об отношении корпорации добра к российским разрабочикам в play market
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 10.12.13 11:41
Оценка:
Если коротко:

Наше приложение было удалено из рейтингов всего мира Google Play в момент входа в ТОП-10 "Набирающие популярность" США без объяснения причин.



Теперь подробнее:
Наше второе приложение Pro Shooter : Sniper очень активно входило в Топы Европы, мы были на первом месте набирающих популярность в России, Финляндии, Украины и были в Топ-10 этой же категории еще порядке десятка европейских и не только стран. Полную таблицу с AppAnnie можно посмотреть (тут).



Немного пояснений. Это таблица не в "набирающих популярность", а просто "Топ бесплатных". Позиция в набирающих популярность примерно раза в три выше, т.е. 50 места общем топе это ~15-20 в набирающих в зависимости от страны, 20-30 — это топ 10. Когда количество скачиваний приложения превысило 400 000 и стало набирать по 80 000 установок в день, мы уже почти представляли себя в таком далеком и долгожданном Американском топе. Но, как только мы попали в ТОП-10 набирающих популярность по Америке, нас стал рекламировать Гугл на первой странице и... через пару часов нас удалили из всех рейтингов, всего мира. Рейтинги штука сложная, бывает всякое и мы стали писать в саппорт. Дело произошло в пятницу, и американскому саппорту оставалось работать пару-тройку часов. Первый ответ сразу насторожил — они написали, что рейтинг меняется часто, не волнуйтесь. На замечание, что нас нет ни в одном рейтинге была стандартная заготовка, что все нормально. В конечном счет мы получили такой ответ:

Thank you again for contacting Google Play developer support. Unfortunately, as much as we'd like to help, we aren't able to provide additional information for your inquiry.

Что означает, что они как бы сделали все, что могли и ничего сообщить не могут. Сказать, что для нас это было шоком — не сказать ничего. Мы — это кстати, команда из двух людей. Программист и художник, все делали сами, бюджета никакого, единственное музыку нам написал бесплатно наш хороший друг, видео сняли сами. После этого письма, саппорт не ответил ни разу. Даже на запрос с другого адреса. Гугл Россия, на проверку вообще оказалась просто бумажной инстанцией и единственное, что сказали, что у них нет никакой связи с технической частью в США.

Итог:
Единственный рабочий вариант к которому мы пришли это перевыпуск игры с дополнением.

отсюда http://thecorefactory.net/google.html
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re: об отношении корпорации добра к российским разрабочикам в play market
От: loginx  
Дата: 10.12.13 12:39
Оценка:
V>Наше приложение было удалено из рейтингов всего мира Google Play в момент входа в ТОП-10

а из самого плэя не удалили? Методы раскрутки спамом и СЕО-покупкой ссылок не применяли?
Re[2]: об отношении корпорации добра к российским разрабочикам в play market
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 10.12.13 12:58
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:


V>>Наше приложение было удалено из рейтингов всего мира Google Play в момент входа в ТОП-10


L>а из самого плэя не удалили? Методы раскрутки спамом и СЕО-покупкой ссылок не применяли?


хз, это я чужой текст перепостил, авторов не знаю.

Думаю спам они не делали, просто игра интересная и качественная.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.