Перевод от регистратора
От: Аноним  
Дата: 09.01.14 16:55
Оценка: 6 (1)
В прошлом месяце сумма вознаграждения от регистратора превысила 20 тыс. USD. Обычно получаю переводы на счёт физ. лица, ИП не оформлен. Насколько я слышал, суммы свыше 20 тыс. как-то дополнительно проверяются. У кого был такой опыт? Подскажите, плиз, чего ожидать от банка?
Re: Перевод от регистратора
От: pva  
Дата: 09.01.14 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>В прошлом месяце сумма вознаграждения от регистратора превысила 20 тыс. USD. Обычно получаю переводы на счёт физ. лица, ИП не оформлен. Насколько я слышал, суммы свыше 20 тыс. как-то дополнительно проверяются. У кого был такой опыт? Подскажите, плиз, чего ожидать от банка?

Какая страна?
newbie
Re: Перевод от регистратора
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 09.01.14 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>В прошлом месяце сумма вознаграждения от регистратора превысила 20 тыс. USD. Обычно получаю переводы на счёт физ. лица, ИП не оформлен. Насколько я слышал, суммы свыше 20 тыс. как-то дополнительно проверяются. У кого был такой опыт? Подскажите, плиз, чего ожидать от банка?


Могут попросить документы. В таком случае принесешь договор и скажешь, что ты — автор программ, продаешь через иностранную компанию, получаешь вознаграждение, платишь положенные 13% и просишь зачислить сумму на счет. Если откажут, попроси в письменном виде отказ. Самый крайний случай — деньги уйдут назад. Ну тогда и будешь думать. Впрочем, это маловероятно. Банку просто надо прикрыть себе одно место: твои распечатки положат в папку и спокойно получишь свои деньги.

Вероятнее всего все будет как обычно, никаких вопросов.
Re: Перевод от регистратора
От: realdata  
Дата: 09.01.14 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>В прошлом месяце сумма вознаграждения от регистратора превысила 20 тыс. USD. Обычно получаю переводы на счёт физ. лица, ИП не оформлен. Насколько я слышал, суммы свыше 20 тыс. как-то дополнительно проверяются. У кого был такой опыт? Подскажите, плиз, чего ожидать от банка?


Будут предлагать кредиты
Re: Перевод от регистратора
От: zubr-freeware http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Дата: 10.01.14 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>В прошлом месяце сумма вознаграждения от регистратора превысила 20 тыс. USD. Обычно получаю переводы на счёт физ. лица, ИП не оформлен. Насколько я слышал, суммы свыше 20 тыс. как-то дополнительно проверяются. У кого был такой опыт? Подскажите, плиз, чего ожидать от банка?


При превышении суммы в 600к банк стучит в финмониторинг, финмониторинг может настучать в налоговую. Готовьте 13% и спите спокойно!
http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Re[2]: Перевод от регистратора
От: realdata  
Дата: 10.01.14 12:20
Оценка:
Здравствуйте, zubr-freeware, Вы писали:

ZF>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>В прошлом месяце сумма вознаграждения от регистратора превысила 20 тыс. USD. Обычно получаю переводы на счёт физ. лица, ИП не оформлен. Насколько я слышал, суммы свыше 20 тыс. как-то дополнительно проверяются. У кого был такой опыт? Подскажите, плиз, чего ожидать от банка?


ZF>При превышении суммы в 600к банк стучит в финмониторинг, финмониторинг может настучать в налоговую. Готовьте 13% и спите спокойно!


Органы могут попросить поучаствовать в финансировании спорта.
Re: Перевод от регистратора
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 10.01.14 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>В прошлом месяце сумма вознаграждения от регистратора превысила 20 тыс. USD. Обычно получаю переводы на счёт физ. лица, ИП не оформлен. Насколько я слышал, суммы свыше 20 тыс. как-то дополнительно проверяются. У кого был такой опыт? Подскажите, плиз, чего ожидать от банка?


Поздравляю с переходом этого рубежа.


Я слышал, что если сумма больше 600 т.р. приходит одним платежом, то банк сообщает в росфинмониторинг.

На Вашем месте я открыл бы хотябы ИП.
Re[2]: Перевод от регистратора
От: PeterOfLight  
Дата: 10.01.14 21:25
Оценка:
Строго говоря с физ. лица не 13%, а 10.5%, т.к. в программе для налоговой отчетности запрашивается стандартный налоговый вычет, который не требует подтверждающих документов. Чрезвычайно просто все. У меня так проходило несколько лет раньше. Абсолютно законно.
Re[3]: Перевод от регистратора
От: Дон Педро  
Дата: 10.01.14 23:33
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Строго говоря с физ. лица не 13%, а 10.5%, т.к. в программе для налоговой отчетности запрашивается стандартный налоговый вычет, который не требует подтверждающих документов. Чрезвычайно просто все. У меня так проходило несколько лет раньше. Абсолютно законно.


А вычет на что?
Re[2]: Перевод от регистратора
От: edton  
Дата: 11.01.14 04:45
Оценка:
Здравствуйте, zubr-freeware, Вы писали:

ZF>При превышении суммы в 600к банк стучит в финмониторинг, финмониторинг может настучать в налоговую.


И у налоговой если платежи приходят систематически могут возникнуть к вам вопросы, т.к. есть все признаки незаконной предпринимательской деятельности.
Re: Перевод от регистратора
От: AlexMld Россия  
Дата: 11.01.14 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Обычно получаю переводы на счёт физ. лица, ИП не оформлен.


Я вот не понимаю, в чем проблема зарегистрировать ИП? Этож не сложно и налоги у ИП божеские (6%).
Re[4]: Перевод от регистратора
От: PeterOfLight  
Дата: 11.01.14 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Строго говоря с физ. лица не 13%, а 10.5%, т.к. в программе для налоговой отчетности запрашивается стандартный налоговый вычет, который не требует подтверждающих документов. Чрезвычайно просто все. У меня так проходило несколько лет раньше. Абсолютно законно.


ДП>А вычет на что?


Без понятия. Галочка в декларации называется "Предоставить стандартные вычеты". Мне о ней в самой налоговой сказали, говорят, почему вы не пользуетесь вычетами? Еще когда лечил зубы, то брал дополнительный вычет — с учетом стоимость лечения вычет оказался внушительной суммы.
Re[3]: Перевод от регистратора
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.01.14 10:55
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>И у налоговой если платежи приходят систематически могут возникнуть к вам вопросы, т.к. есть все признаки незаконной предпринимательской деятельности.


С теоретической точки зрения только. С практической — никто мне так и не привел пример случая, когда привлекали только по этой статье. Она всегда была в качестве дополнения. К примеру, не платились налоги (13%).
Re[4]: Перевод от регистратора
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.01.14 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>А вычет на что?


Это авторский вычет. Для поддержки авторов книжек и присоединившихся к ним.
Re[2]: Перевод от регистратора
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.01.14 10:58
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Я вот не понимаю, в чем проблема зарегистрировать ИП? Этож не сложно и налоги у ИП божеские (6%).


Две слова. Валютный. Контроль.
Re[3]: Перевод от регистратора
От: PeterOfLight  
Дата: 11.01.14 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:


AM>>Я вот не понимаю, в чем проблема зарегистрировать ИП? Этож не сложно и налоги у ИП божеские (6%).


U_E>Две слова. Валютный. Контроль.


Еще вроде кредиты получить сложно. Отчетности намного больше.
Re[3]: Перевод от регистратора
От: AlexMld Россия  
Дата: 11.01.14 14:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Две слова. Валютный. Контроль.


Да эт все отмазки. Несколько минут в месяц отсилы отнимает (в двух бланках дату/сумму/номер поменять, приложить отчет от регистратора и через клиент-банк в банк отправить).

Основная причина, я думаю, — нежелание платить налоги.
Re[4]: Перевод от регистратора
От: AlexMld Россия  
Дата: 11.01.14 14:44
Оценка: +1
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Еще вроде кредиты получить сложно. Отчетности намного больше.


По сравнению с чем? Если ты нигде не работаешь и у тебя нет официальных доходов, тебе легче получить кредит?
Re[5]: Перевод от регистратора
От: realdata  
Дата: 11.01.14 15:36
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Еще вроде кредиты получить сложно. Отчетности намного больше.


AM>По сравнению с чем? Если ты нигде не работаешь и у тебя нет официальных доходов, тебе легче получить кредит?


Нахрена нормальному человеку кредиты, купить машину, чтобы заполучить жену со связями?
Re[6]: Перевод от регистратора
От: AlexMld Россия  
Дата: 11.01.14 16:23
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Нахрена нормальному человеку кредиты, купить машину, чтобы заполучить жену со связями?


Справедливости ради, иногда бывает выгодно взять авто в кредит, а не за наличные. Когда заявленная ставка по кредиту у дилера ниже реальной банковской. Дилер делает скидку на разницу в ставке, и, если ты гасишь кредит досрочно, тебе машина реально обходится дешевле, чем если бы ты ее купил за наличные. Я в 2005м так Фокус покупал, взял в кредит, погасил досрочно, получилось дешевле, чем за нал. Хотя я не понимаю, почему человек, который хочет отдать наличные и сразу, должен платить больше того, который берет в кредит.
Пару лет назад пытался таким же образом съэкономить на покупке другого авто, но в кредите отказали, пришлось налом переплачивать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.