Продвижение через TopTenReviews. Делюсь опытом
От: PeterOfLight  
Дата: 05.01.14 14:06
Оценка: 20 (4)
Наверное видели их обзоры — лучшие продукту в такой то нише? От программ до пылесосов.

У них около тысячи страниц типа:
http://photo-editing-software-review.toptenreviews.com/
с десятком обзоров разных продуктов.

Во многих нишах (и в моей) они занимают первые строчки в поиске.

Думали наверное как туда попасть?

Полтора года назад они сами связались со мной и предложили обзор за деньги. Рейтинг не гарантируют — на усмотрение их обозревателя. Стоило это пару тысяч $$$.

Они мне дали выкладку сколько у них посещаемость. Я посчитал сам по Алексе, что они ловят 50% трафика в моей наше (не слабо так!). ПО моим рассчетам выходило, что затраты окупятся через полгода-год, они сказали что по их опыту так и есть.

Вообщем настроил отслеживание — перехода с их сайта на мой, и также покупки через аффилиатство. Вышло, что все окупилось через 10 месяцев. Это не считая не учтенных конверсий, которые не были отслежены по какой-то причине.

Капает немного с них — 2 покупки в месяц, но так продолжается уже полтора года.

Не знаю, можно ли самим к ним подкатываться на предмет ревью. Скорее всего они сами это решают, т.к. в своей нише они выбрали самых сильных. Мой продукт на 4 место попал.

Так что они сделают вам предложение, то можно с ними сотрудничать — все честно и в вообщем выгодно.

Ревью они не убирают, деньги новые не требуют, сказали только что возможно пересчитают рейтинги если будут большее удачные продукты.
Re: Продвижение через TopTenReviews. Делюсь опытом
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 05.01.14 14:26
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Ревью они не убирают, деньги новые не требуют, сказали только что возможно пересчитают рейтинги если будут большее удачные продукты.


Нифига они не пересчитывают, редиски. Тупо год меняют на очередной и всё остаётся. Несколько лет слежу уже. По моему топику в топ 10 у них вообще есть мёртвый продукт, который давно не продаётся. Писал об этом — пофиг. Писал о сильных неточностях в ревью — пофиг. Единственное, я за них сам по своему продукту сказал, каких галочек не хватает в их сравнительной таблице — это да, они сделали. Но вообще на контакт идут ооочень неохотно почему-то.
Я им ничего не платил, сами меня в табличку включили, только не на то место, на которое надо Иногда от них приходят случайные афилиейтские продажи на авангейте
Re[2]: Продвижение через TopTenReviews. Делюсь опытом
От: PeterOfLight  
Дата: 05.01.14 16:31
Оценка:
Здравствуйте, bolide!

О, приятно обменяться опытом! Видимо Вас добавили раньше, когда это было бесплатно. Или у них гибкая политика в зависимости от ниши.

Мне отвечали очень быстро (за деньги все таки).

Насчет таблицы тоже ругался с ними — их таблица не охватывает и половины типичных возможностей хороших продуктов моей ниши.

Так или иначе деньги окупились и продажи через них идут. Как я сказал, они ловят больше половины трафика по моим ключевым словам.
Re: Продвижение через TopTenReviews. Делюсь опытом
От: Volgare  
Дата: 05.01.14 20:06
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Вышло, что все окупилось через 10 месяцев.


Просто чумовой способ продвижения.
Re[2]: Продвижение через TopTenReviews. Делюсь опытом
От: PeterOfLight  
Дата: 05.01.14 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Вышло, что все окупилось через 10 месяцев.


V>Просто чумовой способ продвижения.


Просто один из способов. Никакая не панацея.

Панацея — создать коммьюнити, которое запустит сарафанное радио. Об этом я пишу в соседней ветке.
Re[2]: Продвижение через TopTenReviews. Делюсь опытом
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 06.01.14 06:18
Оценка: +3
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Вышло, что все окупилось через 10 месяцев.


V>Просто чумовой способ продвижения.


да неплохой срок. Все ищут сказочных способов, чтобы сегодня вложил тысячу, а завтра получил две. Я тоже когда-то верил в сказку. Еще и денег кучу слил, проверяя
Re[3]: Продвижение через TopTenReviews. Делюсь опытом
От: PeterOfLight  
Дата: 06.01.14 06:44
Оценка:
За полтора года у меня через них пришло 40 покупок. Нужно учесть, что половина из их потом скорее всего купит апгрейд, а часть даст рекомендации друзьям.
Re[2]: Продвижение через TopTenReviews. Делюсь опытом
От: Sharowarsheg  
Дата: 06.01.14 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

POL>>Вышло, что все окупилось через 10 месяцев.


V>Просто чумовой способ продвижения.


Достаточно чумовой для практического применения. Большинство способов продвижения или не окупаются никогда, или в абсолютных величинах приносят три доллара в год.
Re[2]: Продвижение через TopTenReviews. Делюсь опытом
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 06.01.14 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Вышло, что все окупилось через 10 месяцев.


V>Просто чумовой способ продвижения.


чо, вгадалку не хотят обозревать? бида, бида.
Re[3]: Продвижение через TopTenReviews. Делюсь опытом
От: zubr-freeware http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Дата: 06.01.14 16:20
Оценка:
V>>Просто чумовой способ продвижения.

ШЖ>чо, вгадалку не хотят обозревать? бида, бида.


Время рушит гранитные замки,
И заносит песком города,
Но для карт, что в руках у цыганки
Не имеют значения года...
http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Re: Продвижение через TopTenReviews. Делюсь опытом
От: icezone  
Дата: 07.01.14 23:29
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Наверное видели их обзоры — лучшие продукту в такой то нише? От программ до пылесосов.


Отдохнул две недели, можно снова пообщаться.

С этими товарищами у меня особые отношения.
В свой обзор они включили мою программу бесплатно, но лучше бы они этого не делали.

Во-первых, программы были надерганы из совершенно разных категорий, поэтому получилось сравнение теплого с мягким.
Во-вторых, галочки они расставили от балды, хотя сам обзор софтинки получился нормальным.

После этого со мной связался их представитель и спросил что можно улучшить.
Само собой, я указал какие фичи пропущены и какие фичи мне приписали совершенно напрасно.
Представитель намекнул, что изменения тянут на отдельный обзор, который они могут сделать за дополнительную плату
и бесплатно исправлять они ничего не будут.
В ответ я им написал про их профессионализм... короче послал куда подальше. Думал отвяжуться.
Теперь они регулярно мне пишут, спрашивают что нового и не хочу ли я им заплатить.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.