Продолжении истории с чарджбеками в Авангейт
От: CRT  
Дата: 01.11.13 11:21
Оценка:
Помните в выплате за июль многим авангейт прислал меньше денег?
Типа за те чарджбеки которые находятся в процессе оспаривания они теперь с нас сразу будут вычитать, а потом возвращать если удачно оспорили.

Я у них тогда спросил из-за какого ордеру у меня вычли из июльской выплаты. Они мне прислали номер ордера.

А на прошлой нееле пришло chargback lost по тому же ордеру и они ЕЩЁ раз вычли с меня по тому же ордеру из текущей октябрьской суммы.
Послал им 2 письма через панель, неделя прошла — ни ответа ни привета
Re: Продолжении истории с чарджбеками в Авангейт
От: SergSM  
Дата: 01.11.13 12:43
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Помните в выплате за июль многим авангейт прислал меньше денег?

CRT>Типа за те чарджбеки которые находятся в процессе оспаривания они теперь с нас сразу будут вычитать, а потом возвращать если удачно оспорили.

CRT>Я у них тогда спросил из-за какого ордеру у меня вычли из июльской выплаты. Они мне прислали номер ордера.


CRT>А на прошлой нееле пришло chargback lost по тому же ордеру и они ЕЩЁ раз вычли с меня по тому же ордеру из текущей октябрьской суммы.

CRT>Послал им 2 письма через панель, неделя прошла — ни ответа ни привета

О дааа. Они знатно портят жизнь.
Я перевел по одному маленькому проекту продажи к Avangate пробы.
Вот только один случай:
— Присылают письмо что мне надо оперативно среагировать на диспут PayPal.
* — удивляюсь что диспут оказался открыт после 50 дней после покупки. Тут закрадываются сомнения. Либо авангейты проспали диспут и переправили мне письмо слишком поздно либо пэйпал поменял правила (45 дней предел на claim после покупки). Узнаю у пэйпала — ничего они не меняли. Делаю вывод — авангейт меня обманывают. Т.е. они проспали диспут и теперь делают вид что я еще могу что-то сделать.
— Пишу пользователю, улаживаю дело.
— Пользователь признает что был не прав и говорит что закроет диспут.
— Пишу Avangate просьбу проверить для меня статус диспута и сообщить. Жду ответа непростительно долго.
— Получаю таки от них письмо в котором они говорят что им жаль но уже давно был чарджбэк и ничего тут не поделаешь.
* — я еще больше удивляюсь этой лживой наглости. Делаю вывод что они мало того что проспали диспут, они даже не посмотрели статус но радостно отписали что деньги тю-тю.
— В итоге выливаю лучи гнева на саппорт и после долгой переписки и ожиданий получаю ответ что они рады сообщить что мой диспут решен положительно.
* — делаю очередные выводы.

Диспут для авангейта — это повод украсть деньги вендора. Они сообщают вендору чтобы он уладил дело и зажимают деньги. Если дело не улажено в короткий срок они делают рефанд пользователю и воруют уже зажатые деньги вендора а кроме того еще и плюсуют к ним штраф за якобы чарджбэк. В итоге пользователь доволен рефандом, авангейт доволен что спер денег у вендора а вендор остается с носом.

В моем случае мне повезло что пользователь не пропал а остался на связи. Он мог сообщить мне что получил рефанд и авангейт этого боялся поэтому им было лучше включить задний ход чем продолжать открыто врать.
Re[2]: Продолжении истории с чарджбеками в Авангейт
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 01.11.13 13:29
Оценка: 8 (1)
тоже из недавнего. Пришёл запрос на рифанд от авангейта. Я обычно всегда апрувлю такое. Полез в базу блокировать заказ — смотрю, а он активирован давно, а в запросе на рефанд как раз про проблему активации.
В кои то веки решил не давать рефанд — пишу клиенту "в чём дело, какой рефанд, у вас давно активировано". Он в ответ — "не понимаю о чём речь, я никаких рефандов не требовал".

В итоге оказалось, что Авангейт мне прислал копию старого запроса на рефанд, который давно разрулен был и юзер доволен. Вобщем, пришлось мне извиняться перед юзером. Уже забыл инцидентик, а вот напомнили топиком...
Re[2]: Продолжении истории с чарджбеками в Авангейт
От: Grayscaler Россия  
Дата: 01.11.13 13:47
Оценка: +1
Здравствуйте, SergSM, Вы писали:

SSM>Диспут для авангейта — это повод украсть деньги вендора.


По-моему это тупо бардак и распи$дяйство, а не воровство. Подозреваю что внутренняя кухня ведется в ворде и экселе, если вообще не на стикерах.
Re: Продолжении истории с чарджбеками в Авангейт
От: zubr-freeware http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Дата: 01.11.13 13:52
Оценка: -1
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

Вот тоже из недавнего:

Пришел мне ордер от Микрософт на 10 млн зеленых. Авангейт говорит буду делать чарджбек! Я говорю давай рефандом отделаемся?
Нет, Авангейт сказал рефанд + чарджбек + штраф! Я говорю — согласен и еще доплачу Вам немного за хлопоты!
http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Re: Продолжении истории с чарджбеками в Авангейт
От: icezone  
Дата: 01.11.13 21:33
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>А на прошлой нееле пришло chargback lost по тому же ордеру и они ЕЩЁ раз вычли с меня по тому же ордеру из текущей октябрьской суммы.


У меня один lost и два disput closed in our favor. Деньги за эти два диспута прибавили к текущему балансу.
Re[2]: Продолжении истории с чарджбеками в Авангейт
От: icezone  
Дата: 01.11.13 21:36
Оценка:
Здравствуйте, SergSM, Вы писали:

SSM>- Пользователь признает что был не прав и говорит что закроет диспут.


Маленький нюанс — такие пользователи частенько забывают о своем обещании. Проверено с другим регистратором.
Re[3]: Продолжении истории с чарджбеками в Авангейт
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 02.11.13 03:06
Оценка: :))) :)))
SSM>>- Пользователь признает что был не прав и говорит что закроет диспут.
I>Маленький нюанс — такие пользователи частенько забывают о своем обещании. Проверено с другим регистратором.

У меня так было. Пользователь купил прогу за $29, она оказалась полезной ему. Он прислал мне виски отличный (тогда еще можно было алк. пересылать), потом пригласил к дочери на свадьбу
потом рефанд сделал сволочь.
Re[4]: Продолжении истории с чарджбеками в Авангейт
От: Grayscaler Россия  
Дата: 02.11.13 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>потом пригласил к дочери на свадьбу

KA>потом рефанд сделал сволочь.

Надо было на свадьбу съездить
Re[5]: Продолжении истории с чарджбеками в Авангейт
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 02.11.13 07:44
Оценка:
KA>>потом пригласил к дочери на свадьбу
KA>>потом рефанд сделал сволочь.

G>Надо было на свадьбу съездить


Я съездил! Это было на Пукете (я в Тае жил тогда)
Все было четко, но под конец блин, как оказалось, такую свинью поджложил с рефандом что ваще, и не ожидал никто.
Re[2]: Продолжении истории с чарджбеками в Авангейт
От: CRT  
Дата: 02.11.13 07:51
Оценка:
I>У меня один lost и два disput closed in our favor. Деньги за эти два диспута прибавили к текущему балансу.

Поздравляю. А с меня 2 раза за один чарджбэк вычли.
Re[3]: Продолжении истории с чарджбеками в Авангейт
От: SergSM  
Дата: 02.11.13 11:51
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, SergSM, Вы писали:


SSM>>- Пользователь признает что был не прав и говорит что закроет диспут.


I>Маленький нюанс — такие пользователи частенько забывают о своем обещании. Проверено с другим регистратором.


Я же написал как было в мем случае, дочитай внимательно до конца.
Причем тут твой маленький нюанс если его не было?
Пользователь пошел и отменил диспут как и обещал!
А вот Авангейт пытался обмануть.
Re[3]: Продолжении истории с чарджбеками в Авангейт
От: squid  
Дата: 02.11.13 12:21
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT> I>У меня один lost и два disput closed in our favor. Деньги за эти два диспута прибавили к текущему балансу.


CRT> Поздравляю. А с меня 2 раза за один чарджбэк вычли.


У меня тоже.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[4]: Продолжении истории с чарджбеками в Авангейт
От: altarvic  
Дата: 02.11.13 16:25
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>> I>У меня один lost и два disput closed in our favor. Деньги за эти два диспута прибавили к текущему балансу.


CRT>> Поздравляю. А с меня 2 раза за один чарджбэк вычли.


S>У меня тоже.


А их отчет что показывает?
Re[5]: Продолжении истории с чарджбеками в Авангейт
От: squid  
Дата: 02.11.13 17:06
Оценка:
Здравствуйте, altarvic, Вы писали:

a> S>У меня тоже.


a> А их отчет что показывает?


Да какая разница, он в основном отчете на главной странице и вычтен из месячного дохода.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[4]: Продолжении истории с чарджбеками в Авангейт
От: icezone  
Дата: 03.11.13 01:22
Оценка:
Здравствуйте, SergSM, Вы писали:

SSM>Я же написал как было в мем случае, дочитай внимательно до конца.

SSM>Причем тут твой маленький нюанс если его не было?
SSM>Пользователь пошел и отменил диспут как и обещал!
SSM>А вот Авангейт пытался обмануть.

Если ты еще раз внимательно прочитаешь свой текст, то поймешь, что речь идет исключительно о твоем воображении.
Пока саппорт не пошевелился статус диспута не менялся.
Re[6]: Продолжении истории с чарджбеками в Авангейт
От: icezone  
Дата: 03.11.13 01:23
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Да какая разница, он в основном отчете на главной странице и вычтен из месячного дохода.


Ты сперва отчет погляди, а потом о разнице будем говорить. Может еще один рифанд или чарджбек был.
Re[7]: Продолжении истории с чарджбеками в Авангейт
От: CRT  
Дата: 03.11.13 08:10
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>Ты сперва отчет погляди, а потом о разнице будем говорить. Может еще один рифанд или чарджбек был.


Чего туда глядеть? По-моему ясно всё написали.
За июль прислали меньше денег чем в Sales Report. Спросил саппорт почему. Ответили: это за чарджбек за ордер #AAAAA. Посмотрел — у этого чарджбека статус Open.

В октябре приходит нотификация chargeback lost order #AAAAA. Хотя теперь уже, в отличии от октября, этот чарджбек отражен и в панели в виде отрицательного ордера, и в отчете по продажам.

В итоге с меня за чарджбек по одному и тому же ордеру #AAAAA вычли 2 раза.

Теперь дошло?
Re[8]: Продолжении истории с чарджбеками в Авангейт
От: squid  
Дата: 03.11.13 09:00
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT> В итоге с меня за чарджбек по одному и тому же ордеру #AAAAA вычли 2 раза.


CRT> Теперь дошло?


вот и у меня примерно также
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[5]: Продолжении истории с чарджбеками в Авангейт
От: SergSM  
Дата: 03.11.13 19:30
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, SergSM, Вы писали:


SSM>>Я же написал как было в мем случае, дочитай внимательно до конца.

SSM>>Причем тут твой маленький нюанс если его не было?
SSM>>Пользователь пошел и отменил диспут как и обещал!
SSM>>А вот Авангейт пытался обмануть.

I>Если ты еще раз внимательно прочитаешь свой текст, то поймешь, что речь идет исключительно о твоем воображении.

I>Пока саппорт не пошевелился статус диспута не менялся.

Я не собираюсь тут обсуждать ни твое ни свое воображение. Тем более флудить как это делаешь ты, разглогольствовая о гипотетических случайностях!

Еще раз поясню для тех, кто не понял — клиент действительно отменил диспут и саппорт авангейта никак тут не участвовал. Клиент со нашей техподдержкой до сих пор в контакте и никуда не пропал. Вместо того, чтобы решать диспут или хотябы ответить на прямой вопрос — "какой сейчас статус диспута" Авангейт предпочел зажать деньги прислать сообщение что деньги просраны. Причем это произошло не на следующий день а, внимание, через неделю!!!

Это только один из вопиющих случаев когда авангейт ворует деньги инспирируя чарджбэк.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.