Знатокам GA: Как правильно задать цели в GA?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 21.11.13 15:09
Оценка:
Привет.

Хочу корректно трекать загрузки на моем сайте. Для этого у меня на сайте при клике на Download идет редирект на страничку download-ok.php а в ней яваскрипт вызывает скачку непосредственно файла программы. Соответственно, заход на download-ok.php для меня равно 1 закачка.

Копаюсь в целях GA. Там есть 3 варианта соответствия цели: Равно, Начинается с, Регулярное выражение. Оценщик ниже говорит, что для моей цели "/download-ok.php" Ориентировочный коэффициент конверсий для этой цели на основе данных за последние 7 дней:
— 6,40 % — при соответствии "Равно"
— 7,31 % — при соответствии "Начинается с"
— 11,13 % — при соответствии "Регулярное выражение"

При этом, если открыть отчет "Страницы" и в фильтр вбить все тот же "/download-ok.php", то за последние дни я вижу 6,36 % просмотров от общего количества и 6,17 % уникальных просмотров от общего количества. При этом в отчете есть как "голый" "/download-ok.php", так и с параметрами вроде "/download-ok.php?someparam=somevalue" и 6,36 % данные про СУММАРНОЕ количество всех посещений, как с параметрами, так и голого.

Вопрос: Как правильно считать конверсию на закачку?

--
С уважением, Роман
www.icons4swrus.comдизайн иконок для шароварщиков
www.IconDesignLAB.comicon design
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!

21.11.13 23:18: Перенесено модератором из 'О работе' — Кодт
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.