблем, что с моего IP почистят чей-либо банковский счет, а меня потом под белы руки?
Re: Покритикуйте идею...
От: zubr-freeware http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Дата: 04.02.14 12:29
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

Все идеально. Однако такой сервис требует огрмных финансовых вливаний на первоначальном этапе и кучу денег на поддержание!

Каждому школьнику надо платить 500 рублей в месяц как минимум, иначе он не будет сваязываться.
Значит нужен капитал 50 000 * 500 = 25 миллионов рублей в месяц.
Поддерживать 50 000 школьников это караул!
http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Re: Покритикуйте идею...
От: stopgalt  
Дата: 04.02.14 12:32
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Школьников в России много, да и не только школьников, а тех у кого большую часть времени простаивает безлимитный канал.

V>С другой стороны, будет сервис с огромным количеством анонимных прокси (например 50 тысяч), и IP адреса этих прокси будут периодически меняться (т.к. чаще всего они динамические).
V>Какие грабли могут поджидать на этом пути?

Ну есть же ботсети, трояны, и не надо ничего платить школьникам
Re[2]: Покритикуйте идею...
От: stopgalt  
Дата: 04.02.14 12:34
Оценка: -1
Здравствуйте, zubr-freeware, Вы писали:

ZF>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:


ZF>Все идеально. Однако такой сервис требует огрмных финансовых вливаний на первоначальном этапе и кучу денег на поддержание!


ZF>Каждому школьнику надо платить 500 рублей в месяц как минимум, иначе он не будет сваязываться.


Можно распрострянять прокси по методу яндекс-бара, если пользователь не убрал галочку в инсталляторе, сам виноват, надо было читать соглашение.
Re[3]: Покритикуйте идею...
От: zubr-freeware http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Дата: 04.02.14 12:42
Оценка:
Здравствуйте, stopgalt, Вы писали:

S>Можно распрострянять прокси по методу яндекс-бара, если пользователь не убрал галочку в инсталляторе, сам виноват, надо было читать соглашение.


Такой бизнес не по карману рядовому шареварщику и тем более просто программисту.
И антивирусы быстро съедят Вас.
http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Re[2]: Покритикуйте идею...
От: vl690001x Россия  
Дата: 04.02.14 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:


V>>Какие грабли могут поджидать на этом пути?


S>Вполне жизнеспособная идея. Но только вот не будет ли проблем, что с моего IP почистят чей-либо банковский счет, а меня потом под белы руки?


Вряд ли тот кто захочет обчистить банковский счет, воспользуется таким методом. У него же нет гарантий что не ведутся логи.
Re[2]: Покритикуйте идею...
От: vl690001x Россия  
Дата: 04.02.14 12:43
Оценка:
Здравствуйте, zubr-freeware, Вы писали:

ZF>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:


ZF>Все идеально. Однако такой сервис требует огрмных финансовых вливаний на первоначальном этапе и кучу денег на поддержание!


ZF>Каждому школьнику надо платить 500 рублей в месяц как минимум, иначе он не будет сваязываться.

ZF>Значит нужен капитал 50 000 * 500 = 25 миллионов рублей в месяц.
ZF>Поддерживать 50 000 школьников это караул!

А их и не надо поддерживать, надо просто составить нормальный мануал для программы. Ну и объяснить как пробрасывать порты через роутер, хотя многие и так это умеют делать.
Re[2]: Покритикуйте идею...
От: vl690001x Россия  
Дата: 04.02.14 12:44
Оценка:
Здравствуйте, stopgalt, Вы писали:

S>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:


V>>Школьников в России много, да и не только школьников, а тех у кого большую часть времени простаивает безлимитный канал.

V>>С другой стороны, будет сервис с огромным количеством анонимных прокси (например 50 тысяч), и IP адреса этих прокси будут периодически меняться (т.к. чаще всего они динамические).
V>>Какие грабли могут поджидать на этом пути?

S>Ну есть же ботсети, трояны, и не надо ничего платить школьникам


Сам бы воспользовался, но не знаю как найти такой сервис.
Re[3]: Покритикуйте идею...
От: vl690001x Россия  
Дата: 04.02.14 12:45
Оценка:
Здравствуйте, stopgalt, Вы писали:


S>Можно распрострянять прокси по методу яндекс-бара, если пользователь не убрал галочку в инсталляторе, сам виноват, надо было читать соглашение.


Для этого нужно сначала иметь какой-то популярный программный продукт, чего к сожалению пока нет.
Re: Покритикуйте идею...
От: Alllie  
Дата: 04.02.14 12:55
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Последние пару-тройку лет занимаюсь парсингом.

V>Часто блочат по IP, публичные прокси в таком случае как правило тоже на 99% не работоспособны. Ну это если для auto.ru, гугл или яндекс смотреть.
V>Родилась идея, как это обойти и заодно немного заработать.В принципе эту идею я в данный момент уже начал реализовывать.
V>Идея заключается вот в чем.
V>Мы создаем программу, которая позволяет школьникам зарабатывать деньги, открывая у себя анонимный прокси. Например, за 1 мб данных, которые через них перекачиваются, школьник получает 1 копейку денег, и я также одну копейку (ну это для примера).
V>Школьников в России много, да и не только школьников, а тех у кого большую часть времени простаивает безлимитный канал.
V>С другой стороны, будет сервис с огромным количеством анонимных прокси (например 50 тысяч), и IP адреса этих прокси будут периодически меняться (т.к. чаще всего они динамические).
V>Какие грабли могут поджидать на этом пути?


То есть вы хотите сделать ботнет?
Re: Покритикуйте идею...
От: Vzhyk  
Дата: 04.02.14 13:24
Оценка:
2/4/2014 2:57 PM, vl690001x пишет:

> Мы создаем программу, которая позволяет школьникам зарабатывать деньги,

> открывая у себя анонимный прокси. Например, за 1 мб данных, которые
> через них перекачиваются, школьник получает 1 копейку денег, и я также
> одну копейку (ну это для примера).
tor
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Покритикуйте идею...
От: Vzhyk  
Дата: 04.02.14 13:25
Оценка:
2/4/2014 3:21 PM, Shmj пишет:

> Вполне жизнеспособная идея. Но только вот не будет ли проблем, что с

> моего IP почистят чей-либо банковский счет, а меня потом под белы руки?
tor
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Покритикуйте идею...
От: vl690001x Россия  
Дата: 04.02.14 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Alllie, Вы писали:

A>То есть вы хотите сделать ботнет?


Ну можно и так сказать, только с одной немаловажной оговоркой — этот ботнет будет легален, или полулегален, поскольку у большинства провайдеров есть пункт, который запрещает предоставлять доступ к Интернету 3-м лицам.
Re[2]: Покритикуйте идею...
От: vl690001x Россия  
Дата: 04.02.14 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>tor


Во-первых, безнравственно использовать и без того перегруженные каналы TOR для парсинга.
Во-вторых, это и так широко делается, в результате чего большиснтво подсетей тора давно забанены на сайтах, которые всерьез обеспокоены защитой.
Ну и в третьих, TOR, насколько я разобрался, не умеет работать в многопотоке, всегда есть только один прокси, и хотя его можно быстро сменить, это все равно никуда не годится.

Вы пробовали подобным образом использовать TOR?
Re: Покритикуйте идею...
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 04.02.14 14:21
Оценка: +1
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>С другой стороны, будет сервис с огромным количеством анонимных прокси (например 50 тысяч), и IP адреса этих прокси будут периодически меняться (т.к. чаще всего они динамические).

Интересная идея. Сделать что-то вроде облака прокси серверов и за деньги давать доступ всем желающим к этому пулу через, а тем, кто предоставляет услуги проксирования давать % от суммы.
V>Какие грабли могут поджидать на этом пути?
Можно не найти потенциальный прокси, т.к. вероятность скачки нелегально контента очень высока. Например, могут быть ситуации когда кто-то через такой сервис могу совершать серьёзные преступления, ну и к школьнику придут, хы-хы.
Могут обойти защиту и просто надёргать ip адресов школьников как прокси bиспользовать их напрямую.
Школьники могут быть не школьниками и снифить траффик для своих корстных целей.
Sic luceat lux!
Re[3]: Покритикуйте идею...
От: Alllie  
Дата: 04.02.14 14:47
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Здравствуйте, Alllie, Вы писали:


A>>То есть вы хотите сделать ботнет?


V>Ну можно и так сказать, только с одной немаловажной оговоркой — этот ботнет будет легален, или полулегален, поскольку у большинства провайдеров есть пункт, который запрещает предоставлять доступ к Интернету 3-м лицам.


Скорее всего будет не легален.
Думаю, если с помощью вашего сервиса, что то положат или взломают, то отвечать придется вам. Хотя соглашусь, что найти и доказать очень сложно.
Re[3]: Покритикуйте идею...
От: Vzhyk  
Дата: 04.02.14 14:50
Оценка:
2/4/2014 5:06 PM, vl690001x пишет:

> Во-первых, безнравственно использовать и без того перегруженные каналы

> TOR для парсинга.
Что за бред, для этого его и делают, чтобы пользовались. И чем больше
народа будет пользоваться и развернет прокси, тем быстрее и надежнее он
будет.

> Во-вторых, это и так широко делается, в результате чего большиснтво

> подсетей тора давно забанены на сайтах, которые всерьез обеспокоены защитой.
По крайней мере он мне позволял пользоваться гуглом, когда я был гуглом
забанен. Про тех, кто с тором борется я не в курсе.

> Ну и в третьих, TOR, насколько я разобрался, не умеет работать в

> многопотоке, всегда есть только один прокси, и хотя его можно быстро
> сменить, это все равно никуда не годится.
В их API я не лазил и не знаю, что умеет или нет.

Но под твое описание того, что ты хотел tor подходит.
Так что если деньги есть, нанимай народ, если нет, то мне оное совсем не
интересно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Покритикуйте идею...
От: Vzhyk  
Дата: 04.02.14 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Интересная идея. Сделать что-то вроде облака прокси серверов и за деньги давать доступ всем желающим к этому пулу через.

V>>Какие грабли могут поджидать на этом пути?
Таких море и без всяких ботнетов полулегальных.
Re: Покритикуйте идею...
От: maks__  
Дата: 04.02.14 14:59
Оценка:
V>Последние пару-тройку лет занимаюсь парсингом.
V>Часто блочат по IP, публичные прокси в таком случае как правило тоже на 99% не работоспособны. Ну это если для auto.ru, гугл или яндекс смотреть.
V>Родилась идея, как это обойти и заодно немного заработать.В принципе эту идею я в данный момент уже начал реализовывать.
V>Идея заключается вот в чем.
V>Мы создаем программу, которая позволяет школьникам зарабатывать деньги, открывая у себя анонимный прокси. Например, за 1 мб данных, которые через них перекачиваются, школьник получает 1 копейку денег, и я также одну копейку (ну это для примера).
V>Школьников в России много, да и не только школьников, а тех у кого большую часть времени простаивает безлимитный канал.
V>С другой стороны, будет сервис с огромным количеством анонимных прокси (например 50 тысяч), и IP адреса этих прокси будут периодически меняться (т.к. чаще всего они динамические).
V>Какие грабли могут поджидать на этом пути?

Школьника точно также забанят гугл с яндексом при большом количестве парсеров. В чем разница с прокси?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.