Re: письмо счастья
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 15.09.13 14:28
Оценка: :)
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>PS: от этих антивирусников уже проблем на два порядка больше, чем от вирусов!


Буквально сейчас AVG нашел 2 вируса в откомпилированных примерах из Петцольда
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[3]: письмо счастья
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.09.13 22:04
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


L>Ну озвучьте имя такого крутого хостера?

он не крутой, он обычный вменяемый. годадди.

L>Когда же юзера-сервер и юзера накатают жалобу что РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ

L>вирус то отключать моментально даже ваш крутой хостер.
у меня выложены даунлоадеры в ехе и жабе. для имитации зловредной активности. на них ругаются все антивирусы. оно так и задумано, чтобы антивирусы ругались. вместе с антивирусами ругаются юзеры, которые научились скачивать файлы раньше, чем читать. хостер накапливает такие жалобы, а потом высылает мне всем скопом.

"моментально отключать" хостер не будет даже по решению суда. хостер сначала свяжется со мной. по телефону. если телефон не отвечает -- пошлет письмо наземной почтой. и только исчерпав все опции -- отключит.

вы хоть в курсе того, что серверное по дырявое как ведро без дна и хакеры только тем и занимаются, что ломают сервера и выкладывают малварь на сайты респектабельных фирм и организаций? это вообще обычное дело. таких атак -- 100500 в день.

L>Также если не отключит хостер то отключит яндекс-гугл-мозила по абузам в своих браузерах, краник к нашему сайту перекроют

зачем передергивать тему? разумеется, хостер не контролирует яндекс с гуглом. из поиска гугла можно исчезнуть по 1001 причине. однако, гугл не будет этого делать, если заругался какой-то антивирус. у гугла есть своя система отслеживания сайтов, являющихся вредоносными по его — гугла — скромному мнению. у яндекса тоже есть что-то подобное. во всяком случае они объявляли о наборе спецов, способных самостоятельно определить степень зловредности контента.

L>через свои safe-browsing встроенные в браузеры, что вообще просто конец! (чтобы не сказать п...ц)

мы говорили о блокировке акка. вменяемые хостеры так не поступают. они _сначала_ связываются с вами и только если обламываются (у вас контакты от фонаря) -- тогда да. хотя, тут, вероятно, нужно смотреть на вас. если вы новый клиент с хостингом за пять копеек, то, возможно, и не будут церемониться, но по одиночным абузам уж точно ничего предпринимать не будут, иначе было бы можно "троллить" конкурентов. как вы думаете, сколько будет стоить нанять толпу "пионеров", пишуших абузы? по слухам это не дороже 100 рэ за абузу в которой присутствуют подлинные контактные данные жалобщика, которые уникальны. даже мелкому бизнесу ничего не стоит обрушить на конкурентов лавину жалоб.

если хостер так нервно реагирует на жалобы... это плохой, неправильный хостер.

ЗЫ. кстати, в рф с точки зрения закона (если его трактовать буквально) если у вас аптайм не 100%, вы не хостер и на вас законы не распростаняются.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: письмо счастья
От: CEMb  
Дата: 16.09.13 02:20
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>меняйте хостера. [...] я спрашиваю -- а не может быть так, что сначала закроют аккаунт, а только потом начнут выяснять, что это было? мне отвечают -- нет, ни в коем случае. даже если вы проявляете странную и подозрительную активность -- мы сначала свяжемся с вами.

ну у меня так и было, мне хостер, не забанив, форварднул письмо от clean-mx. При этом ничего в письме не написал, типа, "ребята, разберитесь там между собой, а?", я написал сразу обоим, clean-mx сдержанно ответил, а хостер вообще промолчал

L>>Ну озвучьте имя такого крутого хостера?

М>он не крутой, он обычный вменяемый. годадди.
я его в своё время бросил, потому что панель жрала трафик по 30 мегов на одну страничку но аккаунт остался

L>>Также если не отключит хостер то отключит яндекс-гугл-мозила по абузам в своих браузерах, краник к нашему сайту перекроют

М>зачем передергивать тему? разумеется, хостер не контролирует яндекс с гуглом. из поиска гугла можно исчезнуть по 1001 причине. однако, гугл не будет этого делать, если заругался какой-то антивирус. у гугла есть своя система отслеживания сайтов, являющихся вредоносными по его — гугла — скромному мнению.
Кстати да, в webmaster tools это всё добро лежит.
Re[4]: письмо счастья
От: Michael7 Россия  
Дата: 18.09.13 00:08
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

L>>Ну озвучьте имя такого крутого хостера?

М>он не крутой, он обычный вменяемый. годадди.

Мне показалось, что у годадди среди российских клиентов дурная слава. Возможно, с американскими они по-другому себя ведут.
Re[4]: письмо счастья
От: denglad Россия  
Дата: 12.04.15 13:33
Оценка:
Всё течёт, всё меняется...

Прошло два года и вот уже Форнекс безапелляционно пишет, что закроет учётку, поскольку от clean-mx информационные письма с указанием на дистрибутивы идут. Да, решение окончательное. Нет, объяснения не интересны. Нет, результат вашего общения с Герхардом, CEO этого clean-mx значения не имеют.

Кто из хостеров европейских сейчас торт? Посоветуйте, не дайте сгинуть в изгнании.



Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Пошли их нах и поменяй хостинг. И потребуй компенсировать упущенную в результате некомпетентности сотрудников хостера прибыль

T>Насчет хостинга, рекомендую этот, цены на шаред от 1 евро.
Denis Gladysh aka denglad
Re: письмо счастья
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 12.04.15 14:13
Оценка: +1
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Что за контора? NETpilot GmbH http://www.clean-mx.de ?

CEM>Прислали моему хостеру письмо с требованием закрыть мой сайт в связи с распространением вирусов, ссылка на вирустотал, там только:
CEM>AlienVault — Malicious site
CEM>как с этими ребятами связаться? Не нашёл никаких адресов, куда заслать запрос про белый список.
CEM>раньше ложные срабатывания были, но никто не прибегал на второй день с требование закрыть сайт.
CEM>PS: от этих антивирусников уже проблем на два порядка больше, чем от вирусов!

Нет, это у вас от хостера проблемы, потому своему плачу ровно за один месяц вперёд. Если начнёт возникать съеду и пусть отдыхает. Считаю, чем больше платишь хостеру, тем больше он от тебя зависит, а не наоборот. А вот если бы услуги хостинга представляли для меня коммерческую ценность, то я бы создал систему так, чтобы сбежать от него максимум в течении одного дня. В принципе даже знаю как это сделать гораздо быстрее, но речь не о том. Если ваш хостер вам угрожает, или лочит сайты без предупреждения, то пора прекратить вливать в него деньги, он не исправится. В связи с этим так же считаю, что домен и хостинг ни в коем случае нельзя брать у одной организации.
Re: письмо счастья
От: Closer  
Дата: 12.04.15 15:37
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Что за контора? NETpilot GmbH http://www.clean-mx.de ?


[skipped]

А User Agent у их бота какой? Кто-нибудь знает?
Мы были здесь. Но пора идти дальше. (с) Дуглас Коупленд, Рабы "Микрософт"
Re[3]: письмо счастья
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 12.04.15 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Supporter, Вы писали:

S>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Здравствуйте, CEMb, Вы писали:


CEM>>>PS: от этих антивирусников уже проблем на два порядка больше, чем от вирусов!


CRT>>И что из-за срабатывания одного малоизвестного антивируса хостер хочет чтобы закрыли сайт? Может им просто так и написать чтобы они игнорировали их


S>Немного не так. Хостер не хочет чтобы закрыли сайт, хостер его уже закрыл.

S>Они просто берут и лочат весь аккаунт. Затем присылают письмо такого содержания:

S>

S>We had received a complaint from the third party that your website was hosting malicious content at following URL:XXXXXX

S>Some ways this can happen:
S>- a computer infected by viruses.
S>- poor scripts and/or applications, which allow hackers to remotely execute/inject code
S>- Virus infected theme selection for applications
S>- Installing applications, add-ons or modules which are downloaded form third-party locations and may be infected.

S>As a result, we have had to suspend your account, to avoid problems for site visitors or other customers. In order to re-enable the account, we ask that you or your administrator reply to this message when you have taken the necessary actions to remove the malicious content from your account.
S>Most importantly, you need to make sure any applications in your account are completely up-to-date. This applies not just to the core application, but also plugins, themes, modules, etc.


S>И что хочешь то и делай — твои проблемы.


Беги от этого хостера. Он неадекват!

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[5]: письмо счастья
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 12.04.15 20:32
Оценка:
Здравствуйте, denglad, Вы писали:


D>Кто из хостеров европейских сейчас торт? Посоветуйте, не дайте сгинуть в изгнании.


known-host.com
Американский, правда, полет лет 5 на VPS. Чувствую себя нормально.

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[4]: письмо счастья
От: marcopolo Россия  
Дата: 13.04.15 01:56
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


L>>Ну озвучьте имя такого крутого хостера?

М>он не крутой, он обычный вменяемый. годадди.

LOL. В последнее время у мыщъха эпические фейлы в постах, как будто его эккаунт взломали.
Re[6]: письмо счастья
От: marcopolo Россия  
Дата: 13.04.15 02:00
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Здравствуйте, denglad, Вы писали:



D>>Кто из хостеров европейских сейчас торт? Посоветуйте, не дайте сгинуть в изгнании.


AL>known-host.com

AL>Американский, правда, полет лет 5 на VPS. Чувствую себя нормально.

Dreamhost дешевле в 20 раз
Re[5]: письмо счастья
От: uuuser  
Дата: 13.04.15 03:06
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>LOL. В последнее время у мыщъха эпические фейлы в постах, как будто его эккаунт взломали.


теме и сообщениям полтора года. какие-то некрофилы уже несколько тем подняли.
Re: письмо счастья
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 13.04.15 04:21
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Что за контора? NETpilot GmbH http://www.clean-mx.de ?


Мне вот тоже интересно.

CEM>Прислали моему хостеру письмо с требованием закрыть мой сайт в связи с распространением вирусов, ссылка на вирустотал, там только:


Моему хостеру тоже прислали. Тоже clean-mx.de. Похоже сканируют сайты все подряд и проверяют exe на virustotal. И дальше, даже если ложное срабатывание, не разбираются и шлют письмо хостеру. А хостер напрягается
Спеши слушать тишину
Re: письмо счастья
От: icezone  
Дата: 13.04.15 14:56
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Что за контора? NETpilot GmbH http://www.clean-mx.de ?

CEM>Прислали моему хостеру письмо с требованием закрыть мой сайт в связи с распространением вирусов, ссылка на вирустотал, там только:

Обычные клоуны, тоже сталкивался. Написал и им и хостеру — никакой реакции не последовало.
Re[2]: письмо счастья
От: denglad Россия  
Дата: 13.04.15 19:34
Оценка:
> Обычные клоуны, тоже сталкивался. Написал и им и хостеру — никакой
> реакции не последовало.

Моего хостера они "продавили" в конце концов, когда за месяц 9 писем
прислали. Fornex сказал "валите".

--
Denis Gladysh aka denglad
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Denis Gladysh aka denglad
Re[3]: письмо счастья
От: marcopolo Россия  
Дата: 13.04.15 19:47
Оценка:
Здравствуйте, denglad, Вы писали:

>> Обычные клоуны, тоже сталкивался. Написал и им и хостеру — никакой

>> реакции не последовало.

D>Моего хостера они "продавили" в конце концов, когда за месяц 9 писем

D>прислали. Fornex сказал "валите".

Чего хотят эти парни?
Re[4]: письмо счастья
От: TheByteMan Россия  
Дата: 13.04.15 21:07
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, denglad, Вы писали:

M>Чего хотят эти парни?

Эти упыри в clean-mx.de, и главный их упырь Gerhard W. Recher занимаются представлениям услуг антиспама(+ почтового антивируса). И кому же они впаривают свои услуги? Кроме корпоративного планктона еще и хостинг компаниям — та дам и вуаля, фокус покус раскрыт: сканируем интернеты, находим исполняемые файло, льем его на virustotal. Нашли хотя бы одно срабатывания пускай и не вирус а предупреждения(протектор или еще чего), пробиваем хостера — спамим ему, ведь как бы формальная причина есть, и так невзначай продвигаем свои говноуслуги антиспама. PROFIT.
Отредактировано 13.04.2015 22:19 TheByteMan . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.