PayPro Global - тип лицензии "файл"
От: sjukov Украина  
Дата: 04.12.13 20:02
Оценка:
Доброго времени суток, коллеги !


Расскажите пожалуйста , кто знает, как быть с PayPro Global в том случае когда лицензия на продукт это
бинарный файл который я бы хотел "отгружать" покупателю в течении 24 после покупки.

В опциях продукта похоже я не нашел, на панели управления.

Спасибо !
Re: PayPro Global - тип лицензии "файл"
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 04.12.13 20:56
Оценка:
Здравствуйте, sjukov, Вы писали:

S>Доброго времени суток, коллеги !



S>Расскажите пожалуйста , кто знает, как быть с PayPro Global в том случае когда лицензия на продукт это

S>бинарный файл который я бы хотел "отгружать" покупателю в течении 24 после покупки.

S>В опциях продукта похоже я не нашел, на панели управления.


S>Спасибо !


Здравствуте, коллега!

Вы что-то странное говорите. Как правило "продукт" и есть бинарный файл или набор бинарных и текстовых файлов.

В чём проблема-то? Пусть будет продукт.
Re[2]: PayPro Global - тип лицензии "файл"
От: sjukov Украина  
Дата: 05.12.13 05:04
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Здравствуйте, sjukov, Вы писали:


S>>Доброго времени суток, коллеги !



S>>Расскажите пожалуйста , кто знает, как быть с PayPro Global в том случае когда лицензия на продукт это

S>>бинарный файл который я бы хотел "отгружать" покупателю в течении 24 после покупки.
S>>В опциях продукта похоже я не нашел, на панели управления.

VI>Здравствуте, коллега!

VI>Вы что-то странное говорите.
Если Вы не поняли — то это не значит что странное :-P

VI>Как правило "продукт" и есть бинарный файл или набор бинарных и текстовых файлов.

Я вообще говорил о лицензии,и не о продукте — зачем Вы его сюда приплели ? Продукт скачивается по прямой ссылке который
которая доступна покупателю сразу после оплаты. И тут-же для работы этого продукта система выдает серийный номер(обращается к генератору серийных номеров или берет из списка сгенерированных) .

У меня лицензия это бинарный файл (ЧИТАТЬ ЕГО НЕТ СМЫСЛА — НЕ ТЕКСТОВЫЙ) который генерируется по известному пока только мне алгоритму
Вот такой файлик-ключ мне и надо отдавать покупателю после покупки.


VI>В чём проблема-то? Пусть будет продукт.

Да. продукт.
Re: PayPro Global - тип лицензии "файл"
От: Aniskin  
Дата: 05.12.13 05:49
Оценка:
Здравствуйте, sjukov, Вы писали:

S>Расскажите пожалуйста , кто знает, как быть с PayPro Global в том случае когда лицензия на продукт это

S>бинарный файл который я бы хотел "отгружать" покупателю в течении 24 после покупки.

S>В опциях продукта похоже я не нашел, на панели управления.


Галка Прикрепить лицензию в качестве файла на вкладке Лицензия продукта подойдет?
Re[2]: PayPro Global - тип лицензии "файл"
От: sjukov Украина  
Дата: 05.12.13 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:



S>>В опциях продукта похоже я не нашел, на панели управления.

A>Галка Прикрепить лицензию в качестве файла на вкладке Лицензия продукта подойдет?
Прикреплять лицензию надо уже после покупки , или до ? Если после — то это ТО ЧТО НАДО !

Спасибо .
Re: PayPro Global - тип лицензии "файл"
От: 777777w  
Дата: 05.12.13 07:47
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sjukov, Вы писали:

S>Расскажите пожалуйста , кто знает, как быть с PayPro Global в том случае когда лицензия на продукт это

S>бинарный файл который я бы хотел "отгружать" покупателю в течении 24 после покупки.

"Лицензия" — это, вообще-то, юридический документ. Может ты имел в виду лицензионный ключ?
Re[2]: PayPro Global - тип лицензии "файл"
От: sjukov Украина  
Дата: 05.12.13 07:50
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Здравствуйте, sjukov, Вы писали:


S>>Расскажите пожалуйста , кто знает, как быть с PayPro Global в том случае когда лицензия на продукт это

S>>бинарный файл который я бы хотел "отгружать" покупателю в течении 24 после покупки.

7>"Лицензия" — это, вообще-то, юридический документ. Может ты имел в виду лицензионный ключ?

Да, именно так. Лицензионный файл — "ключ". Выражался по рабоче-крестьянски, понадеялся что все очевидно из того что написал.

MyCommerce, будь он неладен , имел опцию отдельную что я обязуюсь передать такой "ключ" покупателю в течении 24 часов .
Re[3]: PayPro Global - тип лицензии "файл"
От: Supporter  
Дата: 05.12.13 07:51
Оценка:
Здравствуйте, sjukov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:




S>>>В опциях продукта похоже я не нашел, на панели управления.

A>>Галка Прикрепить лицензию в качестве файла на вкладке Лицензия продукта подойдет?
S>Прикреплять лицензию надо уже после покупки , или до ? Если после — то это ТО ЧТО НАДО !

S>Спасибо .


Прикреплять файл будет ППГ, твое дело сгенерировать его и передать ППГ одним из доступных режимов лицензирования.

П.С. У ППГ техподдерка не работает разве?
Re[4]: PayPro Global - тип лицензии "файл"
От: sjukov Украина  
Дата: 05.12.13 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Supporter, Вы писали:

S>Здравствуйте, sjukov, Вы писали:



S>>>>В опциях продукта похоже я не нашел, на панели управления.

A>>>Галка Прикрепить лицензию в качестве файла на вкладке Лицензия продукта подойдет?
S>>Прикреплять лицензию надо уже после покупки , или до ? Если после — то это ТО ЧТО НАДО !

S>Прикреплять файл будет ППГ, твое дело сгенерировать его и передать ППГ одним из доступных режимов лицензирования.

Я Вам за Ивана, а Вы мне за Болвана Я спросил КОГДА а не КТО будет прикреплять лицензию.
Если ДО покупки, то меня не устраивает такой вариант — потому что лицензионный файл-ключ генерируется на моей машине
(Windows, а генератор это .exe файл)
Если ПОСЛЕ покупки — то все ОК.


S>П.С. У ППГ техподдерка не работает разве?

Работает, только вот суппорт пока не ответил, а на RSDN уже есть какието намеки на конструктивную помощ.

Спасибо.
Re[5]: PayPro Global - тип лицензии "файл"
От: Aniskin  
Дата: 05.12.13 09:00
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sjukov, Вы писали:

S>лицензионный файл-ключ генерируется на моей машине (Windows, а генератор это .exe файл)


Тогда все проще — Режим лицензии None, а как получишь нотификацию о продаже сам ручками генерируешь ключ и высылаешь на мыло пользователя. Только корректно оформи текст письма, которое автоматически посылается пользователю при покупке. Напиши в нем о том, что граждане не должны волноваться и получат свой ключ в течении 24 часов. Но будь готов к тому, что существуют граждане, не читающие писем. И эти граждане, не увидев в письме что-либо похожее на ключ будут писать тебе и PPG злые письма.

А в целом используемые тобой подход не правильный. Тебе не заболеть, ни в отпуск сходить, ни забухать, ни умереть уже нельзя. Делай php генератор ключей, и пусть PPG дергает твой скрипт и рассылает ключи автоматом.
Re[6]: PayPro Global - тип лицензии "файл"
От: sjukov Украина  
Дата: 05.12.13 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Здравствуйте, sjukov, Вы писали:


A>Тогда все проще — Режим лицензии None, а как получишь нотификацию о продаже сам ручками генерируешь ключ и высылаешь на мыло пользователя. Только корректно оформи текст письма, которое автоматически посылается пользователю при покупке. Напиши в нем о том, что граждане не должны волноваться и получат свой ключ в течении 24 часов. Но будь готов к тому, что существуют граждане, не читающие писем. И эти граждане, не увидев в письме что-либо похожее на ключ будут писать тебе и PPG злые письма.


Спасибо! Теперь все ясно — так и сделаю . В целом мой софт 99.99% людям и бесплатно не нужен. Но тем кому нужен, подозреваю, не проблема подождать 24 часа максимум .

A>А в целом используемые тобой подход не правильный. Тебе не заболеть, ни в отпуск сходить, ни забухать, ни умереть уже нельзя.

Пока продаж 0, а когда начнет что-то фунциклировать этим будут заниматься специально обученные люди

А>Делай php генератор ключей, и пусть PPG дергает твой скрипт и рассылает ключи автоматом.

Видимо прийдется... в моем случае правда python, потому как php я не "умею"
Re[3]: PayPro Global - тип лицензии "файл"
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 05.12.13 10:45
Оценка:
Здравствуйте, sjukov, Вы писали:

S>MyCommerce, будь он неладен , имел опцию отдельную что я обязуюсь передать такой "ключ" покупателю в течении 24 часов .


Уверены? В современной контрольной панели MyCommerce описанный Вами пункт звучит так: "Self-Fulfillment. I will handle product license code or download file delivery." с обязательной настройкой "Number of days:", полем для _ручного ввода_ значения и подсказкой ("Please enter the number of days in which the customer will receive their delivery information."
Re[4]: PayPro Global - тип лицензии "файл"
От: sjukov Украина  
Дата: 05.12.13 10:49
Оценка:
S>>MyCommerce, будь он неладен , имел опцию отдельную что я обязуюсь передать такой "ключ" покупателю в течении 24 часов .
V>Уверены? В современной контрольной панели MyCommerce описанный Вами пункт звучит так: "Self-Fulfillment. I will handle product license code or download file delivery." с обязательной настройкой "Number of days:", полем для _ручного ввода_ значения и подсказкой ("Please enter the number of days in which the customer will receive their delivery information."

Возможно — 1 day = 24 часа, все честно Процитировать точно я не могу, потому как нет доступа к эккаунта. Писал по памяти.
Я регестрировался в конце этого лета — больше я туда не заглядывал.
Re[7]: PayPro Global - тип лицензии "файл"
От: Aniskin  
Дата: 05.12.13 11:02
Оценка:
Здравствуйте, sjukov, Вы писали:

A>>А в целом используемые тобой подход не правильный. Тебе не заболеть, ни в отпуск сходить, ни забухать, ни умереть уже нельзя.

S>Пока продаж 0, а когда начнет что-то фунциклировать этим будут заниматься специально обученные люди

Рассылкой ключей должны заниматься специально обученные компьютеры, если конечно речь идет не о продажах за $5000 за лицензию.
Re[5]: PayPro Global - тип лицензии "файл"
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 05.12.13 11:22
Оценка:
Здравствуйте, sjukov, Вы писали:

S>Возможно — 1 day = 24 часа, все честно Процитировать точно я не могу, потому как нет доступа к эккаунта. Писал по памяти.

S>Я регестрировался в конце этого лета — больше я туда не заглядывал.

Цифру 1, похоже, Вы сами поставили Так что все честно. По статусу аккаунта — новости попозже будут.
Re[6]: PayPro Global - тип лицензии "файл"
От: sjukov Украина  
Дата: 05.12.13 11:25
Оценка:
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:

V>Здравствуйте, sjukov, Вы писали:


S>>Возможно — 1 day = 24 часа, все честно Процитировать точно я не могу, потому как нет доступа к эккаунта. Писал по памяти.

S>>Я регестрировался в конце этого лета — больше я туда не заглядывал.

V>Цифру 1, похоже, Вы сами поставили Так что все честно. По статусу аккаунта — новости попозже будут.


Заранее большое спасибо ! Я по себе человек достаточно поверхностный — поэтому многие детали я или пропускаю, или
перефразирую своими словами — так что — "что да, то да". Но суть остается примерно начальной
Re[3]: PayPro Global - тип лицензии "файл"
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 05.12.13 12:36
Оценка:
S>Если Вы не поняли — то это не значит что странное :-P

Да, действительно не понял, виноват. Прошу прощения.
Re: PayPro Global - тип лицензии "файл"
От: ValPPG Германия http://www.payproglobal.com http://www.howtosellsoftware.net
Дата: 05.12.13 12:47
Оценка: -1
Здравствуйте, sjukov, Вы писали:

S>Доброго времени суток, коллеги !



S>Расскажите пожалуйста , кто знает, как быть с PayPro Global в том случае когда лицензия на продукт это

S>бинарный файл который я бы хотел "отгружать" покупателю в течении 24 после покупки.

S>В опциях продукта похоже я не нашел, на панели управления.


S>Спасибо !


Здравствуйте,

Напишите пожалуйста нам на engineering[at]payproglobal.com[dot]com. Мои коллеги подключат вашу опцию лицензирования и настроят согласно вашим требованиям. К сожалению не смог найти вас в нашей тикет системе.

Спасибо,

Валерий
Re[5]: PayPro Global - тип лицензии "файл"
От: Supporter  
Дата: 05.12.13 13:50
Оценка:
Здравствуйте, sjukov, Вы писали:

S>Я Вам за Ивана, а Вы мне за Болвана Я спросил КОГДА а не КТО будет прикреплять лицензию.


Еще раз — прикреплять будет ППГ. Когда — до покупки. Но отправлять пользователю после покупки.

Тут надо задать вопрос правельно. Как ты будешь формировать ключ, руками или автоматом, ондайн или оффлайн и что в твоем случае считать до покупки и после?
Генерация или получение, нет, давай скажу правильнее — обращение к генератору может происходить до покупки (до завершения покупки, до завершения транзакции), но результат отправится пользователю после завершения транзакции (оплаты, покупки).

S>Если ДО покупки, то меня не устраивает такой вариант — потому что лицензионный файл-ключ генерируется на моей машине

S>(Windows, а генератор это .exe файл)
S>Если ПОСЛЕ покупки — то все ОК.

Тогда тебе ни одна из этих опций не нужна. Когда прийдет нотификация, тогда и будешт реагировать. Это будет после покупки.

P.S. Чувствуется наследие ShareIt. Раньше было принято парсить письма нотификаций, генерить ключи у себя на компьютере и отсылать их самостоятельно. Это же каменный век какой-то.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.