Посоветуйте юриста для валидации контракта
От: c3p0  
Дата: 12.11.13 17:25
Оценка:
Нужен юрист/юристов, который прочитает контракт на английском языке и покажет уязвимые места.
Юрист должен быть не простой, а имеющий какой-то опыт желательно в IT контрактах с зарубежными конторами.
Ну и чтобы расценки не дикие.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: Посоветуйте юриста для валидации контракта
От: Supporter  
Дата: 12.11.13 19:48
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Нужен юрист/юристов, который прочитает контракт на английском языке и покажет уязвимые места.

C>Юрист должен быть не простой, а имеющий какой-то опыт желательно в IT контрактах с зарубежными конторами.
C>Ну и чтобы расценки не дикие.

На пример: femida.us — Дубограев
Re: Посоветуйте юриста для валидации контракта
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.11.13 20:28
Оценка: :)
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Нужен юрист/юристов, который прочитает контракт на английском языке и покажет уязвимые места.

C>Юрист должен быть не простой, а имеющий какой-то опыт желательно в IT контрактах с зарубежными конторами.
C>Ну и чтобы расценки не дикие.

femida.us, спросить Дубограева. Признанный специалист в нашей отрасли, и всё такое. Раскошелиться, скорее всего, придется. Впрочем, не знаю, какие расценки считаются дикими
Re[2]: Посоветуйте юриста для валидации контракта
От: modev  
Дата: 14.06.14 08:27
Оценка: 31 (2)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>femida.us, спросить Дубограева. Признанный специалист в нашей отрасли, и всё такое. Раскошелиться, скорее всего, придется. Впрочем, не знаю, какие расценки считаются дикими


Его расценки в районе 500 долларов в час. Это чуть выше, чем средний час юриста в "богатых" штатах. В принципе, при такой стоимости можно вполне обращаться в международную юр. фирму Москвы или Питера, например Salans/Denton, даже при их посреднических услугах ценник получается не выше Дубограева.

Ну раз уж ты сказал "признанный", приведу пример заведомо проигрышного дела, за которое он почему-то взялся, пытался нахрапом на мелкого американца наехать, но не вышло. Я понимаю, клиент платит — юрист работает, но все-таки аргументация его там мягко говоря странная, и даже бесплатный американский адвокат [для частных лиц-американцев существуют общественные организации, которые бесплатно предоставляют простеньких адвокатов, в рамках всяких программ] разбил в пух и прах.

www.gaijin.com

http://www.gaijin.com/2013/10/gaijin-entertainment-has-served-me-with-a-udrp-complaint/

Для автора темы. Юристов, которые глядя на контракт, назовут все подводные камни, я как-то не встречал. Возможно, в стране эльфов и на другом глобусе такие существуют. Обычно ты сам должен предположить конкретные проблемы, конкретные риски, а юрист, глядя на текст, аргументированно отвечает, что будет в таком случае. Кстати, Дубограев так и работал, со мной по крайней мере. Но я считаю, что в таких случаях действительно бывает полезно обратиться в какую-нибудь международную юр фирму, российский юрист, работающий со своими американскими коллегами, может лучше сформулировать вопросы и риски, чем мелкий предприниматель без серьезного судебного опыта.
дубограев
Re[2]: Посоветуйте юриста для валидации контракта
От: icezone  
Дата: 14.06.14 22:25
Оценка: +3
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>femida.us, спросить Дубограева. Признанный специалист в нашей отрасли, и всё такое. Раскошелиться, скорее всего, придется. Впрочем, не знаю, какие расценки считаются дикими


Не флуда ради, но..это замечательный пример отличного маркетинга.
Человек сперва засветился в SWRUS, потом в ISDEF и для всех стал признанным специалистом, хотя большинство его в глаза не видели и не имели возможность оценить квалификацию.
Кроме Дубограева в тусовке был еще один человек с его конторы, но его имя сходу никто не вспомнит.
Re[3]: Посоветуйте юриста для валидации контракта
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 15.06.14 08:25
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Человек сперва засветился в SWRUS, потом в ISDEF и для всех стал признанным специалистом, хотя большинство его в глаза не видели и не имели возможность оценить квалификацию.

I>Кроме Дубограева в тусовке был еще один человек с его конторы, но его имя сходу никто не вспомнит.

Добавлю подробностей...

Дмитрий сделал для ISDEF чуть больше, чем дохрена, а не просто засветился. По прошествии лет можно назвать его одним из основателей. Это, конечно, про маркетинг, но маркетинг правильный и дорогой — человек на протяжении десятка лет очень много отдает и многим делится с тусовкой, и лишь потом что-то начинает получать от отдельных ее участников.

На всех ISDEFах и других мероприятиях, где мы пересекались, я общался с Дмитрием. Сначала просто скромно со стороны слушал (доклады и кулуарные рассказы Дмитрия — гарантированный аншлаг), что он говорит, потом — познакомились поближе и уже стали чаще беседовать лично или в компаниях. Даже не буду говорить, сколько полезной инфы я узнал от этого человека. Причем из совершенно разных областей — бизнес, законодательства, ментальность людей, культурология, финансы, софтвер, стартапы, тренды, спорт, психология, политика .... И я не его клиент, т.е. не заплатил ему ни копейки. Конечно, он рассматривает меня и любого из нас как потенциального клиента, но он не пытается закрыть нас на продажу своих услуг и сразу потребовать компенсацию. Человек просто раздает свои знания и помощь (в разумных пределах) бесплатно всем, с кем встречается, а кто-то потом придет к нему за более серьезными услугами.
Это маркетинг? Да. Я очень хочу научиться такому маркетингу и буду только рад, если все себя будут так же вести.

Кстати, кроме ИСДЕФ он часто приезжает на другие мероприятия — SECR, всякие стартапные ивенты, еще что-то. Можно встретиться и поговорить, поспрашивать (бесплатно) о кейсах, чтобы примерно оценить квалификацию и опыт. Он открытый и легкий человек.

ЗЫ: Я не рекламирую его услуги, хотя слышал, к каким делам он был причастен. Говорю о нем как о человеке и публичной персоне. Если бы каждый участник тусовки старался "засветиться" так, как это делает Дубограев, это была бы супер-мега тусовка, которой цены нет.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[4]: Посоветуйте юриста для валидации контракта
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:

DZA>Это маркетинг? Да. Я очень хочу научиться такому маркетингу


а что мешает?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Посоветуйте юриста для валидации контракта
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 15.06.14 09:02
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а что мешает?


Я работаю в этом направлении
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[4]: Посоветуйте юриста для валидации контракта
От: Submitter  
Дата: 15.06.14 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:

Слушай ответь плз на вопрос ради чистого интереса: у тебя действительно только 2 программы, ссылки на которые находятся на твоем главном сайте? Или ты занимаешься чем-то еще?
Re[4]: Посоветуйте юриста для валидации контракта
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.06.14 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:

I>>Человек сперва засветился в SWRUS, потом в ISDEF и для всех стал признанным специалистом, хотя большинство его в глаза не видели и не имели возможность оценить квалификацию.


DZA>Добавлю подробностей...

DZA>Дмитрий сделал для ISDEF чуть больше, чем дохрена, а не просто засветился.

По юридическому профилю или вообще?
Re[4]: Посоветуйте юриста для валидации контракта
От: icezone  
Дата: 15.06.14 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:

DZA>Дмитрий сделал для ISDEF чуть больше, чем дохрена, а не просто засветился.

DZA>ЗЫ: Я не рекламирую его услуги, хотя слышал, к каким делам он был причастен. Говорю о нем как о человеке и публичной персоне. Если бы каждый участник тусовки старался "засветиться" так, как это делает Дубограев, это была бы супер-мега тусовка, которой цены нет.

Понимаешь в чем дело — он был ЕДИНСТВЕННЫМ юристом в тусовке, которого теперь упоминают при первом же случае.
Ты написал о нем много хорошего, но ты имел возможность сравнить качество и цену его услуг с конкурентами?
Если нет, то почему ты его рекомендуешь?
Re[5]: Посоветуйте юриста для валидации контракта
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 15.06.14 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:


S>Слушай ответь плз на вопрос ради чистого интереса: у тебя действительно только 2 программы, ссылки на которые находятся на твоем главном сайте? Или ты занимаешься чем-то еще?


Я бы сказал даже одна программа, но стараюсь и чем-то еще с переменным успехом. Надо же расти. Поэтому всегда в активном поиске ниши
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[5]: Посоветуйте юриста для валидации контракта
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 15.06.14 18:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:


I>>>Человек сперва засветился в SWRUS, потом в ISDEF и для всех стал признанным специалистом, хотя большинство его в глаза не видели и не имели возможность оценить квалификацию.


DZA>>Добавлю подробностей...

DZA>>Дмитрий сделал для ISDEF чуть больше, чем дохрена, а не просто засветился.

S>По юридическому профилю или вообще?


Скажу только то, что видел я: он привозил спикеров, приводил новых членов, сводит и знакомит людей и бизнесы, делится контактами, рассказывает о тусовке в других тусовках, делает полезные и интересные доклады. Активно участвует на уровне правления в обсуждении жизни сообщества — критикует, предлагает, дает идеи. В юридическом плане тоже, думаю, без него не обошлось, т.к. ИСДЕФ, вроде как зарегистрирован в т.ч. и в штатах.

Я вообще, кстати, склоняюсь к мысли, что наличие в профессиональном сообществе членов, корыстно в нем заинтересованных, сильно помогает этому сообществу. Очень большую пользу оказывают именно те, кто видит в ИСДЕФ потенциальных клиентов — юристы (Дубограев, Игорь Моцный и Татьяна Васильева), дизайнеры (Роман Рудник), локализаторы и рекламщики (Алканосты), регистраторы (Виталий Янко и Ко). Они входят в правление берут на себя основную массу усилий и рутины по организации и проведению мероприятий, т.к. им это очень нужно для своих бизнесов.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[5]: Посоветуйте юриста для валидации контракта
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 15.06.14 18:26
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:


DZA>>Дмитрий сделал для ISDEF чуть больше, чем дохрена, а не просто засветился.

DZA>>ЗЫ: Я не рекламирую его услуги, хотя слышал, к каким делам он был причастен. Говорю о нем как о человеке и публичной персоне. Если бы каждый участник тусовки старался "засветиться" так, как это делает Дубограев, это была бы супер-мега тусовка, которой цены нет.

I>Понимаешь в чем дело — он был ЕДИНСТВЕННЫМ юристом в тусовке, которого теперь упоминают при первом же случае.

I>Ты написал о нем много хорошего, но ты имел возможность сравнить качество и цену его услуг с конкурентами?
I>Если нет, то почему ты его рекомендуешь?

Я его описал, как человека. Как юриста, я же сказал, не могу (не имею права) рекламировать.

Справедливости ради скажу, что сейчас в тусовке известны и другие юристы:
Татьяна Васильева
Игорь Моцный
Максим Волченко
Александр Колосовский

Дубограев там далеко не единственный. Весной в Праге практически большинство докладов были юридическими

Но опять же — я услугами не пользовался. Рекомендовать конкретно никого из них не могу. Могу только сказать, что вроде как IT это их профиль.
Среди РСДНовцев есть их клиенты, но если захотят, они сами об этом расскажут.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[6]: Посоветуйте юриста для валидации контракта
От: icezone  
Дата: 15.06.14 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:

DZA>Дубограев там далеко не единственный.


Но дело уже сделано, его уже в этой теме несколько человек прорекламировали. Это и есть маркетинг.
Re[6]: Посоветуйте юриста для валидации контракта
От: icezone  
Дата: 15.06.14 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:

DZA>Я вообще, кстати, склоняюсь к мысли, что наличие в профессиональном сообществе членов, корыстно в нем заинтересованных, сильно помогает этому сообществу. Очень большую пользу оказывают именно те, кто видит в ИСДЕФ потенциальных клиентов — юристы (Дубограев, Игорь Моцный и Татьяна Васильева), дизайнеры (Роман Рудник), локализаторы и рекламщики (Алканосты), регистраторы (Виталий Янко и Ко). Они входят в правление берут на себя основную массу усилий и рутины по организации и проведению мероприятий, т.к. им это очень нужно для своих бизнесов.


Тебя послушать, так основаня цель ISDEF — реклама сопутствующих товаров и услуг.
У меня, кстати, отношение к корыстно заинтересованным членам сообщества нейтральное, скорее даже негативное.
Неоднократно сталкивался с проблемами, когда обращался к "своим людям", "по знакомству"...
Re[7]: Посоветуйте юриста для валидации контракта
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 15.06.14 19:19
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:


DZA>>Дубограев там далеко не единственный.


I>Но дело уже сделано, его уже в этой теме несколько человек прорекламировали. Это и есть маркетинг.


Ну значит он все правильно делает с этой точки зрения Это скорее даже PR больше.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[3]: Посоветуйте юриста для валидации контракта
От: marcopolo Россия  
Дата: 16.06.14 06:00
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>femida.us, спросить Дубограева. Признанный специалист в нашей отрасли, и всё такое. Раскошелиться, скорее всего, придется. Впрочем, не знаю, какие расценки считаются дикими :)


M>Его расценки в районе 500 долларов в час. Это чуть выше, чем средний час юриста в "богатых" штатах. В принципе, при такой стоимости можно вполне обращаться в международную юр. фирму Москвы или Питера, например Salans/Denton, даже при их посреднических услугах ценник получается не выше Дубограева.


У Дубограева плюс, что он понимает шароварную тематику.
Re[7]: Посоветуйте юриста для валидации контракта
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 16.06.14 06:18
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:


I>Неоднократно сталкивался с проблемами, когда обращался к "своим людям", "по знакомству"...


Причем тут это? Я сказал лишь то, что сказал — эти "корыстолюбцы" поддерживают сообщество, а не то, что их услугами надо пользоваться "по знакомству" и они для меня "свои люди".
Я, например, не являюсь клиентом Digital River, но очень рад, когда они спонсируют ИСДЕФ и организуют другие мероприятия для вендоров и стартаперов, дарят подарки и поят вискарем, сводят и знакомят проекты между собой, приглашают интересных спикеров на свои мероприятия, сами делятся интересными вещами. Если бы они этого не делали, то было бы хуже. При этом я не рекомендую их как лучшего регистратора. Вот и все.
Если честно, не понимаю, о чем спор
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[6]: Посоветуйте юриста для валидации контракта
От: Submitter  
Дата: 16.06.14 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:

DZA>Я бы сказал даже одна программа, но стараюсь и чем-то еще с переменным успехом. Надо же расти. Поэтому всегда в активном поиске ниши


Это та, которая у тебя в подписи? А остальные 2 которые (справа) на главном сайте — не идут продажи или они заброшены?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.