В Gmail сломался антиспам
От: dima_ksk  
Дата: 06.11.13 13:29
Оценка:
Обнаружил, что с прошлой недели gmail стал кидать в антиспам множество полезных писем, даже от adwords Мэт Кац добрался до почты?
Re: В Gmail сломался антиспам
От: Grayscaler Россия  
Дата: 06.11.13 14:09
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Обнаружил, что с прошлой недели gmail стал кидать в антиспам множество полезных писем, даже от adwords Мэт Кац добрался до почты?


Проверил, обычная куча говна, ничего полезного.
Re[2]: В Gmail сломался антиспам
От: PeterOfLight  
Дата: 06.11.13 14:43
Оценка: +3
Google сам стал рассылать спам. Получил на днях такое письмо с темой:

Subject: "Сын застал родителей врасплох" from Irn Bru

"<...>, have you seen these videos?
Here's an automated list of some of the most popular videos on YouTube this week
<...>"

Порнуху, что ли прислали? Смотреть не стал, поместил вручную в спам.

P.S. YouTube вообще не смотрю.
Re[3]: В Gmail сломался антиспам
От: Submitter  
Дата: 06.11.13 15:46
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Google сам стал рассылать спам. Получил на днях такое письмо с темой:


POL>Subject: "Сын застал родителей врасплох" from Irn Bru


С чего вы решили что это гугл отправил? Он просто пропустил спам, а не отправил.
Re[4]: В Gmail сломался антиспам
От: PeterOfLight  
Дата: 06.11.13 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>С чего вы решили что это гугл отправил? Он просто пропустил спам, а не отправил.


Отправитель — noreply@youtube.com
и я проверил URL ссылок — все они ведут на домен youtube.com, никакого подвоха.
Re[5]: В Gmail сломался антиспам
От: Submitter  
Дата: 06.11.13 17:08
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Отправитель — noreply@youtube.com

POL>и я проверил URL ссылок — все они ведут на домен youtube.com, никакого подвоха.

И вы всерьез считаете, что гуглу нечем заняться, кроме как рассылать своим пользователям письма с темой "Сын застал родителей врасплох"?
Скорее всего вы когда-то подписались на какую-то рассылку (или канал) где опубликовались подобные видео, а сейчас не поняли зачем вам прислали такое уведомление. Вполне возможно что это откровенный фишинг.
Re[6]: В Gmail сломался антиспам
От: PeterOfLight  
Дата: 06.11.13 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>И вы всерьез считаете, что гуглу нечем заняться, кроме как рассылать своим пользователям письма с темой "Сын застал родителей врасплох"?

S>Скорее всего вы когда-то подписались на какую-то рассылку (или канал) где опубликовались подобные видео, а сейчас не поняли зачем вам прислали такое уведомление. Вполне возможно что это откровенный фишинг.

Я не подписываюсь на рассылки. В письме был указан мой логин в YouTube, его никто не знает, кроме Google. Не фишинг точно.
Re: В Gmail сломался антиспам
От: Sharowarsheg  
Дата: 06.11.13 20:09
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Обнаружил, что с прошлой недели gmail стал кидать в антиспам множество полезных писем, даже от adwords Мэт Кац добрался до почты?


Да, пришлось фильтры настраивать спешно.
Re[6]: В Gmail сломался антиспам
От: DarkEld3r  
Дата: 06.11.13 22:02
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Отправитель — noreply@youtube.com

POL>>и я проверил URL ссылок — все они ведут на домен youtube.com, никакого подвоха.

S>И вы всерьез считаете, что гуглу нечем заняться, кроме как рассылать своим пользователям письма с темой "Сын застал родителей врасплох"?

Да, нечем. Правда рассылают просто популярное обычно. Можно отписаться правда. Но всё равно тупо.
Re[6]: В Gmail сломался антиспам
От: uuuser  
Дата: 06.11.13 22:51
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

POL>>Отправитель — noreply@youtube.com

POL>>и я проверил URL ссылок — все они ведут на домен youtube.com, никакого подвоха.

S>И вы всерьез считаете, что гуглу нечем заняться, кроме как рассылать своим пользователям письма с темой "Сын застал родителей врасплох"?


моей маме тоже на днях пришло письмо от гугла с предложением посмотреть на ютюбе всякую хрень, так как на яндексе антиспам видимо работает, то она не поняла, что это за хрень.
Re: В Gmail сломался антиспам
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.11.13 03:57
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Обнаружил, что с прошлой недели gmail стал кидать в антиспам множество полезных писем, даже от adwords Мэт Кац добрался до почты?


Иногда Gmail кидает в папку «Спам» обычные письма: Можно ли отключить спам-фильтр Gmail?
Автор: Lazytech
Дата: 26.03.12
Re[4]: В Gmail сломался антиспам
От: Niemand Австралия  
Дата: 08.11.13 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>С чего вы решили что это гугл отправил? Он просто пропустил спам, а не отправил.


ссылки на страницы гугл+ каких-то незнакомых людей приходят иногда тоже
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[5]: В Gmail сломался антиспам
От: icezone  
Дата: 08.11.13 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>ссылки на страницы гугл+ каких-то незнакомых людей приходят иногда тоже


Вот это реально достает — я никого в круги не добавлял, но какие-то спамеры меня добавили и мне валятся уведомления о том чем они занимаются.
Re: В Gmail сломался антиспам
От: Grundik2 Земля  
Дата: 11.11.13 09:26
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Обнаружил, что с прошлой недели gmail стал кидать в антиспам множество полезных писем, даже от adwords Мэт Кац добрался до почты?


у меня письмо от гугла оказалось в спаме.
Re[2]: В Gmail сломался антиспам
От: Дон Педро  
Дата: 11.11.13 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

G>у меня письмо от гугла оказалось в спаме.


Выше в теме давали ссылку где рассказано как отключить спам фильтр в гугле. Только осторожнее, при этом вырубатюся другие фильтры если что-то настраивали, у меня так было.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.