Re[10]: Новый год мля...)
От: loginx  
Дата: 22.12.13 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>и что? это много для вас? а вы посмотрите на стоимость вмпротекта! Явно для автора несколько кило это пустяковая сумма...

M>Так-то ты с автором и беседуешь

круто! а что сайт из подписи пустой?!

Ну что тогда сказать, боритесь с детектом! Ну да тысяч 60 руб придется потратить... в swrus постоянно светился вполне
нормальный юрист, рус. яз. но из US, сам не пользовался, но по отзывам вполне нормальная там команда и цены умеренные... по их меркам.
Детекты реально осложняют жизнь, в журнал, в озор, с CD не попасть, с хостинга сгонят, и домен в опасности будет...
Но конечно это все если загрузок 0.5-1к в сутки и более, если 50 то конечно вступает в силу правило неуловимого Джо.
Re[11]: Новый год мля...)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.12.13 08:41
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>круто! а что сайт из подписи пустой?!

Ну это наверно твой антивирус заблокировал
А так сайт вполне живой.

L>Ну что тогда сказать, боритесь с детектом! Ну да тысяч 60 руб придется потратить... в swrus постоянно светился вполне

L>нормальный юрист, рус. яз. но из US, сам не пользовался, но по отзывам вполне нормальная там команда и цены умеренные... по их меркам.
Да, думаю, чтобы Дубограев просто на запрос ответил, надо как раз рублей кил 60.

L>Детекты реально осложняют жизнь, в журнал, в озор, с CD не попасть, с хостинга сгонят, и домен в опасности будет...

L>Но конечно это все если загрузок 0.5-1к в сутки и более, если 50 то конечно вступает в силу правило неуловимого Джо.

Ладно, больше не кормлю
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Новый год мля...)
От: loginx  
Дата: 22.12.13 08:47
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>>и что? это много для вас? а вы посмотрите на стоимость вмпротекта! Явно для автора несколько кило это пустяковая сумма...

M>>Так-то ты с автором и беседуешь

L>круто! а что сайт из подписи пустой?!


L>Ну что тогда сказать, боритесь с детектом! Ну да тысяч 60 руб придется потратить... в swrus постоянно светился вполне

L>нормальный юрист, рус. яз. но из US, сам не пользовался, но по отзывам вполне нормальная там команда и цены умеренные... по их меркам.
L>Детекты реально осложняют жизнь, в журнал, в озор, с CD не попасть, с хостинга сгонят, и домен в опасности будет...
на форумах любое упоминание софта будет сопровождаться визгом что там вирусы, так как любителей прогнать через вирустотал много развелось...
L>Но конечно это все если загрузок 0.5-1к в сутки и более, если 50 то конечно вступает в силу правило неуловимого Джо.
Re[12]: Новый год мля...)
От: loginx  
Дата: 22.12.13 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Да, думаю, чтобы Дубограев просто на запрос ответил, надо как раз рублей кил 60.


да не-е-е-е, вводная консультация 200 баксов. У него помщники толковые есть,
так что личное участие его на первом этапе не нужно...
Re[7]: Новый год мля...)
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 22.12.13 08:53
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

>>> По поводу проблем с хостингом/доменом из-за фолса г@вноавера слышу впервые. Есть реальные примеры таких судебных процессов?


L>а суд тут причем?


Вы же сами писали:

Понятно что на самом деле там вируса нет, но это вероятно придется доказывать уже в суде нанимая дорогого адвоката,
а с хостинга однозначно сгонят, акаунт забанят, деньги не вернут. Могут и на домен наехать! Например у Гоудяди могут и домен забрать!
Вообщем с этим горе протектором геморой будет огромный!


Я вас поэтому и спросил — если ли реальные примеры блокировки хостинга, отбирание домена и судебного разбирательства из-за фолса авера?
Re[12]: Новый год мля...)
От: loginx  
Дата: 22.12.13 08:59
Оценка:
да понятно что с АВ бороться сложно, время реакции на обнову и бан у Аваста например составляет несколько часов
(если попадаешь на мониторинг)
понятно что небольшой фирме это не побороть техническими средствами...
да и от взлома вреда часто намного меньше чем от бана в АВ-Хроме-Лисе-Я,
так что по большому счету для 99% случаев протекторы не нужны.
Re[9]: Новый год мля...)
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 22.12.13 09:03
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>и что? это много для вас? а вы посмотрите на стоимость вмпротекта! Явно для автора несколько кило это пустяковая сумма...

L>И мне кажется в корпоратив и в многотысячные по числу юзеров за раз лицензии с детектом на вирустотале путь закрыт.

А зачем нам с кем-то судиться? Мы уже и так сотрудничаем с ТОП 10 из VT, а на остальную шушару, которая чуть ли не каждый день появляется со своим мегасуперпупер антивирусом и на компьютерах пользователях встречается в 0.1%, совершенно пофиг.

L>И мало ли что там в лицухе у АВ прописано, если он наносит ущерб своими ЛОЖНЫМИ срабатываниями ДРУГОМУ бизнесу

L>с него могут ЗАКОННО взыскать ущерб в любой стране мира. Вы что думаете если вы пропишете в лицухе что будете
L>клеветать на другие фирмы и нчнете это делать вам это сойдет с рук, так как у вас в лицухе это прописано?

А вот вы попробуйте это сделать в вашем лицензионном соглашении и потом расскажете что из-за этого получилось
Re[8]: Новый год мля...)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.12.13 09:06
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Я вас поэтому и спросил — если ли реальные примеры блокировки хостинга, отбирание домена и судебного разбирательства из-за фолса авера?


Это похоже толстый зеленый тип.

L>Но конечно это все если загрузок 0.5-1к в сутки и более, если 50 то конечно вступает в силу правило неуловимого Джо.


Ну и он оперирует цифрами, которые к шароваре отношения имхо мало имеют, это скорее из области деятельности зубра-фриваре.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Новый год мля...)
От: Figaro Россия  
Дата: 22.12.13 12:21
Оценка:
Здр... есть описания или примерная реализация ящика... а то что т окромя алгоритма Диффи — Хеллмана и прочее, не приходит в голову, плюс всяк хня с контролем одновременно по MAC и ip (по договору наши (конкурсанты клиенты не имеют право менять их на время пользования продуктом, иначе звонок в офис и бесплатная авторизация заново...
avalon/1.0.433
Re[10]: Новый год мля...)
От: loginx  
Дата: 22.12.13 12:22
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>А зачем нам с кем-то судиться? Мы уже и так сотрудничаем с ТОП 10 из VT, а на остальную шушару, которая чуть ли не каждый день появляется со своим мегасуперпупер антивирусом и на компьютерах пользователях встречается в 0.1%, совершенно пофиг.


вмпро — http://www.rsdn.ru/forum/shareware/5406242
Автор: Marty
Дата: 22.12.13


A>У меня стабильно вылазят только три false positive.

A>McAfee-GW-Edition — Heuristic.LooksLike.Win32.SuspiciousPE.N!87
A>TrendMicro — PAK_Generic.009
A>TrendMicro-HouseCall — PAK_Generic.009

и специфика, я думаю, протектора такова, что так просто антивирусы не снимут блок, "сотрудничество" не прокатит...
Зевсы всякие тоже закрывают протекторами... можно сколько угодно твердить, что ножом режут масло, а не людей,
но не поможет...

вот drVano можете помочь Aniskin, Marty наладить "сотрудничество" c MacAfee, TrendMicro ?
Re[10]: Новый год мля...)
От: Figaro Россия  
Дата: 22.12.13 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Marty.

Извините, завтра Ваш сайт посмотрю... Для хм... уе..ной Delphi есть предложения?
avalon/1.0.433
Re[7]: Новый год мля...)
От: pva  
Дата: 22.12.13 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Figaro, Вы писали:

F>Здр... есть описания или примерная реализация ящика... а то что т окромя алгоритма Диффи — Хеллмана и прочее, не приходит в голову...

К чему тут ДХ? Он же относится к защите канала передачи.
Что неясно из предыдущего описания? Неясно как приложению сделать запрос на сервер/в ключ? Неясно что из своей программы вырезать и вынести на сервер/в ключ?
newbie
Re[11]: Новый год мля...)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.12.13 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Figaro, Вы писали:

F>Извините, завтра Ваш сайт посмотрю... Для хм... уе..ной Delphi есть предложения?


Хм, не совсем понял, хочу уточнить — вас заинтересовал мой VmpKit?
Для Дельфи — библиотека совместима с дельфи, но хидеров (или как это в дельфи зовется) пока нет, но планируется в ближайшее время. Пока можно будет самому адаптировать, все тоже самое, как при импорте неописанных в дельфи функций WinAPI.

PS Сайта там пока нет, на самом деле. Набираю ссылочную массу, так сказать Релиз VmpKit планирую сделать в начале следующей недели, более или менее осмысленный сайт планируется к концу недели. Но сроки уже неоднократно сдвигались
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Новый год мля...)
От: loginx  
Дата: 22.12.13 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>PS Сайта там пока нет, на самом деле. Набираю ссылочную массу, так сказать Релиз VmpKit планирую сделать в начале следующей недели


сделайте версию для установки на хостинг и криптовки (пересоздания) на лету, чтобы каждый отдаваемый файл был уникальным.
Говорят, это кардинально осложняет жизнь как хакерам так и антивирусам (imho сегодня это равноценное зло).

Раньше были отговорки протекторов, что исходники нельзя палить, но сейчас на всех даже дешевых хостингах есть йонкуб — поковыряв его немного
понял, что, на мой взгляд, нужен очень приличный уровень хакерских знаний чтобы исходники извлечь...
То есть на php теперь можно смело програмить шаровару и закрывать йонкубом исходники — все будет нормально... школьники не осилят,
ну а супер серьезные хакеры не удостоят вниманием рядовых шароварщиков.
Re[8]: Новый год мля...)
От: Figaro Россия  
Дата: 22.12.13 15:10
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva> F>Здр... есть описания или примерная реализация ящика... а то что т окромя алгоритма Диффи — Хеллмана и прочее, не приходит в голову...


pva> К чему тут ДХ? Он же относится к защите канала передачи.

pva> Что неясно из предыдущего описания? Неясно как приложению сделать запрос на сервер/в ключ? Неясно что из своей программы вырезать и вынести на сервер/в ключ?

Эт все понятно... но всякая хрень типа псевдопрокси, WireShark? Или можно на это забить?
avalon/1.0.433
Re[8]: Новый год мля...)
От: Figaro Россия  
Дата: 22.12.13 15:19
Оценка:
Да эт яснр все реализовывал... хм.. ток не на Дельфи
avalon/1.0.433
Re[12]: Новый год мля...)
От: Figaro Россия  
Дата: 22.12.13 15:20
Оценка:
дравствуйте, Marty, Вы писали:

M> F>Извините, завтра Ваш сайт посмотрю... Для хм... уе..ной Delphi есть предложения?


M> Хм, не совсем понял, хочу уточнить — вас заинтересовал мой VmpKit?

M> Для Дельфи — библиотека совместима с дельфи, но хидеров (или как это в дельфи зовется) пока нет, но планируется в ближайшее время. Пока можно будет самому адаптировать, все тоже самое, как при импорте неописанных в дельфи функций WinAPI.

M> PS Сайта там пока нет, на самом деле. Набираю ссылочную массу, так сказать Релиз VmpKit планирую сделать в начале следующей недели, более или менее осмысленный сайт планируется к концу недели. Но сроки уже неоднократно сдвигались


Смысл этой хреновины, не могу озвучить (бабло зависит, я главный, так сказать консультант — плюсы,WinAPI, Qt, WxWidgets and so on... Ну и Borland'вская поделка, тож опыт есть)... Ну и нужно хотя б под Дельфю на полгода обеспечить хоть "призрачный" вариант от распространения, дальнейший вариант на плюсах и Qt... но с защитой тож вопросы... Опосля универа лет надцать назад не писал VM, да и остепенился — лень Какие варианты можете предложить?
avalon/1.0.433
Re[13]: Новый год мля...)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.12.13 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Figaro, Вы писали:

M>> Хм, не совсем понял, хочу уточнить — вас заинтересовал мой VmpKit?

M>> Для Дельфи — библиотека совместима с дельфи, но хидеров (или как это в дельфи зовется) пока нет, но планируется в ближайшее время. Пока можно будет самому адаптировать, все тоже самое, как при импорте неописанных в дельфи функций WinAPI.

M>> PS Сайта там пока нет, на самом деле. Набираю ссылочную массу, так сказать Релиз VmpKit планирую сделать в начале следующей недели, более или менее осмысленный сайт планируется к концу недели. Но сроки уже неоднократно сдвигались


F>Смысл этой хреновины, не могу озвучить (бабло зависит, я главный, так сказать консультант — плюсы,WinAPI, Qt, WxWidgets and so on... Ну и Borland'вская поделка, тож опыт есть)... Ну и нужно хотя б под Дельфю на полгода обеспечить хоть "призрачный" вариант от распространения, дальнейший вариант на плюсах и Qt... но с защитой тож вопросы... Опосля универа лет надцать назад не писал VM, да и остепенился — лень Какие варианты можете предложить?


Смысл моей, как вы говорите, хреновины, состоит в очень простом прикручивании VMProtect'а к Win32/64 вашему приложению. При этом следует учитывать, что я занимаюсь только прикрутивалем; VMProtect — это система защиты приложений, разрабатываемая и поддерживаемая ребятами из vmpsoft.com, некоторые из которых заглядывают и сюда.

VMProtect, насколько я знаю, защищает исполняемые файлы (exe) и динамические библиотеки (dll), создаваемые любыми средствами разработки для Win32 и Win64.

Не совсем понял, что вы хотите. Вашей программе нужна защита — купите VMProtect. Лень или нет возможности за всем следить и все делать — купите VMProtect Ultimate и WebLM. Совсем нет времени — прикупите к остальному мой VmpKit и расширенную поддержку.


Если что, пишите в личку
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Новый год мля...)
От: po1ytech  
Дата: 04.01.14 04:35
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Есть множество примеров, когда аверы фолсят на программы в 5 строчек даже без всякого протектора, при этом никто не собирается банить к примеру MSVC за то что он может компилировать такие "вредоносные" программы


Не банят MSVC только потому, что за ним стоят лоеры мелкомягких.
Re[9]: Новый год мля...)
От: po1ytech  
Дата: 04.01.14 07:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Это похоже толстый зеленый тип.


Почему если кто-то обзывает оппонента троллем, то в подписи всегда ВМпротект? Равняетесь на старшого?

Если тебе нужны пруфы, то тыкнись в поиск и вуаля http://www.rsdn.ru/forum/shareware/5296571.all
Автор: Pavel Dvorkin
Дата: 15.09.13
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.