Здравствуйте, edton, Вы писали:
E>имхо, первое что необходимо решить (или сказать об этом если определился
) это какой тип защиты предполагается использовать — ограниченный по времени триал или например, функциональные ограничения, а затем уже выбирать протектор или делать собственный велосипед. Написать надежную защиту с ограничениям по функциям "на коленке" намного проще, но нужно учитывать специфику софта и аудиторию для которой он предназначен.
Сейчас у меня ограниченный функционал, думаю, что полнофункциональный триал лучше. Но наколленого ничего не хочется писать
M>>6) Очень желательно иметь возможность задавать количество использования ключа — для покупателя, купившего допустим лицензию на 10 компов не генерить десять разных ключей.
E>Некоторые пользователи как раз недовольны тем, что купив N лицензий, получают один ключ... В идеале предоставлять им возможность выбора.
Странные люди
Но такой вариант обычно базовый.