оцените идеи шароварок уже готовых прог, но еще не продуктов
От: sanyock Россия  
Дата: 30.12.13 13:24
Оценка:
http://aulix.com/software
http://aulix.com/aaa

как думаете, есть ли там что-нибудь перспективное? с какой шароварки начать ?
жалко тратить вечера и выходные, когда есть риск получить меньше, чем от обычной удаленки, а то и вовсе zero, но для рюзюме, наверно, полезно было бы при любом раскладе в плане шаровароварения
да и хотелось бы хоть какую-то шароварку сделать для пассивного дохода, пусть хоть когда-нибудь

WinForms интерфейсы могу переделать под Android и др. планшетки с помощью DevExpress ASP.NET
Re: оцените идеи шароварок уже готовых прог, но еще не продуктов
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.12.13 13:48
Оценка:
Здравствуйте, sanyock, Вы писали:

S>http://aulix.com/software

S>http://aulix.com/aaa

АААААА
Не понятно, что за штука. Что-то юридическое. С этим лучше к юристам, а не к программистам, за вопросами.

S>как думаете, есть ли там что-нибудь перспективное? с какой шароварки начать ?


Aulix.Common7 — какой-то внутренний продукт? Зачем его выставлять наружу, он кому-то может быть интересен, кроме тебя?
Aulix TS Control —
Aulix Subscription Manager — тоже . Там есть что-то, что на шарепоинте не сделать/не сделано?
Aulix Subscription Manager plugin for WebGUI.org (ASM-WG) — This will be a private Alexander's software available only as a SAS — какой-то приватный софт,
Aulix Work Time Billing — непонятная штука для интеграции другой непонятной штуки в аутлук
Aulix Database Manager — что-то типа фронт-энда к разным СУБД? Так их сейчас как грязи, и бесплатные.

S>жалко тратить вечера и выходные, когда есть риск получить меньше, чем от обычной удаленки, а то и вовсе zero, но для рюзюме, наверно, полезно было бы при любом раскладе в плане шаровароварения

S>да и хотелось бы хоть какую-то шароварку сделать для пассивного дохода, пусть хоть когда-нибудь

Не хочу тебя расстраивать
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: оцените идеи шароварок уже готовых прог, но еще не продуктов
От: sanyock Россия  
Дата: 30.12.13 14:08
Оценка:
M>АААААА
M>Не понятно, что за штука. Что-то юридическое. С этим лучше к юристам, а не к программистам, за вопросами.
document assembly, работа со строками для договоров, гиперссылки между разделами, смена порядка следования, копирование фрагментов и т.п.
"конкуренты" по 100-200 USD, полных аналогов не нашел, фришных вообще не нашел

M>Aulix.Common7 — какой-то внутренний продукт? Зачем его выставлять наружу, он кому-то может быть интересен, кроме тебя?

удобный биндинг DevExpress к nHibernate

M>Aulix Subscription Manager — тоже . Там есть что-то, что на шарепоинте не сделать/не сделано?

работает под Mono Linux, интегрирован с WebGUI CMS, Windows и Sharepoint не нужен ему

M>Aulix Subscription Manager plugin for WebGUI.org (ASM-WG)

соответственно плагин, чтобы создавать новые сайты, потому как установка вручную достаточно сложная

M>Aulix Work Time Billing — непонятная штука для интеграции другой непонятной штуки в аутлук

ну много же учитывают время рабочее свое, может, кому понравится

M>Aulix Database Manager — что-то типа фронт-энда к разным СУБД? Так их сейчас как грязи, и бесплатные.

для скриптования групп баз
Re[3]: Так ты слона не продашь (-)
От: nightcode  
Дата: 30.12.13 16:03
Оценка:
Re: оцените идеи шароварок уже готовых прог, но еще не продуктов
От: Grayscaler Россия  
Дата: 30.12.13 16:32
Оценка:
Здравствуйте, sanyock, Вы писали:

S>как думаете, есть ли там что-нибудь перспективное? с какой шароварки начать ?


Agreement Authoring писался под клиента или от балды? Если есть реальные юристы, которые с ним работают, то начать стоит с него.
Остальное малоперспективно. Может быть еще Aulix.Common7, но с таким названием вообще никуда не уедешь.
Re[2]: оцените идеи шароварок уже готовых прог, но еще не продуктов
От: sanyock Россия  
Дата: 31.12.13 01:56
Оценка:
G>Agreement Authoring писался под клиента или от балды? Если есть реальные юристы, которые с ним работают, то начать стоит с него.

писался для себя, чтобы составить лицензионный договор для другой программы, потому что готовые проги не поддерживали многоуровневую структуру в БД, с легкой сменой порядка следования пунктов договора

в краткросрочном плане мне монетизация не очень важна, досточно было бы в долгосрочном плане создать дешевые ежемесячные подписки типа rentsoft, продажа в долгосрочный кредит и т.п.
Re[3]: оцените идеи шароварок уже готовых прог, но еще не продуктов
От: sanyock Россия  
Дата: 31.12.13 03:24
Оценка:
вообще если я правильно понял, то на западе (в США в частности) покупатель сервиса квалифицированных специалистов платит примерно по таким тарифам:

программисты: 100/h
юристы: 500/h
медики:1000/h

юристы — это как бы медики для бизнеса, санитары леса так сказать

т.е. в идеале надо разрабатывать медицинский софт или юридический
причем, чем сильнее кризис, тем юрсофт нужнее
Re[4]: Так ты слона не продашь (-)
От: sanyock Россия  
Дата: 31.12.13 04:27
Оценка:
что именно плохо в таком способе слоноторговли?
Re[2]: оцените идеи шароварок уже готовых прог, но еще не продуктов
От: sanyock Россия  
Дата: 02.01.14 01:22
Оценка:
M>Aulix Subscription Manager — тоже . Там есть что-то, что на шарепоинте не сделать/не сделано?

подразумевался биллинг, т.е. управление созданием и удалением сервисов по некоторому выбранному плану подписки (через коды реселера или из общедоступного списка)

может использоваться как отдельная программа для запусков пользовательских скриптов, так и библиотека встраиваемая в другие программы (не конкурирующие по нише)
Re: оцените идеи шароварок уже готовых прог, но еще не продуктов
От: zubr-freeware http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Дата: 02.01.14 04:23
Оценка:
Здравствуйте, sanyock, Вы писали:

S>WinForms интерфейсы могу переделать под Android и др. планшетки с помощью DevExpress ASP.NET


Что-то не сильно понятное. Вы сделали исследование рынка?
http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Re[2]: оцените идеи шароварок уже готовых прог, но еще не продуктов
От: sanyock Россия  
Дата: 02.01.14 09:03
Оценка:
S>>WinForms интерфейсы могу переделать под Android и др. планшетки с помощью DevExpress ASP.NET

ZF>Что-то не сильно понятное.


Так как я не хочу изучать написание нативного GUI для 100500 разных мобильных OS, то проще воспользоваться ASP.NET и упаковать в PhoneGap

ZF> Вы сделали исследование рынка?

перед созданием программы для document assembly не смог найти подходящую для себя хотябы за деньги, а пытался, чтобы сэкономить время

и еще вопрос:
корректно ли сначала весь функционал предложить как freeware, а потом если фришной будут пользоваться убрать часть функций в платную версию и оставить community урезанную

т.е. сначала выдавать бесплатную лицензию на полную программу на определенный период времени, например на полгода-год
и сообщить заранее, что потом лицензия может стать платной, и пообещать, что дешевле конкурентов на 10%
а для нашедших баги в период раскрутки, например, скидка 50%-90%

т.е. сначала пользователю придется ежегодно получать новую лицензию бесплатно (Infralution Licensing)
а потом в один прекрасный может появится платная версия, если будет достаточно пользователей
но останется возможность получить лицензию для самой простой редакции бесплатно
как думаете, так можно?

насколько знаю, при переходе от бесплатности к платности обычно много недовольных
например, EazFuscator, хотя сам сразу приобрел лицензию да еще и со скидкой успел и остался очень доволен
Re[3]: оцените идеи шароварок уже готовых прог, но еще не продуктов
От: vf  
Дата: 02.01.14 09:19
Оценка:
Здравствуйте, sanyock, Вы писали:

S>Так как я не хочу изучать написание нативного GUI для 100500 разных мобильных OS, то проще воспользоваться ASP.NET и упаковать в PhoneGap


А как можно скрестить asp.net и phonegap?! Без инета приложение работать не будет? Тогда в чем смысл phonegap?
Re[4]: оцените идеи шароварок уже готовых прог, но еще не продуктов
От: sanyock Россия  
Дата: 02.01.14 09:38
Оценка:
vf>А как можно скрестить asp.net и phonegap?! Без инета приложение работать не будет? Тогда в чем смысл phonegap?

домашняя страничка с редиректом на сайт во фрейме или типа того и установка как будто нативное приложение (запускалка)
хотя конечно и просто сайт тоже пожалуйста

так-то PhoneGap, наверно, для офлайн приложений на JavaScript
вообще я только мельком описание PhoneGap видел, и могу ошибаться стоит ли его прикручивать
Re[5]: оцените идеи шароварок уже готовых прог, но еще не продуктов
От: sanyock Россия  
Дата: 02.01.14 09:42
Оценка:
кстати, где-то читал, что энтузиастам удалось mod_mono на Android затащить и запускать под ним и, наверно, Xamarin веб странички прямо на девайсе, вот такая жуть
Re[4]: оцените идеи шароварок уже готовых прог, но еще не продуктов
От: Grayscaler Россия  
Дата: 02.01.14 14:58
Оценка:
Здравствуйте, sanyock, Вы писали:

S>т.е. в идеале надо разрабатывать медицинский софт или юридический

S>причем, чем сильнее кризис, тем юрсофт нужнее

Только нужны квалифицированные консультанты в предметной области, иначе софт точно окажется на помойке.
Re[4]: оцените идеи шароварок уже готовых прог, но еще не продуктов
От: sanyock Россия  
Дата: 04.01.14 09:54
Оценка:
S>медики:1000/h
http://www.sql.ru/forum/1069128-a/skolko-stoit-vyrezat-appendicit-v-ssha

теперь представьте покупательскую способность западных медицинских центров

это не "eject cd enterprise edition"
Re[5]: оцените идеи шароварок уже готовых прог, но еще не продуктов
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.01.14 10:08
Оценка:
Здравствуйте, sanyock, Вы писали:

S>теперь представьте покупательскую способность западных медицинских центров


А ты попробуй сначала что-нибудь им продай
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: оцените идеи шароварок уже готовых прог, но еще не продуктов
От: Grayscaler Россия  
Дата: 04.01.14 11:04
Оценка:
Здравствуйте, sanyock, Вы писали:

S>теперь представьте покупательскую способность западных медицинских центров


Одна только обязаительная сертификация медицинского софта обойдется в миллионы долларов. Зарплата сейлзов, офис в США... даже если квартиру в Мск продать, и то не хватит.
Re[6]: оцените идеи шароварок уже готовых прог, но еще не продуктов
От: sanyock Россия  
Дата: 04.01.14 11:38
Оценка:
G>Одна только обязаительная сертификация медицинского софта обойдется в миллионы долларов. Зарплата сейлзов, офис в США... даже если квартиру в Мск продать, и то не хватит.

так поди можно для самых мелких клиник, ну там ветеренарных хотябы
Re[3]: оцените идеи шароварок уже готовых прог, но еще не продуктов
От: sanyock Россия  
Дата: 29.04.14 09:38
Оценка:
M>>Aulix Database Manager — что-то типа фронт-энда к разным СУБД? Так их сейчас как грязи, и бесплатные.
S>для скриптования групп баз

сделал страничку на первое время:
http://aulix.com/software/adbm

как думаете, пойдет для фриварки?
пока нет хоть сколько-нибудь значительного количества пользователей, тратить время на оформление не хочется

мне кажется, подобных утилит нет, или я их не видел раньше, иначе бы не стал свою делать
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.