Продажа компонет
От: woldemas  
Дата: 04.01.14 12:14
Оценка:
Здравствуйте. Может не совсем в тему, но занимается ли кто-нибудь продажей и распространением .NET компонент, может ли кто-то посоветовать, как это делать, с чего начать. Есть практически готовый, достаточно сложный продукт (область применения 3D-графика, CAD, моделирование). Планирую распространять по модели try before buy, с каким-нибудь триальным периодом. Аналоги есть — один (дорогой и с богатыми возможностями, мой попроще, но тоже полезный). Возможно ли этим заниматься вообще? Есть ли отличия от продажи готовых программ? Стоит ли связываться, может лучше сделать бесплатным из альтруистических побуждений?
Re: Продажа компонет
От: Polarizer  
Дата: 04.01.14 12:22
Оценка: :)
Здравствуйте, woldemas, Вы писали:

W>Есть ли отличия от продажи готовых программ? Стоит ли связываться, может лучше сделать бесплатным из альтруистических побуждений?


Конечно делай бесплатным. Ведь напр электронные компоненты или запчасти для машин тоже совершенно бесплатно раздаются в местах по недоразумению называемых магазинами.
Re: Продажа компонет
От: Amon_RA Россия  
Дата: 04.01.14 12:33
Оценка:
Здравствуйте, woldemas, Вы писали:

W>Здравствуйте. Может не совсем в тему, но занимается ли кто-нибудь продажей и распространением .NET компонент,


Продаю такое. Не совсем NET компонента, а DLL, но тоже CAD и 3D модлеирование. Бесплатная версия с урезанными возможностями, а продаю с более широким функицоналом, саппортом и враппером для NET

Продается с 2006
Re: Продажа компонет
От: UA Украина  
Дата: 04.01.14 12:34
Оценка:
Здравствуйте, woldemas, Вы писали:

W>Здравствуйте. Может не совсем в тему, но занимается ли кто-нибудь продажей и распространением .NET компонент, может ли кто-то посоветовать, как это делать, с чего начать. Есть практически готовый, достаточно сложный продукт (область применения 3D-графика, CAD, моделирование). Планирую распространять по модели try before buy, с каким-нибудь триальным периодом. Аналоги есть — один (дорогой и с богатыми возможностями, мой попроще, но тоже полезный). Возможно ли этим заниматься вообще? Есть ли отличия от продажи готовых программ? Стоит ли связываться, может лучше сделать бесплатным из альтруистических побуждений?


Был уже здесь какой то пассажир с продуктом посмотри его историю.
Re[2]: Продажа компонет
От: woldemas  
Дата: 04.01.14 13:07
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Был уже здесь какой то пассажир с продуктом посмотри его историю.


И где "посмотреть историю"? Если верить разделу "заказчики" совсем неплохо. Хотя у меня несколько иной продукт.
Re[3]: Продажа компонет
От: UA Украина  
Дата: 04.01.14 13:19
Оценка:
Здравствуйте, woldemas, Вы писали:

W>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Был уже здесь какой то пассажир с продуктом посмотри его историю.


W>И где "посмотреть историю"? Если верить разделу "заказчики" совсем неплохо. Хотя у меня несколько иной продукт.


Хаха, был юзер Amon-RA, сейчас он же видимо Amon_RA из соседнего сообщения Так что все вопросы к нему.
P.S. Смотришь историю сообщений пользователя или через поиск
Re[3]: Продажа компонет
От: zubr-freeware http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Дата: 04.01.14 13:21
Оценка: :)
Здравствуйте, woldemas, Вы писали:

W>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Был уже здесь какой то пассажир с продуктом посмотри его историю.


W>И где "посмотреть историю"? Если верить разделу "заказчики" совсем неплохо. Хотя у меня несколько иной продукт.


Наса, Самсунг не спасли шароварьщика. Как один из них говорил: "Ваш продукт хорошо продается? Подождите полгода!"
Барыги, что с них взять!?
http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Re[4]: Продажа компонет
От: woldemas  
Дата: 04.01.14 13:28
Оценка:
Здравствуйте, zubr-freeware, Вы писали:

ZF>Наса, Самсунг не спасли шароварьщика. Как один из них говорил: "Ваш продукт хорошо продается? Подождите полгода!"

ZF>Барыги, что с них взять!?

Не понимаю вашей иронии, господа, у вас тут, видимо, междусобойчики какие-то. Хотя да, продукт слишком специфичен.
Re[4]: Продажа компонет
От: Amon_RA Россия  
Дата: 04.01.14 13:37
Оценка:
Здравствуйте, zubr-freeware, Вы писали:

ZF>Наса, Самсунг не спасли шароварьщика. Как один из них говорил: "Ваш продукт хорошо продается? Подождите полгода!"


Ну да, UA прав, этой мой продукт. Почему не спасли? Им и не надо было спасать, и без них все нормально.
Разумеется, продажи в Наса и Самсунг — не значит что сейчас это у них повсеместно испольузется. Так, купили с корпоративной почты Site лицензию, скорее всего для каких-то внутренних продуктов
Re[2]: Продажа компонет
От: woldemas  
Дата: 04.01.14 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Продаю такое. Не совсем NET компонента, а DLL, но тоже CAD и 3D модлеирование. Бесплатная версия с урезанными возможностями, а продаю с более широким функицоналом, саппортом и враппером для NET


A_R>Продается с 2006


Посмотрел ваш продукт. У меня вещь попроще, и несколько утилитарней, что ли. Но вообще я так понял попробовать стоит, или не советуете?
Re[5]: Продажа компонет
От: zubr-freeware http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Дата: 04.01.14 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Ну да, UA прав, этой мой продукт. Почему не спасли? Им и не надо было спасать, и без них все нормально.

A_R>Разумеется, продажи в Наса и Самсунг — не значит что сейчас это у них повсеместно испольузется. Так, купили с корпоративной почты Site лицензию, скорее всего для каких-то внутренних продуктов

Сайту 100 лет в обед. А воз и ныне там. Неужели так тяжело идет, что пришлось забросить всё?
http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Re[3]: Продажа компонет
От: Amon_RA Россия  
Дата: 04.01.14 13:42
Оценка:
Здравствуйте, woldemas, Вы писали:

W>Посмотрел ваш продукт. У меня вещь попроще, и несколько утилитарней, что ли. Но вообще я так понял попробовать стоит, или не советуете?


Конечно, пробуй. Даже если не выйдет, узнаешь много нового и получишь опыт в не-программерских областях
Re[6]: Продажа компонет
От: Amon_RA Россия  
Дата: 04.01.14 13:46
Оценка:
Здравствуйте, zubr-freeware, Вы писали:

ZF>Сайту 100 лет в обед. А воз и ныне там. Неужели так тяжело идет, что пришлось забросить всё?


Ну почему же забросить, сайт — это только верхушка. Идут клиенты, со своими нуждами и проблемами, которые успешно нами решаются
А обновление сайта... Хммм... ну у нас же не сайт в бесплатными тетрисами, чтоб обновлять каждый день
Re[6]: Продажа компонет
От: ASX  
Дата: 04.01.14 13:50
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, zubr-freeware, Вы писали:

ZF>Сайту 100 лет в обед. А воз и ныне там. Неужели так тяжело идет, что пришлось забросить всё?


фалка, уж кто кто, но ты бы про сайт молчал
все помнят какой шок испытывали (да и сейчас испытывают) заходя на твой сайт
Re[7]: Продажа компонет
От: BrutForce Украина Best Demand Planning Software
Дата: 04.01.14 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>А обновление сайта... Хммм... ну у нас же не сайт в бесплатными тетрисами, чтоб обновлять каждый день


Поменяйте пожалуйста копирайт внизу страницы на свежий, а то больно смотреть. Или сразу впишите 2001-<?php echo date('Y') ?>
Люди же определяют не заброшен ли продукт по копирайту, зачем продажам вредить?
Best IBP Software,
Best S&amp;OP Software
Re: Продажа компонет
От: ASX  
Дата: 04.01.14 13:53
Оценка:
Здравствуйте, woldemas, Вы писали:

W>может лучше сделать бесплатным из альтруистических побуждений?

нахрена тебе это надо?

делай приличный сайт, пиши доку, выкладывай и продавай
если тема интересная, то бабло будет
Re[7]: Продажа компонет
От: zubr-freeware http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Дата: 04.01.14 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:


A_R>Ну почему же забросить, сайт — это только верхушка. Идут клиенты, со своими нуждами и проблемами, которые успешно нами решаются

A_R>А обновление сайта... Хммм... ну у нас же не сайт в бесплатными тетрисами, чтоб обновлять каждый день

Хоть бы год на сайте обновили. Я думал Вы загнулись 3 года назад. Сам начинал с 3Д графики. Рост то хоят бы есть?
http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Re[8]: Продажа компонет
От: Amon_RA Россия  
Дата: 04.01.14 14:07
Оценка:
Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:

BF>Поменяйте пожалуйста копирайт внизу страницы на свежий, а то больно смотреть. Или сразу впишите 2001-<?php echo date('Y') ?>

BF>Люди же определяют не заброшен ли продукт по копирайту, зачем продажам вредить?

Да, спасибо, что-то не подумал даже, надо обновить будет
Re[8]: Продажа компонет
От: Amon_RA Россия  
Дата: 04.01.14 14:09
Оценка:
Здравствуйте, zubr-freeware, Вы писали:

ZF>Хоть бы год на сайте обновили. Я думал Вы загнулись 3 года назад. Сам начинал с 3Д графики. Рост то хоят бы есть?


Нет, не загнулись. Есть
Re: Продажа компонет
От: alex95  
Дата: 04.01.14 21:07
Оценка:
3D и 3D компонентами занимался ранее, но их надо как рекламировать. Готовый продукт на их базе самое то. Все видят как всё круто вращается и охотно покупают.
А что за компоненты ?
Re: Продажа компонет
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 04.01.14 21:27
Оценка:
Здравствуйте, woldemas, Вы писали:

W> Возможно ли этим заниматься вообще?


Конечно. Только не дешеви, ради бога.

W> Есть ли отличия от продажи готовых программ?


Ну есть, конечно. Для погружения купи какой-нибудь компонент у кого-нибудь, все и увидишь. Потом можешь и рефанд сразу сделать, заодно увидишь, как нетрудно у шароварщика забрать обратно деньги.

W> Стоит ли связываться, может лучше сделать бесплатным из альтруистических побуждений?


Каждый раз, когда ты говоришь слово "бесплатно", твой конкурент получает продажу. Подумай об этом.
Re[2]: Продажа компонет
От: woldemas  
Дата: 05.01.14 04:23
Оценка:
Здравствуйте, alex95, Вы писали:

A>3D и 3D компонентами занимался ранее, но их надо как рекламировать. Готовый продукт на их базе самое то. Все видят как всё круто вращается и охотно покупают.

A>А что за компоненты ?

Ну вообщем-то аналог этой библиотеки, только для нейтральных форматов обмена геометрией, а не 3dm, полностью managed, и в бесплатной версии opennurbs все интересное и сложное порезано.
Re[3]: Продажа компонет
От: alex95  
Дата: 05.01.14 09:41
Оценка:
W>Ну вообщем-то аналог этой библиотеки, только для нейтральных форматов обмена геометрией, а не 3dm, полностью managed, и в бесплатной версии opennurbs все интересное и сложное порезано.

opennurbs — он с самого начала был только для чтения/записи риноцеросовских файлов. По сути просто замена спецификации файла. На этом его функциональность заканчивается. Тесселяции там нет...

У тебя чтение запись полигональных/NURBS ов или какие то операции на моделях? По моему мнению, managed в данной области не очень. Скорость, память, да и серъёзные контроры пишут на сишнике.
Если чтение, запись — то в мире сейчас осталась только одна контора (если не ошибаюсь)которая делает такие компоненты. Все остальные у них покупают. Цены соответствующие. (Я про кадовские форматы)

Бесплатно делать смысла не вижу, ни популярности ни денег.
Re[4]: Продажа компонет
От: woldemas  
Дата: 05.01.14 10:12
Оценка:
Здравствуйте, alex95, Вы писали:

A>opennurbs — он с самого начала был только для чтения/записи риноцеросовских файлов. По сути просто замена спецификации файла. На этом его функциональность заканчивается. Тесселяции там нет...


A>У тебя чтение запись полигональных/NURBS ов или какие то операции на моделях? По моему мнению, managed в данной области не очень. Скорость, память, да и серъёзные контроры пишут на сишнике.

A>Если чтение, запись — то в мире сейчас осталась только одна контора (если не ошибаюсь)которая делает такие компоненты. Все остальные у них покупают. Цены соответствующие. (Я про кадовские форматы)

A>Бесплатно делать смысла не вижу, ни популярности ни денег.


У меня главным образом чтение файлов с геометрией (не только NURBS, но и стандартные параметрические поверхности и кривые), форматы IGES, STEP — построение brep-модели, тесселяция (регулируемая), некоторые операции с моделями, поверхностями, кривыми (проекция точки, пересечения с прямой, принадлежность solid-объекту, расстояния, расчет численных характеристик ребер, граней, поверхностей), сохранение тесселяции (obj, stl). В принципе просто импортер геометрической модели с набором базовых операций.
Это писалось в качестве части одной программы, в которую нужно было импортировать геометрию детали. Писалось долго и тяжело. Я так подумал, что может кому-другому понадобится. Похожая вещь есть, на componentsource лежит, там лицензия около 1000 евро, вроде продается. Я так подумал, а почему бы и мне...
Re[5]: Продажа компонет
От: Grayscaler Россия  
Дата: 05.01.14 11:14
Оценка:
Здравствуйте, woldemas, Вы писали:

W>Это писалось в качестве части одной программы, в которую нужно было импортировать геометрию детали. Писалось долго и тяжело. Я так подумал, что может кому-другому понадобится. Похожая вещь есть, на componentsource лежит, там лицензия около 1000 евро, вроде продается. Я так подумал, а почему бы и мне...


Надо пробовать, особенно если писалось действительно "долго и тяжело". Компоненты, которые писались быстро и легко, обычно ни хрена не продаются.
Re[5]: Продажа компонет
От: alex95  
Дата: 05.01.14 13:35
Оценка:
W>У меня главным образом чтение файлов с геометрией (не только NURBS, но и стандартные параметрические поверхности и кривые), форматы IGES, STEP — построение brep-модели, тесселяция (регулируемая), некоторые операции с моделями, поверхностями, кривыми (проекция точки, пересечения с прямой, принадлежность solid-объекту, расстояния, расчет численных характеристик ребер, граней, поверхностей), сохранение тесселяции (obj, stl). В принципе просто импортер геометрической модели с набором базовых операций.
W>Это писалось в качестве части одной программы, в которую нужно было импортировать геометрию детали. Писалось долго и тяжело. Я так подумал, что может кому-другому понадобится. Похожая вещь есть, на componentsource лежит, там лицензия около 1000 евро, вроде продается. Я так подумал, а почему бы и мне...

Тесселяция Crack-Free? Если да и качественная, то только её можно продавать.

Если знаете, была такая программа Deep Exploration, когда она ешё называлась 3D Exploration, на её базе я сделал компонент, корорый читает модели, записывает, даёт какой то доступ к данным и есть возможность создать окно для просмотра. По сравнению с самой прогой, продажи этой либы давали более значимые доходы. Либа продавалась по 1500 $ — могу ошибаться, было это в 2000г.
С исходниками пару раз продали за 25К. Покупатели не имели права создавать нам конкурента. Вообще с позиций сегодняшнего дня — технически всё было достаточно примитивно.

Так что вроде как компоненты можно продавать. Но это было давно, и по моему потребность в таких вещах снизилась. Тут нужен либо полный набор, либо параллельно что то другое предлагать.
Re[6]: Продажа компонет
От: woldemas  
Дата: 06.01.14 03:30
Оценка:
Здравствуйте, alex95, Вы писали:

A>Тесселяция Crack-Free? Если да и качественная, то только её можно продавать.


Да, Crack-Free, насчет качества трудно сказать, по-крайней мере для визуализации вполне приемлемо. К тесселяции ведь требования разные предъявляют в зависимости от задач.

A>Если знаете, была такая программа Deep Exploration, когда она ешё называлась 3D Exploration, на её базе я сделал компонент, корорый читает модели, записывает, даёт какой то доступ к данным и есть возможность создать окно для просмотра. По сравнению с самой прогой, продажи этой либы давали более значимые доходы. Либа продавалась по 1500 $ — могу ошибаться, было это в 2000г.

A>С исходниками пару раз продали за 25К. Покупатели не имели права создавать нам конкурента. Вообще с позиций сегодняшнего дня — технически всё было достаточно примитивно.

A>Так что вроде как компоненты можно продавать. Но это было давно, и по моему потребность в таких вещах снизилась. Тут нужен либо полный набор, либо параллельно что то другое предлагать.


Я так понимаю ваш продукт с полигональными моделями работал. Сейчас для этого много понаписано и платного и бесплатного, а вот именно для неполигональной геометрии в свое время ничего бесплатного и более менее простого не нашлось, потому и пришлось писать такую вещь. Ну, видимо, попробовать продавать все-таки стоит, не пропадать же добру.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.