Re[9]: Кто чем защищает свои программы?
От: m.chukhlomin  
Дата: 06.12.13 14:17
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Здравствуйте, m.chukhlomin, Вы писали:


pva>Для того чтобы с Вами аргументированно обсуждать данный вопрос необходимо чтобы Вы хотя бы ознакомились с текущим положением дел и особенностями архитектуры различных систем лицензирования и защиты ПО. На текущий момент Вы показываете глубокое незнание технических подробностей даже собственной системы.

Рынок показывает совершенно обратное, VMProtect'ом только шароварщики(очень ограниченные в деньгах и в требованиях в уровню защиты) и пользуются. А профессиональные разработчики выбирают другие решения. Видимо они тоже сильно заблуждаются.
Ладно, отсутствие аргументации и хоть какой-то конкретики убивает все желание вести с Вами дискуссию дальше. Спасибо за разговор.
Re[10]: Кто чем защищает свои программы?
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 06.12.13 15:24
Оценка:
Здравствуйте, m.chukhlomin, Вы писали:

MC>Рынок показывает совершенно обратное, VMProtect'ом только шароварщики(очень ограниченные в деньгах и в требованиях в уровню защиты) и пользуются. А профессиональные разработчики выбирают другие решения. Видимо они тоже сильно заблуждаются.


Господа, даже мне уже стало интересно откуда вы берете такую статистику? Ну хорошо вы знаете статистику по своим продуктам, а по нашим продуктам вы откуда берете данные? С потолка? Или ваш PR отдел вам методичку на эту тему напечатал?

P.S. Вообще интересно наблюдать поливание грязью VMProtect. Создается впечатление, что мы где-то наступили вам на хвост причем очень больно и вы не можете смириться с этим фактом. Я прав?
Re[10]: Кто чем защищает свои программы?
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 06.12.13 15:34
Оценка:
Здравствуйте, m.chukhlomin, Вы писали:

pva>>>>Пахнет, слегка, но не более. Никто ваш энвелоп не снимает. Сдирают таблицы запросов-ответов и эмулируют. Почитайте профильные форумы на предмет "мультика".

MC>>>То что вы говорите актуально или для древнющих ключей и систем защиты или для случаем когда вся защита сводиться к примитивной проверки наличия ключа через API.
MC>>>Современная криптография(WhiteBox в частности), шифрование данных через ключ и защитные механизмы, которые реализуют Envelope сделают создание табличного экономически невыгодным. А задача защиты как раз к этому и сводиться.
V>>Господа, может в доказательство крутости вашего ПО выложите что-нить простенькое для анализа?

MC>С удовольствием предоставим Вам пример для изучения, но в обмен на аналогичный шаг с Вашей стороны. Если будет интересно — мой контактный e-mail: Mikhail.Chukhlomin@safenet-inc.com


Я вам предложил предоставить ваш пример всем желающим, а не только мне. Просто опубликуйте то, что вы тут рекламируете под названием Envelope и чтобы все желающие могли проанализировать качество вашего решения. Или вы предлагате это делать в превате? Я протев.
Re[10]: А напоследок я скажу... прощай :)
От: pva  
Дата: 06.12.13 16:04
Оценка:
Здравствуйте, m.chukhlomin, Вы писали:

MC>Рынок показывает совершенно обратное, VMProtect'ом только шароварщики(очень ограниченные в деньгах и в требованиях в уровню защиты) и пользуются. А профессиональные разработчики выбирают другие решения. Видимо они тоже сильно заблуждаются.

Рынок весьма инертный + в корпорациях те кто принимает решения иногда руководствуются другими мотивами. И точно также могут ошибаться как и Vector Capital с покупкой Алладина. Повелись на красивые слова.

MC>Ладно, отсутствие аргументации и хоть какой-то конкретики убивает все желание вести с Вами дискуссию дальше. Спасибо за разговор.

Слив засчитан. Вся ваша хваленая защита — это крипт секции кода + спертый импорт. Так что идите дальше окучивайте лохов.
У того же GCode автопротектор хотя бы виртуализацию умеет.
А VMProtect (SenseLock edition) умеет виртуализацию + протект ВМ через ключ разными методами.

На текущий момент ваша компания — динозавр на рынке защиты ИС.
Тот же Актив быстро подсуетился с приходом на рынок СНГ SenseLock'а и выпустил новую линейку.
Впрочем, это уже другая история.
newbie
Re[11]: Кто чем защищает свои программы?
От: pva  
Дата: 06.12.13 16:11
Оценка:
Здравствуйте, m.chukhlomin, Вы писали:

MC>О да, помню этот конкурс и как все люди, которые на самом деле разбираются в вопросе смеялись над ним.

Ну так зажгите по правильному. Чтоб с ключами и поэтессами. Слабо?
newbie
Re[11]: Кто чем защищает свои программы?
От: m.chukhlomin  
Дата: 09.12.13 09:16
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Здравствуйте, m.chukhlomin, Вы писали:


MC>>Рынок показывает совершенно обратное, VMProtect'ом только шароварщики(очень ограниченные в деньгах и в требованиях в уровню защиты) и пользуются. А профессиональные разработчики выбирают другие решения. Видимо они тоже сильно заблуждаются.


V>Господа, даже мне уже стало интересно откуда вы берете такую статистику? Ну хорошо вы знаете статистику по своим продуктам, а по нашим продуктам вы откуда берете данные? С потолка? Или ваш PR отдел вам методичку на эту тему напечатал?


V>P.S. Вообще интересно наблюдать поливание грязью VMProtect. Создается впечатление, что мы где-то наступили вам на хвост причем очень больно и вы не можете смириться с этим фактом. Я прав?

Прошу прощения, если это выглядит "поливание грязью", ничего личного против Вас не имею, возможно у Вас отличный продукт. Просто считаю, что у нас немного разные нищи.
Моя "статистика" основана на общением с людьми на различных тематических выставках, на общении с нашими текущими и потенциальными клиентами. Среди них не видел ни одного, кто пользовался бы Вашей защитой. Другое дело, что на форумах для "широварщиков" очень многие советуют Ваше решение. Как я уже говорил, аудитория различная.
Re[11]: Кто чем защищает свои программы?
От: m.chukhlomin  
Дата: 09.12.13 09:19
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

MC>>С удовольствием предоставим Вам пример для изучения, но в обмен на аналогичный шаг с Вашей стороны. Если будет интересно — мой контактный e-mail: Mikhail.Chukhlomin@safenet-inc.com


V>Я вам предложил предоставить ваш пример всем желающим, а не только мне. Просто опубликуйте то, что вы тут рекламируете под названием Envelope и чтобы все желающие могли проанализировать качество вашего решения. Или вы предлагате это делать в превате? Я протев.

Любой, кто на самом деле хочет поисследовать надежность защиты может скачать и самостоятельно защитить любой приложение, покупать для этого совершенно ничего не требуется:
_http://safenet-sentinel.ru/demo-zone/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.