Нацызм или здоровый национализым
От: Greeter  
Дата: 11.12.13 20:23
Оценка:
Есть у меня один продукт в трех версиях. Первая бесплатная но вполне функциональная, я на ней баги собираю. И вот заметил за собой что просто на дух не перевариваю запросы о багах в бесплаьной версии c uservoice от индусов и китайцев. Ни could you please ни сенкью почти никогда, но почти всегда чуть не приказ метнуться-исправить-доложить.

Некоторые из них в крупных фирмах работают (с корпоративных мейлов пишут в саппорт). Они такие — типа кул! гуд! фривэа! но у меня тут бага! поправь! Исправлю я им значит багу и прошу типа куд ю плиз аск ё босс ту разместить логотип ихней фирмы в качестве вознаграждения за бесплатное пользование моего продукта на своей хоумпейдже? И все, как ножом отрезало, пропадают сволочи с концами. Ну что за дела, а?
Re: Нацызм или здоровый национализым
От: CyberDemon Россия  
Дата: 11.12.13 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:

G>Некоторые из них в крупных фирмах работают (с корпоративных мейлов пишут в саппорт). Они такие — типа кул! гуд! фривэа! но у меня тут бага! поправь! Исправлю я им значит багу и прошу типа куд ю плиз аск ё босс ту разместить логотип ихней фирмы в качестве вознаграждения за бесплатное пользование моего продукта на своей хоумпейдже? И все, как ножом отрезало, пропадают сволочи с концами. Ну что за дела, а?


Ну йопта, сначала деньги, а потом стулья!
Re: Нацызм или здоровый национализым
От: Supporter  
Дата: 11.12.13 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:

G>Есть у меня один продукт в трех версиях. Первая бесплатная но вполне функциональная, я на ней баги собираю. И вот заметил за собой что просто на дух не перевариваю запросы о багах в бесплаьной версии c uservoice от индусов и китайцев. Ни could you please ни сенкью почти никогда, но почти всегда чуть не приказ метнуться-исправить-доложить.


Да, есть такое, ненавижу блин!

G>Некоторые из них в крупных фирмах работают (с корпоративных мейлов пишут в саппорт). Они такие — типа кул! гуд! фривэа! но у меня тут бага! поправь! Исправлю я им значит багу и прошу типа куд ю плиз аск ё босс ту разместить логотип ихней фирмы в качестве вознаграждения за бесплатное пользование моего продукта на своей хоумпейдже? И все, как ножом отрезало, пропадают сволочи с концами. Ну что за дела, а?


И такое ест, оно с первым не связано. В некоторых случаях пользователь спрашивает как он может отблагодарить но когда просим лого, отзыв с упоминанием компании или что-то чиркнуть на их сайте, почти всегда вежливо отказывают или пропадают. Не хотят бизнесы помогать другим бизнесам.
Re: Нацызм или здоровый национализым
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 11.12.13 20:40
Оценка: +3
G> Ну что за дела, а?

Потому что, если бы они в этих крупных фирмах куд аскать босса по подобным вопросам, то не пользовались бесплатной версией, а покупали вторую-третью.
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re: Нацызм или здоровый национализым
От: Sharowarsheg  
Дата: 12.12.13 03:17
Оценка:
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:

G>Есть у меня один продукт в трех версиях. Первая бесплатная но вполне функциональная, я на ней баги собираю. И вот заметил за собой что просто на дух не перевариваю запросы о багах в бесплаьной версии c uservoice от индусов и китайцев. Ни could you please ни сенкью почти никогда, но почти всегда чуть не приказ метнуться-исправить-доложить.


Геолокация по IP обычно помогает решить такого плана проблемы, если оттуда денег не так много.
Re[2]: Нацызм или здоровый национализым
От: dima_ksk  
Дата: 12.12.13 04:34
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Greeter, Вы писали:


G>>Есть у меня один продукт в трех версиях. Первая бесплатная но вполне функциональная, я на ней баги собираю. И вот заметил за собой что просто на дух не перевариваю запросы о багах в бесплаьной версии c uservoice от индусов и китайцев. Ни could you please ни сенкью почти никогда, но почти всегда чуть не приказ метнуться-исправить-доложить.


S>Геолокация по IP обычно помогает решить такого плана проблемы, если оттуда денег не так много.


Ну если о багах пишут, за это разработчик должен спасибо говорить, что ему забесплатно программу оттестировали.
Re: Нацызм или здоровый национализым
От: AlexMld Россия  
Дата: 12.12.13 04:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:

G>Исправлю я им значит багу и прошу типа куд ю плиз аск ё босс ту разместить логотип ихней фирмы в качестве вознаграждения за бесплатное пользование моего продукта на своей хоумпейдже?


Да вешай лого, не заморачивайся. В крупных конторах одна рука не знает, кому вторая рука что-то разрешала. Если что, по запросу удалишь.
Re[2]: Нацызм или здоровый национализым
От: papazol  
Дата: 12.12.13 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Геолокация по IP обычно помогает решить такого плана проблемы, если оттуда денег не так много.


Кстати, а как она помогает? Фильтруете отдельные регионы, чтобы им был недоступен сайт с товаром?
Re: Нацызм или здоровый национализым
От: Grayscaler Россия  
Дата: 12.12.13 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:

G> И вот заметил за собой что просто на дух не перевариваю запросы о багах в бесплаьной версии c uservoice от индусов и китайцев.


Да, они такие Индусы, кстати, периодически попадаются адекватные и с отличным английским. Китай пока дикие джунгли
Re[3]: Нацызм или здоровый национализым
От: Sharowarsheg  
Дата: 12.12.13 12:33
Оценка:
Здравствуйте, papazol, Вы писали:

S>>Геолокация по IP обычно помогает решить такого плана проблемы, если оттуда денег не так много.


P>Кстати, а как она помогает? Фильтруете отдельные регионы, чтобы им был недоступен сайт с товаром?


Да, или 403 forbidden выдаем, или 500 internal server error, в зависимости от того, кто приходит, человек или бот.
Re[3]: Нацызм или здоровый национализым
От: Sharowarsheg  
Дата: 12.12.13 12:36
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

S>>Геолокация по IP обычно помогает решить такого плана проблемы, если оттуда денег не так много.

_>Ну если о багах пишут, за это разработчик должен спасибо говорить, что ему забесплатно программу оттестировали.

Не за всё, что бесплатно сделали, кто-то должен говорить спасибо. Тестирование фривары вообще такая штука, непонятно, вообще нужно оно или не особо. Срочно фиксить баги во фриваре тоже непонятно зачем, а как раз наши китайско-индусские друзья обычно этого хотят. Бывает еще, что они под видом багрепорта требуют, чтобы им реализовали фичу из старшего ценового сегмента — во фриваре-то.
Re[2]: Нацызм или здоровый национализым
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 12.12.13 17:41
Оценка:
S>Геолокация по IP обычно помогает решить такого плана проблемы, если оттуда денег не так много.

А не смущает то, что в нише может быть довольно много блоггеров ведущих англоязычный блог из той же Индии?
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[3]: Нацызм или здоровый национализым
От: Sharowarsheg  
Дата: 12.12.13 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

S>>Геолокация по IP обычно помогает решить такого плана проблемы, если оттуда денег не так много.


СП>А не смущает то, что в нише может быть довольно много блоггеров ведущих англоязычный блог из той же Индии?


Нет. Идноанглоязычный блог никто кроме индусов не читает всё равно.
Re[4]: Нацызм или здоровый национализым
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 12.12.13 17:59
Оценка:
S>Нет. Идноанглоязычный блог никто кроме индусов не читает всё равно.

Первый пришедший в голову пример: labnol.org.
Даже 16% US-траффика от 2728 global rank — это немало, мне кажется.
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[5]: Нацызм или здоровый национализым
От: Sharowarsheg  
Дата: 12.12.13 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

S>>Нет. Идноанглоязычный блог никто кроме индусов не читает всё равно.


СП>Первый пришедший в голову пример: labnol.org.

СП>Даже 16% US-траффика от 2728 global rank — это немало, мне кажется.

Мне не нравится, что с 16% US-трафика в нагрузку прилагается 84% не-US-трафика. Я стараюсь такие возможности пропускать мимо.
Re[6]: Нацызм или здоровый национализым
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 12.12.13 20:56
Оценка:
S>Мне не нравится, что с 16% US-трафика в нагрузку прилагается 84% не-US-трафика. Я стараюсь такие возможности пропускать мимо.

Чем именно не нравится?
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[7]: Нацызм или здоровый национализым
От: Sharowarsheg  
Дата: 12.12.13 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

S>>Мне не нравится, что с 16% US-трафика в нагрузку прилагается 84% не-US-трафика. Я стараюсь такие возможности пропускать мимо.


СП>Чем именно не нравится?


Индокитай — саппорта много, денег мало.
Re[8]: Нацызм или здоровый национализым
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 12.12.13 21:18
Оценка:
S>Индокитай — саппорта много, денег мало.

Саппорт — это то, что полностью в твоих руках.
Можно вообще не отвечать китайцам, можно отвечать только на одно(два, три,...) письмо, можно отвечать только тем, у кого имя прикольное, или тем, у кого проблема интересная.
А вот смысл закрывать, пусть даже небольшие, продажи, и какой-никакой, а фидбэк, я, честно говоря, не понимаю.
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[9]: Нацызм или здоровый национализым
От: Sharowarsheg  
Дата: 13.12.13 03:58
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

СП>А вот смысл закрывать, пусть даже небольшие, продажи, и какой-никакой, а фидбэк, я, честно говоря, не понимаю.


Да неохота время тратить и нервы мотать, пусть даже чуть-чуть, ради небольших продаж. Слишком уж они небольшие.
Re[10]: Нацызм или здоровый национализым
От: c3p0  
Дата: 13.12.13 06:43
Оценка:
индусы — едят мозг и редко покупают
китайцы — грубо едят мозг и покупают еще реже

Не считаю свой английский хорошим, но китайский английский просто писец. Очень раздражает. Отвечаю им только когда настроение хорошее
Плюсом надо отметить что китайцы тщательно тестят и могут откопать какой-нибудь важный баг.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.