Ссылка в программе? Сколько запросить денег?
От: Аноним  
Дата: 27.11.13 14:52
Оценка:
Есть простенькая программулина, фришная. Всего один диалог, да пара кнопок. Справа, в пустой части диаложка болтается ссылка на неплохую программулину коллеги. Просто так, из симпатии. Ну и где-то там, в дебрях, лет 100 назад я написал, что мол, хотите — можете прикупить ссылку на себя в этом диалоге.

Недавно обратился коллега, и попросил разместить свою ссылку. Причем ссылка по тематике самой софтинки. Ссылка на год. Я кагбэ рад, варум нихт?

Программка виндовая
Скачиваний, вот посмотрел за ноябрь статистику пишет 46 тыщ раз.
Прикинул трафик делим на размер дистрибутива — ну примерно сходится, тоже где-то около 45 тыщ.
Название более чем популярное — по сути оба ключевика застолбил (ну чего вы хотите, я ее первый раз писал так году в 99-ом, чего по пьяни студент сдуру не сделает — раз-два и гипер-пупер название ужо мое. Сам на себя не наудивляюсь. Эх, молодость ).

Но вот вопрос: сколько просить денежков за год?

Посоветуйте плз что-нить? Я как-то первый раз с таким встречаюсь. Ну понятное дело, будет какая видимо торговля с парнем. Но все же...

PS: просьба не писать "пицот" и "писят". Это-то я понимаю....
Re: Ссылка в программе? Сколько запросить денег?
От: Grayscaler Россия  
Дата: 27.11.13 15:16
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>PS: просьба не писать "пицот" и "писят". Это-то я понимаю....


Можно посчитать сценарий средней паршивости.
Допустим CTR этой ссылки 5%, получим 45000 x 0.05 = 2250 переходов, из них скачают 10%, 2250 x 0.1 = 225, из них купят 2%, 225 * 0.02 = ~5 покупок. Средний афиллятский процент — 30, значит наш сферический конь в вакууме будет стоит 5 x цена программы x 0.3.
Re[2]: Ссылка в программе? Сколько запросить денег?
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 27.11.13 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>PS: просьба не писать "пицот" и "писят". Это-то я понимаю....


G>Можно посчитать сценарий средней паршивости.

G>Допустим CTR этой ссылки 5%, получим 45000 x 0.05 = 2250 переходов, из них скачают 10%, 2250 x 0.1 = 225, из них купят 2%, 225 * 0.02 = ~5 покупок. Средний афиллятский процент — 30, значит наш сферический конь в вакууме будет стоит 5 x цена программы x 0.3.
Это получается в месяц? Так?
Aml Pages Home
Re: Ссылка в программе? Сколько запросить денег?
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 27.11.13 15:36
Оценка:
А>Посоветуйте плз что-нить? Я как-то первый раз с таким встречаюсь. Ну понятное дело, будет какая видимо торговля с парнем. Но все же...

Насчитать можно сколько угодно. А нет возможности узнать у коллеги какой траффик он получает с этой ссылки? Тогда было бы от чего плясать.
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[2]: Ссылка в программе? Сколько запросить денег?
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 27.11.13 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

А>>Посоветуйте плз что-нить? Я как-то первый раз с таким встречаюсь. Ну понятное дело, будет какая видимо торговля с парнем. Но все же...


СП>Насчитать можно сколько угодно. А нет возможности узнать у коллеги какой траффик он получает с этой ссылки? Тогда было бы от чего плясать.

Пока он ничего не получает.
Ссылки еще в софтине нет. Да и не моя тематика — много\мало. Я аффилиатством никогда не занимался в каком-бы то не было смысле. Я так думаю мне проще сходу договориться: получить денежку и вхаркодить ссылку, да новую версию релизнуть. Мне так это видилось...
Aml Pages Home
Re[3]: Ссылка в программе? Сколько запросить денег?
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 27.11.13 15:47
Оценка: 4 (1)
C>Ссылки еще в софтине нет. Да и не моя тематика — много\мало. Я аффилиатством никогда не занимался в каком-бы то не было смысле. Я так думаю мне проще сходу договориться: получить денежку и вхаркодить ссылку, да новую версию релизнуть. Мне так это видилось...

Я имел в виду вот этого коллегу:

Справа, в пустой части диаложка болтается ссылка на неплохую программулину коллеги.
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re: Ссылка в программе? Сколько запросить денег?
От: maks__  
Дата: 27.11.13 15:48
Оценка:
А>Программка виндовая
А>Скачиваний, вот посмотрел за ноябрь статистику пишет 46 тыщ раз.
А>Прикинул трафик делим на размер дистрибутива — ну примерно сходится, тоже где-то около 45 тыщ.
А>Название более чем популярное — по сути оба ключевика застолбил (ну чего вы хотите, я ее первый раз писал так году в 99-ом, чего по пьяни студент сдуру не сделает — раз-два и гипер-пупер название ужо мое. Сам на себя не наудивляюсь. Эх, молодость ).

Давай, я лучше куплю весь твой проект.
Re[4]: Ссылка в программе? Сколько запросить денег?
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 27.11.13 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

C>>Ссылки еще в софтине нет. Да и не моя тематика — много\мало. Я аффилиатством никогда не занимался в каком-бы то не было смысле. Я так думаю мне проще сходу договориться: получить денежку и вхаркодить ссылку, да новую версию релизнуть. Мне так это видилось...


СП>Я имел в виду вот этого коллегу:


СП>Справа, в пустой части диаложка болтается ссылка на неплохую программулину коллеги.

Мысль годная. Но не подойдет. Тупо захардкодил в код ссылку на его сайт, на прямую — без всяких трекеров, параметров в ссылке. И все. Так что статистики по ходу никакой нет.
Из личной симпатии ж делалось... Друг другу помогали, перекидывались исходниками. Я предложил — он согласился.
Aml Pages Home
Re[2]: Ссылка в программе? Сколько запросить денег?
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 27.11.13 15:53
Оценка:
__>Давай, я лучше куплю весь твой проект.
Проект "кот в мешке"? Вроде ж не озвучивалось о чем речь?
Aml Pages Home
Re[5]: Ссылка в программе? Сколько запросить денег?
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 27.11.13 15:57
Оценка:
C>Мысль годная. Но не подойдет. Тупо захардкодил в код ссылку на его сайт, на прямую — без всяких трекеров, параметров в ссылке. И все. Так что статистики по ходу никакой нет.
C>Из личной симпатии ж делалось... Друг другу помогали, перекидывались исходниками. Я предложил — он согласился.

Если коллега на связи и есть желание, то это вопрос 2-3 дней
Вставить ссылку с трекером и посмотреть результат.
По-моему это любопытно само по себе, даже без привязки к продаже.
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re: Ссылка в программе? Сколько запросить денег?
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 27.11.13 16:18
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Покупатель поди и не в курсе что текущая ссылка бесплатная. Думает раз конкуренты берут значит выгодно, надо тоже брать. Как таксисты — один проспамился по смс и понеслася... Леминги долбаные.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[3]: Ссылка в программе? Сколько запросить денег?
От: maks__  
Дата: 27.11.13 16:18
Оценка:
__>>Давай, я лучше куплю весь твой проект.
C>Проект "кот в мешке"? Вроде ж не озвучивалось о чем речь?

Если есть желание продать, можно озвучить проект в личку. Думаю, что заплачу в несколько раз больше, чем за аффилиатскую ссылку на год.
Re[2]: Ссылка в программе? Сколько запросить денег?
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 27.11.13 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


A>Покупатель поди и не в курсе что текущая ссылка бесплатная. Думает раз конкуренты берут значит выгодно, надо тоже брать.

Та не, там не конкуренты — изначальная бесплатная ссылка вела и ведет пока на HippoEdit. Весьма приятственный редактор кода. И софт, из которой ссылка ну вообще никак не пересекается с кодом. Софт это пароли да хомячки, да причем домохозяйки, да причем только те, который рентэве без устали смотрят.... А ссылка на редактор кода — ну как там аудитория может пересечься? Какой-то код! Есть подозрение, что даже слово "редактор" у них ассоциируется исключительно с главным редактором того же рентэвэ
А тот который купить хочет, он изначально по теме софта — восстановление паролей. Так что аудитория к нему весьма и весьма целевая должна по ссылке приходить. По идее как...

A> Как таксисты — один проспамился по смс и понеслася... Леминги долбаные.

Оппа! Новый мем! В точку. Утомили уже!
Aml Pages Home
Re[4]: Ссылка в программе? Сколько запросить денег?
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 27.11.13 16:53
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>>>Давай, я лучше куплю весь твой проект.

C>>Проект "кот в мешке"? Вроде ж не озвучивалось о чем речь?

__>Если есть желание продать, можно озвучить проект в личку. Думаю, что заплачу в несколько раз больше, чем за аффилиатскую ссылку на год.


Что-то я не уловил... Вы сами не знаете, что хотите купить? Чего озвучивать-то? Хм... Я просто подумал, что раз Вы заговорили о купле\продаже, то видимо знаете о чем речь!?!
Aml Pages Home
Re[5]: Ссылка в программе? Сколько запросить денег?
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 27.11.13 17:21
Оценка:
C>Что-то я не уловил... Вы сами не знаете, что хотите купить? Чего озвучивать-то? Хм... Я просто подумал, что раз Вы заговорили о купле\продаже, то видимо знаете о чем речь!?!

Человек видит софтину, которую активно скачивают, и в которую автор за просто так ссылки вставляет.
Возникает предположение, что он не считает ее каким-то ценным активом и готов недорого продать.
Если прозвучит, что за $100 готов избавиться, то много кто не глядя купит
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[5]: Ссылка в программе? Сколько запросить денег?
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 27.11.13 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

__>>Если есть желание продать, можно озвучить проект в личку. Думаю, что заплачу в несколько раз больше, чем за аффилиатскую ссылку на год.


C>Что-то я не уловил... Вы сами не знаете, что хотите купить? Чего озвучивать-то? Хм... Я просто подумал, что раз Вы заговорили о купле\продаже, то видимо знаете о чем речь!?!


да какая разница, 46 тыс скачиваний в месяц уже можно как-то монетизировать
Re[3]: Ссылка в программе? Сколько запросить денег?
От: Grayscaler Россия  
Дата: 27.11.13 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

C>Это получается в месяц? Так?


Да, я в месяц имел ввиду.
Re[6]: Ссылка в программе? Сколько запросить денег?
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 27.11.13 17:43
Оценка:
B>да какая разница, 46 тыс скачиваний в месяц уже можно как-то монетизировать
Например?
Aml Pages Home
Re[4]: Ссылка в программе? Сколько запросить денег?
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 27.11.13 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, Carc, Вы писали:


C>>Это получается в месяц? Так?


G>Да, я в месяц имел ввиду.

Посчитал я по твоей формуле, получилось что минимальная цена у него 19.95, и вышло что 342 вечнозеленых в год за ссылку. Что-то мне не верится Не жирно ли это будет за какую-то там ссылку в какой-то там софтине?
Aml Pages Home
Re: Ссылка в программе? Сколько запросить денег?
От: CRT  
Дата: 27.11.13 18:03
Оценка:
может тебе его аффилятом сделаться?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.